autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Идёт Китай!

Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Идёт Китай!
      22 января 2009 в 18:37 Гілками
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

ну - ну [Re: Феодосійович]
      22 января 2009 в 19:25 Гілками


"...Семьдесят процентов рынка по-прежнему принадлежат иномаркам — собранные на основе «позаимствованных» технологий китайские копии во всем уступают оригиналам. По-настоящему массовыми стали только Chery QQ (Daewoo Matiz) и FAW Xiali N3 (Daihatsu Charade), а остальные «китайцы» продаются всего по нескольку десятков тысяч машин в год. Экспорт? Оказалось, что в Европе с Америкой дешевые китайские подделки никто не ждет — покупать их готовы только в странах третьего мира, привыкших к низкокачественной продукции собственного изготовления. И все это — на фоне роста цен в КНР на сталь и чугун, на энергию и даже на рабочую силу. Из-за падения курса американской валюты «завязанные» на доллар китайские компании несут ощутимые убытки — Chery, например, теряет только на этом около 10% прибыли..."


статье полгода, к чему она тут, о чем она?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: ну - ну [Re: Eugene_S]
      22 января 2009 в 21:52 Гілками

не совсем понял к чему тема, но если офф, то може уже пора учить китайский, а то вижу, что режим социализма довольно успешно нашол себя в этой восточной стране, и вероятнее всего, что через 5-10-15 лет, они будут диктовать свою политику всему миру. Ведь уже сейчас у них произвоиться, все что только можно...кросы обидос, это дыбилы-недоучки китайчеги делают, а реальные пацаны там делают довольно сложные вещи, и делают не хуже нежели западные коллеги. об этом стоит задуматься -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ну - ну [Re: MakaBuka]
      23 января 2009 в 22:19 Гілками

В ответ на:

не совсем понял к чему тема, но если офф, то може уже пора учить китайский, а то вижу, что режим социализма довольно успешно нашол себя в этой восточной стране, и вероятнее всего, что через 5-10-15 лет, они будут диктовать свою политику всему миру. Ведь уже сейчас у них произвоиться, все что только можно...кросы обидос, это дыбилы-недоучки китайчеги делают, а реальные пацаны там делают довольно сложные вещи, и делают не хуже нежели западные коллеги. об этом стоит задуматься




и я не совсем понял... о чем конкретно стоит задуматься и для чего учить китайский.. для того чтобы понимать то что они там нам будут "диктовать"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: ну - ну [Re: Eugene_S]
      23 января 2009 в 23:16 Гілками

а то, что если если прийдут китайские предприниматели, то работать они будут с людьми которые знаю их язык, и общение соответственно тоже в большинстве на их родном языке, ну и "+" это будет так уж точно...на данный момент таковым есть английский, его так или иначе практически все знаю, в любой стране. вот об этом я и говорил. -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ну - ну [Re: MakaBuka]
      24 января 2009 в 22:17 Гілками

В ответ на:

а то, что если если прийдут китайские предприниматели, то работать они будут с людьми которые знаю их язык, и общение соответственно тоже в большинстве на их родном языке, ну и "+" это будет так уж точно...на данный момент таковым есть английский, его так или иначе практически все знаю, в любой стране. вот об этом я и говорил.




сам то уже начал учить? можно также порепетировать торжественную встречу "китайских предпринимателей" у трапа самолета с соотвествующим прогибом спины и улыбочкой... это тоже зачтется как заслуга ("+" ) перед новыми хозяевами жизни
... ну ведь пурга, правда?
если они куда и прийдут то учить будут сами то что им надо, уже учат, да только никуда им не прийти, никто не будет так работать как их родные китайцы у себя на родине, а эт0 пожалуй и есть их если не единственное то основное преимущество, кудаж от него уходить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: ну - ну [Re: Eugene_S]
      24 января 2009 в 23:25 Гілками

тут согласен, но прогиб не прогиб, а стоит себе отдавать очет, что так или иначе мы работает на кого: на мереканцев, русских, европу, ну и некоторые на самих себя...ЗЫ китайский ещё не начал учить, но их автопром иногда использую, да и впрочем и не только автопром, все что не возми.... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ну - ну [Re: MakaBuka]
      25 января 2009 в 03:16 Гілками

В ответ на:

тут согласен, но прогиб не прогиб, а стоит себе отдавать очет, что так или иначе мы работает на кого: на мереканцев, русских, европу, ну и некоторые на самих себя...ЗЫ китайский ещё не начал учить, но их автопром иногда использую, да и впрочем и не только автопром, все что не возми....




вот вот, наверное поэтому я не понимаю, я то на себя работаю, мне незачем отдавать кому-то отчет, задумываться или учить китайский ... надеюсь мне также не прийдется пользоватся плодами китайского автопрома...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: ну - ну [Re: Eugene_S]
      26 января 2009 в 18:35 Гілками

В ответ на:

надеюсь мне также не прийдется пользоватся плодами китайского автопрома...




А, сейчас, ни в доме, ни в гараже, ни в машине, ничего китайского
нет? Кстати, с Новым Годом, Китайским


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ну - ну [Re: Феодосійович]
      26 января 2009 в 21:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

надеюсь мне также не прийдется пользоватся плодами китайского автопрома...




А, сейчас, ни в доме, ни в гараже, ни в машине, ничего китайского
нет? Кстати, с Новым Годом, Китайским




я ж вроде ясно сказал - про автопром... хотя все может быть, со временем...

китайский НГ я кстати тоже не праздную,
хотя всеравно спасибо, и тебя также с годом желтого быка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: ну - ну [Re: Eugene_S]
      27 января 2009 в 12:45 Гілками

В ответ на:

я ж вроде ясно сказал - про автопром... хотя все может быть, со временем...




Так и я отметил, что они идут, а не пришли. Японцы, потом корейцы,
теперь китайцы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ну - ну [Re: Феодосійович]
      27 января 2009 в 13:42 Гілками

В ответ на:


Так и я отметил, что они идут, а не пришли. Японцы, потом корейцы,
теперь китайцы




да только преувеличил слегка про семимильные шаги, на основании данных статьи в которой сказано:
- Семьдесят процентов рынка (Китая) по-прежнему принадлежат иномаркам
— собранные на основе «позаимствованных» технологий китайские копии во всем уступают оригиналам.
- Экспорт? Оказалось, что в Европе с Америкой дешевые китайские подделки никто не ждет — покупать их готовы только в странах третьего мира, привыкших к низкокачественной продукции собственного изготовления

есть там в АР еще статьи о китайских производителях, в т.ч. и о "потемкинских" деревнях в виде НТЦ в которых некому работать...

да успехи у китайцев есть, кое-чему нам бы у них поучиться, но что-то меня не очень вдохновляет ходить по территории предприятия строем, получать копейки, но при этом гордиться своими якобы семимильными шагами ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: ну - ну [Re: Eugene_S]
      30 января 2009 в 11:38 Гілками

В ответ на:

да только преувеличил слегка про семимильные шаги, на основании данных статьи в которой сказано:
- Семьдесят процентов рынка (Китая) по-прежнему принадлежат иномаркам
— собранные на основе «позаимствованных» технологий китайские копии во всем уступают оригиналам.
- Экспорт? Оказалось, что в Европе с Америкой дешевые китайские подделки никто не ждет — покупать их готовы только в странах третьего мира, привыкших к низкокачественной продукции собственного изготовления

есть там в АР еще статьи о китайских производителях, в т.ч. и о "потемкинских" деревнях в виде НТЦ в которых некому работать...

да успехи у китайцев есть, кое-чему нам бы у них поучиться, но что-то меня не очень вдохновляет ходить по территории предприятия строем, получать копейки, но при этом гордиться своими якобы семимильными шагами ...




Может и преувеличил.
А у нас сколько процентов иномарок?
Не ходи строем, ты же не в Китае
У нас толпами ходят, а толку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ну - ну [Re: Феодосійович]
      30 января 2009 в 21:36 Гілками

В ответ на:

Не ходи строем, ты же не в Китае
У нас толпами ходят, а толку?




я свое строем отходил, хватит.. после того и с толпами не хожу ...
а толк он каждому свой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: ну - ну [Re: Eugene_S]
      7 февраля 2009 в 00:01 Гілками

В ответ на:

а толк он каждому свой




Согласен. А вот на это , что скажешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ну - ну [Re: Феодосійович]
      7 февраля 2009 в 16:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а толк он каждому свой




Согласен. А вот на это , что скажешь?




на это я тебе аж 2 вещи скажу
1. кризис их еще не затронул, да и резервы очень большиие, но и их тряхнет... кроме того не смотря на первенство по количеству, в денежном измерении им еще ой как далеко...
хотя я не сомневаюсь что Китайский автопром, да и вся промышленность в целом, имеет заметные успехи и перспективы и займут они со временем свое место ...

2. была у меня и Таврия/Славута, и Рено и теперь Тушкан, но никогда даже мысль уменя не проскакивала специально интересоваться успехами, перспективами и ростом французского или корейского автопрома, а темболее постить это на форум... находясь на этом форуме уже почти 7 лет не видел и других владельцев различных авто которые бы в соответствующих ветках приводили бы статьи об успехах корейцев, японцев а уж тем более немцев ... и только владельцы китайцев частенько обращаются к этой теме, то статью типа тебя постят об общих успехах, то инфо об очередном "внутреннем" краштесте обязательно с "фанфарами", то из автоцентра статейки хвалебные... хотя нет, вру - есть еще один такой - Легион - постоянно обращается к этой же теме и рассказывает нам об успехах российского автопрома... а вот другие нет, почему бу владельцу БМВ или Мерса не запостить об успехах любимой марки? может нет упехов? так вроде есть... но не постят, наверное потому что им не нужно ничего и никому доказывать... что же и кому доказывают владельцы киттайцев? ...ведь тут виртуалка и мнения виртуальных юзеров не так монго значат, да и моджно ли его изменить отвлеченой информацией... напрашиватся один ответ - доказывают они сами себе

вот так вот получается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ***
Сообщения: 7
С нами с 10.02.2009

Re: ну - ну [Re: MakaBuka]
      10 февраля 2009 в 15:06 Гілками

"Проверенная тысячелетиями китайская стратегия — делай как все, работай больше, предлагай дешевле — похоже, опять приносит свои плоды. После экспансии на украинский рынок текстиля, детских игрушек, магнитофонов и компьютеров китайского производства настал черед автомобилей."

Подробнее..

Вот Вам и Китай..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: ну - ну [Re: Eugene_S]
      15 февраля 2009 в 19:44 Гілками

В ответ на:

2. была у меня и Таврия/Славута, и Рено и теперь Тушкан, но никогда даже мысль уменя не проскакивала специально интересоваться успехами, перспективами и ростом французского или корейского автопрома, а темболее постить это на форум... находясь на этом форуме уже почти 7 лет не видел и других владельцев различных авто которые бы в соответствующих ветках приводили бы статьи об успехах корейцев, японцев а уж тем более немцев ... и только владельцы китайцев частенько обращаются к этой теме, то статью типа тебя постят об общих успехах, то инфо об очередном "внутреннем" краштесте обязательно с "фанфарами", то из автоцентра статейки хвалебные... хотя нет, вру - есть еще один такой - Легион - постоянно обращается к этой же теме и рассказывает нам об успехах российского автопрома... а вот другие нет, почему бу владельцу БМВ или Мерса не запостить об успехах любимой марки? может нет упехов? так вроде есть... но не постят, наверное потому что им не нужно ничего и никому доказывать... что же и кому доказывают владельцы киттайцев? ...ведь тут виртуалка и мнения виртуальных юзеров не так монго значат, да и моджно ли его изменить отвлеченой информацией... напрашиватся один ответ - доказывают они сами себе

вот так вот получается




Интересная точка зрения.
Только я, никому ничего не доказываю, просто делюсь понравившейся
информацией.
Недавно смеялись на китайцами, что они грыжу заработали при запуске
космического корабля и ездят на велосипедах...
А, теперь у них несколько крупных автомобильных заводов.
Они даже своих космонавтов, называют по своему тайкунавты.
А у нас 18 лет только воруют и кровь с народа пьют,
впрочем, это уже другая тема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: ну - ну [Re: Eugene_S]
      23 апреля 2009 в 21:05 Гілками

В ответ на:

[и только владельцы китайцев частенько обращаются к этой теме, то статью типа тебя постят об общих успехах,
вот так вот получается




Нет, по другому, только слепой не обратит внимание ;-)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ну - ну [Re: Феодосійович]
      23 апреля 2009 в 21:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

[и только владельцы китайцев частенько обращаются к этой теме, то статью типа тебя постят об общих успехах,
вот так вот получается




Нет, по другому, только слепой не обратит внимание ;-)))




ну и что?
ну стал китай крупнейшим автопроизводителем - (кстати - это по количеству и не потому что сам ускорился а потому что другие остановились)... напоминает как СССР был крупнейшим и первым то по выпуску чугуна, то по самой читающей страной, то догоним и перегоним и на каждом углу об этом кричали промывая самим себе мозги... и что?

видно совковое мышление оно сильно

ну а мой текст то был не о том, перечитай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8249

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія