autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

У СК видать проблемы с баблом (ИНГО) (3/3)

читатель
53 года, Киев
Сообщения: 9
С нами с 12.02.2009

Re: У СК видать проблемы с баблом (ИНГО) [Re: -=FaraoN=-]
      13 февраля 2009 в 09:37 Гілками

В ответ на:

кроме безпроблемных выплат есть еще такой показатель, как отношение к клиенту (в данном случае на этапе заключения договора). Так вот этот показатель не очень, и попытки меня очернить сотрудником данной СК на этом форуме это наглядно показывают.



Приношу свои извинения за возможно резкие ответы на Ваши посты. Попыток Вас "очернить" и в мыслях не имел, хотел восстановить справедливость.
Согласитесь, человеческий фактор, многое значит: менеджер недостаточно грамотный подвернулся, утро не задалось (может у вас обоих). Плюс долбаный кризис всех озлобляет и т.д. и т.п. Я не оправдываю никого. Предложил решить проблему в личке - Вы не хотите. Так может и проблемы-то нет как таковой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: У СК видать проблемы с баблом (ИНГО) [Re: Andrew_m]
      13 февраля 2009 в 11:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

кроме безпроблемных выплат есть еще такой показатель, как отношение к клиенту (в данном случае на этапе заключения договора). Так вот этот показатель не очень, и попытки меня очернить сотрудником данной СК на этом форуме это наглядно показывают.



Приношу свои извинения за возможно резкие ответы на Ваши посты. Попыток Вас "очернить" и в мыслях не имел, хотел восстановить справедливость.
Согласитесь, человеческий фактор, многое значит: менеджер недостаточно грамотный подвернулся, утро не задалось (может у вас обоих). Плюс долбаный кризис всех озлобляет и т.д. и т.п. Я не оправдываю никого. Предложил решить проблему в личке - Вы не хотите. Так может и проблемы-то нет как таковой.



Почему же не хочу решить проблему? очень даже хочу.
Приятно, что теперь Вы реально предлагаете обсудить в личке не обвинения, в именно проблему.

См. личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: У СК видать проблемы с баблом (ИНГО) [Re: -=FaraoN=-]
      13 февраля 2009 в 11:27 Гілками

В ответ на:

Звонят с ИНГО-Украниа. У меня страховка КАСКО заканчиватся (ГО купил, а с КАСКО пока думаю).
-Бла-бла-бла, как нашему клиенты мы предлагаем у нас затраховаться опять.
И рассказывают что страховочка у меня выросла, так как машины на рынке подорожали, и потому теперь моя шкода стоит более чем на 15%, соответственно страховая сумма выросла. При этом все условия сохраняются.

Спрашиваю, а вы уверены, что машины подорожали, потому как кризис, что-то вы видно напутали

Оказывается таки подорожали (улыбаюсь), и стоимость мониторят их эксперты по специальным каталогам.

Говорю, а как же мои 10% скидки за год безаварийной езды?

-К сожалению, сейчас такая ситуация, что нет.
и следует пространственное объяснения, из которого я так и не понял почему меня лишили моей законной скидки, прописанной в договоре: то ли потому что кризис, то ли потому что моя шкода подорожала.


В общем, отказался я страховаться в Инго (хотя три года был их клиентом, и все страховые случаи были без проблем оплачены). Из принципа. Не приятно, что из меня делают лоха...

А вы бы как поступили?




Точно такая же ситуевина была. Стоимость мафынки на предыдущий год была 81тыс, а на этот говорят 90 Я им говорю - продайте ее за 90, а я посмотрю...понимаю что бабло нужно, но и совесть иметь бы не помешало...короче договорились на 80тыс. Я согласилась потому что тариф корпоративный все равно делает страховку дешевле чем в других СК.
Да и при нынешней ситуации большая часть СК будет неплатежеспособна уже очень скоро, а ИНГО что-то делает, пытается "выровнять" портфели, а не набрать быстренько денег и утонуть с ними, оставив нас с носом. Так что взвесив все ЗА и ПРОТИВ я приняла решение в пользу ИНГО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
53 года, Киев
Сообщения: 9
С нами с 12.02.2009

Re: У СК видать проблемы с баблом (ИНГО) [Re: Anna-Maria]
      13 февраля 2009 в 11:43 Гілками

В ответ на:


Точно такая же ситуевина была. Стоимость мафынки на предыдущий год была 81тыс, а на этот говорят 90 Я им говорю - продайте ее за 90, а я посмотрю...понимаю что бабло нужно, но и совесть иметь бы не помешало...короче договорились на 80тыс. Я согласилась потому что тариф корпоративный все равно делает страховку дешевле чем в других СК.
Да и при нынешней ситуации большая часть СК будет неплатежеспособна уже очень скоро, а ИНГО что-то делает, пытается "выровнять" портфели, а не набрать быстренько денег и утонуть с ними, оставив нас с носом. Так что взвесив все ЗА и ПРОТИВ я приняла решение в пользу ИНГО.



Спасибо за доверие.
Позвольте небольшую историю, связанную напрямую со страховой суммой. Наезд на бровку (достаточно неудачный), повреждения передней подвески. Стоимость ремонта + новые детали (100% замена) оказалось более 75% (кризис). Результат = "тотальная гибель ТС".
Что прикажете делать в таком случае? Забыл: машина кредитная. Всю выплату требует банк, а клиент еще остается должен банку (кредит долларовый).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: У СК видать проблемы с баблом (ИНГО) [Re: Andrew_m]
      13 февраля 2009 в 11:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Точно такая же ситуевина была. Стоимость мафынки на предыдущий год была 81тыс, а на этот говорят 90 Я им говорю - продайте ее за 90, а я посмотрю...понимаю что бабло нужно, но и совесть иметь бы не помешало...короче договорились на 80тыс. Я согласилась потому что тариф корпоративный все равно делает страховку дешевле чем в других СК.
Да и при нынешней ситуации большая часть СК будет неплатежеспособна уже очень скоро, а ИНГО что-то делает, пытается "выровнять" портфели, а не набрать быстренько денег и утонуть с ними, оставив нас с носом. Так что взвесив все ЗА и ПРОТИВ я приняла решение в пользу ИНГО.



Спасибо за доверие.
Позвольте небольшую историю, связанную напрямую со страховой суммой. Наезд на бровку (достаточно неудачный), повреждения передней подвески. Стоимость ремонта + новые детали (100% замена) оказалось более 75% (кризис). Результат = "тотальная гибель ТС".
Что прикажете делать в таком случае? Забыл: машина кредитная. Всю выплату требует банк, а клиент еще остается должен банку (кредит долларовый).



Это все понятно, но пытаться получить больше денег обосновывая это подорожанием машин не логично. Т.к. 1)машины таки подешевели 2)расчет стоимости машины для страховки делается по методу "первоначальная ст-тб - износ" (если я не ошибаюсь). Короче как ни крути, но такое объяснение не катит и прямо скажем возмущает. Поднять % по страховке вы не желаете чтоб не потерять клиентов. Но с таким галимым обоснованием для удорожания страховки тоже не все в порядке.
А если вам придется потом выплачивать эту "новую" стоимость? Это все нехило увеличит ваш бюджет по такого рода выплатам - палка о двух концах!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
53 года, Киев
Сообщения: 9
С нами с 12.02.2009

Re: У СК видать проблемы с баблом (ИНГО) [Re: Anna-Maria]
      13 февраля 2009 в 12:10 Гілками

В ответ на:


Это все понятно, но пытаться получить больше денег обосновывая это подорожанием машин не логично. Т.к. 1)машины таки подешевели 2)расчет стоимости машины для страховки делается по методу "первоначальная ст-тб - износ" (если я не ошибаюсь). Короче как ни крути, но такое объяснение не катит и прямо скажем возмущает. Поднять % по страховке вы не желаете чтоб не потерять клиентов. Но с таким галимым обоснованием для удорожания страховки тоже не все в порядке.
А если вам придется потом выплачивать эту "новую" стоимость? Это все нехило увеличит ваш бюджет по такого рода выплатам - палка о двух концах!



С "палкой о двух концах" совершенно согласен.
Подешевели таки б/у авто на рынке, новые ну никак дешевле не стали. Случилось, не дай Бог, чего - замена деталей на НОВЫЕ происходит (никак не б/у с разборки). Дык и запчасти у дилеров никак не подешевели. А стоимость самих работ что ниже стала (ососбенно у официалов)? Я уже просто молчу о том, что автоКАСКО заведомо рисковый и убыточный портфель для страховой, на 10 застрахованных 7 страховых случаев (прошлогодняя статистика).
Искать надобно компромисс. Господа, страховая не благотворительная организация, КЛИЕНТ не дойная корова. Давайте понимать друг друга Нам плохо без КЛИЕНТА, вам иногда плохо без нас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: У СК видать проблемы с баблом (ИНГО) [Re: Andrew_m]
      13 февраля 2009 в 12:20 Гілками

В ответ на:

Подешевели таки б/у авто на рынке, новые ну никак дешевле не стали.



А человек то страхует б\у машину, а не новую! Поэтому ему до фени цена новой машины (ну если она не только что куплена). Его интересует, в лучшем для СК случае, рыночная цена его б\у машины.
Я к чему все это?! Не нужно парить то, чего нет. Цены выросли - это да. Поднимите цену страховки и все будет логично! И вопросов возникать не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 752
С нами с 07.11.2004

Re: У СК видать проблемы с баблом (ИНГО) [Re: Anna-Maria]
      13 февраля 2009 в 13:25 Гілками

Не согласен!
Зайдите в ветку купи-продай... Там наши форумчане при продаже своей б/у машины, как раз и кивают в сторону новых. Мол смотрите, сколько сейчас новье стоит, а мы что тут лохи Вам подешевле продавать.
Или я не прав?
И так всегда было и будет. Я понимаю желание клиента минимизировать затраты на страховку. Но блин, если приходится авто продавать, аргумент подешевления б/у он не видит с 5 см!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
53 года, Киев
Сообщения: 9
С нами с 12.02.2009

Re: У СК видать проблемы с баблом (ИНГО) [Re: Anna-Maria]
      13 февраля 2009 в 15:20 Гілками

Сколько людей - столько и мнений. И, что приятно, каждый прав по своему.
Еще раз приношу свои извинения уважаемому -=Faraon=-. Конфликт исчерпан, с возвращением в ИНГО Украина.
Есть вопросы по нашей страховой - добро пожаловать в личку, аську, мыло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: У СК видать проблемы с баблом (ИНГО) [Re: Andrew_m]
      13 февраля 2009 в 15:58 Гілками

В ответ на:

Сколько людей - столько и мнений. И, что приятно, каждый прав по своему.
Еще раз приношу свои извинения уважаемому -=Faraon=-. Конфликт исчерпан, с возвращением в ИНГО Украина.
Есть вопросы по нашей страховой - добро пожаловать в личку, аську, мыло.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: У СК видать проблемы с баблом (ИНГО) [Re: -=FaraoN=-]
      13 февраля 2009 в 17:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


уважаемый Faraon, мне кажется Вы противоречите сами себе. Хотите "скидку" за безаварийную историю страхования и тут же повествуете о выплатах ИНГО по страховым событиям...
Нехорошо получается.
Ай-ай




а подумать??? я там три года застрахован был вообще-то...



А Вам вспомнить? Три с небольшим тысячи за прошлый период страхования... Согласен - не виновен. Но, как ни крути, убыточный клиент. И где Вы слышали о 10% законных скидок в ИНГО?



аааа, казачок то засланный
я так понимаю 10% вам не совсем привычно звучит. ок, назовем это так как написано в ваших правилах - бонус-малус. или он 15% составляет? напомните, плыз...

А насчет убыточного клиента - смешно читать. вы ведь ни разу не сняли эти три тысячи с виновного оппонента (точнее его СК)...




СК сама виновата, что неудосужилась регресом снять у виновника сумму возмещения...страховой случай даже если и был. но не по вине застрахованного - это проблемы СК что она такая "богатая"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5969

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія