autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

VISA Autocard

СуперСтар *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 4179
С нами с 22.01.2003

VISA Autocard
      12 сентября 2003 в 21:30 Гілками

А кто нибудь имеет опыт пользования VISA Autocard? В автомобильном разрезе,заправки всякие, расходники.

А то появилась потребность в кредитке и сча думаю или классик или автокард брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: VISA Autocard [Re: rival28]
      13 сентября 2003 в 03:10 Гілками

В ответ на:

А кто нибудь имеет опыт пользования VISA Autocard? В автомобильном разрезе,заправки всякие, расходники.

А то появилась потребность в кредитке и сча думаю или классик или автокард брать.



В нашей стране любая кредитная карточка нонсенс к сожалению. Мои знакомые в автомагазине, к примеру, просто прячут POS-терминал, что-бы и позывов не было. Да все остальные тоже. Сеть магазинов АБВ-техники, например, не дает скидки (в акции и прочие действа) при оплате карточкой. Наличкой - есть скидка, кредиткой - нет. Если за пределами нашей вельмишановной державы - однозначно только карточка. Причем лучше всего Приватовские (это не реклама, просто проверенол на практике). У них больше всего банков-эмитентов. А там, за бугром, при расчете наличкой, смотрят как на только-что ограбившего банк
А классик и автокард - это одно и тоже. Почитай тут http://www.pbank.dp.ua/info/index1.stm?fileName=5_4_1_4_2r.html. И обрати внимание (там по ссылкам полазь) на список тех, кто тебе эту скидку предоставит и особенно на ее (скидки) размер. В среднем 3-5%. Ну и что ты выиграешь? Как там за бугром - не знаю, но думаю, что вообще никак. Хотя, повторюсь, это тот-же самый классик, только в другой цветовой гамме. Мне лично больше нравиться стандартная раскраска



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26733
С нами с 09.08.2002

Re: VISA Autocard [Re: Yashka]
      13 сентября 2003 в 03:44 Гілками

В ответ на:

В нашей стране любая кредитная карточка нонсенс к сожалению. Мои знакомые в автомагазине, к примеру, просто прячут POS-терминал, что-бы и позывов не было. Да все остальные тоже.





Дык, вопрос экономической целесообразности.
У нас Приватбанк хочет минимум 4% комиссии с платежа. Как дойдет до 1% - будем ставить, а пока, таки да, "понты для приезжих"
А вот еще, они собираются анализировать уровень продаж, и применять меры к недопродающим. Желаю удачи, я подожду

В ответ на:


А там, за бугром, при расчете наличкой, смотрят как на только-что ограбившего банк




Гы. Создалось впечатление, что на наши карточки они смотрят примерно так-же. В Будапеште пришлось послать продавщицу на заправке, непонятно чего ради захотевшую с меня пин-кода. С соседей по очереди этого почему-то не хотела


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: VISA Autocard [Re: nope]
      13 сентября 2003 в 04:53 Гілками

Зарубежные банки. В зависимости от объема платежей, кредитной истории, местарасположения и вида продаваемой продукции. От 0,1 - до 10%. Но за эти деньги они предоставляют терминалы в аренду, целый сервис по проверке подлинности. деньги на счет поступают чуть ли не через 5 мин после транзакции.
Наши... Назовем это периодом роста


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: VISA Autocard [Re: Yashka]
      14 сентября 2003 в 05:36 Гілками

В ответ на:

Сеть магазинов АБВ-техники, например, не дает скидки (в акции и прочие действа) при оплате карточкой



Вообще-то Виза исключает участников, которые ее требования не выполняют. Так что торбить нерадивых продавцов!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zog
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 902
С нами с 19.03.2002

Посмотри еще на программу Укрэксимбанка (+) [Re: rival28]
      15 сентября 2003 в 20:50 Гілками

"ПИДКОВА" - “Программа Индивидуальной Помощи и Комплексного Обслуживания Владельцев Автомобилей”
Смотри тут , совместный проект Эксимбанка и Федерации автомобилистов Украины.
Их службой 112 товарищ пользовался - остался доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: VISA Autocard [Re: nope]
      16 сентября 2003 в 06:40 Гілками

В ответ на:


В ответ на:


А там, за бугром, при расчете наличкой, смотрят как на только-что ограбившего банк




Гы. Создалось впечатление, что на наши карточки они смотрят примерно так-же. В Будапеште пришлось послать продавщицу на заправке, непонятно чего ради захотевшую с меня пин-кода. С соседей по очереди этого почему-то не хотела



Это на обычный Классик? На Электрон и прочую чепуху - да, могут даже не взять. А с Классиком я уже сколько лет - ни разу ни одного такого случая. Правда у них последнее время появились какие-то новые ПОС-терминалы, где ты можешь сам, своими белыми ручками оплатить покупку. Там надо вводить пин, как в банкомате. Но это исключительно для того, что-бы исключить возможность махинаций и ошибок со стороны продавцов. Я знаю много случаев многократного снятия денег за одну покупку. Попробуй потом их отбить обратно. А так ты сам себе хозяин, так что это они с тобой просто очень вежливо обошлись, как иностранцем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26733
С нами с 09.08.2002

Re: VISA Autocard [Re: Yashka]
      17 сентября 2003 в 03:34 Гілками

Это была Приватовская бизнес карта, аналог электрона. Не много мне приходилось платить за границей, но как-бы еще ни разу не посылали из-за типа карты.

А вот ту тетку назвать вежливой - язык не поворачивается. Обыкновенная тупая жирная курица, коих полно, например, в нашем общепите. При ее желании даже на мигах можно было-бы объяснить что к чему. Ну да ладно, сама лишила своего хозяина моих честных 4-х долларов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: VISA Autocard [Re: nope]
      17 сентября 2003 в 05:09 Гілками

В ответ на:

Это была Приватовская бизнес карта, аналог электрона. Не много мне приходилось платить за границей, но как-бы еще ни разу не посылали из-за типа карты.




Видимо бизнес-электрон. Они всем его впихивают. На ней нет выдавленных цифр?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26733
С нами с 09.08.2002

Re: VISA Autocard [Re: Yashka]
      17 сентября 2003 в 15:07 Гілками

Она. Выдавленного ничего нет.

Насчет впихивают. У моего коллеги закончилась бизнес-карточка, и Приват по своему усмотрению выдал ему взамен Автокард-доместик. Хотя у коллеги даже авто пока нет. И почему доместик, из экономии?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: VISA Autocard [Re: nope]
      18 сентября 2003 в 05:25 Гілками

В ответ на:

Она. Выдавленного ничего нет.

Насчет впихивают. У моего коллеги закончилась бизнес-карточка, и Приват по своему усмотрению выдал ему взамен Автокард-доместик. Хотя у коллеги даже авто пока нет. И почему доместик, из экономии?





Стоимость выпуска таких карточек стремиться к нулю. Ареал обитания - ТОЛЬКО Украина. А выпуск человеческой Виза-Бизнес - 50 убитых, и еще обслуживание. Зато уже с фотографией, защитным кодом и пр. А дешевые - они есть дешевые, и доверие к ним намного меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 4179
С нами с 22.01.2003

Пока думал, потребность в карточке отпала [Re: rival28]
      18 сентября 2003 в 22:08 Гілками

спасибо всем за мнения и впечатления. Очень познавательно. Для себя решил - если брать то визу классик.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2433

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія