autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

а где тут обсуждают кризис? теперь зарплаты (3/4)

Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39228
С нами с 01.06.2006

Re: а где тут обсуждают кризис? теперь зарплаты [Re: Фил]
      16 января 2009 в 13:00 Гілками

В ответ на:

Ну военные моряки в Англии то заняты будь здоров кмк. В Германии - хез, но думаю, что тоже при деле. Ну у нас конечно да. Можно наверно в наемники подаццо, в какой-нить иностранный легион.


Надо подрядить наших корабли проходящие возле Сомали охранять. И стрелять потренируются и денег заработают и для себя и для государства.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (24 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: а где тут обсуждают кризис? теперь зарплаты [Re: kievman]
      16 января 2009 в 13:10 Гілками

В ответ на:

что хобби с компьютерами переросло в любимую работу



А вот у меня такое хобби все отказывается перерасти в любимую работу уже на протяжении лет 5-6


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: а где тут обсуждают кризис? теперь зарплаты [Re: Джин]
      16 января 2009 в 13:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну военные моряки в Англии то заняты будь здоров кмк. В Германии - хез, но думаю, что тоже при деле. Ну у нас конечно да. Можно наверно в наемники подаццо, в какой-нить иностранный легион.


Надо подрядить наших корабли проходящие возле Сомали охранять. И стрелять потренируются и денег заработают и для себя и для государства.



Оно как бы да, но я вот не помню, а под украинским флагом те суда были или только моряки там украинцы ? Да и сумлеваюсь я что хоть одна из наших военно-моских посудин туда дойдет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: а где тут обсуждают кризис? теперь зарплаты [Re: vvlaw]
      16 января 2009 в 13:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

ОФФ: если все юристы на полку дипломы положат, то государству точно никогда правовым не стать... Другой вопрос, если работаешь не по диплому а по призванию. Но зачем же профессию "знецінювати"?



Вадим, а где у нас в вузах нормальных айтишнегов готовят, не подскажете?




Ну логичнее, наверное, в этк сферу с техническим образованием всё же



Это бредовый миф
Программирование не имеет ничего общего с техникой.
Это чистая логика, читай гуманитария.
Из технарей выходят неряшливые поверхностные бестолковые программеры, они повсеместно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: а где тут обсуждают кризис? теперь зарплаты [Re: Пожарский]
      16 января 2009 в 13:36 Гілками

Кстати, насчет нормальных айтишников и программеров. Так вот лучших программеров всегда готовили мехмат и кибернетика в Шевченко, и соответственно физмат в КПИ. Айтишников - многие факультеты КПИ (ИПСА, ФЭЛ и т.д.). Поэтому, конечно, хорошо, когда хобби перерастает в любимую работу, но напряженки с ВУЗами в этой области у нас нет. Есть люди, которых не туда "поступили" родители...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: а где тут обсуждают кризис? теперь зарплаты [Re: Пожарский]
      16 января 2009 в 13:43 Гілками

В ответ на:


Это бредовый миф
Программирование не имеет ничего общего с техникой.
Это чистая логика, читай гуманитария.
Из технарей выходят неряшливые поверхностные бестолковые программеры, они повсеместно.




Эй потише. Я уж молчу кто из гуманитариев среднестатистических выходит ....

Я технарь чистый (9 лет техникум и академия строительные), но это не значит что все технари ограниченные. Я гуманитарными науками не брезговал в обучении: экономика, политология, история.. мои любимые предметы, кроме математики.
Так вот в 2000м году строить было нечего в городке где я жил. Был вариант пойти на стройку за 500 грн.
Я же выбрал IT. Добился неплохих успехов и заработал денег в этой сфере за более 6 лет.
Потом вернулся к своей специальности - строитель.

Так что не стоит некоторым в этом топике говорить, что раз не работаешь по специальности ... то значит учился зря. Жизнь может всякие супризы приготовить, неизвестно что будет завтра...

И вообще талантливый человек талантлив во всём. Такое мне высказывание припоминается.
Ну или почти во всём.
Вот пример из жизни - один из лучших моих строителей кадровый военный, полковник.
Никогда ничего в жизни не строил, но учиться собака ... хватаёт всё на лету и потом лучше других это делает.

Змінено Anyman (13:50 16/01/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5741
С нами с 09.02.2004

Re: а где тут обсуждают кризис? теперь зарплаты [Re: Anyman]
      16 января 2009 в 14:03 Гілками

В ответ на:


И вообще талантливый человек талантлив во всём. Такое мне высказывание припоминается.
Ну или почти во всём.
Вот пример из жизни - один из лучших моих строителей кадровый военный, полковник.
Никогда ничего в жизни не строил, но учиться собака ... хватаёт всё на лету и потом лучше других это делает.




А-а-а!!! Бальзам на душу! (кроме шуток!)

Военные могут делать ВСЕ, если скажете - КАК


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: а где тут обсуждают кризис? теперь зарплаты [Re: Акварель]
      16 января 2009 в 15:02 Гілками

В ответ на:

Кстати, насчет нормальных айтишников и программеров. Так вот лучших программеров всегда готовили мехмат и кибернетика в Шевченко, и соответственно физмат в КПИ. Айтишников - многие факультеты КПИ (ИПСА, ФЭЛ и т.д.). Поэтому, конечно, хорошо, когда хобби перерастает в любимую работу, но напряженки с ВУЗами в этой области у нас нет. Есть люди, которых не туда "поступили" родители...




Вы что, какие могут быть айтишники на технических факультетах?
Какое отношение физика или математика имеет к программированию?
Повторяю, что айтишников у нас не готовят в вузах. То, что там преподают, это изжившее себя недоразумение. И когда препод заявляет, что "мы не будем изучать Java потому, что у нас нет доступа к интернету", о каких айтишниках речь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
38 лет, Харьков
Сообщения: 27
С нами с 28.11.2008

Re: а где тут обсуждают кризис? теперь зарплаты [Re: Пожарский]
      16 января 2009 в 15:24 Гілками

Айтишников у нас готовят,в любом случае в Харькове, Харьковский Национальный Университет Радиоэлектроники. Там даже каждый год выпускников отслеживают,чтобы нормальных себе захамутать побыстрячку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: а где тут обсуждают кризис? теперь зарплаты [Re: Баккарди]
      16 января 2009 в 15:38 Гілками

В ответ на:

Айтишников у нас готовят,в любом случае в Харькове, Харьковский Национальный Университет Радиоэлектроники. Там даже каждый год выпускников отслеживают,чтобы нормальных себе захамутать побыстрячку



Какое отношение радиоэлектроника имеет к айти?
Себе захомутать куда? В институт работать?
Нормальный человек в трезвом уме и здравой памяти не пойдет работать в гос. учреждение на ту зарплату и условия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: а где тут обсуждают кризис? теперь зарплаты [Re: Andrey-Mil]
      16 января 2009 в 15:48 Гілками

В ответ на:


А-а-а!!! Бальзам на душу! (кроме шуток!)
Военные могут делать ВСЕ, если скажете - КАК




Вы хотите сказать что это все такие военные толковые и головитые, ну кроме того что они исполнительные ? Я думал мне повезло просто.

Хм ..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
38 лет, Харьков
Сообщения: 27
С нами с 28.11.2008

Re: а где тут обсуждают кризис? теперь зарплаты [Re: Пожарский]
      16 января 2009 в 16:15 Гілками

нет,не к себе в универ.Радиоэлектроника он по старинке,там также прогр.обеспечение,специалистов готовят на международном уровне и диплом изначально сертифицирован. У меня много знакомых выпускников с того универа и я в курсе как и кем они работают сегодня.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5741
С нами с 09.02.2004

Re: а где тут обсуждают кризис? теперь зарплаты [Re: Anyman]
      16 января 2009 в 16:26 Гілками

[цитата

Вы хотите сказать что это все такие военные толковые и головитые, ну кроме того что они исполнительные ? Я думал мне повезло просто.

Хм ..




Отнюдь! И среди военных отбросов достаточно (все таки армия - срез общества).
Но всех поголовно считать солдафонами и сапогами (как некоторые кое-где у нас порой) - тоже неправильно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: а где тут обсуждают кризис? теперь зарплаты [Re: Баккарди]
      16 января 2009 в 16:32 Гілками

В ответ на:

нет,не к себе в универ.Радиоэлектроника он по старинке,там также прогр.обеспечение,специалистов готовят на международном уровне и диплом изначально сертифицирован. У меня много знакомых выпускников с того универа и я в курсе как и кем они работают сегодня.



А вы согласны с тем, что за 5 лет можно подготовить монстра практически в любой области, в т.ч. в айти?
В плане сравнения с тем, что получается после пяти лет нашего "образования"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
38 лет, Харьков
Сообщения: 27
С нами с 28.11.2008

Re: а где тут обсуждают кризис? теперь зарплаты [Re: Пожарский]
      16 января 2009 в 16:58 Гілками





А вы согласны с тем, что за 5 лет можно подготовить монстра практически в любой области, в т.ч. в айти?
В плане сравнения с тем, что получается после пяти лет нашего "образования"?




Нет,ну многое приходит с опытом конечно. Но именно там специалистов готовят хороших. Я сама из ХарНацЭкономУнивера и брали знания те,кто хотел,остальных заставляли конечно, иначе отчисляли. Основные знания давали практикующие преподы. А самые качественные знания давали те люди,для которых преподавание это как хобби или для статуса,т.е. у которых денег до фига и имеют свой бизнес. Мы например занимались проектировками развития бизнеса(я не о бизнес-плане - это как приложение).К чему я веду: считаю,что получила хорошее образование


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: а где тут обсуждают кризис? теперь зарплаты [Re: Баккарди]
      16 января 2009 в 17:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А вы согласны с тем, что за 5 лет можно подготовить монстра практически в любой области, в т.ч. в айти?
В плане сравнения с тем, что получается после пяти лет нашего "образования"?




Нет,ну многое приходит с опытом конечно. Но именно там специалистов готовят хороших. Я сама из ХарНацЭкономУнивера и брали знания те,кто хотел,остальных заставляли конечно, иначе отчисляли. Основные знания давали практикующие преподы. А самые качественные знания давали те люди,для которых преподавание это как хобби или для статуса,т.е. у которых денег до фига и имеют свой бизнес. Мы например занимались проектировками развития бизнеса(я не о бизнес-плане - это как приложение).К чему я веду: считаю,что получила хорошее образование



На вопрос вы не ответили.

Перефразирую: вы согласны с тем, что подготовка узкого специалиста в пятилетней период гораздо более выгодна как государству (читай работодателю), так и этому самому специалисту, чем подготовка (читай штанопротирание) универсала, который толком ничего не может и не знает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: а где тут обсуждают кризис? теперь зарплаты [Re: Пожарский]
      16 января 2009 в 17:09 Гілками

От человека много зависит. Будет желание подготовиццо - найдет возможность. ВУЗ дает базовое (высшее, понятно в своем направлении) образование и учит учиться , а то что вы говорите более характерно для ПТУ. Научили гайки крутить и крутишь их всю жисть. А винты не научили и усё

Змінено Фил (17:17 16/01/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
38 лет, Харьков
Сообщения: 27
С нами с 28.11.2008

Re: а где тут обсуждают кризис? теперь зарплаты [Re: Пожарский]
      16 января 2009 в 17:23 Гілками

Я не согласна с тем,что надо делать ставку только на узкого спеца,хороший сотрудник должен быть всесторонне развит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8174
С нами с 14.09.2003

Re: а где тут обсуждают кризис? теперь зарплаты [Re: Баккарди]
      16 января 2009 в 17:30 Гілками

В ответ на:

Я не согласна с тем,что надо делать ставку только на узкого спеца,хороший сотрудник должен быть всесторонне развит



ну вы можете быть и не согласны, а весь мир уже сделал свой выбор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: а где тут обсуждают кризис? теперь зарплаты [Re: Фил]
      16 января 2009 в 17:37 Гілками

В ответ на:

От человека много зависит. Будет желание подготовиццо - найдет возможность. ВУЗ дает базовое (высшее, понятно в своем направлении) образование и учит учиться , а то что вы говорите более характерно для ПТУ. Научили гайки крутить и крутишь их всю жисть. А винты не научили и усё



Базовое знание? Учить учиться? В течение пяти лет после десяти лет школы? Не дохрена ли 15 лет давать базовые знания и учить учиться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
19 користувачів і 98 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2826

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія