autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

И о попсе ...

СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

И о попсе ...
      22 января 2009 в 00:44 Гілками

Сразу оговорюсь, все нижесказанное исключительно со стороны пользователя. Причем, сцуко, тупого и ленивого. Я НЕ радиолюбитель и никогда им не стану.

Три дня езжу с комплектом китаенвуд+антенна, одолженным у А70. Чтобы чисто понять нужная фича или нет. По покрытию и качеству вопросов нет, кроме спуска Заболотного-табачка. Я так понимаю там гора все закрывает.

Но по контенту немного неясно, в чем дальнейшая стратегия развития канала? Исходя из тематики, вероятно вспомоществование водителям в перемещении родным городом. Добиться этого, понятно, можно только массовостью и относительным демократизмом. Еще раз повторю, если есть такая цель.

Что это означает?
а) коммерциализацию (в том числе через п б))
б) помощь в покупке устройств в стиле "вставил и поехал". комплектом. попроще и подешевле.
в) массированная реклама, в том числе в других автоклубах
в) единообразие и простота позывных.
г) понятно, отсутствие всяких разрешений и пр. каждый сам ответит если что.

(Немного поясню п.в) к прмеру для меня короткие реплики Альфа100 о дорожной ситуации были куда информативнее длинных размышлений и терок людей с труднопроизносимыми позывными (УТ УВ??). При этом я полностью отдаю себе отчет в том, что это именно вот эти люди все и организовали и финансируют).

Если цели развития контента нет, нужно четко признаться, что это частота людей, объединенных достойным увлечением и остальные в общем могут быть свободны. Тогда не стоит ее называть частотой автоюа.

Короче говоря нельзя быть немножко беременными.

Расценивайте этот спич как отзыв одной из фокус групп. Решать, нужна ли вам такая фокус-группа, конечно вам.

С безграничным уважением к вашему увлечению.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: И о попсе ... [Re: Жолбарс]
      22 января 2009 в 00:58 Гілками

+100
Катаюсь с рацией уже давно
Вернее - уже довольно давно катаюсь без оной. для информативности не хватает массовости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3211
С нами с 05.03.2005

Re: И о попсе ... [Re: Magus]
      22 января 2009 в 01:36 Гілками

блин, дайте поюзать за и мне рацию, которая будет работать на частоте автоюашников.
тоже хочу потом высказать мнение "своей" фокус-группы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: И о попсе ... [Re: Жолбарс]
      22 января 2009 в 09:26 Гілками

То, что масовости пока не хватает - ясно всем. Но все же я так и н понял в чем заключается предложение ?

В ответ на:


б) помощь в покупке устройств в стиле "вставил и поехал". комплектом. попроще и подешевле.




На данный момент достаточным комплектом является "положил Китай-Кенвуд под лобовое" и все.
Стоимость его 100$ , установка не требуется. Ну куда еще проще и еще дешевле ?
Люди на антирадары (бестолковиейшая штука ИМХО) по 250$ "выкидывают".

В ответ на:


в) единообразие и простота позывных.




Я если честно - вообще не понимаю зачем для вышеописанной цели позывные. Они как то помогают более полно раскрыть ситуацию на дороге ?
Да и ИМХО куда уже проще - мы последнее время только номер называем, даже букву первую не говорим (не особо нужно и так понятно кто говорит - по голосу).

В ответ на:


(Немного поясню п.в) к прмеру для меня короткие реплики Альфа100 о дорожной ситуации были куда информативнее длинных размышлений и терок людей с труднопроизносимыми позывными (УТ УВ??). При этом я полностью отдаю себе отчет в том, что это именно вот эти люди все и организовали и финансируют).




Размышления и терки на канале только в тот момент, когда собственно пробок на дорогах нет и быть не может. Так что "терки" означают - езжайте спокойно - "пробки ноль баллов"
Тут как бы ты сам себе противоречишь - с одной стороны хочешь демократизм, с другой - не нравятся "терки". Дык разгооры на свободные темы- это и есть деморатизм, точне его проявление

Плиз - сформулируй конкретно по пунктам - что ты предлагаешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1667
С нами с 03.02.2006

Re: И о попсе ... [Re: KVJ]
      22 января 2009 в 09:51 Гілками

В ответ на:


На данный момент достаточным комплектом является "положил Китай-Кенвуд под лобовое" и все.
Стоимость его 100$ , установка не требуется. Ну куда еще проще и еще дешевле ?
Люди на антирадары (бестолковиейшая штука ИМХО) по 250$ "выкидывают".




Сейчас за 100$ уже можно купить 2 полноценные радейки на 70


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: И о попсе ... [Re: KVJ]
      22 января 2009 в 10:08 Гілками

В ответ на:

Тут как бы ты сам себе противоречишь - с одной стороны хочешь демократизм, с другой - не нравятся "терки". Дык разгооры на свободные темы- это и есть деморатизм, точне его проявление

Плиз - сформулируй конкретно по пунктам - что ты предлагаешь.




мусье прав...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: И о попсе ... [Re: Valeon]
      22 января 2009 в 11:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


На данный момент достаточным комплектом является "положил Китай-Кенвуд под лобовое" и все.
Стоимость его 100$ , установка не требуется. Ну куда еще проще и еще дешевле ?
Люди на антирадары (бестолковиейшая штука ИМХО) по 250$ "выкидывают".




Сейчас за 100$ уже можно купить 2 полноценные радейки на 70




не очень полноценные, надо сказать, если ты о самом дешевом Jingtong

Ну и хорошая антенна на крышу ж около тридцатника будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: И о попсе ... [Re: KVJ]
      22 января 2009 в 11:11 Гілками

В ответ на:

Плиз - сформулируй конкретно по пунктам - что ты предлагаешь.




Ладно, давай я подойду с другой стороны. Сами по себе юзеры не прибегут, их нужно заманить. На первых порах заманивать рекламой и возможностью бесплатного удобного канала информации. Пушерами нужно быть, впаривать услугу, тем более, как ты мудро заметил, для этого достаточно 80 баксов. И трепаться побольше, вплоть до создания иллюзии живого канала при канале пока мертвом. Потом когда лемминги прибегут (а куда денутся, сам там буду), думать о том, как стричь капусту, в том числе на продаже раций, трансляция радиостанциям, в инет и т.д. Но это бизнес, и бизнес не мой.

Только это все должен делать собственник и на экономических рельсах. Повторяю, не энтузиасты и не нашару, а с прицелом на будущую прибыль. Мне кажется это единственный путь оживления темы. Возможно я излишне испорчен и все возможно на общественных началах. Пока три месяца показывает, что невозможно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: И о попсе ... [Re: Поппель]
      22 января 2009 в 11:22 Гілками

В ответ на:

Ну и хорошая антенна на крышу ж около тридцатника будет.



Сорри за оффтоп: Я тут неделю изучаю вопрос - то резинкой работаю, то автомобильной антенной.
Просто хочу поставить CB-шную антенну, а 3 антенны на машине - это перебор. Потому хочу УКВ-антенну снять.
Все больше прихожу к выводу, что автоантенна не особо нужна. Да, на резинку немного шипит - но разобрать можно. Я пока не нашел ни одного места по Киеву, где бы резинка не работала, автомобильная - работала. Либо работает и так и так, либо не работает ни так ни сяк. На прием - так работает идеально в любом случае, даже если уже не докричишся и на автоантенну. А прием - это по сути главное. Так что я бы потенциальных юзеров не пугал бы обязательной установкой автоантенны - это сугубо по желанию, которое может никогда и не возникнуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: И о попсе ... [Re: Жолбарс]
      22 января 2009 в 11:32 Гілками

В ответ на:

Ладно, давай я подойду с другой стороны. Сами по себе юзеры не прибегут, их нужно заманить. На первых порах заманивать рекламой и возможностью бесплатного удобного канала информации. Пушерами нужно быть, впаривать услугу, тем более, как ты мудро заметил, для этого достаточно 80 баксов. И трепаться побольше, вплоть до создания иллюзии живого канала при канале пока мертвом. Потом когда лемминги прибегут (а куда денутся, сам там буду), думать о том, как стричь капусту, в том числе на продаже раций, трансляция радиостанциям, в инет и т.д. Но это бизнес, и бизнес не мой.

Только это все должен делать собственник и на экономических рельсах. Повторяю, не энтузиасты и не нашару, а с прицелом на будущую прибыль. Мне кажется это единственный путь оживления темы. Возможно я излишне испорчен и все возможно на общественных началах. Пока три месяца показывает, что невозможно.



Уважаемый, "здесь Вам не тут" (©маршрутка) это частоты радио-любительские и цель стояла и стоит и будет стоять не за наживой "капусты" в эфире, а реально помощи в дороге, если кто хочет пускай идет на проф частоты покупает канал и там "приторговывает", реально люди работают не 3 месяца, а больше и если есть конструктивизм по привлечению людей желающих работать в эфире и докладывать обстановку, а не выеживаться, то слушаем вниматочно
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: И о попсе ... [Re: Magus]
      22 января 2009 в 11:53 Гілками

В ответ на:

+100
Катаюсь с рацией уже давно
Вернее - уже довольно давно катаюсь без оной. для информативности не хватает массовости.



Самое что интересное, это то, что люди сидят слушают и молчат, а потом говорят не хватает информативности, да и что заложенно в понимании "информативность канала"? Это значит, что включил радейку в любой момент и услышал полную сводку по городу? Да и вот еще что, народу слушает до фига и больше, когда не спят, кушают, к....т, ну и все остальное , но меня удивляет они же где то передвигаются по дорогам и видят обстановку, но не скажут ее пока не спросят, а вот как получается А..0 (альфа какой то) проехал по ул.Д.Немого но не сказал что там свободно/тянучка/пробка и выключил станцию, а через 5 мин. подошел другой А..1 и спросил как там на Немого движение, так вот те кто в эфире постоянно и приняли инфу и помогли бы подсказали, а так жеж нет, вот пока меня не спросят НИЧеГо Вам Не СкаЖУ! (©бременские музыканты)
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: И о попсе ... [Re: Adolph Al Husseyn]
      22 января 2009 в 11:55 Гілками

С точки зрения массовости (читай - результативности) это все имитация. А что делать я вверху два раза писал.

Ладно, ребята, когда серьезно решите этим заняться, дайте знать. А пока это все чисто ваши игры, весьма уважаемые, но для обычного лемминга совершенно бесполезные. Не буду больше надоедать, извините.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: И о попсе ... [Re: Adolph Al Husseyn]
      22 января 2009 в 11:57 Гілками

В ответ на:

это частоты радио-любительские



А LPD на Украине уже отменили, как для использования без лицензии ? Или никогда и не разрешали ?
Я глубоко не изучал этот вопрос. Но по тому , что читал - сложилось впечатление, что малой мощностью может работать любой, без всякой лицензии.

Что до привлечения людей - конечно надо. Думаю все участники канала заинтересованы в этом.
Что можно сделать - да хотя бы дайте напоюзать просящему человеку (Benassi) рацию за пиво. Это будет реальный шаг. Я думаю под залог полной стоимости - вполне можно это сделать.
Свою отдать не могу - я ей пользуюсь постоянно (не наигрался ещще ) и запасной нет. Но знаю, что у многих же ж есть по две.

Что до показной активности на канале - зачем она нужна. Мы ж тут все умные люди и понимаем где настоящее, а где показуха
Я считаю, что идеалом, при большом числе участников, вообще можно считать информацию - исключительно "по запросу" в эфир. А в остальном - режим радиомолчания.
Сам даю инфу в эфир - в основном для проверки аппаратуры и прохождения сигнала. Те, кто с этим уже наигрался - молчат, как партизаны. Но слушают - если позвать, то на кажущемся "мертвым" канале - столько народу сидит оказывается

В ответ на:

это все чисто ваши игры, весьма уважаемые, но для обычного лемминга совершенно бесполезные



Тут собственно +1, я кстати уже об этом писал. Так что


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: И о попсе ... [Re: Adolph Al Husseyn]
      22 января 2009 в 12:00 Гілками

Я когда много ездил по городу в часы пик (или близкие к часу пик) всегда докладывал информацию. Сейчас просто езжу мало и недалеко.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: И о попсе ... [Re: KVJ]
      22 января 2009 в 12:04 Гілками

В ответ на:

А LPD на Украине уже отменили, как для использования без лицензии ? Или никогда и не разрешали ?
Я глубоко не изучал этот вопрос. Но по тому , что читал - сложилось впечатление, что малой мощностью может работать любой, без всякой лицензии.

Что до привлечения людей - конечно надо. Думаю все участники канала заинтересованы в этом.
Что можно сделать - да хотя бы дайте напоюзать просящему человеку рацию за пиво. Это будет реальный шаг. Я думаю под залог полной стоимости - вполне можно это сделать.

ЗЫ: Свою отдать не могу - я ей пользуюсь постоянно и запасной нет. Но знаю, что у многих же ж есть по две.



Без лицензии можно 0,01 Ватта
Да если работать здесь, то это безоплатно, а вот если кто захочет за деньги, то там свои приколы, за каждого корреспондента плати, юзеров не больше 50 или 100, что вот так вот.
Бенасси могу дать поюзать Мидланд G7, пиво не пью, разве что без алкоголя.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: И о попсе ... [Re: KVJ]
      22 января 2009 в 12:10 Гілками

Зря ты насчет показной активности. А) Не все умные Б) Каждому приятно понимать, что перед тобой прошел коллега и тамЮ, впереди все нормально.

Да я так и далал, о постах предупреждал, говорил, что где-то проскочил и все чисто. Но это делал я один! И было это практически перед часом пик и утром и вечером. Дело ведь не только в информировании, но и ощущении общности, живости эфира и дороги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: И о попсе ... [Re: Жолбарс]
      22 января 2009 в 12:21 Гілками

В ответ на:

Зря ты насчет показной активности. А) Не все умные Б) Каждому приятно понимать, что перед тобой прошел коллега и там, впереди все нормально.



Это ты пишешь, потому, что "Три дня езжу".

За месяц выучишь:
1. Все голоса - позывные не нужны
2. Постоянные маршруты - кто куда каждый день ездит
3. Время кто куда и когда ездит

И все это не нужно. Я итак знаю, что UEP с утра в 9:40 стоит в пробке на Петровке, 7UD в 8:50 стоит в очереди на мост метро. Арсен мотается по пустому в это раннее время центру города, как угорелый или сидит дома и греет Калибри вместе с UBD и UGB

Если присмотреться в потоке, по дороге на работу - можно увидеть, что изо дня в день у тебя одни и те же соседи

В ответ на:

ощущении общности, живости эфира и дороги



Чего то ты виджать на утреннюю "переключку" в 8:10 - 8:20 не попадаешь. Все здороваются и традиционное "Соблюдайте дорожную дисциплину и правила личной безопасности ". И сразу чувствуешь, что ты не один 1+1

В общем - вливайся, не все так грустно, как кажется сначала.

PS: Как то на вопрос UEP о прохождении. Ответил - "Нормально, слышал, как UDT проводил QSO с UGB и UBD". Андрей чего-то юмор не оценил , видимо редко в эфире


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3211
С нами с 05.03.2005

Re: И о попсе ... [Re: KVJ]
      22 января 2009 в 12:33 Гілками

В ответ на:


Что можно сделать - да хотя бы дайте напоюзать просящему человеку (Benassi) рацию за пиво. Это будет реальный шаг. Я думаю под залог полной стоимости - вполне можно это сделать.





спасибо за беспокойство!
сегодня камрад Ees передаёт на пару дней в пользование рацию!
ждите в эфире
правда пока ещё позывной не забивал себе))) а без позывного можно общаЦЦо один денёк, пока не подам заявку в другой теме?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: И о попсе ... [Re: Жолбарс]
      22 января 2009 в 12:37 Гілками

В ответ на:

Да я так и далал, о постах предупреждал, говорил, что где-то проскочил и все чисто. Но это делал я один!



Я (и не только) тебя принимал(и) и мотали на ус, за что тебе респект , но ты не обижайся, дело в том, что представь ситуацию, ты доложился о том что менты на Вражды Уродофф стригут за скроздь, я услышал, УЕП, 141, 96 (кстате если писать позывной Сергея с Shift'ом, то выйдет "(:" ) и представь что тебя все за это благодарят, по очереди , а ты хочеш сказать что после поста, вааще движняг отсутствует напрочь... Смысел понял?
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: И о попсе ... [Re: KVJ]
      22 января 2009 в 12:44 Гілками

Я не грею попугаи, я на них работаю, а прогревает у нас 25й Да и я не ношусь, а передвигаю колеса по городу, да и бывает что УЕП не стоит в пробке, а пролетает, что день на день не приходится, да и флэш че то перестал про тротуарные проблемы/их отстуствие докладывать, виш мир на месте не стоит, зато у тя Братиславская (кажись, не ошибся?) одинакого... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2807

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія