autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Предалгают Canon 350D (4/4)

Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: и всетаки я взял Canon 350D [Re: Driver_AV]
      14 января 2009 в 14:17 Гілками

В ответ на:

Итог - у меня есть Canon 350D.



Поздравляю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Предалгают Canon 350D [Re: Xakep]
      14 января 2009 в 14:36 Гілками

В ответ на:

А толку, если нет выбора нормальных объективов, которые можно поставить на тушку?



Не наблюдаю такой проблемы
Пожалуй, только один объектив, не имеющий мотора, вызывает у меня некоторое сожаление своей неполной совместимостью - 85/1,4. Есть еще некоторый дефицит широкоугольных фиксов и фишаев с моторами, однако для fisheye автофокус довольно условен из-за огроменной глубины резкости, да и никто не запрещает купить моторизованную Sigma.

В ответ на:

Уж лучше 80 б/у, чем 60 новую



Если уже есть карданные объективы, то да. Иначе - вроятно, что да .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Предалгают Canon 350D [Re: Xakep]
      14 января 2009 в 14:40 Гілками

В ответ на:

это новые объективы



Да, это новые объективы. От которых я лично ожидаю, что они будут лучше, чем близкие им по паратметрам старые. А плюс к этому они еще и поголовно с моторами. По этому лично я и не считаю отсутствие отвертки в тушке главным недостатком, если только нет набора объективов, совместимость с которыми необходимо сохранить. Если ориентироваться на поиск объективов б/у, то, безусловно, отвертка необходима.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: Предалгают Canon 350D [Re: Driver_AV]
      14 января 2009 в 15:33 Гілками

я купил в этом магазине D40 kit за 2599. была акция - приехал - цена соответствует, в наличии есть. взял. было это в декабре 12-го числа. собственно - вот тема - где я просил помощи клуба

теперь переоценили и цена поднялась чуток.

собственно поэтому я эту ссылку и привел - месяц назад по еще более низкой цене там все было по-честному. подумал - может Вам пригодится.

PS: поздравляю с приобретением

Змінено rumata (15:40 14/01/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Предалгают Canon 350D [Re: rumata]
      14 января 2009 в 17:02 Гілками

В ответ на:

я купил в этом магазине D40 kit за 2599. была акция - приехал - цена соответствует, в наличии есть. взял. было это в декабре 12-го числа. собственно - вот [url=http://forum.autoua.net/




Не, он б/у взял и взял дороже твоего нового D40. Но зато кенон взял , и этим гордится

От модератора:
1) прошу поменьше рыгания в разделе, посвященному фотовидеоискусству;
2) если уж так тошнит, то прошу приводить хотя бы минимальную аргументацию причин, вызвавших рвотный рефлекс;
3) безотносительно своего согласия или несогласия настоятельно прошу уважать мнения и решения других участников конференции.


Змінено UT7UX (15:20 15/01/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1249
С нами с 11.06.2007

Re: Предалгают Canon 350D [Re: dmitro2007]
      14 января 2009 в 17:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я купил в этом магазине D40 kit за 2599. была акция - приехал - цена соответствует, в наличии есть. взял. было это в декабре 12-го числа. собственно - вот [url=http://forum.autoua.net/




Не, он б/у взял и взял дороже твоего нового D40. Но зато кенон взял , и этим гордится



я на провокации не поддаюсь! Я еще раз говорю что для меня как чайника все равно что, но видя несколькотысячегривневые ценники у меня желание отпадало давно, а здесь скорее всего сыграл свою роль спонтанное решение и наличие заначки в 3 стодолларовые купюры!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Предалгают Canon 350D [Re: dmitro2007]
      14 января 2009 в 17:25 Гілками

Ну и че ты считаешь чужие деньги? ТО 350 взял, то 5д взял вместо 90 и т.д. Есть на то объективные причины.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Предалгают Canon 350D [Re: Driver_AV]
      14 января 2009 в 17:33 Гілками

Сделаешь пару класных снимков - отпадут все вопросы по поводу покупки именно данного комплекта.
А не уточнял, какой у нее пробег приблизительно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Предалгают Canon 350D [Re: Driver_AV]
      14 января 2009 в 17:46 Гілками

В ответ на:

но видя несколькотысячегривневые ценники у меня желание отпадало давно, а здесь скорее всего сыграл свою роль спонтанное решение и наличие заначки в 3 стодолларовые купюры!




А не пробовал 350$ умножить на ларечный курс, сколько будет тысячегривневых купюр, а?

Я к тому, что вначале надо было пройтись по магазинам, глянуть почем D40 или 60 там, а потом уже покупать. Спонтанность не есть хорошее качество.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1249
С нами с 11.06.2007

Re: Предалгают Canon 350D [Re: Xakep]
      14 января 2009 в 23:10 Гілками

В ответ на:

Сделаешь пару класных снимков - отпадут все вопросы по поводу покупки именно данного комплекта.
А не уточнял, какой у нее пробег приблизительно?



Да сомнений нет, а соответственно буду старатся!

В количестве клацаний не выяснял, а по времени якобы ноябрь-декабрь 2007 года!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1249
С нами с 11.06.2007

Re: Предалгают Canon 350D [Re: dmitro2007]
      14 января 2009 в 23:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

но видя несколькотысячегривневые ценники у меня желание отпадало давно, а здесь скорее всего сыграл свою роль спонтанное решение и наличие заначки в 3 стодолларовые купюры!




А не пробовал 350$ умножить на ларечный курс, сколько будет тысячегривневых купюр, а?

Я к тому, что вначале надо было пройтись по магазинам, глянуть почем D40 или 60 там, а потом уже покупать. Спонтанность не есть хорошее качество.




все гораздо проще! т.к. я сначала расчитывал на триста то и было у меня их 300 но доставшихся мне еще в далекую бытность 5терок, а 50уе я отдал по 8мь. так что даже если пересчитать все по такому курсу то совсем цють цють получается!

p.s. ИМХО все эти дальнейшие споры безполезны, я уже взял, если не понравится то продам к черту или положу на полку, если понравится то докуплю толковую вспышку и пойдет как по маслу, тем более что я не настолько скептично к этому отношусь и особо выставлятся не собираюсь. Это хобби для души как и тот же дельтапланеризм.

Ну а тесты для себя я начну завтраже после утреннего посещения РадиоРынка (кстати незнаете со скольки он работает?!). А то пробежавшись сегодня вечером по злачным Электронным местам в соцопросах флешек понял что без проверки непойдет а проверять в крупных да и мелких местах центра киева ни кто не захотел!
Причем мнения разделились. В Кеноне (который в метрограде) однозначно сказали что пойдет вплодь до 8ми но не выше Екстрим 3, а в Мегамаксе сказали что не факт что и 4ка пойдет!

Змінено Driver_AV (23:28 14/01/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: и всетаки я взял Canon 350D [Re: Driver_AV]
      15 января 2009 в 00:17 Гілками

В ответ на:



А теперь вопрос!!!
туда идет память Compact Flash! какую скорость выбрать?! Хватит ли х133 и возьет ли 8Gb?!



20Д берет СF 16Gb x233 без проблем. Не думаю, что в 350Д урезали, но все же проверить надо...
Одно точно, если таки увидит, не надо форматировать флешку больше чем на 8 гигов фотоаппаратом, бо отформатит на 8 и потом будет геморно обратно на 16/32 вернуть

А вот и ответ: SanDisk Compatibility

Змінено Cartman (00:25 15/01/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1249
С нами с 11.06.2007

Re: и всетаки я взял Canon 350D [Re: Cartman]
      15 января 2009 в 07:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



А теперь вопрос!!!
туда идет память Compact Flash! какую скорость выбрать?! Хватит ли х133 и возьет ли 8Gb?!



20Д берет СF 16Gb x233 без проблем. Не думаю, что в 350Д урезали, но все же проверить надо...
Одно точно, если таки увидит, не надо форматировать флешку больше чем на 8 гигов фотоаппаратом, бо отформатит на 8 и потом будет геморно обратно на 16/32 вернуть

А вот и ответ: SanDisk Compatibility



благодарю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 26.03.2005

Re: и всетаки я взял Canon 350D [Re: Driver_AV]
      15 января 2009 в 08:04 Гілками

В ответ на:

Итог - у меня есть Canon 350D.
Хватит ли х133 и возьет ли 8Gb?!



8Gb Canon 350D отлично видит и показывает при этом 917 снимков (по крайней мере у меня) в максимальной разрешении при ISO 100.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1249
С нами с 11.06.2007

Re: и всетаки я взял Canon 350D [Re: Basset]
      15 января 2009 в 11:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Итог - у меня есть Canon 350D.
Хватит ли х133 и возьет ли 8Gb?!



8Gb Canon 350D отлично видит и показывает при этом 917 снимков (по крайней мере у меня) в максимальной разрешении при ISO 100.




Взял 4Гб Траннсент - полет нормальный! с качеством пока не разобрался, точнее стоит Lмаксимальный и на дисплее 999.
Решил 8мь не брать из-за того, как сказал мой друг "Лучше иметь две поменьше (одна в фотике, вторая-пустая в сумке) чем ты в в определенный момент забудешь опустошить большую одну"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2442

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія