autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Petnax KM

V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Petnax KM
      11 января 2009 в 22:17 Гілками

Petnax KM он-же K2000D, понятно что не 20D, но все-же, отзывы об этом фотике противоречивые, в основном пишут что нет достойной оптики. В ките идет с 18-55mm f/3.5-5.6 DA L Lens и пыхой AF200FG Flash.
При условии, что объективы достать не проблема:
Pentax SMCP-FA 50mm f/1.4 Lens - 200 убитых.
Pentax DA 55-300mm f/4-5.8 ED Lens - 300.
Pentax D FA 100mm f/2.8 Macro Lens -440.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Petnax KM [Re: Water]
      11 января 2009 в 23:03 Гілками

Указанная вспышка примитивна до безобразия - даже в потолок не поворачивается.
Как первую зеркалку Пень вообще не рекомендую. Даже с учетом того, что мой меня полностью устраивает.


А оптика для Пня, как и для других - были б тугрики... Есть и более солидная, но которая за штуку переваливает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Petnax KM [Re: Water]
      12 января 2009 в 00:06 Гілками

Лично мне предельно порезанный Pentax кажется вполне достойным кандидатом на покупку, насколько можно заочно судить по описанию на dpreview. Он, в отличие от некоторых других самых младших аппаратов других систем, сохранил отвертку (могу ляпнуть глупость, но что-то мне кажется, что моторизованных объективов под Pentax больше всего есть у Sigma, а не у самого Pentax, у которого я насчитал аж семь моторизованных объективов), сохранил брекетинг (мелочь, а приятно), но все же потерял предпросмотр FOD.
Пыха улыбнула, однако почему бы и нет?
Насчет оптики. Сейчас в производстве имеется где-то 25 родных моделей. Не много? А вот и нет - есть все, что нужно от дешевых до довольно интересных моделей в диапазоне от фишайных 10мм до телевика 200/2,8 или 300/4,0. Плюс есть Sigma, Tamron... Так что как для продвинутого любителя ИМХО проблема оптики больше надумана, а профессионалам советы ни к чему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Petnax KM [Re: S.Silver]
      12 января 2009 в 00:32 Гілками

Добавлю пояснения, почему не советую как первую зеркалку. В отличие от младшего Никона у Пентакса внутрикамерная обработка не очень. Поэтому Пентакс и РАВ-конвертор в блоке с фотошопом обязательный тандем Для тех, кому интересно повозится с каждой фоткой - таки да.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Petnax KM [Re: Water]
      12 января 2009 в 11:41 Гілками

В ответ на:

отзывы об этом фотике противоречивые



Да я что-то не видел негативных, только похвальные. Обрезали ненужные или малонужные начинающему любителю функции и габариты, слегка улучшили работу.

В ответ на:

в основном пишут что нет достойной оптики.



Шутка дня, однозначно… У Пентакса практически нет НЕ достойной оптики, даже кит 18-55 очень неплох.

Но я всё равно советую новичку брать Никон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Petnax KM [Re: El Erizo]
      12 января 2009 в 11:52 Гілками

В ответ на:

что-то мне кажется, что моторизованных объективов под Pentax больше всего есть у Sigma, а не у самого Pentax, у которого я насчитал аж семь моторизованных объективов



Сигма начала делать оптику с мотором под Пентакс позже чем Пентакс, до этого те версии объективов, что для других систем были с мотором, под Пентакс шли только с отвёрткой. Так что наличие мотора в объективе Сигма совсем не значит что есть версия этого стекла с мотором под Пентакс.

В ответ на:

Так что как для продвинутого любителя ИМХО проблема оптики больше надумана, а профессионалам советы ни к чему.



«Плюспиццот». Проблем с оптикой нет. Есть проблемы с автофокусом, балансом белого, гарантией, ассортиментом в наличии чтобы потрогать руками… Но с оптикой самой по себе таки проблемы нет - под заказ доступна любая. Т.е. если ясно что хочется и на это есть деньги — то Пентакс ничем не ущербен по оптике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Petnax KM [Re: PeterQ]
      12 января 2009 в 12:32 Гілками

В ответ на:

Так что наличие мотора в объективе Сигма совсем не значит что есть версия этого стекла с мотором под Пентакс



Уп-с...
Таки да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1043

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія