autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

4 ГБО на Mazda 6 New 2,5? (3/4)

jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22831
С нами с 08.12.2006

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New 2,5? [Re: IgorDonetskiy]
      5 января 2009 в 15:15 Гілками

В ответ на:

А по поводу цен и рассчетов, вот тут почитайте




Калк не пашет
Цены неадекватны и выгодны автору сайта... ни слова о сопуствующих геморах как то ТО, неплановые поломки и ГАИ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New 2,5? [Re: jia]
      5 января 2009 в 15:24 Гілками

В ответ на:


ЗЫ. А ты сонату взял из-за 2.4 или псевдобольшойкосфортной машины?




Сонату взял, потому что был мой День Рождения, а она была в салоне, новая, черная - поехал и купил.

З.Ы. А что касается сайта, он несовершенен, так я ведь аргуметы привожу, рассчеты выкладываю, а не досужие размышления водителя БМВ с 6-ю котлами весьма приблизительно понимающего принцип работы и стоимость обслуживания.
ИМХО без обид!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22831
С нами с 08.12.2006

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New 2,5? [Re: IgorDonetskiy]
      5 января 2009 в 15:26 Гілками

В ответ на:

так я ведь аргуметы привожу, рассчеты выкладываю, а не досужие размышления водителя БМВ с 6-ю котлами весьма приблизительно понимающего принцип работы и стоимость обслуживания.




Ты выложил расчеты, видел.
А почему не хочешь отвечать на мои коментарии?
Или игнорируешь другие статьи расчетов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New 2,5? [Re: jia]
      5 января 2009 в 15:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

....так для побаянить?




оборудование + установка = 10000грн (в идеале!) 7000 грн. вот такой комплект http://gazprosto.com.ua/publications/
Разница газ-бенз - 3грн (в идеале!) правильно
Что там по регистрации? Рупий 1000? замена техпаспорта 184 грн (остальное процедуры проходимые при техосмотре, это если головой думать када его регистрировать)
Что там с ТО газа? Рупий 400 на 15000 (в идеале, если не нужно будет ездить раз в 2000 км на подстройку и перепрошивку!) ТО стоит 260 грн раз в 20 000 км
Сколько бенза на прогревы? Гривен на 100 в пике? А када на бензе ездишь
Возьмем ИДЕАЛЬНЫЙ расход газюки в 10литров (СРЕДНИЙ, город/трасса) Не верю
Итого имеем следующее
Первые 30000км пройдутся просто на бензе за 15000грн, На газу 19000грн (усредненно),50000 - бенз 25000грн, газ 24000грн Ты как считал выкладывай а не из воздуха примеры приводи
Т.е. грубо на 50000км установка финансово выйдет в НОЛЬ (отними гемор с обслуживанием и потерю времени около 5-ти рабочих дней) Опять же ты не воздушные примеры а рассчеты плиз рассчеты? Или Вы так и деньги зарабатываете плюс минус лимон?
Дальше.
Несложными подсчетами получаем, что даже если ты проедешь 100тыщ км, то литра газа у тебя в среднем будет 3.6грн (это если ГБО до того момента не попросится на капиталку!)
Давайте учтем, что газ таки в норме это 60% от цены бенза а не 40% как счас... выходит еще груснее... на 100тыщах разница на заправке будет аж рупий или в ИЛИ 20%

Оно того стоит? Да конечно стоит!
Особенно потеря гарантии на мотор и зажигание НОВОЙ машины?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New 2,5? [Re: jia]
      5 января 2009 в 15:49 Гілками

В ответ на:



Господа барыги, давайте не будем?





Гаспада МАЖЁРЫ мы ниначинали

ИМХО каждому свое! Для меня Бимер это панты а не машина, вам ГАЗ не топливо, к чему спор?

Змінено IgorDonetskiy (15:52 05/01/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New 2,5? [Re: IgorDonetskiy]
      5 января 2009 в 16:22 Гілками

Господа, найдите ошибки в моих рассчетах.
10ткм назад установлено ГБО. На установку потрачено 800у.е.(семейный бюджет ведется в у.е. так удобней), 2 дня без машины, суммарно 3 часа личного времени (сдал машину, принял, один раз донастраивал), можно и их посчитать по какому-либо тарифу, но лично для меня это был в первую очередь энтузиазм.
за 10ткм было израсходовано 960л газа, и 192л бензина, двигатель у меня 2 литра, летом езжу с кондиционером, зимой с 2-х минутным прогревом, езжу только по городу, конечно больше стою чем езжу, средняя за неделю скорость 18-25км\ч. Когда покупал машину - уже знал что буду ставить газ, потому вписал ГБО еще во время постановки на учет, потому перерегистрация не потребовалась, чего и вам советую!
Для себя теперь вместо ТО для бензиновой системы (замены топливного фильтра, чистка приемной сетки в баке, чистка форсунок) провожу ТО для газовой (замена фильтра, проверка регулировок), бензиновой проведу ТО как только проеду на ней 10ткм. Итого за 100ткм нужно будет 9ТО для газовой системы и 1 ТО для бензиновой - экономия на лицо, т.к. бензиновое ТО дороже, но мы эту мелочь в учет не берем.
За все время на топливе секономил 406 у.е. (учитывал разницу в расходе на 8% и цены на момент заправки)
Итого мне осталось отбить 394у.е. Если экстраполировать текущее состояние дел (расход(11,6 газа или 10,8 бензина), стоимость топлива(я заправляюсь 2,20газ или 5,05 бензин), курс доллара(беру по 8,15)) на будущее то получим за следующие 13,5ткм я секономлю оставшиеся 394у.е. Итого в моих условиях (типичные условия для городского жителя утром на работу - вечером с работы, в выходные на дачу\по магазинам - без поездок по трассе) ГБО окупится за 23,5ткм, и только потом начнет экономить.

В какую сторону бедут меняться цифры газ\бензин\доллар наверняка не знает никто, и не надо с умным видом прогнозировать ибо потом рублем за свои слова вы ответить не согласитесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22831
С нами с 08.12.2006

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New 2,5? [Re: IgorDonetskiy]
      5 января 2009 в 16:35 Гілками

1. У тебя один весомый аргумент - привести цифри с расчетиками там где плюсики? Зачем? Мне ЛЕНЬ... высшее техническое образование дает понятие - погрешность измерений. Так вот даже при погрешности в 20% роли большой не играет. Точнее погрешность в большу сторону минимизирует риски
Твои же расчеты с минимизацией затрат и полным отбрасыванием неплановых ремонтов - увеличивают риски, притом СУЩЕСТВЕННО
Ты верно пишешь как продавец... но человек пришел совета спросить, а не услугу купить
2. Насчет расхода. Хоть убей, но летом в городе было 12литров (выше подымалось только раз), на трассе 7.8-8.8... первое езда по правилам, второе скорость до 150 временами... кругом обгон где только можно на всех парах
Экономайзера 2штуки. Один меряет текущий, второй не сбрасывал за полгода и 20тыщ ниразу... средний 9.7 Контрольных забег в Крым по правилам, чеками заправок и калибровки спидометра по столбикам - паказало соотсветствие БК и реалии. Бенз - Одесский Евро3 на Луке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22831
С нами с 08.12.2006

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New 2,5? [Re: Andrew82]
      5 января 2009 в 16:39 Гілками

В ответ на:

Господа, найдите ошибки в моих рассчетах.




Расчеты верны... только не забывай, что она уже у тебя есть, а человеку нужно СЕЙЧАС и соотношение сейчас другое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7259
С нами с 18.01.2008

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New 2,5? [Re: jia]
      5 января 2009 в 16:42 Гілками

У меня за год разница между заправкой бензином и газом вышла около 15000 грн...
Допустим, раз в месяц заливал 10 л бензина. Минус 700 грн.
Все равно разница существенная.

ЗЫ Возможно, когда будет у меня бимер, с ГБО заморачиваться не буду!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22831
С нами с 08.12.2006

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New 2,5? [Re: serg198]
      5 января 2009 в 16:46 Гілками

В ответ на:

У меня за год разница между заправкой бензином и газом вышла около 15000 грн...




Это что ж за пробеги у тебя?
Судя по разнице - минимум 50тыщ... а то и 60?
Не близко ли к моим расчетам по теперешней цене?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New 2,5? [Re: Andrew82]
      5 января 2009 в 16:50 Гілками

В ответ на:

Господа, найдите ошибки в моих рассчетах.
10ткм назад установлено ГБО. На установку потрачено 800у.е.(семейный бюджет ведется в у.е. так удобней), 2 дня без машины, суммарно 3 часа личного времени (сдал машину, принял, один раз донастраивал), можно и их посчитать по какому-либо тарифу, но лично для меня это был в первую очередь энтузиазм.
за 10ткм было израсходовано 960л газа, и 192л бензина, двигатель у меня 2 литра, летом езжу с кондиционером, зимой с 2-х минутным прогревом, езжу только по городу, конечно больше стою чем езжу, средняя за неделю скорость 18-25км\ч. Когда покупал машину - уже знал что буду ставить газ, потому вписал ГБО еще во время постановки на учет, потому перерегистрация не потребовалась, чего и вам советую!
Для себя теперь вместо ТО для бензиновой системы (замены топливного фильтра, чистка приемной сетки в баке, чистка форсунок) провожу ТО для газовой (замена фильтра, проверка регулировок), бензиновой проведу ТО как только проеду на ней 10ткм. Итого за 100ткм нужно будет 9ТО для газовой системы и 1 ТО для бензиновой - экономия на лицо, т.к. бензиновое ТО дороже, но мы эту мелочь в учет не берем.
За все время на топливе секономил 406 у.е. (учитывал разницу в расходе на 8% и цены на момент заправки)
Итого мне осталось отбить 394у.е. Если экстраполировать текущее состояние дел (расход(11,6 газа или 10,8 бензина), стоимость топлива(я заправляюсь 2,20газ или 5,05 бензин), курс доллара(беру по 8,15)) на будущее то получим за следующие 13,5ткм я секономлю оставшиеся 394у.е. Итого в моих условиях (типичные условия для городского жителя утром на работу - вечером с работы, в выходные на дачу\по магазинам - без поездок по трассе) ГБО окупится за 23,5ткм, и только потом начнет экономить.





+1 Второй человек опыт практической эксплуатации привел
И где Я ошибся приводя теоретически рассчеты?

В ответ на:

Итог газовое оборудование оправдает себя через 7000грн./0.34 грн. = 20 588 км.






З.Ы. Итог покупая новую машину, если ты не МАЖЕР, то на ней 100 000 км отъездишь как пить дать, за это время весьма приблизительная экономия основываясь на Ваших же примерах составит 4 х 7000 грн = 28 000 грн минус затраты на установку в 7 000 грн. получаем 21 000 грн. чистой экономии в деньгах при более качественном топливе по сравнению с бензином.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7259
С нами с 18.01.2008

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New 2,5? [Re: jia]
      5 января 2009 в 16:55 Гілками

В этом году получилось ровно 43т...
Сам не знаю откуда.
Утром на работу, вечером обратно... Один раз в Одессу съездил.
Правда немного ошибнулся, быстро прикидывал
Расчет такой
Допустим бензус (9 л расход считаем) 3870 л * 5.5 = 21285 грн
Газ (10 л) 4300 * 2,5 = 10750 грн
Номинальная разница 10500 грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New 2,5? [Re: jia]
      5 января 2009 в 16:55 Гілками

В ответ на:

1. У тебя один весомый аргумент - привести цифри с расчетиками там где плюсики? Зачем? Мне ЛЕНЬ... высшее техническое образование дает понятие - погрешность измерений. Так вот даже при погрешности в 20% роли большой не играет. Точнее погрешность в большу сторону минимизирует риски
Твои же расчеты с минимизацией затрат и полным отбрасыванием неплановых ремонтов - увеличивают риски, притом СУЩЕСТВЕННО
Ты верно пишешь как продавец... но человек пришел совета спросить, а не услугу купить
2. Насчет расхода. Хоть убей, но летом в городе было 12литров (выше подымалось только раз), на трассе 7.8-8.8... первое езда по правилам, второе скорость до 150 временами... кругом обгон где только можно на всех парах





1. Если лень, то дома сидят, а не спорят (про высшее образованое и наличие БМВ я уже понял )
2. Так продать пытаються на Новую Мазду 6, а не на твое БМВ с 6-ю горшками, там цена другая будет 100%
3. Рассчеты рассчетами, а "...практика річ уперта..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22831
С нами с 08.12.2006

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New 2,5? [Re: IgorDonetskiy]
      5 января 2009 в 16:55 Гілками

В ответ на:

чистой экономии в деньгах при более качественном топливе по сравнению с бензином.




У меня коллега через 10тыщ км начал испытывать большие траблы с ГБО... как то проблемный переход на газ... глох... если все ок - то жор газа
Страшно подумать что будет с ГБО через 50-60тыщ пробега


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22831
С нами с 08.12.2006

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New 2,5? [Re: serg198]
      5 января 2009 в 16:57 Гілками

В ответ на:

Номинальная разница 10500 грн




Спасибо, что и нужно было доказать.
Вот как раз мои скептические 50тыщ для окупаемости!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7259
С нами с 18.01.2008

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New 2,5? [Re: jia]
      5 января 2009 в 16:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Номинальная разница 10500 грн




Спасибо, что и нужно было доказать.
Вот как раз мои скептические 50тыщ для окупаемости!



Установка с регистрацией мне обошлась чуть меньше 6000 грн...
В самом начале прошлого года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New 2,5? [Re: jia]
      5 января 2009 в 17:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

чистой экономии в деньгах при более качественном топливе по сравнению с бензином.




У меня коллега через 10тыщ км начал испытывать большие траблы с ГБО... как то проблемный переход на газ... глох... если все ок - то жор газа
Страшно подумать что будет с ГБО через 50-60тыщ пробега




Чтоб закончить спор (у меня тоже высшее образование, вернее 3 + 1 кандидатская) я тебе так скажу чисто из науки, называеться Психология, когда люди не имеют фактов, они употребляют обороты "... вот говорят, все говорят, общеизвестно, а вот мне говорили..."
Более того кто именно говорил, где напечатано и т.п. КОНКРЕТИКА КАК ПРАВИЛО ОТСУТВУЕТ!
ТО есть феномен "...16-ть и Паликарпычъ..."
это не значит что Ты не прав, но все-таки я уважаю Andrew82 и urman_lacetti, которые ведут статистику своих конретных расходов!
И тут ее любезно привели!
Спасиб ребята!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 372
С нами с 24.07.2008

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New 2,5? [Re: jia]
      5 января 2009 в 17:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А по поводу цен и рассчетов, вот тут почитайте




Калк не пашет
Цены неадекватны и выгодны автору сайта... ни слова о сопуствующих геморах как то ТО, неплановые поломки и ГАИ




ТО 1 раз в 20 000 и стоит 340грн - если точно помню (правда это я оба фильтра менял - дальше дешевле будет, т.к. только картриджи). Гемора не испытываю, никаких поломок за 25 000 не было тьфу-тьфу, в ГАИ ставил на учет при покупке машины, гарантия сохранена, т.к. ставил в салоне.
Сейчас при разнице стоимости топлива более, чем в 2 раза - ГБО актуально как никогда, но если можешь выложить около 1куе наликом. Короче каждому свое. если расход 10 в городе( было у меня на прошлом 2х литровом форде 140лс.) и пробег 1000-2000 в мес - то нефик заморачиваться. Если 14расход и пробег от 2000 (как у меня на автомате сейчас)- то разница есть. Ну или если 100-200у.е. экономии в мес несущественны - тоже нефик заморачиваться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New 2,5? [Re: jia]
      5 января 2009 в 18:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

50 кг баллона влияют на динамику двигателя 2,5 литра?




Ага... особенно на торможение... те самые последние милиметры




Есть чем подтвердить?

А то я вот недавно журнальчик с тестами смотрел - одна и таже машина, в разных вариантах и чем больше масса, тем меньше тормозной путь получался и не милиметры, а полметра-метр. С чего бы это?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 372
С нами с 24.07.2008

Re: 4 ГБО на Mazda 6 New 2,5? [Re: shurken]
      5 января 2009 в 18:33 Гілками

Та да... Исходя из это логики - зря я сделал полную обесшумку, это ж еще 50кг, зря вожу с собой пассажиров (лучше вообще сидения поубирать и всю обшивку снять для уменьшения массы), о том чтобы перевозить что-то в багажнике - нет и речи.

По теме: ГБО весит 50кг (допустим - точно не знаю). Полный бак бензина весит 60x0,7=42кг
Полный бак газа весит 33х0,4 = 13,2
Таким образом разница между бензиновой машиной и ГБО+газ равна 21кг!!! Действительно радикально повлияет на разгонную и тормозную динамику авто!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8956

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія