autoua
×
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум

А пра Кромы парасскажите пожалста+

гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71925
С нами с 25.06.2002

А пра Кромы парасскажите пожалста+
      23 сентября 2003 в 19:33 Гілками

а то вот слегка призадумавшись над покупкой и перебирая автомобили взгляд упал на Кромы годов 89-91

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Говорят хорошие машины, [Re: BorisB]
      23 сентября 2003 в 21:46 Гілками

и ходовая там по крепче чем на дедре и темпре. И есть они у нас, потому на разборках куча кузовщины. А запчасти как на мой взгляд умеренно стоят. Главное, что-бы машина не убитая была. А такого возраста, как тебя интересует обычно убитая.
Движки - оборотистые и резвые. Нормальный семейный седан. Можеш еще на лянчу тему глянуть. Это одна и та же бестия. Еще саабы 9000 похожие, но сааберы наворотили там с двигателем и электрикой, такое, что не каждый разребет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: А пра Кромы парасскажите пожалста+ [Re: BorisB]
      24 сентября 2003 в 18:51 Гілками

Как уже писали выше, хорошая машинка, но найти неубитую оч. сложно. Внимательно посмотри кузов. За 14 лет времени они почти все того...
И еще, я бы не советовал брать с большим объемом двига (2л и более) ИМХО гиморные они.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71925
С нами с 25.06.2002

Так они все поголовно 2х литровые почемуто попадаются (-) [Re: ]
      24 сентября 2003 в 19:23 Гілками

Так они все поголовно 2х литровые почемуто попадаются

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Гы, это я...того... напутал. [Re: BorisB]
      24 сентября 2003 в 22:20 Гілками

Имел в виду предельные объемы для модели, а 2л для кромы - норма.
Вот больше 2л я б точно не брал.
Но при таком возрасте надо кузов смотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
51 год, Киев
Сообщения: 75
С нами с 02.07.2003

Re: Так они все поголовно 2х литровые почемуто попадаются (-) [Re: BorisB]
      24 сентября 2003 в 22:25 Гілками

И в чем же гимор двухлитровых фиатовских движков????? Нормальное двигло. А вот ходовая там - жиденькая как для машины такого размера. На слалом на ней не сильно поездишь. Я вот недавно тоже искал Croma/Tempra этих лет, так просто взял Тему (та же Крома) в убитейшем состоянии, но за честные деньги, так как за еще большие руины просили на как минимум баксов 700 больше. На эти деньги лучше провести реставрацию, чем сейчас и занимаюсь. Преимущество Tipo/Tempra в том, что они - оцинкованные. Все Кромы, что я пересмотрел - жутко гнилые или уже конкретно проваренные. А в общем машинка - супер. Большая, резвая, комфортная и рулится просто СУУУПЕР, в отлиции от, например, фордов или французов тех лет. Фольксы не рассматриваю, т.к. они на 50 % дороже всегда.

Respect!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

На кромы стваились 2 литра и V6 2,5 [Re: ]
      24 сентября 2003 в 22:43 Гілками

Двухлитровки были всякие, 8 или 16-ть клапанов или с турбиной. Были и дизельные версии. А по поводу двух литров - нормальные двигатели. По лянче теме был 2,8 v 6, так жаловались, что двух литровый турбо едет лучше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
51 год, Киев
Сообщения: 75
С нами с 02.07.2003

Re: На кромы стваились 2 литра и V6 2,5 [Re: vic11]
      25 сентября 2003 в 06:21 Гілками

Ну я бы так не сказал. Могу сравнить. В субботу рулил и на 2,8 V6 Теме и на 2.0 турбо Кроме. Тема просто самолет какой-то после 2.0 турбо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

А у меня дружбан наоборот поменял v6 на турбо (+) [Re: Fiero]
      25 сентября 2003 в 18:47 Гілками

Да и турбо разные бывать, Я когда свою дедру брал, так она тоже, хоть и турбо, но ехать не ехала. А вот после того как я поставил все недастоющие детали, и надув вырос с 0,5 до 1,2, вот тогда она и поехала.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
51 год, Киев
Сообщения: 75
С нами с 02.07.2003

Re: А у меня дружбан наоборот поменял v6 на турбо (+) [Re: vic11]
      25 сентября 2003 в 19:39 Гілками

А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста! На штатном 2литровике турбо давление наддува по паспорту 0,5 бар и можность 155 л.с. Какие такие детали вы поставили, чтобы поднять давление наддува до 1,2 бар (вы представляете, что при таком увеличении давления наддува можность и момент вырастут процентов эдак на 20-30 ) Пока у меня двигло разобранное и турбину новую шукаю, хотелось бы его сразу и тюнингануть не отходя от кассы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Рассказать - легко + [Re: Fiero]
      25 сентября 2003 в 20:03 Гілками

На дедре я не знаю какой должен быть штатный надув. Но на дельтах интеграле и эво было под 1 бар. А дедра - наследница дельты. Некоторые дедры так и назывались интеграле. Да и кроме того спрашивал я у спецов из Москвы, скока должен быть надув на дедре, они тоже говорили под 1 бар.

По поводу подема надува на моей машине - у меня стоит система зажигания - WEBER MARRELY и надув регулируеться компютером, а не механикой. Я эту систему вообще отключил, потому турбина дует по максимуму 1,2, а после этого наступает отсечка топлива. Я уже привык, и знаю как давить на газ, что-бы такого не происходило.

Кроме того большой разницы между 0,9 и 1,2 не наблюдаю, но это может происходить из-за недостаточного давления топлива. Времени не было попытаться его поднять и посмотреть на результат.

А вообще я тебе теории по этой машинке особенно с WEBER MARELY, но думаю у тебя БОШ. Там, что то должно быть по другому.

А на практике я преуспел, только в востановлении своей машны, но не в тюнинге. ДОрогое это удовольствие. Если ее тюнить, то нужно другую турбину покупать, а это под 2-тысячи, да и компютер для перепрограмирования мозгов. А на меньшее я не очень согласен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Обоснуй! [Re: Fiero]
      3 октября 2003 в 16:45 Гілками

В ответ на:

... и рулится просто СУУУПЕР, в отлиции от, например, фордов или французов тех лет. Фольксы не рассматриваю, т.к. они на 50 % дороже всегда.




Заявление по поводу французов обоснуй, пожалуйста! Я юзал Типо и 405, оба 90 г.вып., и с тобой не соглашусь - французы рулятся круче ИМХО.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

А какой у тебя был Типо? Два литра, шестьнадцать клапанов? + [Re: _K2_]
      3 октября 2003 в 17:29 Гілками

И еще делетанский вопрос - что такое рулиться лучеш или хуже? Чисто - нравиться больше меньше, или устойчивость лучше, или дорогу держит, или скорость или что? Или все вместе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: [Re: vic11]
      3 октября 2003 в 19:58 Гілками

1.6 ДОНЦ 8 кл.
Рулицца - в моем понимании включает в себя все, кроме максималки, мощности, безопасности и цвета . А это управляемость, выворот, устойчивость, парусность, шумность, посадка, место в салоне, удобство сидений, обзорность, и многое другое. По всем перечисленным пунктам Фиат получил неплохую оценку (мою), но Пежо еще выше. ВСЕ ИМХО.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Если так, то на основании одной модели, которую ты юзил + [Re: _K2_]
      3 октября 2003 в 20:57 Гілками

выводы о представлении национального автопрома делать низзя. Я ездил на рено 4 и исходя из этого можна сказать, что у французов звукоизоляция и все другое очень слабое. Или на Сивике с карбюратором, так он совсем не едет по сравнению с лянчей турбированой.
Мое мнение, что в 70-х и 80-х действительно были различия, которые основывались не только на имидже, существовавшем в умах потребителей, но и в действительных отличиях автомобилей от разных национальных произовдителях. Но в конце 80-х, и на протяжении 90-х такие различия свелись к минимуму. Потому говорить о современной машине рулиться не рулиться, произведенной для среднего обывателя, и характеризовать таким образом весь национальный автопром будет не правильно.

Если я ошибаюсь поправте меня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Ну допустим (+) [Re: vic11]
      3 октября 2003 в 22:25 Гілками

что в небольших французах звукоизоляция не ахти... Это факт. Но рено 4 - моделька уж очень старая (или ты имел в виду рено 11).

Насчет рулежки . Ни в какой машине не видел такого острого руля, как в пежо 106 95 года. Невозможно держать руль за верхнюю часть одной рукой! Все время подрагивает гадина, рыскает влево-вправо. А обратная связь!!! С таким усилием можно научиться повороты вслепую проходить, не глядя. Типа как 20 градусов и 25 градусов даже на небольшой скорости - разница очень существенная имхо.

И вообще пыжики, реношки всегда отличались отточеной управляемостью - много мнений на этот счет слышал и читал

А еще, конечно, итальянки это умеют - факт. Кто лучше не буду говорить, каждому свое, но от внешнего вида даже дельты интеграле я тащусь почти как от 205 гти. Кстати, в Киеве видел вполне ничего

А что за двиг 1,6 турбо на дельте?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: 100% [Re: vic11]
      3 октября 2003 в 22:26 Гілками

Учитывая что все марки выпускает всего несколько КОРПОРАЦИЙ, и внутри корпорации одни и теже машины называюся по-разному...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Ну каждому свое + [Re: fetus]
      4 октября 2003 в 01:09 Гілками

я имел ввиду то, что у ноуфира фиат был с достаточно посредственным двигателем, а был бы у него другой двигатель, было бы все другое и устойчивость и управляемость и тд. А пыжык у него был с двигателем, который находился в верхней части линейки, тоесть боле менее мощным ( если я не ошибаюсь почти два литра). Да и то, что типо и 405 однокласники, я бы с натягом назвал, имхо. Пыж всетаки повыше уровнем, хоть в принципе в одном классе - голфы. Если сравнивать таким образом, то уж надо было брать топовые версии, и это только в первом приближении. Альфа 155 - гольф класс. Но 155 4К с типо или темпрой ну ни как не сравниться. А и та и другая представители макаронников.

А по поводу 1,6 турбо - наверно обычный двухвальный старый 1,6, и ничего особо нового. Хотя может изменяемая геометрия впускного коллектора, и система изменяемого газораспределения. Этим многие сейчас увлекаються. НО я от этого пока далек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

В основном с тобой согласен, но сравнивал я две машинки 87 мод.года! [Re: vic11]
      4 октября 2003 в 05:29 Гілками

В ответ на:

... и рулится просто СУУУПЕР, в отлиции от, например, фордов или французов тех лет. Фольксы не рассматриваю, т.к. они на 50 % дороже всегда.




ключевая фраза, которая меня зацепила - "тех лет". Именно тогда, ИМХО, французы были лучшими в плане "рулицца".
зы. А кто даст потестить других представителей италавтопрома тех годов?? С удовольствием прокачусь и сложу мнение!
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Сравни Дельту спортивную тех годов, и то что было у французов [Re: _K2_]
      6 октября 2003 в 17:45 Гілками

не знаю на счет пыжей, ничего припомнить не могу, но у рено были 5 турбированые и 11 турбированые (одни из них принимали участие в ралли). Я думаю они будут уступать дельте интеграле, хотя бы из-за моно привода.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4474

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія