autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Фотографы пейзажисты — сумасшедшие люди!

photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Фотографы пейзажисты — сумасшедшие люди!
      29 января 2009 в 13:10 Гілками

1.Когда начинающий фотограф говорит мне, что хочет им стать и что для этого нужно, я с удовольствием рассказываю о всех превратностях судьбы которая ожидает несчастного. Так что если хотите снимать пейзажи, не спрашивайте у меня совета. А иначе я расскажу вам о том, что:
2. Чтобы снять удачный утренний кадр пейзажист должен не просто рано вставать, а вообще не ложиться.
3. Знать древний язык общения с лесниками (пригодится в поиске красивых и непознанных мест) и в процессе знакомства не перепутать лесника с медведем.
4. В случае истощения запасов еды уметь различать съедобные грибы от галлюциногенных. Потому что после галлюциногенных вы вообще домой не захотите идти. Так становятся лесниками.
5. Быть стойким к перепадам температур, за хорошим кадром нужно лезть действительно далеко, а теплый стог сена на заднем дворе вашей бабушки уже сфотографировал и повесил на фотосайт дядя Петя с соседнего села пока вас не было. Фотоаппарат ему подарили сотрудники с завода, они всем коллективом решили спасать таким образом человека от алкоголизма.
6. Уметь сушить над костром промокшую в болоте технику.
7. В особо экстренных случаях уметь развести костер промокшим фотоаппаратом.
8. Жены и дети таких фотографов расчитывают график пребывания главы семейства дома по недельному прогнозу погоды.
9. Обнаружив красивые места месяцами ждать в палатке хорошей погоды и пока вооон то облачко нужной формы не встанет в определенный угол кадра.
Ну в общем, если вы хотите стать пейзажистом, спросите у меня, как этого не делать.

источник


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Фотографы пейзажисты — сумасшедшие люди! [Re: photographer]
      29 января 2009 в 21:08 Гілками

В ответ на:

Обнаружив красивые места месяцами ждать в палатке хорошей погоды и пока вооон то облачко нужной формы не встанет в определенный угол кадра.




Сразу видно, что писался текст в древнюю эпоху пленочной фотографии, хотя нынешние фотошоподизайнеры пытаются всех уверить, что раньше точно так же искажали действительность, как это делается сейчас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Фотографы пейзажисты — сумасшедшие люди! [Re: photographer]
      30 января 2009 в 10:51 Гілками

В ответ на:

В случае истощения запасов еды уметь различать съедобные грибы от галлюциногенных. Потому что после галлюциногенных вы вообще домой не захотите идти. Так становятся лесниками.



Точное попадание


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1885

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія