autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Так-с! Господа-товарищи-панове, поругайте, ибо купил (+) (2/2)

энтузиаст **
45 лет, Киев
Сообщения: 301
С нами с 23.04.2007

Re: Так-с! Господа-товарищи-панове, поругайте, ибо купил (+) [Re: Nikitych]
      1 сентября 2008 в 12:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

О чем забыл? Спрашивайте



А сколько оно - такое чудесное стоит?



Я взял за 77 510 + заплатил за установку сигналки (купил сам), хотя есть штатная, но у нее мало нужных мне функций


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
45 лет, Киев
Сообщения: 301
С нами с 23.04.2007

Re: Так-с! Господа-товарищи-панове, поругайте, ибо купил (+) [Re: mso]
      1 сентября 2008 в 13:04 Гілками

В ответ на:

Вот здесь http://auto.oboz.ua/news/2007/12/17/10557.htm написано, что клиренс 180 мм. Это правда? Что написано в мануале? Кстати, как качество самого мануала?

В салоне ниче не скрипит?

Ну раз тачка нравится, дак пусть тогда и ездит.



Про клиренс - правда, 18см.
Скрипит тихосенько торпедо справа спереди и полка сзади когда на жаре постоит. Сейчас ездил, не скрепело. Если будет скрипеть сильнее - на ТО-10000 буду устранять. Других скрипов (не типичных салонных) не замечал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: Так-с! Господа-товарищи-панове, поругайте, ибо купил (+) [Re: ArtyRak]
      1 сентября 2008 в 13:08 Гілками

салон обтягивать нужно....вообщем все нужно обтягивать....я после предпродажки убедился когда былка была не прекручена и бензобак тоже.....хорошо что хватило ума доехать до своего знакомого 3 км и все проверить.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
45 лет, Киев
Сообщения: 301
С нами с 23.04.2007

Re: Так-с! Господа-товарищи-панове, поругайте, ибо купил (+) [Re: mso]
      1 сентября 2008 в 13:10 Гілками

Да, колеса у меня 14", а не 15-16, как у Лансер 9. И максимальная скорость - 180 (типа ограничение компом, но владельцы говорили, что разгоняли поболее). Думаю, тут еще дело в нормах ЕВРО-3 (у мееня) и ЕВРО-5 (у лансер 9). Ну и про расход конечно соврали. У меня в смешанном выходит 9+ (по талонам), более точно узнаю ч-з пару месяцев.
Ну и разгон до 100 - не тот показатель, за который я выбирал машинку Мне динамики на дороге хватает, а на каких машинах китайцы меряли разгон меня мало волнует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
45 лет, Киев
Сообщения: 301
С нами с 23.04.2007

Re: Так-с! Господа-товарищи-панове, поругайте, ибо купил (+) [Re: KLS437]
      1 сентября 2008 в 13:16 Гілками

В ответ на:

салон обтягивать нужно....вообщем все нужно обтягивать....я после предпродажки убедился когда былка была не прекручена и бензобак тоже.....хорошо что хватило ума доехать до своего знакомого 3 км и все проверить.....



При мне протянули всю ходовую на ТО-0 (1000), сам периодичести проверяю затяжку колес. Руль не люфтит, двери не тарахтят. А остальное меня мало беспокоит Вот будет дискомфортно от шума - буду решать.
Пока что из заметного шума - двигатель на 4000+ гудит (а на 5000 прям воет), и арки с шинами шумновато на 130+км/ч звучат. Но если сравнить с другими авто, то у знакомого на Clio было еще громче, а у другого на Superb - значительно тише Вывод - шумит на свои деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2285
С нами с 13.10.2008

Re: Так-с! Господа-товарищи-панове, поругайте, ибо купил (+) [Re: ArtyRak]
      20 октября 2008 в 15:08 Гілками

а тормоза есть? Это самое важное) И салон(пластик) пахнет "китайцем"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
45 лет, Киев
Сообщения: 301
С нами с 23.04.2007

Re: Так-с! Господа-товарищи-панове, поругайте, ибо купил (+) [Re: СПРИНТЕР]
      21 октября 2008 в 18:16 Гілками

Тормоза оценили все, кто на нем ездил - очень информативные, работают отлично

Пластик не воняет. Был запах кожи молодого дермантина, когда забирал. Сейчас никаких посторонних запахов не замечаю

Но это уже все не сильно важно - эту модель импортер больше не ввозит на Украину... Так что некоторые з/ч (которые не Митсу, а оригинально-китайские) прийдется ждать если что... Хорошо хоть все расходники - от Митсу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
45 лет, Киев
Сообщения: 301
С нами с 23.04.2007

Re: Так-с! Господа-товарищи-панове, поругайте, ибо купил (+) [Re: ArtyRak]
      17 января 2009 в 14:34 Гілками

Ну что ж. Прошел ТО-10000. 720грн за замену масла, моторного и топливного фильтров + диагностику аккумулятора (сам просил). Диагностику ходовой делал незадолго до этого, потому не делали.
Замечаний на сервисе не было. Авто в отличном состоянии, коррозии нет, и не намечается даже (сам все снизу осмотрел).
Аккумулятор с половиной заряда - зима, прогреваю авто, езжу с печкой и кондеем, так что не удивительно. Заводится авто без проблем, так что при случае еще разок проверю и может дозаряжу.
Топливный фильтр мне показали - чистый. Оно и понятно - заливаю хороший бензин
Кондей изредка еле заметно попахивает, но не так как было летом. Скорее всего до весны дезинфекцию делать не буду.

Спрашивал на СТО и у менеджера салона (который уже не продает эти авто - импортер будет другой) об обращениях других владельцев.
На СТО все в один голос говорят, что ничего еще на таких авто не ремонтировали - только ТО делали.
Менеджер салона сказал, что у них служебная такая машинка отъездила 85 000 и делали только ТО. И что импортер закупил кучу деталей на гарантийный склад, и за все время продаж так ничего и не использовал с этого склада - сцуко не ломаеццо кетайчег

Вот такой вот мини-отчет. На СТО и в салоне говорят, что машины будут обязательно опять ввозить - удачная модель.

А я тем временем переехал во Львов жить и работать. Гарантийного СТО здесь нет. Ближайшее - в Черновцах. Либо договорюсь на НИКО-Захид, либо буду на ТО ездить в Черновцы, или в Киев (совместив с поездкой по другим делам).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Так-с! Господа-товарищи-панове, поругайте, ибо купил (+) [Re: ArtyRak]
      17 января 2009 в 14:59 Гілками

Нико-Черновцы дерут безумные деньги :-(

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 316
С нами с 01.01.2009

Re: Так-с! Господа-товарищи-панове, поругайте, ибо купил (+) [Re: ArtyRak]
      18 января 2009 в 00:54 Гілками

В ответ на:

ответ не полный, в посте отсутствует ссылка на краштесты китайцев , а так конечно пусть радует машинка.



Дык вот: клик Но только фото




Тесты китайские C-NCAP проводятся не по нормам NCAP. По ЕuroNCAP китайские машинки не получают звезд вообще - передок в лепешку по среднюю стойку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6906

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія