autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Мясо молоко из деревни. (3/3)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: Der Re2teur]
      10 февраля 2009 в 18:00 Гілками

В ответ на:

Я думаю сельская голь, как раз левомицетин добавлять и не будет



Не обольщайся.
Покупают его кульками, он копеечный и валят тупо прямо в молоко, потому что "ашож, онож скиснет , пока заготовитель за ним приедет"
И фосфаты уже чудненько научились применять при производстве домашних мясопродуктов на продажу. Триполифосфат он же тоже дешевый, а вес увеличивается
Причем, валится ессно все на глаз и щедро
Ядохимикаты тоже для разводятся исключительно на глаз и покупаются не современные, а списанную-запрещенную фосфороорганику, потому что она дешевая.
И пресловутые домашние яйца, которые могут месяц-полтора собирать, чтобы побольше на базар привезти и т.д. и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
51 год, Киев
Сообщения: 546
С нами с 27.12.2006

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: Hrust]
      10 февраля 2009 в 18:23 Гілками

В ответ на:

Честно, я с таким не сталкивался.
Хотя допускаю, что все бывает и встречаются и такие экземпляры.

Однако про таких речь не шла.



О чём всё-таки идёт речь?
О том, что люди, ведущие хозяйство (преимущественно) для себя, производят излишки и хотят их продавать наиболее выгодно?
Или люди хотят именно работать на продажу?
Во втором варианте - однозначно не вижу причин доверять таким продуктам больше, чем первому встречному сельхозрынку.
В первом вроде бы прозрачнее - качество гарантируется тем, что на продажу идёт то же самое, что и на собственное потребление. Но. Допустим, канал поставок стабилизируется, а то и станет расширяться (а в большом городе всегда найдётся покупатель). Сколь быстро произойдёт разделение продуктов на "для себя" и "на продажу"? Одни куры как и раньше, на натуральном корме, а других подкормят гормонами с антибиотегами? Возьмут птицу или яйца у соседа, например, и выдадут за свою? Дольют соседского молочка? Для меня это вопрос открытый.
Резюме: не то, чтобы не готов - но мне проще на рынок пойти, если "фабричный" ассортимент меня не будет устраивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: Hrust]
      10 февраля 2009 в 18:58 Гілками

Нет, мне проще найти хозяйку с "првильными" продуктами и брать у нее по рыночной цене

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1019
С нами с 03.12.2007

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: alex_b]
      12 февраля 2009 в 12:54 Гілками

В ответ на:

Покупают его кульками, он копеечный и валят тупо прямо в молоко, потому что "ашож, онож скиснет , пока заготовитель за ним приедет"
И фосфаты уже чудненько научились применять при производстве домашних мясопродуктов на продажу. Триполифосфат он же тоже дешевый, а вес увеличивается
Причем, валится ессно все на глаз и щедро
Ядохимикаты тоже для разводятся исключительно на глаз и покупаются не современные, а списанную-запрещенную фосфороорганику, потому что она дешевая.
И пресловутые домашние яйца, которые могут месяц-полтора собирать, чтобы побольше на базар привезти и т.д. и т.п.




Левомицетин - копеечный, согласен. Но, для того чтобы отличить левомицетин от например эритромицина или доксициклина надо обладать хоть какими-то познаниями в фармацевтике. И агрономии, или кто там удобрениями занимается.
Как-то с бабкой всю жизнь сапавшей буряки и бегавшей за коровами в колхозе, не очень стыкуется, на сельскую голь не похоже. Вот если это полуфермерское хозяйство - тогда да, но это уже промышленное производство получается.

Знаю людей, которые в начале 90-х брали сметану на молокозаводе в райцентре Черниговской губернии разводили ее водой 2:1 и возили на Лесной продавать. Еще и имели постоянных покупателей (типа качественная и домашняя, налетай не прогадаеш!).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: Der Re2teur]
      12 февраля 2009 в 13:12 Гілками

В ответ на:

Левомицетин - копеечный, согласен. Но, для того чтобы отличить левомицетин от например эритромицина или доксициклина надо обладать хоть какими-то познаниями в фармацевтике. И агрономии, или кто там удобрениями занимается.
Как-то с бабкой всю жизнь сапавшей буряки и бегавшей за коровами в колхозе, не очень стыкуется, на сельскую голь не похоже.




Все проще -- этой бабке сказала другая бабка что если добавить левомицитин то молоко не прокисает и все хорошо. Та попробовала и другой посоветовала. И никаких таких особых познаний в фармацевтике от рядовой бабки не нужно. Главное чтобы склероза не было название позабыть. А умника который изначально такое придумал никто не искал и не собирается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: Der Re2teur]
      12 февраля 2009 в 14:40 Гілками

В ответ на:

Как-то с бабкой всю жизнь сапавшей буряки и бегавшей за коровами в колхозе, не очень стыкуется, на сельскую голь не похоже. Вот если это полуфермерское хозяйство - тогда да, но это уже промышленное производство получается.




Прекрасно стыкуется, alko тебе рассказал, а я видел лично таких бабок в аптеке, покупающих данную хрень в большом кол-ве, видимо на всю улицу чтоб хватило.
А вот фермеры как раз таким балуются гораздо реже о чем и было написано в вышеприведенном мною тексте, ввиду больших обьемов производства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1019
С нами с 03.12.2007

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: alex_b]
      12 февраля 2009 в 15:10 Гілками

В ответ на:

рекрасно стыкуется, alko тебе рассказал, а я видел лично таких бабок в аптеке, покупающих данную хрень в большом кол-ве, видимо на всю улицу чтоб хватило.


То, что бабка следует по аналогии с соседкой - это да, такая версия имеет право на существование. Но соседка тоже откуда-то эту информацию взяла.

Но версия про фермеров, вы меня извините...
В ответ на:

А вот фермеры как раз таким балуются гораздо реже о чем и было написано в
вышеприведенном мною тексте, ввиду больших обьемов производства.




Пожалуйста (если погуглить, можно и скачать):
В ответ на:

Книга "Основы учения об антибиотиках" Н.С. Егоров 1986 г.в. (есть и более "свежие" переиздания).
Глава четырнадцатая. Применение антибиотиков в сельском хозяйстве, пищевой и консервной промышленности
Антибиотики в растениеводстве
Антибиотики в животноводстве
Действие антибиотиков на микрофлору кишечника животных
Непосредственное действие антибиотиков на организм животного
Антибиотики в пищевой промышленности
Антибиотики в консервной промышленности
Использование антибиотиков при сохранении свежего мяса, рыбы и птицы
Антибиотики и сохранение молока и молочных продуктов




Значит недоучки-фермеры а особеннно мясо- и молокопроизводители не знают технологию пищевой промышленности? Или они(фермеры) каждый литр молока индивидуально на молокозавод доставляют и молочники для каждого литра молока свой холодильник имеют?

Или какой-то объем молока собирается в течении определенного времени (чтобы цистерну загрузить, например) и соответственно консервируется с помощью антибиотиков?

Я скорее поверю в то, что на молокозаводах случаются передозировки антиботиков - у них молоко храниться и обрабатывается в заведомо больших объемах чем у бабки с одной-двумя коровами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: Hrust]
      12 февраля 2009 в 15:37 Гілками

В ответ на:

Навеяно темой

Готовы ли вы платить за гарантированно домашние продукты, типа творог, молоко, курятина, из экологически чистого района, больше чем на базаре.
и если да, то насколько больше.




покупаю мясное и молочное уже с год в селе у проверенных людей по базарной цене (киевской). курей готов брать дороже до 1,5 раза, так как у них нет. при этом нужны гарантии неиспользования комбикормов и прочей дряни.

Змінено autoservice (15:45 12/02/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 389
С нами с 07.06.2006

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: autoservice]
      12 февраля 2009 в 19:03 Гілками

В ответ на:

гарантии неиспользования комбикормов и прочей дряни.



Разве "комбикорм" это не смесь помолотых зерновых? Чем он тебе не угодил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: Krylaty]
      12 февраля 2009 в 21:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

гарантии неиспользования комбикормов и прочей дряни.



Разве "комбикорм" это не смесь помолотых зерновых? Чем он тебе не угодил?




ну если из смеси изьять как минимум костную муку и соевую муку и еще ряд добавок, а как максимум гормональные добавки и антибиотики, то вроде и зерновые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 57
С нами с 20.12.2006

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: Hrust]
      13 февраля 2009 в 10:02 Гілками

Кому важливе його здоров'я - дивіться дві серії док. фільму "Осторожно еда" Повірте - цей фїльм (обидві серії)має продивитися кожний! Як продивитесь, то будь ласка запишіть кїлька дисків з цим фільмом і дайте кїльком людям продивитися. Цей фільм можна зкачати й по торентам.

http://med100.ru/2008/ostorozhno-eda/

http://torrentz.com/search?q=%D0%9E%D1%8...%B5%D0%B4%D0%B0


П. С. Якщо хтось хотів би спитати "а що їсти?" - то один би сказав "Жрать надо меньше". Воїни Риму підкорили півсвіту на каші (грубого помолу) й олії. Православні пости ніхто не відміняв.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: Der Re2teur]
      13 февраля 2009 в 10:40 Гілками

В ответ на:

Значит недоучки-фермеры а особеннно мясо- и молокопроизводители не знают технологию пищевой промышленности? Или они(фермеры) каждый литр молока индивидуально на молокозавод доставляют и молочники для каждого литра молока свой холодильник имеют?




Я от тебя устал. Ничего более доказывать тебе не собираюсь. Состояние дел знаю еще и изнутри, но разубеждать тебя в твоих заблуждениях и рассказывать о технологиях пищепрома тебе не собираюсь. Оставайся при своем мнении. Привет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: перекидищенський]
      13 февраля 2009 в 10:48 Гілками

В ответ на:

Як продивитесь, то будь ласка запишіть кїлька дисків з цим фільмом і дайте кїльком людям продивитися.



Зачем? Обычный журналистский коктейль из правды, вымысла и передергиваний. Такого в любой газетке можно начитаться без проблем.

ЗЫ. Средняя продолжительность жизни в Древнем Риме составляла 25 лет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1019
С нами с 03.12.2007

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: alex_b]
      13 февраля 2009 в 11:49 Гілками

В ответ на:

Состояние дел знаю еще и изнутри, но разубеждать тебя в твоих заблуждениях и рассказывать о технологиях пищепрома тебе не собираюсь. Оставайся при своем мнении.



Если знаешь - то поделился бы, надувать щеки каждый сможет (ничего личного).
Мне интересны нюансы пищевой технологии.
Я каждый день это ем (собственно, все здесь присутствующие тоже не фотосинтезом питаются).

Мое мнение формируется на основании статей (типа такой: "О чем молчит молоко. "Известия" разбираются с тайнами "здорового продукта""), которым я верю наполовину, и научно-технической литературы, которой я верю больше. В статье и книгах описан один техпроцесс молокопроизводства. Альтернативных промышленных процессов что-то не наблюдается. Знаешь – поделись (со ссылками), это интересно.

Из статьи:
В ответ на:

Что еще намешано?
А вообще за молоко обидно. Очень уж подмочила его репутацию цивилизация. Добавка меламина - просто слишком явная фальсификация. А ведь и без нее молоко давно уже лишили законных прав называться продуктом "для здорового питания".
Антибиотики. Какой бы молочный продукт вы ни купили, эти абсолютно неуместные в пище вещества будут скорее в нем присутствовать, чем отсутствовать. Поскольку мастит, воспалительное заболевание вымени, рано или поздно поражает каждую дойную корову, иногда и по нескольку раз за жизнь. А лечат буренку антибиотиками. И ничего бы страшного в этом не было, если бы пациентку отделяли от стада на три недели (именно столько времени требуется на естественное выведение антибиотика из организма), а надоенное у нее молоко выливали бы в канализацию. Но разве на молочных фермах могут позволить такую роскошь? В итоге все молоко - и от здоровых животных, и от больных - оказывается в общей цистерне и на молокозаводе.
Заменитель молочного жира. Его тоже не должно быть в коровьем молоке, однако в сметану, творожные изделия, мягкие сыры производитель добавляет его не стесняясь. Это сильно снижает себестоимость производства и увеличивает прибыль. Потому как заменитель молочного жира стоит дешево (его делают из кокосового или пальмоядрового масла), а молочный жир, снятый с цельного коровьего молока, давно стал дефицитным и дорогим товаром.
Соевый белок. Добавку этого растительного компонента тоже можно встретить в любом молочном продукте, в первую очередь в твердых сырах. Генно-модифицированная соя не исключается.
Нитраты. Эти вещества - неизбежный компонент молока, поскольку нитраты являются естественным питанием для растений, а ведь корова ест силос и другие растительные корма. Все зависит от меры. Нитраты в малых дозах еще никому не повредили. Но иногда в производстве кефира технологи сталкиваются с ситуацией, когда молоко наотрез отказывается сквашиваться. Виноваты - нитраты, проявившие свойства консервантов. В этом случае можно говорить о нитратной передозировке, вредной для здоровья.
Пестициды. Ядохимикаты для борьбы с вредителями растений попадают в молоко через пищевую цепь. Одно утешает: с тех пор как 30 лет назад был запрещен к производству ДДТ (самый стойкий к разложению яд), пестицидное загрязнение молока медленно, но верно снижается. А еще в конце 1980-х каждый третий образец молочного детского питания содержал ДДТ в количествах, пятикратно превышающих допустимую концентрацию





В ответ на:

Привет.


И тебе не хворать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 57
С нами с 20.12.2006

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: alex_b]
      13 февраля 2009 в 12:51 Гілками

Якщо продивитися цей фільм то там свідчать учені, дієтологи, лікарі. Часто люди починають розуміти що фізично вони складаються з того що їдять тільки коли тиск підвищується, в животі болить, !цять кілограмів зайвої ваги, і т.д. Тут вже два шляхи - або плюнути і спокійно стати хронічно хворим з усіма "прелестями" цього вибору, або пробувати зрозуміти причини, наслідки, шляхи запобігання. Одни словом або лежати на дивані, або думати й робити те що треба.

А щодо того навіщо це передавати іншим людям, це справа індивідуальна. Але вже багато людей помітило що у Всесвіті є причинно-наслідковий принцип, є добрі справи, є байдужість. Також є Християнство...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16327
С нами с 05.05.2008

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: Der Re2teur]
      13 февраля 2009 в 14:22 Гілками

В ответ на:


Если знаешь - то поделился бы, надувать щеки каждый сможет (ничего личного).
Мне интересны нюансы пищевой технологии.
Я каждый день это ем (собственно, все здесь присутствующие тоже не фотосинтезом питаются).





"про всё" очень много и долго писАть пришлось бы. если есть конкретные вопросы типа "а можно ли покупать и есть ЭТО?" -- задавай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Мясо молоко из деревни. [Re: Hrust]
      13 февраля 2009 в 19:31 Гілками

В ответ на:

а чем гарантировать качество? Анализы можно сделать, но если каждый раз их делать то ничего не останется для людей :-)



Анализами, тестами и только ими.

В ответ на:

Я же не веду речь о фурах мяса или цистернах молока.
Как еще, свозить людей и познакомить с "производителями" ?


Когда покупатель рпиходит за товаром ему все равно кто его выпускал, ему важно какой комплекс качеств он приобретает за ту или иную плату.
Знаешь, я бы не связывался. Достаточно одному покупателю отравиться, чтобы тебе(как поставщику) поиметь кучу проблема, ведь именно ты несешь ответсвенность!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5300

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія