autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

Вопрос про Renault 5 первого поколения????

читатель
39 лет, Киев
Сообщения: 6
С нами с 16.01.2009

Вопрос про Renault 5 первого поколения????
      16 января 2009 в 17:24 Гілками

Подскажите пожалуйста кто что знает про Рено 5 первого поколения(точнее1981 года 1.3),хочу вот приобрести за копейки,но не знаю как эта машинка бегает в наших условиях,какие у нее типичные болячки и самое главное есть ли на них запчасти,или достать их проблематично??? Заранее благодарен за любой ответ,они мне очень нужны!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Вопрос про Renault 5 первого поколения???? [Re: Meteran]
      17 января 2009 в 18:57 Гілками

В ответ на:

Подскажите пожалуйста кто что знает про Рено 5 первого поколения(точнее1981 года 1.3),хочу вот приобрести за копейки,но не знаю как эта машинка бегает в наших условиях,какие у нее типичные болячки и самое главное есть ли на них запчасти,или достать их проблематично??? Заранее благодарен за любой ответ,они мне очень нужны!!!



Была такая малышка у меня, 5дверка, дизелек. Очень приятное авто!
Но проблем доставила немало двиг оказался еле живой и с первыми морозами приказал оставить его в покое до весны, задняя подвеска -торсионная -оказалось гемор в наших краях ремонтировать её по разумной цене не взялся никто(диагноз-подшипник в трубе где-то посередке начал разваливаться и пищал пел скрежетал в зависимости от его настроения неимоверно, ехать с этими песнями было совсем противно. Стартер после переборки электриком хлопот не лоставлял, а вот генератор вылечить не удалось -щеточный узел с реле стоил таких денег, что я решил просто раз в 3-5 дней просто ставить АКБ на зарядку(благо свой дом и гараж под носом).
При всех этих неприятностях нравились габариты авто, легкостьи вообще "приятность" управления, трансформация салона в минигрузовичек...
В итоге продал по весне, за копейки. Если в хор сост -щас бы опять купил хорошо сохранившийся экземпляр... наверное... слишком быстро плохое как-то забылось... хотя натерпелся я с ней мама-не-горюй! Отакои


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1515
С нами с 04.09.2008

Re: Вопрос про Renault 5 первого поколения???? [Re: Meteran]
      17 января 2009 в 19:19 Гілками

В ответ на:

Подскажите пожалуйста кто что знает про Рено 5 первого поколения(точнее1981 года 1.3),хочу вот приобрести за копейки,но не знаю как эта машинка бегает в наших условиях,какие у нее типичные болячки и самое главное есть ли на них запчасти,или достать их проблематично??? Заранее благодарен за любой ответ,они мне очень нужны!!!



Заходи к нам , ссылка убрано я думаю помогут

Moderatorial: Эта доска для конкретной помощи людям а не список ссылок на профильные форумы

Змінено Eli (17:36 18/01/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет, Киев
Сообщения: 6
С нами с 16.01.2009

Re: Вопрос про Renault 5 первого поколения???? [Re: ХРУСТ]
      18 января 2009 в 01:15 Гілками

Да я зарегистрировался там у вас,но не могу не тему создать,не ответить не кому,не знаю что это

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Вопрос про Renault 5 первого поколения???? [Re: Meteran]
      18 января 2009 в 17:16 Гілками

В ответ на:

Подскажите пожалуйста кто что знает про Рено 5 первого поколения(точнее1981 года 1.3),хочу вот приобрести за копейки,но не знаю как эта машинка бегает в наших условиях,какие у нее типичные болячки и самое главное есть ли на них запчасти,или достать их проблематично??? Заранее благодарен за любой ответ,они мне очень нужны!!!



Главная болячка это эксплуатация по нашим условиям - так как агрегат стоит копейки, то и покупали его люди, которые мягко говоря экономили на всем - поэтому там может быть туева хуча советских запчастей везде, что частно приводит к большим недоразумениям. Еще движок 1.3 - это дизель что ли? Я что-то не помню таких, или это речь о 1398см3? Тогда это знаменитый Energy, он же 1.4...
Еще могут быть проблемы с задним торсионом, но это чаще было на пятидверках которые были очень попудярны в начале-середине 90х на Западной Украине и перевозили на них совершенно невозможные вещи, типа двух небольших свиней с базара (клянусь, сам видел!). Еще конечно больной вопрос это кузов, если сгнил это практически клиника. Все остальное вполне решаемо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет, Киев
Сообщения: 6
С нами с 16.01.2009

Re: Вопрос про Renault 5 первого поколения???? [Re: Eli]
      18 января 2009 в 17:38 Гілками

Да в том то и дело,кузов там в плохом состоянии,пороги вобще с дырами,заднее правое крыло под замену,видимо была бита и плохо сделана,да и вобще состояние там плачевное))) Морда почти на плоу лежит...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Вопрос про Renault 5 первого поколения???? [Re: Meteran]
      18 января 2009 в 17:47 Гілками

В ответ на:

Да в том то и дело,кузов там в плохом состоянии,пороги вобще с дырами,заднее правое крыло под замену,видимо была бита и плохо сделана,да и вобще состояние там плачевное))) Морда почти на плоу лежит...



Морда на полу лежит - пружины менять скорее всего, лучше вместе с аммортизаторами.
Ну...кузов делать надо аккуратно, а потом еще и красить - IMHO брать только под это. Иначе смысла нет, там есть одно очень неприятное место в углу багажника, откуда коррозия диффундирует по лонжерону - за буквально пару лет несущая конструкция сгнивает до состояния тазиков со складками на боках...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет, Киев
Сообщения: 6
С нами с 16.01.2009

Re: Вопрос про Renault 5 первого поколения???? [Re: Eli]
      18 января 2009 в 19:57 Гілками

Ну я не знаю,меня стремает за нее братся,зная что это такой эксклюзив,что с запчастями туго,а тут еще год,два и вобще хрен что найдеш к ним(((( Я думал что хоть много общего с вторым поколением должно быть,тогда еще можно было-бы брать,а ннет,рано радовался... Лучше что-то другое поищим,чтоб не так тяжело с запчастями было!!! А за советы огромный РЕСПЕКТ!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Вопрос про Renault 5 первого поколения???? [Re: Meteran]
      19 января 2009 в 10:47 Гілками

В ответ на:

Ну я не знаю,меня стремает за нее братся,зная что это такой эксклюзив,что с запчастями туго,а тут еще год,два и вобще хрен что найдеш к ним(((( Я думал что хоть много общего с вторым поколением должно быть,тогда еще можно было-бы брать,а ннет,рано радовался... Лучше что-то другое поищим,чтоб не так тяжело с запчастями было!!! А за советы огромный РЕСПЕКТ!!!



Тут такое дело - IMHO имеет смысл его брать либо если являешься поклонником этой марки либо берешь его специально под определенные задачи. Я например знаю весьма неплохой пример раллийной R5, причем переделки там были вобщем небольшие и местами бюджетные...собственно лет пять назад я собирался брать себе R5, только с движком 1.7, и делать из нее раллийную машину - успел даже присмотреть пару экземпляров, но тут меня посетила финансовая и больше я к этой идее не возвращался

Змінено Eli (10:48 19/01/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет, Киев
Сообщения: 6
С нами с 16.01.2009

Re: Вопрос про Renault 5 первого поколения???? [Re: Eli]
      19 января 2009 в 20:31 Гілками

Да задача такова,сейчас купить любое вобщем авто,француза или итальянца,главное чтоб дешево,за год-полтора его привисти в людское состояние,ну а потом ездить!!! Вот такие вот запросы...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Вопрос про Renault 5 первого поколения???? [Re: Meteran]
      19 января 2009 в 23:46 Гілками

В ответ на:

Да задача такова,сейчас купить любое вобщем авто,француза или итальянца,главное чтоб дешево,за год-полтора его привисти в людское состояние,ну а потом ездить!!! Вот такие вот запросы...



Почитай посты выше, и мой тебе совет: не бери! Уж лучше 2108 купить -не намного она и хуже будет той ушатанноой иномарки, зато по поводу з\ч париться не будеш, да и тот-же передний привод, ну и -до ума довести её не в напряг! А при случае так ещё и тюнинга на неё -море!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет, Киев
Сообщения: 6
С нами с 16.01.2009

Re: Вопрос про Renault 5 первого поколения???? [Re: Сексофон]
      21 января 2009 в 18:07 Гілками

Огромная благодарность за советы!!! Окончательно решили не связыватся,основная причина не общее состояние автомобиля,а то что запчасти есть проблемой,достаются с тркдом и то не все,а колхозом заниматся дело не благодарное!!! 2108 брать тоже не хотим,был такой таз уже в семье,больше не хотим

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Вопрос про Renault 5 первого поколения???? [Re: Meteran]
      12 февраля 2009 в 12:44 Гілками

Вообще то люди похоже не совсем о том говорят.Рено-5, первого покаления, никаких подшипников в торсионе заденй подвески не имеют.Это во второй ,супер-5, появился подшипник.И в первом поколении 5-ки, двигатель стоит продольно, а коробка стоит перед двигателем.На самом деле на неё таки можно найти запчасти, особенно если там не 1.4 турбо стоит движёк.Из проблемных вещей по этой машинке-гнилой кузов, и уже поставленные неоригинальные и неподходящие запчасти.Ремот движка на таких машинках- без проблем. по подвеске, тоже.Кого интересует, могу много что рассказать, у меня такая машинка есть, находится в процессе востановления и тюнинга.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4415

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія