autoua
×
Autoua.netФорумCitroen форум

Дистанционное управление Ситроеном.

124 года, Киев
Сообщения: 193
С нами с 07.11.2008

Дистанционное управление Ситроеном.
      14 ноября 2008 в 10:09 Гілками

Дистанционное управление Ситроеном.

Не прошло и полгода как я счастливо владею своим автомобилем , и вдруг обнаружила такую потрясающую вещь как инструкция, и даже пролистала ее. Я не буду говорить о том, что я благополучно провалила обкатку автомобиля и многое другое. Я обнаружила наконец-то те самые функции моего автомобиля, о которых постоянно слышала, но ни разу не видела. Речь идет о том, чтобы путем нажатия на пульт автоматически закрывать оконные стекла, сворачивать зеркала заднего вида, выключать фары и освещать некоторое время после закрытия автомобиля дорогу. Кажется, в народе это называется "проводи меня домой". Также обнаружение автомобиля на стоянке, суперблокировка и мн. другое. Так вот, все это можно делать с помощью пульта-ключа, так написано в инструкции. А когда мне установили сигнализацию, мне выдали другой брелок и сказали, чтобы клучом я ни в коем случае не пользовалась как пультом, потому что можно нарушить управление сигнализацией, и никакие кнопочки на нем не нажимала.

И вдруг оказывается, что я не использую много функций, которые мне очень нужны. Можно ли перенести возможности ключа на пульт сигнализации, я не знаю, и сама пробовать боюсь. На сервис звонить больше не буду, потому что и так всех там задолбала своими вопросами, теперь буду вас долбать.

Вопрос ко всем владельцас Ситроенов: пользуетесь ли вы ключом для всех этих наворотов или нет, или может все это можно делать с помощью пульта сигнализации?

Спасибо, извините за глупый вопрос.
Так можно или нельзя?
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Ничего не понятно.
Все понятно, но ничего не знаю по этому поводу, впервые слышу.
В автомобиле главное руль и колеса, а остальное- ненужные навороты.


Початок голосовалки (10:04 14/11/2008) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Перш ніж побачити результати, ви повинні проголосувати.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: Дистанционное управление Ситроеном. [Re: Мариорица]
      14 ноября 2008 в 10:29 Гілками

В ответ на:

и вдруг обнаружила такую потрясающую вещь как инструкция, и даже пролистала ее. Я не буду говорить о том, что я благополучно провалила обкатку автомобиля и многое другое.




Стисняйусь спросить - а мож то ни инструкцийа, а мурзилка какая нить? Ты уже столько машине сделала "многава другова" шо ано тя игнорировать начнед скоро

З.Ы.: все можно сделать, если есть деньги и желание. Нужен какчественный установщик сигналок на афтамабили Ситроен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
124 года, Киев
Сообщения: 193
С нами с 07.11.2008

Re: Дистанционное управление Ситроеном. [Re: $corpioN]
      14 ноября 2008 в 12:00 Гілками

Хочется попробовать сделать самостоятельно, или хотя бы разобраться.

П.С. Художника обидеть может каждый (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Дистанционное управление Ситроеном. [Re: Мариорица]
      14 ноября 2008 в 12:52 Гілками

Вообще-то, я специально себе доустанавливал постановку сигнализации на охрану при закрытии машины со штатного ключа-пульта -- это действительно удобно и обеспечивает большую степень защиты (брелок не светит ключ в эфир при закрытии машины)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
124 года, Киев
Сообщения: 193
С нами с 07.11.2008

Re: Дистанционное управление Ситроеном. [Re: Мариорица]
      17 ноября 2008 в 11:55 Гілками

Почему мне никто ничего не советует? Неужели я непонятно спросила? Или ситроенов ни у кого нет? Я думаю, это не только Ситроенов касается: взаимодействие пульта сигнализации и пульта ключа (не знаю, как они правильно называются).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
124 года, Киев
Сообщения: 193
С нами с 07.11.2008

Re: Дистанционное управление Ситроеном. [Re: krolyk]
      17 ноября 2008 в 11:57 Гілками

не поняла, как брелок не светит ключ в эфир?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: Дистанционное управление Ситроеном. [Re: Мариорица]
      17 ноября 2008 в 12:08 Гілками

В ответ на:

автоматически закрывать оконные стекла



Нужен электрик. Эта функция должна подключаться к сигналке
В ответ на:

сворачивать зеркала заднего вида



точно подключаецца к сигналке
В ответ на:

выключать фары и освещать некоторое время после закрытия автомобиля дорогу



по идее - тоже не проблема, но оно те нада? Свет выключаецца в нормальных автомобилях при открытии водительской двери типа автоматически:))
В ответ на:

обнаружение автомобиля на стоянке



юзаем инструкцию к сигналке, у меня, например, эта функция срабатывает при одновременном нажатии на кнопки постановки на охрану и снятия с охраны
В ответ на:

суперблокировка



юзаем мануал сигналки


В ответ на:

вдруг оказывается, что я не использую много функций, которые мне очень нужны.




из реально необходимых я бы оставил только доводчики стекол и "сворачивание" зеркал.. С этими функциями справицца нормальный установщик сигналок. Все остальное - понты, никогда не используемые.

Змінено $corpioN (12:12 17/11/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: Дистанционное управление Ситроеном. [Re: Мариорица]
      17 ноября 2008 в 12:09 Гілками

В ответ на:

не поняла, как брелок не светит ключ в эфир?




радиосигнал не перехватываецца грабером.. Или там у него ИК передача?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
124 года, Киев
Сообщения: 193
С нами с 07.11.2008

Re: Дистанционное управление Ситроеном. [Re: $corpioN]
      17 ноября 2008 в 12:17 Гілками

Кажется, вы не поняли мой вопрос. Я прочитала в инструкции, что это все подключено автоматичнески к сигналке. Но к ключу от автомобиля! А я спросила, не что это и для чего это, а как быть если у меня 2 пульта (ключ от машины и сигнализация), но одновременно ими пользоватьяс нельзя, хотя на каждом - разные функции.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
124 года, Киев
Сообщения: 193
С нами с 07.11.2008

Re: Дистанционное управление Ситроеном. [Re: $corpioN]
      17 ноября 2008 в 12:24 Гілками

по идее - тоже не проблема, но оно те нада? Свет выключаецца в нормальных автомобилях при открытии водительской двери типа автоматически:))(с)

У меня он автоматически не выключается, как и не включаются автоматически габариты. Кстати, проблема. Часто забываю включить габариты и фары, и еду неосвещенная. Просто мне-то всех хорошо видно, все светятся, все чики-пики. Есть такое выражение про женщину за рулем: "все ее видят, она - никого". А у меян аноборот ночью: я всех вижу, а меня - никто.

А если уж я не забуду включить фары, то обязательно забуду их выключить. И возвращаюсь на стоянку выключать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
124 года, Киев
Сообщения: 193
С нами с 07.11.2008

Re: Дистанционное управление Ситроеном. [Re: $corpioN]
      17 ноября 2008 в 12:27 Гілками

В ответ на:

радиосигнал не перехватываецца грабером.. Или там у него ИК передача?




Грабером - грабителем? (ой ). И что такое ИК? В общем, вы наверно не заметили, что я женского пола и не очень умная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: Дистанционное управление Ситроеном. [Re: $corpioN]
      17 ноября 2008 в 15:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

автоматически закрывать оконные стекла



Нужен электрик. Эта функция должна подключаться к сигналке
В ответ на:

сворачивать зеркала заднего вида



точно подключаецца к сигналке
В ответ на:

выключать фары и освещать некоторое время после закрытия автомобиля дорогу



по идее - тоже не проблема, но оно те нада? Свет выключаецца в нормальных автомобилях при открытии водительской двери типа автоматически:))
В ответ на:

обнаружение автомобиля на стоянке



юзаем инструкцию к сигналке, у меня, например, эта функция срабатывает при одновременном нажатии на кнопки постановки на охрану и снятия с охраны
В ответ на:

суперблокировка



юзаем мануал сигналки


В ответ на:

вдруг оказывается, что я не использую много функций, которые мне очень нужны.




из реально необходимых я бы оставил только доводчики стекол и "сворачивание" зеркал.. С этими функциями справицца нормальный установщик сигналок. Все остальное - понты, никогда не используемые.



В нормальных автомобилях, коим ситроён и является есть функция включения с брелока головного света. Т.е. фар! (синему, оливковому и серому об этом даже и не снилось, ровно как и их хозяину ) Об этом топикстартер и спрашивала.
Моя порада топикстартеру: Доустановленная сигналка никак не спасает от воров. (Небось еще и шериф ) А ситроенов и так никто не ворует Поэтому пользуйся родным ключом и брелоком. Что я и делал с С4. Только каску купи хорошую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
124 года, Киев
Сообщения: 193
С нами с 07.11.2008

Re: Дистанционное управление Ситроеном. [Re: parabolist]
      17 ноября 2008 в 17:03 Гілками

О, хоть один человек меня понял. Я буду с вами дружить.

То есть, вы предлагаете вообще не пользоваться сигнализацией? Но я боюсь не столько угона, сколько хулиганства. Вот недавно в мою машину, когда она стояла припаркованная, въехал один дятел, так я хоть услышала. А так могу вообще не услышать. И придется ли отключать тогда сигнализацию, она же вроде как настроена. Мне просто сказали, что ну никак нельзя пользоваться одновременно 2-мя брелками. А вы пользуетесь теми функциями, что я описала?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: Дистанционное управление Ситроеном. [Re: Мариорица]
      17 ноября 2008 в 18:24 Гілками

В ответ на:

Я буду с вами дружить.



Я не против.
В ответ на:


То есть, вы предлагаете вообще не пользоваться сигнализацией? Но я боюсь не столько угона, сколько хулиганства. Вот недавно в мою машину, когда она стояла припаркованная, въехал один дятел, так я хоть услышала. А так могу вообще не услышать. И придется ли отключать тогда сигнализацию, она же вроде как настроена. Мне просто сказали, что ну никак нельзя пользоваться одновременно 2-мя брелками.



Нужно тестить. Я не думаю, что будет какой-то конфликт. По фарам точно не будет. По остальным не готов сказать... Ну вьехал дятел - видели/не видели кто, какая разница, если есть страховка?
В ответ на:

А вы пользуетесь теми функциями, что я описала?


Пользовался всеми! Правда, у меня сигналки не было... (считаю и считал лишним). Нужно просить тех, кто устанавливал настроить так как удобно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
124 года, Киев
Сообщения: 193
С нами с 07.11.2008

Re: Дистанционное управление Ситроеном. [Re: parabolist]
      18 ноября 2008 в 10:08 Гілками

Спасибо. В принципе, я так и думала: пользовться всем этим можно, но отказавшись от сигналки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
124 года, Киев
Сообщения: 193
С нами с 07.11.2008

Re: Дистанционное управление Ситроеном. [Re: Мариорица]
      18 ноября 2008 в 12:19 Гілками

Я вот тут еще подумала: нет, без сирены плохо. Ну и что, что есть страховка? Вдруг мне стекло из хулиганства разобьют? А я не услышу. Так и будет моя машинка стоять без стекла. Еще кто сопрет чего. Ну там, зеркало, диски, деньги... Вот если б совместить...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4256
С нами с 08.01.2009

Re: Дистанционное управление Ситроеном. [Re: Мариорица]
      8 января 2009 в 22:11 Гілками

Значит так:
сигналка никаким боком не влияет на функцию " Follow me home" (включение фар с брелка) и ей можно свободно пользоваться нажав на центральную кнопку ситроеновского брелка.
Складывание зеркал с брелка - впервые слышу! Насколько я знаю - складываються только в VTS. У вас я так понимаю не VTS.
Можно также пользоваться доводчиками стекол подержав долго кнопку закрытия на ситроеновском брелке( правда нужно закрывать уже не на сигналку).
Предыдущий оратор прав - сигналка ситроену не очень то и нужна, разве чтоб орала, отпугивала хулиганов, но мне ее подарили в салоне и отказываться было бы глупо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумCitroen форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4259

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія