autoua
×
Autoua.netФорумOpel форум

Освещение зеркал под козырьком

member
41 год, Санкт-Петербург
Сообщения: 143
С нами с 07.09.2003

Освещение зеркал под козырьком
      13 сентября 2003 в 06:42 Гілками

Не работает подсветка зеркала под козырьком, как со стороны пассажира так и с водительской. Подсветка салона работает. Разглядывая схему я даже не обнаружил этих лампочек. Лампочки работают, на контактах есть +, нет земли. Может кто знает куда смотреть или куда эти провода идут? Я имею в виду по какой стойке (левой или правой). Все-таки мелочь, но хочется, чтобы работала.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
59 лет, Киев
Сообщения: 469
С нами с 20.08.2002

Re: Освещение зеркал под козырьком [Re: Neodem]
      15 сентября 2003 в 08:18 Гілками

Смею предположить что выключатель установлен в самом механизме откидывания козырьков и замыкает цепь на корпус.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
41 год, Санкт-Петербург
Сообщения: 143
С нами с 07.09.2003

Re: Освещение зеркал под козырьком [Re: mar6565]
      15 сентября 2003 в 19:18 Гілками

ну это-то все понятно, мне интересно провода от этих лампочек связаны как-нибудь с салонным освещением или нет. И где они проходят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Чернигов
Сообщения: 394
С нами с 16.07.2002

Re: Освещение зеркал под козырьком [Re: Neodem]
      17 сентября 2003 в 00:49 Гілками

С освещением салона эта приятная фича ниоим образом не завязана во всяком случае с выключателем освещения и лампочками освещения салона
А если есть "плюс" то какая разница как он туды попадает
При исправных лампочках "минус"="масса" должен подключиться к лампочке через пружинный контактик, при откидывании козырька зеркала, и да будет свет!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
41 год, Санкт-Петербург
Сообщения: 143
С нами с 07.09.2003

Разбор полетов. [Re: Neodem]
      17 сентября 2003 в 07:02 Гілками

Значит, залез я под обшивку потолка. Как оказалось, снимается очень легко (поэтому и залез). Что вижу: по левой стойке идет жгут к лампочке освещения салона. Другим концом он погрязает под торпедой вчленяясь в другой, еще более толстый жгут. В ентом жгуте 4 провода. 2 на освещение салона (ОС). И еще два. Один - сто пудов для освещения зеркал под козырьком. Другой - не известно. Болтался в воздухе. Приткунть я никуда его не смог. Там где лампока ОС в крышу врезан еще один провод, который является "-" для лампочек зеркал. Теперь проблема заключается в том, что на последних двух проводах, точнее на одном из них, должен быть "+", коего нет. Вопрос: куда идет ентот провод переходя в толстый жгут?! Может у кого-то есть цветная схема электрики от йёпеля? Гляньте, что там и как.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумOpel форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2458

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія