autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Посоветуйте что писать и кому (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Посоветуйте что писать и кому
      7 января 2009 в 21:02 Гілками

Речь идет о предписывающем знаке "движение направо" который висит при выезде с ул. Братской на Набережную. Он висит прямо над трамвайными рельсами и при движении кажется, что он предписывает движение именно по ним. Фото прилагаю. Протокол составлен по ст. 11.9 "Движение по трамвайным рельсам, отделенным от проезжей части".
Ирония заключается в том, что мне нужно было на Набережную, но я когда ехал увидел на углу доблестных, стоящих ко мне спиной и "прочитал" этот знак как требование повернуть до Набережной.:kills:
Что я хочу: составить жалобу/иск/требование на проведение экспертизы о том, действительно ли данный знак установлен согласно ГОСТа. Ну и приостановить постанову ессно. Кому подавать, в каком виде? Имею подтверждения других водителей, которые читаю этот знак так же, как и я.
З.Ы. Когда сказал гайцу, мол, выполняю требование знака, он ответил, что я обязан знать правила, в частности пункт о запрете езды по рельсам, отделенным от проезжей части. На мое замечание о том, что я поворачивал и физически не мог видеть отделены они или нет он... короче дискуссии не вышло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Посоветуйте что писать и кому [Re: Васюня]
      7 января 2009 в 21:18 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

.

.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Посоветуйте что писать и кому [Re: Васюня]
      7 января 2009 в 22:12 Гілками

А еслиб знак висел еще на десять-двадцать метров раньше, в дом бы поворачивал - типа подумал, шо знак требует заехать в парадный вход?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Посоветуйте что писать и кому [Re: shurken]
      8 января 2009 в 00:41 Гілками

Остро, но не умно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6707
С нами с 01.12.2002

Re: Посоветуйте что писать и кому [Re: Васюня]
      8 января 2009 в 01:44 Гілками

заплати штраф и забудь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Посоветуйте что писать и кому [Re: DmitryPassat]
      8 января 2009 в 08:25 Гілками

В ответ на:

заплати штраф и забудь




+1
И подучи ПДД. Данный знак предписывает поворачивать направо на перекрёстке. Сначала почитай, что такое перекрёсток, что такое дорога и чем она отличается от трамвайных путей, проложенных отдельно от проезжей части. Также почитай когда разрешается ехать по трамвайным рельсам.

P.S. Если ты этого всего не знаешь + "физически не мог видеть" отделённные трамвайные ральсы (т.е. по сути не различаешь дорогу и рельсы) - по-моему рановато ты на дорогу выехал. Покатайся по автодрому (с инструктором), походи на курсы ещё с пол-годика...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Посоветуйте что писать и кому [Re: Васюня]
      8 января 2009 в 10:51 Гілками

В ответ на:

Остро, но не умно.



Не умно в данном случае, спорить с гайцом, писать жалобы, проверять какую-то правильность. Там нормально видно, шо между трамвайными путями и презжей частью заборчик присутствет, ну и наверное не первый раз там ездишь и как собирался выпонять знак: 5.16 «Напрямки руху по смугах». Показує кількість смуг на перехресті і дозволені напрямки руху по кожній з них.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Посоветуйте что писать и кому [Re: Alexsus]
      8 января 2009 в 12:46 Гілками

11.8. По трамвайній колії попутного напрямку, розташованій на одному рівні з проїзною частиною для нерейкових транспортних засобів, дозволяється рух за умови, що це не заборонено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою...
Запрета знаками или разметкой нет. Как я должен был определить, что это трамвайные пути отделенные от проезжей части, если они поворачивают, перед ними висит знак с направлением движения в сторону поворота рельс и что за поворотом "физически нельзя увидеть" отсутствие проезжей части пока не повернешь (тем более проезжая часть там судя по фото была, пока стройку не начали и не перенесли фонари)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Посоветуйте что писать и кому [Re: DmitryPassat]
      8 января 2009 в 13:03 Гілками

В ответ на:

заплати штраф и забудь




Внутренние убеждения не позволят мне оплатить штраф независимо от того, удастся мне его оспорить или нет.
Хотя, если государство принудит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Посоветуйте что писать и кому [Re: Васюня]
      8 января 2009 в 13:49 Гілками

В ответ на:

что это трамвайные пути отделенные от проезжей части, если они поворачивают, перед ними висит знак с направлением движения в сторону поворота рельс




Если не доходит - что такое "перекрёсток!...
... в кассу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42797
С нами с 02.04.2007

Re: Посоветуйте что писать и кому [Re: Васюня]
      8 января 2009 в 14:13 Гілками

а я по фото знак вижу ребром. водители так же видят?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Посоветуйте что писать и кому [Re: Alexandr]
      8 января 2009 в 14:36 Гілками

В ответ на:

а я по фото знак вижу ребром. водители так же видят?



Не, он справа ехал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Посоветуйте что писать и кому [Re: Васюня]
      8 января 2009 в 14:40 Гілками

В ответ на:

Как я должен был определить, что это трамвайные пути отделенные от проезжей части



В ответ на:

Там нормально видно, шо между трамвайными путями и презжей частью заборчик присутствет,



Цитатой на цитату, так сказать.
Про этот участок есть ниже своя ветка, где тоже пытаются притянуть осла за уши и сделать из него кролика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Посоветуйте что писать и кому [Re: alex_b]
      8 января 2009 в 15:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Как я должен был определить, что это трамвайные пути отделенные от проезжей части



В ответ на:

Там нормально видно, шо между трамвайными путями и презжей частью заборчик присутствет,



Цитатой на цитату, так сказать.
Про этот участок есть ниже своя ветка, где тоже пытаются притянуть осла за уши и сделать из него кролика




Заборчики относятся к запрещающим знакам? Тем более он с другой стороны и понять его назначение, равно как и обратить на него внимание, не представляется возможным. Те, кто шутить изволят по поводу "физической невозможности увидеть" пусть ответят на вопрос как они поворачивают с Набережной на Братскую когда проезжаешь ИльПатио и зеленый (не помню какой) банк и едешь направо. Ситуация один-в-один, правда заборчика там нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Посоветуйте что писать и кому [Re: Васюня]
      8 января 2009 в 16:45 Гілками

В ответ на:

Заборчики относятся к запрещающим знакам? Те, кто шутить изволят по поводу "физической невозможности увидеть" пусть ответят на вопрос как они поворачивают с Набережной на Братскую когда проезжаешь ИльПатио и зеленый (не помню какой) банк и едешь направо. Ситуация один-в-один, правда заборчика там нет




Задрал уже!!!

Кури ПДД:

11.8. По трамвайній колії попутного напрямку, розташованій на одному рівні з проїзною частиною для нерейкових транспортних засобів, дозволяється рух за умови, що це не заборонено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою, а також під час випередження, об'їзду, коли ширина проїзної частини недостатня для виконання об'їзду, без виїзду на трамвайну колію.

проїзна частина — елемент дороги, призначений для руху нерейкових транспортних засобів. Дорога може мати декілька проїзних частин, межами яких є розділювальні смуги;

Где ты там увидел проезжую часть, на которую знак отсылает? Там только трамвайные рельсы, предназначенные (при отсутствии проезжей части с которой они на одном уровне) только для ТРАМВАЕВ!

Блин, таких "жалобщиков" в суде б ВУ лишали годика на два!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Посоветуйте что писать и кому [Re: Alexsus]
      8 января 2009 в 16:57 Гілками

Псих чтоли? По-русски написано что из-за поворота наличие/отсутствие проезжей части не видно. Лично для тебя повторяю вопрос: как ты поворачиваешь с Набережной на Братскую когда проезжаешь ИльПатио и зеленый (не помню какой) банк и едешь направо?

С "психом" поаккуратнее, усное предупреждение. Мне вот тоже не понятно - как можно не увидеть проезжую часть, которая является 7-и полосной дорогой?
С ув. ББ


Я случайно точку вместо знака вопросапоставил (исправлено). Просто возмущенная реакция на предположение, мол, отодрал кого-то.

Змінено Васюня (19:46 08/01/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
9 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64843
С нами с 10.10.2005

Re: Посоветуйте что писать и кому [Re: Васюня]
      8 января 2009 в 18:00 Гілками

В ответ на:


Внутренние убеждения не позволят мне оплатить штраф независимо от того, удастся мне его оспорить или нет.
Хотя, если государство принудит...



А оно не принудит, ибо механизмов нет!
Может только вымогать в лице ГАЙцов в МРЕО во время регистрации\снятия и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Посоветуйте что писать и кому [Re: Васюня]
      8 января 2009 в 18:26 Гілками

Вот всем видно, а Васюне не видно Еще скажи в первый раз там едешь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Посоветуйте что писать и кому [Re: shurken]
      8 января 2009 в 19:38 Гілками

Я сдаюсь. Но вопрос не в том прав я или нет. Вопрос в том что и куда писать, если предположить чисто гипотетически, что ситуация такая же только вместо рельс там проезжая часть. Тоесть тогда бы я повернул по правилам, но меня остановили и говорят, мол, односторон тут и знак указывает поворачивать на Набережной. При этом кирпича там нет.
Тогда что писать и кому?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Посоветуйте что писать и кому [Re: Mangust]
      8 января 2009 в 19:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Внутренние убеждения не позволят мне оплатить штраф независимо от того, удастся мне его оспорить или нет.
Хотя, если государство принудит...



А оно не принудит, ибо механизмов нет!
Может только вымогать в лице ГАЙцов в МРЕО во время регистрации\снятия и т.д.




Об чем и речь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71943
С нами с 25.06.2002

Re: Посоветуйте что писать и кому [Re: Васюня]
      8 января 2009 в 20:00 Гілками

В ответ на:

Вопрос в том что и куда писать, если предположить чисто гипотетически, что ситуация такая же только вместо рельс там проезжая часть. Тоесть тогда бы я повернул по правилам, но меня остановили и говорят, мол, односторон тут и знак указывает поворачивать на Набережной. При этом кирпича там нет.


Начальнику этих гайцев - они представляясь должны назвать свое подразделение, для начала. Ну и в прокуратуру, потом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Посоветуйте что писать и кому [Re: BorisB]
      8 января 2009 в 23:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вопрос в том что и куда писать, если предположить чисто гипотетически, что ситуация такая же только вместо рельс там проезжая часть. Тоесть тогда бы я повернул по правилам, но меня остановили и говорят, мол, односторон тут и знак указывает поворачивать на Набережной. При этом кирпича там нет.


Начальнику этих гайцев - они представляясь должны назвать свое подразделение, для начала. Ну и в прокуратуру, потом.




Чёрд. Да я не развод имею ввиду, а халатность при установке дорожных знаков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Посоветуйте что писать и кому [Re: Васюня]
      9 января 2009 в 03:02 Гілками

В ответ на:

Чёрд. Да я не развод имею ввиду, а халатность при установке дорожных знаков.




То же ГАИ, в обязанности которого и входит слежение за правильностью и законностью установки дорожных знаков.

В ответ на:

Размещение дорожных знаков регламентируется ДСТУ 4100-2002 «Знаки дорожные. Общие технические условия. Правила использования». Согласно документу, знаки должны размещаться так, чтобы обеспечить хорошую видимость информации, предназначенной участникам дорожного движения, как в светлое, так и темное время суток и удобство в эксплуатации, а также исключить их неумышленное повреждение.

При этом знаки не должны быть закрыты какими-либо препятствиями (зелеными насаждениями, мачтами внешнего освещения и т. п.). При их установке необходимо обеспечить четкую направленность передаваемой ими информации только для тех участников движения, для которых она предназначена.

Знаки со световозвращающей поверхностью допускается использовать на участках дорог со стационарным освещением, если они будут видны с расстояния не менее чем 100 м как в светлое, так и в темное время суток.

Высоту установки знаков, расположенных сбоку от дороги, определяют от поверхности дорожного покрытия на краю проезжей части (см. табл.). Если знаки размещены на прогонных конструкциях искусственных сооружений, а расстояние от поверхности дороги до нижней части сооружения менее чем 5 м, знаки не должны выступать за нижний край данной конструкции.

Если знаки размещены один под другим, высоту установки определяют по нижнему знаку.




Жалуйся...
Думаю, что гайцы пригласят для личной беседы (дабы уточнить некоторые нюансы). При себе желательно иметь ВУ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Посоветуйте что писать и кому [Re: Alexsus]
      9 января 2009 в 09:32 Гілками

За ответ по делу спасибо. Что нужно просить? Экспертизу правильности установки знака или что-то подобное? Как правильно обозвать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Посоветуйте что писать и кому [Re: Васюня]
      9 января 2009 в 09:55 Гілками

В ответ на:

За ответ по делу спасибо. Что нужно просить? Экспертизу правильности установки знака или что-то подобное? Как правильно обозвать?




Как что? А что не устраивает?

P.S. Знак установлен правильно - ДО перекрёстка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Посоветуйте что писать и кому [Re: Alexsus]
      9 января 2009 в 10:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

За ответ по делу спасибо. Что нужно просить? Экспертизу правильности установки знака или что-то подобное? Как правильно обозвать?




Как что? А что не устраивает?

P.S. Знак установлен правильно - ДО перекрёстка.




Зачем снова оффтопишь?
Как я уже сказал, рассматриваем не мой конкретный случай, а гипотетический. Процедура в случае, если по мнению водителя какой-либо знак можно трактовать двояко?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4077

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія