autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Ламинат и теплый пол?!

опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1249
С нами с 11.06.2007

Ламинат и теплый пол?!
      13 января 2009 в 00:26 Гілками

Народ ктото сталкивался ссабжевой комбинацией?!

И если это не приемлемо то нужнали тогда OSB плита под ламинат для большего тепла под подложку?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Днепро...довск
Сообщения: 4000
С нами с 11.11.2005

Re: Ламинат и теплый пол?! [Re: Driver_AV]
      15 января 2009 в 16:17 Гілками

Я сталкивался (юсь каждый день). Делал себе на кухне такую херню…. Не ну сурово не судите – тупонул… строители не подсказали…по форумах тогда не лазил…
Фигня в чем - дерево, как известно, хреноватенький теплопроводник… (недаром мне физик тройбаны ставил)…
Я делал теплый пол в ванной (это понятно зачем, сейчас не представляю как можно в ванной без теплого пола) и на кухне (малый мелким был, постоянно возле мамки и постоянно на полу).
В ванной (бог миловал и умом меня наградил) на полу кафель - все прекрасно, пол теплый, регулятор стоит на «немножко» (когда я делал полы электронные программируемые регуляторы были, но дороговасто, да и ремонт был капитальный вместо запланированного «чуть-чуть подкрасим», по сему стоит простенький с делениями).
А вот на кухню мы решили постелить ламинат. Мысль была такова : линолеум - немодно, кафель – когда падает крышка с кастрюли грохоту много, а ламинат самое то + его можно стелить на пол где теплый пол. Стелить то его можно (нифига с ним не сталось, не рассохся, не потрескался), а вот теплопроводность хреновастая – для того чтобы пол был такой теплоты как в ванной его приходится подкручивать на большую мощность. Поскольку теплый пол у меня электрический, то соответственно больше жрет электричества.
Теперь у меня теплый пол на кухне есть, но он фактически выключен по причине нецелесообразности. В ванной юзается с сентября по май. Планирую все таки этой весной снять на кухне ламинат и вместо него постелить кафель - тогда буду юзать теплый пол на кухне.

Мое мнение – теплый пол только там где будет кафель (камень…).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 347
С нами с 28.03.2004

Re: Ламинат и теплый пол?! [Re: мелкий-2]
      15 января 2009 в 16:31 Гілками

Есть специальный ламинат, для тёплых полов. Почитайте в этом направлении.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1249
С нами с 11.06.2007

Re: Ламинат и теплый пол?! [Re: Ticon]
      15 января 2009 в 17:00 Гілками

В ответ на:

Есть специальный ламинат, для тёплых полов. Почитайте в этом направлении.




Да втом то и дело что первый раз о специальном ламинате слышу, все поставщики о нем ничего не говорят!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1714

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія