autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Мясо молоко из деревни.

Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Мясо молоко из деревни.
      9 февраля 2009 в 16:58 Гілками

Навеяно темой

Готовы ли вы платить за гарантированно домашние продукты, типа творог, молоко, курятина, из экологически чистого района, больше чем на базаре.
и если да, то насколько больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: Hrust]
      9 февраля 2009 в 17:16 Гілками

В ответ на:

Навеяно темой

Готовы ли вы платить за гарантированно домашние продукты, типа творог, молоко, курятина, из экологически чистого района, больше чем на базаре.
и если да, то насколько больше.




Нет.

Вообще не понимаю народ который ведется на такое. "Домашность" и экологически чистый район (а есть такие? кто сертифицировал чистоту? по каким критериям и по какой методике?) не являются гарантией того что было соблюдено все что необходимо в смысле обеспечения безопасности кормов, здоровья животных, обеспечения санитарно-гигиенических и прочих норм при заготовке, транспортировке, хранении и продаже продукции. Подвергать свое здоровье реальным рискам из-за надуманных фобий -- увольте. И на базарах стараюсь по возможности ничего не покупать. Хотя, очевидно, что и крупные продуктовые супермаркеты тоже не всегда соблюдают все что соблюдать обязаны. Но, по крайней мере, в последнем случае такое противоправное поведение быстро выявляется и есть эффективные меры воздействия. А как выявляется несоблюдение норм у фермера у которого три десятка клиентов? Когда они все окажутся в одной палате реанимации или придут к одному инфекционисту?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: Hrust]
      9 февраля 2009 в 17:21 Гілками

В ответ на:

Готовы ли вы платить



В условиях кризиса, к сожалению не готов платить ни за что.
Если раньше приходил на базар и искал - где получше. То теперь - где подешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: alko]
      9 февраля 2009 в 17:24 Гілками

спасибо, тоже мнение.
насчет экологической чистоты - могу свозить на экскурсию, правда ехать почти 400 км :-).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 160
С нами с 06.09.2007

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: Hrust]
      9 февраля 2009 в 17:25 Гілками

да.. но только у своих.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: Hrust]
      9 февраля 2009 в 17:46 Гілками

В ответ на:

насчет экологической чистоты - могу свозить на экскурсию, правда ехать почти 400 км :-).




Думаю что мне придется приплюсовать еще 335 км

Но дело не в этом -- я тоже могу свозить в очень красивое и на первый взгляд экологически чистое место, но если отклониться на пару километров в сторону то обнаружится свалка химических отходов. А ветрами и подземными водами разная гадость разноситься может на десятки километров и необнаруживаемая без приборов концентрация в организме животных будет со временем нарастать до влияющей на здоровье. К примеру в ЕС идут гонения на салаку отлавливаемую в Балтике -- содержание диоксина превышает норму, а Япония/США жалуются на превышение норм по содержанию ртути в отлавливаемом тунце. Так это в морях/океанах где до загрязнителей далеко. А когда до ближайшего загрязнителя максимум километров 200 об экологической чистоте может идти речь лишь в относительном смысле. Это если уж говорить об экологичности.

В общем, о домашних продуктах имеет смысл говорить лишь когда сам для себя или близкие родные (которым нечего делить с тобой -- мать/отец) для тебя да и то надо знать и соблюдать нормы. А в остальных случаях это рулетка похлеще магазинной.

Змінено alko (17:48 09/02/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16327
С нами с 05.05.2008

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: Hrust]
      9 февраля 2009 в 17:48 Гілками

В ответ на:

Навеяно темой

Готовы ли вы платить за гарантированно домашние продукты, типа творог, молоко, курятина, из экологически чистого района, больше чем на базаре.
и если да, то насколько больше.





о! та тема вообще очень смешная . большинство учасников обсуждения, по всей видимости, никогда не видели мёртвую свинью изнутри. один заказывает "10 кг мякоти желательно без жира", другой "5 кг вырезки" .

по вопросу данной темы: нет. готов платить дешевле, т.к. полагаю, что расходы базарных торговцев будут повыше ваших, а желать сверхприбыли -- это по меньшей мере нескромно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: Вредный Хряк]
      9 февраля 2009 в 18:19 Гілками

В ответ на:


по вопросу данной темы: нет. готов платить дешевле, т.к. полагаю, что расходы базарных торговцев будут повыше ваших, а желать сверхприбыли -- это по меньшей мере нескромно




+1
Мне привозят молоко и сметану/творог из Княжич. Иногда я туда езжу сам.
Все очень вкусное и так как люди в общем-то свои - гарантированно чистое, в чистой посуде и чистыми руками. Ребенку даем. Это о многом говорит.
Дешевле, чем на базаре в Броварах. Тем более, чем в Киеве.
Ибо, как правильно было сказано - расходы на "базар" выше, чем привезти мне лично домой, и тут же рядом есть еще потребители, которые сразу все и забирают.
2 часа суммарно "сделал, поехал, отдал, вернулся". На базаре сидишь с 7 утра, платишь местовые/сборовые/все что угодно больше, к вечеру можно и половину домой обратно забрать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: dimaden]
      9 февраля 2009 в 18:22 Гілками

А дорогу вы уже не считаете?
или доставка бесплатно обходится?

На базаре как раз дешевле из-за объема.
А гарантировать качество при большом объеме становится затруднительно, ибо начинается ширпотреб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: Hrust]
      9 февраля 2009 в 18:24 Гілками

Все верно говорят.
На базаре все то же самое, но еще и иногда местные базарные службы хоть шото проверяют. Сам был свидетелем, как обходили рынок и загоняли одних продавцов на медкомиссию, а у других брали пробы товаров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Рівне>Swarzedz(PL)
Сообщения: 3179
С нами с 17.12.2007

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: Hrust]
      9 февраля 2009 в 18:28 Гілками

більше то навряд, але ті самі бапки що і на базарі - так.з урахуванням того що знаю умови в яких росте товар і людей що його роблять і воно влаштовує мене по якості.
Сам за яйцями і молоком-сметаною катаюсь раз в тиждень до провірених людей, так
там яйця і сметана а не порошок з краскою і вода...... там же беру овочі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: Hrust]
      9 февраля 2009 в 18:29 Гілками

В ответ на:

А дорогу вы уже не считаете?
или доставка бесплатно обходится?
На базаре как раз дешевле из-за объема.
А гарантировать качество при большом объеме становится затруднительно, ибо начинается ширпотреб.




Дорога из Княжич в Бровары на полкилометра короче, чем из Княжич ко мне на Лесной. И гораздо ровнее именно на Лесной ехать, можно держать среднюю скорость 60км/час.
Объемов там особых нет. Одна корова. На таких объемах как раз базар и невыгоден.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: Поппель]
      9 февраля 2009 в 18:30 Гілками

В ответ на:

Сам был свидетелем, как обходили рынок и загоняли одних продавцов на медкомиссию, а у других брали пробы товаров.



Ну да, что бы взятку с них взять и обратно отпустить на места. При наших объемах коррупции я давно не верю в санитарные службы. И еще всегда веселила печать на мясе в виде сплошного сиреневого пятна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: Cartman]
      9 февраля 2009 в 18:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сам был свидетелем, как обходили рынок и загоняли одних продавцов на медкомиссию, а у других брали пробы товаров.



Ну да, что бы взятку с них взять и обратно отпустить на места. При наших объемах коррупции я давно не верю в санитарные службы. И еще всегда веселила печать на мясе в виде сплошного сиреневого пятна.




Хз, а где щас хорошо?
Вроде та тетка в халате, шо по базару ходила, довольно правдоподобно действовала. А продавцы шушукались типа "я ж на прошлой неделе кровь из пальца сдавал, задолбали"..

У и моего сотрудника одного жена в санэпидемслужбе работает, живность и птицу проверяют. Так на полном серъезе рассказывал, шо владельцы слезы льют, конверты заносят, а все равно, если что-то нашли в мясе, то приезжают на место выращивания и все поголовье под снос. Говорит даже, что часто слишком жесткие меры принимают, по её мнению. Много хозяйств так повымерло, да надо было и меры принимать, с другой стороны, а не "засыпал корм, почистил, на базар".

То, что хозяева самовольно успели припрятать, как раз и распихивается по толкучкам и местным покупателям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: Hrust]
      9 февраля 2009 в 20:53 Гілками

Честно говоря, спорный вопрос, что продукты от производителя будут дроже. Взять то же молоко. У бабушки в селе сдавали по 1,2 грн/литр. С него брали сметану, далее шло все на молоко или кефир. А теперь молоко имеем по 5 грн/л. Разве это его цена?За обезжиренное молоко? Аналогично и за мясо. Я не уверен, что оно все здоровое. Ну физически не уверен. Поэтому на базаре стараюсь ничего не брать, либо у проверенных продавцов (Киева не касается).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: alko]
      9 февраля 2009 в 21:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

насчет экологической чистоты - могу свозить на экскурсию, правда ехать почти 400 км :-).






В общем, о домашних продуктах имеет смысл говорить лишь когда сам для себя или близкие родные (которым нечего делить с тобой -- мать/отец) для тебя да и то надо знать и соблюдать нормы. А в остальных случаях это рулетка похлеще магазинной.




+1

я мог пить домашнее молоко и т.п. только когда баушка был живая и все это было с ее коровы......После ее смерти:(, только магазинное, не говорю, что базарное или если просто родственники из села передадут, плохое, но пить не буду( это и сметаны и т.д. касается).......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TavroLanosovod ***
40 лет (22 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 3180
С нами с 18.06.2003

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: Hrust]
      9 февраля 2009 в 21:26 Гілками

В ответ на:

Навеяно темой

Готовы ли вы платить за гарантированно домашние продукты, типа творог, молоко, курятина, из экологически чистого района, больше чем на базаре.
и если да, то насколько больше.



Да готов! До 2х раз дороже!
Не знаю как в Киеве, но у нас купить качественное невонючее мясо большая проблема! На базаре даже домашнего мало, а то что есть - выращено на продажу с применением всякой химии для ускорения роста.
Ясное дело, что выращивание без химии менее рентабельное, и цена будет другая...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: alko]
      10 февраля 2009 в 09:05 Гілками

В ответ на:

"Домашность" и экологически чистый район (а есть такие? кто сертифицировал чистоту? по каким критериям и по какой методике?)




Не знаю, что там у нас с экологической чистотой, но критерий "домашности" единственный и неповторимый: это когда ты варишь курочку и получаешь в результате ароматный бульон золотистого цвета с наварчиком, заместо белесой безвкусной водянистой жидкости с подозрительной зеленоватой пенкой.

ЗЫ: готова брать, но дороже базарной цены в пределах разумного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: alko]
      10 февраля 2009 в 09:14 Гілками

В ответ на:

Но дело не в этом -- я тоже могу свозить в очень красивое и на первый взгляд экологически чистое место, но если отклониться на пару километров в сторону то обнаружится свалка химических отходов.




Нет никакой гарантии тому, что птицеферма, которяа поставляет кур в супермакет не находится рядом с такой же свалкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: Cartman]
      10 февраля 2009 в 09:21 Гілками

В ответ на:

При наших объемах коррупции я давно не верю в санитарные службы.



Был период, когда много общался по работе с ветеринарно-санитарными службами, в том числе и базарными. Если вкратце, то люди очень держатся за эти места, т.к. дополнительный доход к з/п довольно неплохой В связи с этим сознательный пропуск некачественных продуктов фактически исключен. Никто не хочет потерять работу или попасть под суд, нафигнадо.
А дополнительные доходы у них за счет своей базарной кухни, денег мимо кассы, оплаты за ускоренное обслуживание и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5297

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія