autoua
×
Autoua.netФорумOpel форум

Срезает зубья у ремня ГРМ каждые 3-4 тыс Vectra A. В чем дело?

member
41 год, Санкт-Петербург
Сообщения: 143
С нами с 07.09.2003

Срезает зубья у ремня ГРМ каждые 3-4 тыс Vectra A. В чем дело?
      27 сентября 2003 в 21:41 Гілками

За лето по неизвестной для меня причине , поменял четыре ремня ГРМ!!!!!!! Сейчас буду менять пятый. Все это задолбало, поэтому хочу разобраться в чем дело.
Что самое обидное, ничего толком в ранних обсудениях не написано! Вода одна налита!
Движок без автоматичексого натяжения ремня. Натягивается поворотом помпы, на которой закис один болт и ее не провернуть, поэтому ремни так натягивал. Вроде, натяжение нормальное было. По крайней мере как в книжке написано, типа отогните ремень на 90 градусов и т.д., в общем, как раз как надо ремень отгибался.
Прошу толковый совет, срочно. Стопудова менять звездочку коленвала или это может быть и не из-за нее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
59 лет, Киев
Сообщения: 469
С нами с 20.08.2002

Ты сам ответил на свой вопрос(+) [Re: Neodem]
      28 сентября 2003 в 20:36 Гілками

90% менять звездочку коленвала, 10% виновата подклинивающая помпа.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
41 год, Санкт-Петербург
Сообщения: 143
С нами с 07.09.2003

Re: Ты сам ответил на свой вопрос(+) [Re: mar6565]
      28 сентября 2003 в 21:01 Гілками

ну вот ролик натяжной на помпе мне не понравился с самого начала. Как-то он рывками вращается. Значит замена помпы с роликом (или его отдельно можно поменять?) и зведочки коленвала, чтобы было совсем круто?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
59 лет, Киев
Сообщения: 469
С нами с 20.08.2002

То что ты называешь (+) [Re: Neodem]
      1 октября 2003 в 02:57 Гілками

натяжным роликом на помпе есть шкив помпы, натяжного ролика у тебя на моторе нет. Натяжение ремня происходит за счет эксцентрического проворота корпуса помпы в посадочном гнезде(во загнул . Этот шкив на горячую посажен на вал помпы и снять его без разрушения не возможно. Помпа меняется в сборе. Подклинивает в помпе крыльчатка, которая за счет выработки подшипника начинает прижиматься к корпусу(зазоры там мизерные). Причем этого подклинивания при снятом ремне можно не заметить, так как без натяжки вал занимает среднее положение и крыльчатка отходит от корпуса. Ну и помимо этого может быть и само разрушение подшипника. Крыльчатка должна вращаться легко без всяких затираний и рывков. Спецы рекомендуют при первом же подозрении помпу менять особенно если пробег перевалил за 120т.км., и контролировать ее состояние при каждой замене ремня раз в 60т.км. Что касается звездочки коленвала то от времени зубья на ней от выработки преобретают косозубый профиль и как-бы подрезают основания зубьев ремня и потом от нагрузки они отрываются. Я бы на твоем месте перестраховался и поменял и то и другое, тем более что эти элементы в опелевских движках относяться к расходным материалам и цена на них соответствующая. Только помпу бери жорошую, и в проверенном месте. Из за спроса есть много левых подделок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
41 год, Санкт-Петербург
Сообщения: 143
С нами с 07.09.2003

Еще пара траблов! [Re: mar6565]
      1 октября 2003 в 07:27 Гілками

Значит, поменял звездочку коленвала. Между делом решил промыть систему. Слил тосол к чертовой матери и залил воду со специальной промывкой. Все собрал и завел движок. Через минуту появился жуткий рокот. Погрешил на ремень генератора, но он оказался не виноват. При нажатии на педаль газа еще и помпа начинала подсвистывать. Что-то меня дернуло лезть смотреть как ремень установил, совпали ли метки. Там вроде все было в норме, но я все-таки на пару зубьев ремень переставил. Завожу двигло - все также, но рокот стал тише и иногда и вовсе пропадает. Может я ремень сильно натянул и от этого этот рокот со свистом? Помпа при нажатии на газ, все равно свиситит. Что меня поразило так это то, что движок стал тише работать!!! Пока думал что да как обратил внимание, что потек радиатор. Спустил кучу мата и чуть не прибил соседского кота, который помочился на колесо. Покурив, пришел к выводу, радиатор надо снимать и смотреть. Снял и увидел - течет из соединения трубки магистрали с боковой стенкой. Там трубка на герметик что ли посажена и он просто отвалился. Залепил чудо штукой АВАСТИК. Подул - вроде не пропускает нигде. Надеюсь выдержит, а то как-то до хрена радиатор стоит ($ 180). В отношении свиста и рокота меня посетила мысль! А что, если это из-за воды?! Я ведь воду залил, чтобы все промыть. Все-таки антифриз обладает смазывающим свойством, а вода-то не особо. В общем, завтра ставлю радиатор, заливаю воду. Если не течет - лью антифриз. Помпа засвистит - придется менять. + На сколько ремень ГРМ должен прогибаться при правильном натяжении?П о камасутре перегибаю большим и указательным пальцем на 90 градусов, только мне это душу не греет.
Какие твои советы и мысли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
41 год, Санкт-Петербург
Сообщения: 143
С нами с 07.09.2003

?! [Re: Neodem]
      2 октября 2003 в 22:39 Гілками

Вроде с рокотом разобрался. Гениальные умы подсказали, что у меня ремень ГРМ перетянут. Я его ослабил. Теперь проседает где-то на 1 см. Вроде шум этот прекратился Теперь почему-то холостые глючат. Нажимаешь газ, отпускаешь, и двигло секунды четыре скидывает обороты, хотя должен был бы это делать сразу. Раньше такой ботвы не было. И еще мне кажется, что обороты на холостом увеличились. Но это может только и кажется т.к. тахометра-то нема. С чего я это взял? С того, что двигло перестало трести на холостых как раньше. Я, вспомниаю, газку чутка прибавлял и двигло не трясся. А сейчас как будто кто-то за меня на педальку поджимает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумOpel форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5094

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія