autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Вот и меня развели, есть пара вопросов.

старожил ***
Киев
Сообщения: 598
С нами с 04.07.2007

Вот и меня развели, есть пара вопросов.
      5 января 2009 в 16:26 Гілками

Как-то так сложилось, что за 2 года моего вождения меня ни разу не коснулись разводы ГАИ, и я не верил что такое может быть, но времена меняются, теперь я то же искренне ненавижу ГАИшников. Вспомниломь "Когда я познакомился с ГАИшниками, я начал уважать таможенников" Дело было так: я ехал по улице Васильковской при повороте на Глушкова, я проехал на только замигавший зеленый (тормозить было опасно из-за снега) Через 50 метров был остановлен сержантом ТКАЧУК Олександр Миколайович нагрудний знак АИ(І)0274, который только передо мной ВЫШЕЛ ИЗ СВОЕЙ МАШИНЫ, т.е. он даже не видел на какой светофор я поварачивал. У меня в машине есть свидетель, который видел что я ехал на зеленый и что Ткачук сидел в машине, и не мог видеть сигнала светофора. На меня начали составлять протокл за проезд на красный. Я сразу позвонил в службу доверия ГАИ(они мне дали номер 483-70-64, хотя потом в телефоне обнаружил 272-46-59 какой правильный?), там мне сказали жаловаться начальнику ГАИ голосеевского раена, я попросил зарегистрировать мое обращение, отказались. Старший смены нагрудный знак КИ(І)0776 спросил что ответили, ухмыльнулся услышав про "жалуйтесь начальнику". После моего звонка, им вдруг начало казаться что у меня перегар, попросили дыхнуть(это законно?) после того как дыхнул отцепились. Вобщем я просто в шоке, я никогда не езжу на красный, а тем более не пью за рулем. Завтра поеду к нач. Гаи Голосеевского раена, скаргу в суд по месту прописки напишу(киевская обл), думаю там все будет хорошо, но очень хочется наказать уродов. Есть пара вопросов.
1. Так какой телефон доверия правильный 483-70-64 или 272-46-59, что нужно требовать у оператора, или от этого телефона тольку 0?
2. Есть ли смысл завтра идти к начальнику ГАИ и как себя там вести что писать?
3. Что делать если нету свидетеля в машине?
4. Стоит ли писать разговор с ментами на камеру или диктофон?
5. Скарга в прокуратуру пишеться по месту прописки или по месту нарушения, и можно ли её сразу написать или ждать решения суда?
6. Нужно ли везти свидетеля на суд, можна ли на суд вызвать сержанта?
7. В СМИ было что штрафовать имеет право только офицерский состав, мне штраф выписал сержант, а главный был прапор?
8. Жетоны у них русском или украинском, т.к. у обоих АИ или АІ не совсем понял, а на нагрудном только цифры или я просто недосмотрел?
9. Можна ли вписывать своего свидетеля в графу "свидетели" прапор сказал что нельзя, туда только они вписывают, я написал свидетеля в пояснениях?
Всем спасибо за ответы!

Змінено Duka (16:31 05/01/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39191
С нами с 01.06.2006

Re: Вот и меня развели, есть пара вопросов. [Re: Duka]
      5 января 2009 в 16:50 Гілками

Сорри что немножко не по вопросам . Вспоминаюьтся кучминские времена жесткого ГАИ до того момента как Кравченко попустил их немного. Проезд светофора последним (вне зависимотси был мигающий зеленый или еще бодроорящий зеленый) трактовался гаишниками стоящими за перекрестком как проезд на красный. И на все апеляции следовал ответ- " вы ж последним проехали -потому что на красный". Как правило к моменту остановки уже горел красный . Доказать что то было вообще не реально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Y@n
старожил ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 595
С нами с 16.12.2008

Re: Вот и меня развели, есть пара вопросов. [Re: Duka]
      5 января 2009 в 16:59 Гілками

Здесь есть примеры доков http://mylaw.com.ua/docs/4

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 598
С нами с 04.07.2007

Re: Вот и меня развели, есть пара вопросов. [Re: Джин]
      5 января 2009 в 17:22 Гілками

Ирония в том, что 15тью минутами ранее когда поворачивал с Глушкова на Васильковскую, я честно остановился на мигающий зеленый, т.к. было метров 50т для торможения. На обратном пути было метров 10ть и тормозить было опасно, хоть и ехал километров 50. Там достаточно длинный мигающий зеленый, так что проезд перекрестка закончил 100% на зеленый. Просто убила наглость, при наличии свидетеля в наглую парить красный, это просто клиника. Кстати, во время нашей дискуссии глаз у сержант задергался при упоминании прокуратуры, прапор вобще как-то нервно диктовал номер своего значка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17672
С нами с 23.04.2007

Re: Вот и меня развели, есть пара вопросов. [Re: Duka]
      5 января 2009 в 17:56 Гілками

В ответ на:


1. Так какой телефон доверия правильный 483-70-64 или 272-46-59, что нужно требовать у оператора, или от этого телефона тольку 0?
2. Есть ли смысл завтра идти к начальнику ГАИ и как себя там вести что писать?
3. Что делать если нету свидетеля в машине?
4. Стоит ли писать разговор с ментами на камеру или диктофон?
5. Скарга в прокуратуру пишеться по месту прописки или по месту нарушения, и можно ли её сразу написать или ждать решения суда?
6. Нужно ли везти свидетеля на суд, можна ли на суд вызвать сержанта?
7. В СМИ было что штрафовать имеет право только офицерский состав, мне штраф выписал сержант, а главный был прапор?
8. Жетоны у них русском или украинском, т.к. у обоих АИ или АІ не совсем понял, а на нагрудном только цифры или я просто недосмотрел?
9. Можна ли вписывать своего свидетеля в графу "свидетели" прапор сказал что нельзя, туда только они вписывают, я написал свидетеля в пояснениях?
Всем спасибо за ответы!



1. звонил ты в службу помощи при ДТП, а не в доверие, хотя честно тебе скажу, пофик. Но след. раз звони по 272-46-59, авось..
2,4,5,6 и другие пункты... "добро пожаловать в реальный мир, Нео". Развод есть, его не может не быть. И бороться с этим очень тяжело.
В одном этапе тебе хватит лишь письменного заявления начальнику ГАИ, в другом случае тебе понадобится суд, и там не только свидетель и запись диктофона, а и видео от регистратора.. и то, не факт что судья захочет тебе верить.
Сколько времени, сил и денег ты потратишь на суды и эту всю тяжбу я даже представлять не хочу..
Если у тебя отпуск - можешь пободаться. Иначе... как тут говорят форумчане, ещё не "пойманные" на разводе - не нарушай....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Вот и меня развели, есть пара вопросов. [Re: Duka]
      5 января 2009 в 18:03 Гілками

В ответ на:

Старший смены нагрудный знак КИ(І)0776 спросил что ответили, ухмыльнулся услышав про "жалуйтесь начальнику".




Надо было сказать, шо посоветовали написать заявление (не жалобу) в прокуратуру, по факту превышения должностных полномочий

P.S. Ну и я перед тем как написать жалобу и пойти к начальнику, ночьку просидел за изучением Конституции, КоАПа, ЗоДД, ПДД и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 598
С нами с 04.07.2007

Re: Вот и меня развели, есть пара вопросов. [Re: AL®]
      5 января 2009 в 18:13 Гілками

Я звонил в УДАI ГУМВС України в м.Києві 044 483-70-64
Дозвониться в Департамент ДАI МВС України 044 272-4659 да же дома не удалось.
Посмотрим как оно будет, отпишусь завтра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

А вот за свидетеля можн обыло и наехать (+) [Re: Duka]
      6 января 2009 в 09:48 Гілками

как на превышение и служебный подлог, там статьи довольно "тяжелые", многих попускает после этого, ну или протоколы "теряются" . В поясянениях ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать все нарушения гаем действующих нормативов, в т.ч. что он СОЗНАТЕЛЬНО ОТКАЗЫВАЛСЯ вписать свидетеля и предоставлял ЗАВЕДОМО неправдивые сведения, ну и пожалуй припсать что учитывая выше изложенное усамтриваешь в его действиях понуждение к даче взятки и напишешь по этому поводу заявление. Пусть он САМ доказывает тогда что не понуждал.
ЗЫ: я сомтрю пора уже в бордачке возить козу пояснений, куда вписать дату, фио гаеныша ну и суть проишедшего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: А вот за свидетеля можн обыло и наехать (+) [Re: aSa]
      6 января 2009 в 11:09 Гілками

В ответ на:

как на превышение и служебный подлог, там статьи довольно "тяжелые", многих попускает после этого, ну или протоколы "теряются" . В поясянениях ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать все нарушения гаем действующих нормативов, в т.ч. что он СОЗНАТЕЛЬНО ОТКАЗЫВАЛСЯ вписать свидетеля и предоставлял ЗАВЕДОМО неправдивые сведения, ну и пожалуй припсать что учитывая выше изложенное усамтриваешь в его действиях понуждение к даче взятки и напишешь по этому поводу заявление. Пусть он САМ доказывает тогда что не понуждал.
ЗЫ: я сомтрю пора уже в бордачке возить козу пояснений, куда вписать дату, фио гаеныша ну и суть проишедшего




Было бы действительно ползно иметь заготовки на часто встречаемые случаи развода..поскольку в таком слегка стрессовом состоянии не всегда правдильно поступаешь..

Змінено Pasha (Pavlin) (11:30 06/01/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 598
С нами с 04.07.2007

Re: Вот и меня развели, есть пара вопросов. [Re: Duka]
      6 января 2009 в 21:37 Гілками

Ну что, ездил сегодня к нач.ГАИ Голосеевского р-на, скажу так, бл№%и они редкие, вчера сказали по телефону, что приходите к 14-00 все будут на месте. Приехал к 14-15, на двери кодовый замок, минут 10ть ждал на морозе пока кто-то откроет, далее вышел хорошо поддатый капитан кажись, и обьявил что они все на совещиании и пока не приехали. Мужик какой-то вобще из себя вышел, матом прям на них, он специально из Фастова приехал за какой-то бумажкой. Понял что ждать бесполезно, поехал домой, сейчас пишу позовну заяву.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3100

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія