autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Что за фигня? Укртелеком vs УТЕЛ

ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Что за фигня? Укртелеком vs УТЕЛ
      13 сентября 2003 в 17:11 Гілками

На столе лежит два счета за один период по междугородке, в обоих счетах одни и те же разговоры, только суммы разные, один счет от Укртелекома, другой от УТЕЛ-а, Р/С на укртелекомоском счете не совпадает с Р/С на который я плачу за местные разговоры... Что-то раньше я то ли внимания не обращал, то ли был один счет на межгород, но что-то мне тут не нравится, мож кто в курсе и просветить может?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 351
С нами с 14.08.2002

Re: Что за фигня? Укртелеком vs УТЕЛ [Re: Amateur]
      15 сентября 2003 в 17:24 Гілками

Знаю точно, что это не дублирование одного ми того же счета. Задавал этот вопрос на Шалетт, там сказали типа, что так и должно быть. Нужно платить по двум счетам. Почему не спрашивал (в тот момент мне было это не важно). Но потом путем логических умозаключений пришел к выводу,Э что один счет за переговоры до 21.00, а другой после. Тарифы разные и они для чего-то разбивают их между операторами. Для чего не знаю, но по всей видимости так им удобнее (или выгоднее).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Что за фигня? Укртелеком vs УТЕЛ [Re: @lloGarage]
      16 сентября 2003 в 00:30 Гілками

Позвонил сегодня этим уродем, барышня ответила, что с ля.ля.2002г. в Киеве действует ДВА оператора междугородней связи, попасть на одного или другого шанец 50/50, поэтому у вас два счета, и звонки все разные... Но вот тут я уверен на 90%, что звонки у меня одни! Поеду ругаться на Шалет. IMHO это си-и-ильный развод, будте аккуратны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pej
опытный писатель **
59 лет, Киев
Сообщения: 1214
С нами с 05.09.2001

Re: Что за фигня? Укртелеком vs УТЕЛ [Re: Amateur]
      19 сентября 2003 в 21:15 Гілками

мне на Шалет сказали тоже , что с ноября 2002 г. в Киеве два выхода на "8". Та линия, которая свободна- на ту и включают...
У меня в счетах не дублировались переговоры. УВсе разные... Может в твоем случае и хомутнулись? Напиши потом, что удалпось выяснить...
Удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OLd
старый писатель **
49 лет, Киев
Сообщения: 846
С нами с 18.12.2001

Re: Что за фигня? Укртелеком vs УТЕЛ [Re: Amateur]
      3 октября 2003 в 21:47 Гілками

В ответ на:

На столе лежит два счета за один период по междугородке, в обоих счетах одни и те же разговоры, только суммы разные, один счет от Укртелекома, другой от УТЕЛ-а, Р/С на укртелекомоском счете не совпадает с Р/С на который я плачу за местные разговоры... Что-то раньше я то ли внимания не обращал, то ли был один счет на межгород, но что-то мне тут не нравится, мож кто в курсе и просветить может?



Наскільки мені відомо з достовірних джерел на Шалетт, то в минулому році і спраді Укртелеком взяв ще одне "зобовязання" на себе по міжміським викликам. Спочатку планувалось, що кожен четвертий буде автоматично проходити і тарифікуватись Укртелекомом, а як зробили, то вийшло майже навпаки: перші 3 - Укртелеком, 4 - Утел.
Як для кінцевого користувача, суми, які він сплачує - не зміняться. Просто прийдеться по двом рахункам сплачувати. Да і на Шалетт роботи добавилось значно більше.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
8 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2666

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія