autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

4 ГБО на Mazda 6 New 2,5?

Lan
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3350
С нами с 09.06.2004

4 ГБО на Mazda 6 New 2,5?
      31 декабря 2008 в 10:33 Гілками

Собственно интересует вопросец, кто нить ставил на новую мазду 6?

Змінено Lan (11:39 31/12/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New? [Re: Lan]
      31 декабря 2008 в 11:11 Гілками

А чем Мазда такая особенная?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Lan
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3350
С нами с 09.06.2004

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New? [Re: shurken]
      31 декабря 2008 в 11:38 Гілками

Я не говорю о особенности
Хотел узнать как на 6 мазде с мотором 2,5 ведёт 4 поколение, каков расходец, когда желательно установить (после обкатки? ), стоимость и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New? [Re: Lan]
      31 декабря 2008 в 13:51 Гілками

В ответ на:

Я не говорю о особенности
Хотел узнать как на 6 мазде с мотором 2,5 ведёт 4 поколение, каков расходец, когда желательно установить (после обкатки? ), стоимость и т.д.




Ставь нормальный бренд типа BRC и будет тебе счастье. Не советую экономить на оборудовании... Стоить будет в районе 1.5к$


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1930
С нами с 07.09.2005

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New? [Re: Jaroslav]
      31 декабря 2008 в 19:06 Гілками

Всех с наступающим!

...ну полторушка эт ты не прав, - думаю около 1,8 реальнее цифра(BRC)! А чем хуже Zenit, он там тоже отлично справиться!

Как по мне, а зачем обкатывать на бензе, ну вот объясните, зачем ? Я себе сразу поставил, как из салона выехал, и вот уже 36 тыс.(за 15мес.) так я нарадоваться не могу! Масло чистейшее сливаю после 10 тыс км(Ликви) выхлоп ни чем не пахнет(вообще ни чем ) короче надо самому решать: когда ставить, где ставить и ставить ли вообще!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New? [Re: oO MAX Oo]
      31 декабря 2008 в 21:28 Гілками

В ответ на:

Всех с наступающим!

...ну полторушка эт ты не прав, - думаю около 1,8 реальнее цифра(BRC)! А чем хуже Zenit, он там тоже отлично справиться!

Как по мне, а зачем обкатывать на бензе, ну вот объясните, зачем ? Я себе сразу поставил, как из салона выехал, и вот уже 36 тыс.(за 15мес.) так я нарадоваться не могу! Масло чистейшее сливаю после 10 тыс км(Ликви) выхлоп ни чем не пахнет(вообще ни чем ) короче надо самому решать: когда ставить, где ставить и ставить ли вообще!!!




На 4 горшка стоило 1200... А BRC как по мне кажется бескомпромисным вариантом за разумные деньги, катаюсь уже 2.5 года и не разу не разочаровался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New 2,5? [Re: Lan]
      2 января 2009 в 21:46 Гілками

нахрена оно тебе надо ?

я понимаю еще на жигули ланосы лачетти

но на мазду 6 новую ..... разве что в такси и метан


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New 2,5? [Re: Bimerok]
      2 января 2009 в 21:59 Гілками

В ответ на:

нахрена оно тебе надо ?

я понимаю еще на жигули ланосы лачетти

но на мазду 6 новую ..... разве что в такси и метан




Это когда в голове Жигули, то ГБО токо туда и мастырят, а весь мир экономит ресурсы потомушта денежки трудно зарабатывает.
И Мазда НЕМазда - какая разница?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22834
С нами с 08.12.2006

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New 2,5? [Re: Bimerok]
      2 января 2009 в 22:00 Гілками

В ответ на:

нахрена оно тебе надо ?




+1
При теперешнем курсе доллара устаровка с трудом уйдет в 10000грн... посчитай сколько будет отбиваться только В НОЛЬ на такой разнице
По самым оптимистичным прогнозам что б начать экономить 1грн на литре по сравнению с бензом нужно накатать 70-80тыщ... это если ГБО будет работать нормально и на таком пробеге не попросится капремонтится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New 2,5? [Re: jia]
      2 января 2009 в 22:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

нахрена оно тебе надо ?




+1
При теперешнем курсе доллара устаровка с трудом уйдет в 10000грн... посчитай сколько будет отбиваться только В НОЛЬ на такой разнице
По самым оптимистичным прогнозам что б начать экономить 1грн на литре по сравнению с бензом нужно накатать 70-80тыщ... это если ГБО будет работать нормально и на таком пробеге не попросится капремонтится




Выделенное это ГЛАВНОЕ что нужно сделать до установки, а бензин 5 грн. это не навсегда к сожалению!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New 2,5? [Re: jia]
      2 января 2009 в 22:55 Гілками

В ответ на:

По самым оптимистичным прогнозам что б начать экономить 1грн на литре по сравнению с бензом



Ух ты, а де безус по три грн. продают?

В ответ на:

нужно накатать 70-80тыщ...


Смотря скольно она хавает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22834
С нами с 08.12.2006

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New 2,5? [Re: shurken]
      2 января 2009 в 22:59 Гілками

В ответ на:

Ух ты, а де безус по три грн. продают?




Отчего такой вопрос
Хотел сказать, что б литр газа стал стоять тебе только 4грн (суммарно с расходами и геморами ГБО) нужно накатать минимум 70тыш


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New 2,5? [Re: jia]
      3 января 2009 в 01:04 Гілками

Если экономия, гривна на литре, а газ стоит две гривны, то я очень хочу купить бензус по три гривны литр.

И почему 70 тык, а не 170? Все машины разные и пробеги у всех разные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22834
С нами с 08.12.2006

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New 2,5? [Re: shurken]
      3 января 2009 в 01:19 Гілками

В ответ на:

Если экономия, гривна на литре, а газ стоит две гривны, то я очень хочу купить бензус по три гривны литр.
И почему 70 тык, а не 170? Все машины разные и пробеги у всех разные.




У тебя явно были траблы с математикой.
Через 70тыщ км, газ задутый по 2.5грн будет обходится по 4грн (с учетом стоимости оборудования и его обслуживания)... через 30тыщ (суммарно на 100тыщах км) литр задутого газа будет обходится в 3.5грн (т.е. за 30тыщ будешь экономить еще 5ком на литре, если ГБО до того момента вообще пахать будет)

ИМХО, не стоит оно того
ЗЫ. Расход брал средний 10литров. Сильно сомневаюсь, что на этой мзде будет меньше
ЗЫ.ЗЫ. Вот возьми калькулятор и произведи с ним парочку манипуляций. Поймешь откуда я взял эти цифры. В любом случае эти 10000грн за установку нужно будет отбивать и в ноль удастся выйти в лучшем случае на 40-й тыще... а если будут траблы, плюс всунуть сюда регистрацию... установку дороже 10000грн и потерю гарантии - далеко за 50тыщ
ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. Это я еще не посчитал бенз, который палится на прогревы

Змінено jia (01:22 03/01/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New 2,5? [Re: jia]
      3 января 2009 в 10:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если экономия, гривна на литре, а газ стоит две гривны, то я очень хочу купить бензус по три гривны литр.
И почему 70 тык, а не 170? Все машины разные и пробеги у всех разные.




У тебя явно были траблы с математикой.
Через 70тыщ км, газ задутый по 2.5грн будет обходится по 4грн (с учетом стоимости оборудования и его обслуживания)... через 30тыщ (суммарно на 100тыщах км) литр задутого газа будет обходится в 3.5грн (т.е. за 30тыщ будешь экономить еще 5ком на литре, если ГБО до того момента вообще пахать будет)

ИМХО, не стоит оно того
ЗЫ. Расход брал средний 10литров. Сильно сомневаюсь, что на этой мзде будет меньше
ЗЫ.ЗЫ. Вот возьми калькулятор и произведи с ним парочку манипуляций. Поймешь откуда я взял эти цифры. В любом случае эти 10000грн за установку нужно будет отбивать и в ноль удастся выйти в лучшем случае на 40-й тыще... а если будут траблы, плюс всунуть сюда регистрацию... установку дороже 10000грн и потерю гарантии - далеко за 50тыщ
ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. Это я еще не посчитал бенз, который палится на прогревы




Сейчас газом можно заправится по 2грн., по городу в среднем 2.20. Так что получается как минимум экономить 25 грн. на 100км. (это с учетом что газа машинка берет чуток больше чем бенза и бенз тратится на прогревы). Дальше, масло и фильтр можно смело менять скажем не каждые 10 тысяч, а раз в 15 тысяч.
Если человек будет кататься на машинке пару лет то смысл ставить газ есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New 2,5? [Re: Jaroslav]
      4 января 2009 в 02:04 Гілками

В ответ на:



Сейчас газом можно заправится по 2грн., по городу в среднем 2.20. Так что получается как минимум экономить 25 грн. на 100км. (это с учетом что газа машинка берет чуток больше чем бенза и бенз тратится на прогревы). Дальше, масло и фильтр можно смело менять скажем не каждые 10 тысяч, а раз в 15 тысяч.
Если человек будет кататься на машинке пару лет то смысл ставить газ есть.




+1 Согласен с Ярославом, остальные выкладкти типа "салом по рылу" на чем на Жигулях в голове основанные?
И где в Киеве на 2,5 литровом моторе расход 10 литров не смешите мои тапочки, или другми словами НЕХЕР П"здеть в любимом форуме!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 870
С нами с 10.02.2007

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New 2,5? [Re: IgorDonetskiy]
      4 января 2009 в 02:21 Гілками

Ребята, к чему базар?
У меня расход на моторе 3,5 литра по городу 15-16 л/100 км бензина, и на установке БРС, про которую пишет Ярослав, - 16-17 л/100 км газа.
Работает как часы, динамика лучше, чем на бензине (все, кто сомневается, велкам на тест-драйв), на бензине, по опыту машины моей жены, динамика/тяга/расход - гораздо хуже так к чему разговоры??? На газе реально лучше ездить... и масло, и динамические свойства и прочее.... вобщем я ЗА ГАЗ ОДНОЗНАЧНО!

З.Ы. Плюсы и минусу у каждого однозначно свои, но я аргументировано выступаю ЗА ГАЗ, и со мной выступает Jaroslav, oOMAXOo, IgorDonetskiy и прочие....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1930
С нами с 07.09.2005

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New 2,5? [Re: KozaNostra]
      4 января 2009 в 03:29 Гілками

Мужики, с наступившим Всех!

Прекращайте боянить! Не Мне Вам рассказывать, что в этой теме есть газаФОБЫ(они же газоненавистники), газоМАНЫ(они же газолюбы) и определяющиеся(коим является топик стартер "Lan")



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22834
С нами с 08.12.2006

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New 2,5? [Re: IgorDonetskiy]
      4 января 2009 в 07:26 Гілками

В ответ на:

И где в Киеве на 2,5 литровом моторе расход 10 литров не смешите мои тапочки, или другми словами НЕХЕР П"здеть в любимом форуме!





А почему ты изначально берешь самые благоприятные условия?
Человек загород выезжать не будет?
В таких расчетах берут самые крайние условия, что б минимизировать риски
Даже если загрубить в сторону того, что кто-то где-то видел газ по 2.2, что ездить будет только по хрещатику взадперед... это ж 50тыщ нужно ехать, что б выйти в НОЛЬ... все равно через еще 20тыщ грубо начнется экономия в 1грн на литре... оно надо если авто не в такси?

ЗЫ. У меня СРЕДНИЙ расход 9.6. Поверишь?

Змінено jia (07:28 04/01/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New 2,5? [Re: KozaNostra]
      4 января 2009 в 10:49 Гілками

В ответ на:

Ребята, к чему базар?
У меня расход на моторе 3,5 литра по городу 15-16 л/100 км бензина, и на установке БРС, про которую пишет Ярослав, - 16-17 л/100 км газа.
Работает как часы, динамика лучше, чем на бензине (все, кто сомневается, велкам на тест-драйв), на бензине, по опыту машины моей жены, динамика/тяга/расход - гораздо хуже так к чему разговоры??? На газе реально лучше ездить... и масло, и динамические свойства и прочее.... вобщем я ЗА ГАЗ ОДНОЗНАЧНО!

З.Ы. Плюсы и минусу у каждого однозначно свои, но я аргументировано выступаю ЗА ГАЗ, и со мной выступает Jaroslav, oOMAXOo, IgorDonetskiy и прочие....




У меня расход по городу никогда не переходит 12.5л на сотню, обычно 12л., это со всеми пробками, иногда с печерска на святошино по 1.5-2 часа еду...
За городом в районе 10л, а если ехать спокойно, то у меня получилось на торроидальном балоне 60л. доехать от Феодосии до Умани, расход вообще получился чуть меньше 8л., движок 2.2л, автомат, кондишен все время был включен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8957

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія