autoua
×
Autoua.netФорумFord форум

Любителям седанов. Fiesta 2010...

Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50843
С нами с 10.11.2002

Любителям седанов. Fiesta 2010...
      5 января 2009 в 00:35 Гілками

Fiesta Sedan





Конечно не такое уродливое, как символ, но все равно диковато...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Любителям седанов. Fiesta 2010... [Re: Traveler]
      5 января 2009 в 00:52 Гілками

Ужас [*****] Дедушка Генри в гробу крутится, как пропеллер.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38805
С нами с 25.02.2005

Re: Любителям седанов. Fiesta 2010... [Re: Traveler]
      5 января 2009 в 11:53 Гілками


аааааааа.........
в панике забился в угол........
аааааааа.........


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
51 год, Днепр
Сообщения: 174
С нами с 15.07.2004

Re: Любителям седанов. Fiesta 2010... [Re: Traveler]
      5 января 2009 в 12:04 Гілками

Да ладно Вам глумиться...
Приятная машинка. Я большой сторонник седанов, и купил бы такую.
Только вот в Европе продаваться не будет. А жаль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38805
С нами с 25.02.2005

Re: Любителям седанов. Fiesta 2010... [Re: Hitcher]
      5 января 2009 в 17:15 Гілками

она в Европе продаватся не будет, потому что маленький седанчик В-класса - нонсенс, и европецы это понимают. Более неудобного типа кузова трудно придумать. Это я тебе как владелец маленького седанчика В-класса говорю. Это ж кошмар, в узкую щель проема багажника что-то запихивать...... Был у меня хетч до этого, а следующей будет или хетч или универсал, но уж никак не седан.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Любителям седанов. Fiesta 2010... [Re: Traveler]
      5 января 2009 в 21:35 Гілками

Однако, наметилась тенденция! (с) анекдот
Я про Corolla = "маленькая Camry", а теперь Fiesta = "очень маленький Mondeo". Впрочем, стилистическое сходство разных моделей одного производителя и вообще стилистическая преемственность, как по мне, жирный плюс и это в значительной степени компенсирует некоторую нелепость седана в таком размере. Большинство азиатских марок такой вот преемственностью похвалиться ну никак не могут, да и среди европейских не все этим славятся. Т.к. в странах третьего мира/СНГ седаны любят больше всего в жизни, модель наверняка будет коммерчески весьма успешной - пожелаем ей удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50843
С нами с 10.11.2002

Re: Любителям седанов. Fiesta 2010... [Re: El Erizo]
      6 января 2009 в 03:20 Гілками

В ответ на:

Т.к. в странах третьего мира/СНГ седаны любят больше всего в жизни, модель наверняка будет коммерчески весьма успешной - пожелаем ей удачи!




В ссылке, по которой нашел фото сказано, что модель в первую очередь делается для Китая.

Потом производство запустят еще в Мексике


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Любителям седанов. Fiesta 2010... [Re: Traveler]
      7 января 2009 в 00:50 Гілками

Ужос.. убоище в стиле пижо 206 седан, фабеи и колины...
Седан меньше Мондео, А6 или Пассата - убоище по определению, а подобную бурду как раз в монголиях типа нас и продавать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Любителям седанов. Fiesta 2010... [Re: Sashok_Accent]
      17 февраля 2009 в 09:03 Гілками

В ответ на:

она в Европе продаватся не будет, потому что маленький седанчик В-класса - нонсенс, и европецы это понимают. Более неудобного типа кузова трудно придумать. Это я тебе как владелец маленького седанчика В-класса говорю. Это ж кошмар, в узкую щель проема багажника что-то запихивать...... Был у меня хетч до этого, а следующей будет или хетч или универсал, но уж никак не седан.




одна из моих маших Акцент седан так вот особых неудобств не ощущаю! универсал он конечно полюбому практичнее, но говорить что
В ответ на:

что маленький седанчик В-класса - нонсенс


я бы не стал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38805
С нами с 25.02.2005

Re: Любителям седанов. Fiesta 2010... [Re: Nikitych]
      17 февраля 2009 в 10:04 Гілками

В ответ на:



одна из моих маших Акцент седан так вот особых неудобств не ощущаю! универсал он конечно полюбому практичнее, но говорить что
В ответ на:

что маленький седанчик В-класса - нонсенс


я бы не стал




Знаешь в чем главная разница? В багажник моего Акцента-хетчбека тяжелый багаж ставился. А в багажник Кордобы-седана он запихивается. Ну вот неудобно хоть тресни В Сонате вон дырка крышки багажника вроде нифига себе размером - а под стенку что=то поставить, приходится туда с головй залазить. Неудобно... Но в ней хоть проем побольше. А в маленьком седане В-класса сделать большой проем просто не получится. Вот и приходится багаж заталкивать, и бится постоянно головой об край багажника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50843
С нами с 10.11.2002

Re: Любителям седанов. Fiesta 2010... [Re: Sashok_Accent]
      17 февраля 2009 в 23:40 Гілками

В ответ на:

Знаешь в чем главная разница? В багажник моего Акцента-хетчбека тяжелый багаж ставился. А в багажник Кордобы-седана он запихивается. Ну вот неудобно хоть тресни В Сонате вон дырка крышки багажника вроде нифига себе размером - а под стенку что=то поставить, приходится туда с головй залазить. Неудобно... Но в ней хоть проем побольше. А в маленьком седане В-класса сделать большой проем просто не получится. Вот и приходится багаж заталкивать, и бится постоянно головой об край багажника




Вот сразу видно слова практика. У меня лично было в пользовании два хетчбека и большой опыт погрузки среднеразмерных и нелегких вещей в разнообразные седаны, от жигулей до W140

Скажу так - в этой дисциплине малой какой седан сравнится даже с хетчбеком B класса, не говоря уже о C и D классах.

Так как в седанах очень редко можно встретить большой погрузочный проем, то многие вещи просто по габаритам не входили и приходилось помещать в салон.

Для меня регулярное занятие погрузка выгрузка нескольких 20-литровых канистр с водой (привожу домой воду из родника). В хетчбек просто ставлю без проблем, не нужно никуда нырять).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Любителям седанов. Fiesta 2010... [Re: Sashok_Accent]
      18 февраля 2009 в 02:30 Гілками

В ответ на:

Знаешь в чем главная разница? В багажник моего Акцента-хетчбека тяжелый багаж ставился. А в багажник Кордобы-седана он запихивается.



Лично я бы подошел к вопросу с третьей стороны. Поскольку в машине я обычно один или максимум с одним пассажиром, то для меня объем багажника всегда подразумевается как объем со сложенным задним сиденьем. В хетче, сложив сиденья, получаешь некий (немалый) объем, доступный для погрузки через заднюю дверь; в седане имеешь все тот же багажник, только длиннее. Т.е. дело даже не в том, что в хетч удобнее грузить (хотя это тоже немаловажно - намучился с тяжелыми кондиционерами), а в том, что в хетч на практике больше влазит даже в тех моделях, у которых хетч короче седана (а это довольно многие семейства моделей).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38805
С нами с 25.02.2005

Re: Любителям седанов. Fiesta 2010... [Re: El Erizo]
      18 февраля 2009 в 08:48 Гілками

ВИдно что оба ответивших камрада "знают жизнь" Видел бы кто сколько влазило в Акцент при правильном распределении багажа А в варианте с погрузкой "под крышу" так вообще грузовик У меня ситуация была еще более приятной - так как Акцент был лифтбеком, и по длине один в один с Акцентом-седаном. Поэтому багажник был удобный и просторный. В Кордобе больше... Но большую коробку уже не поставишь - проем узкий. А в хетче я 21-дюймовый монитор в багажнике возил, только верхнюю полку снимал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
38 лет, Украина
Сообщения: 371
С нами с 10.06.2008

Re: Любителям седанов. Fiesta 2010... [Re: Sashok_Accent]
      19 февраля 2009 в 13:55 Гілками

Что то мне фиеста в таком виде не очень, привычней ее 5и дверной видеть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумFord форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LOMOND, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3098

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія