autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. (5/5)

Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      26 января 2009 в 22:58 Гілками

В ответ на:

я не люблю идти по чужому пути - это просто неинтересно.




Родион Романович
V.I.P


С нами с: 04/02/2007
Сообщений: 18649


рекомендую просто предложить серьёзным компаниям место в своей подписи на нескольких сайтах где ты зареген к примеру на одном сайте где ты есть - я даже знаю таких кто будет платить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: creative]
      27 января 2009 в 08:35 Гілками

это ж для души общение, а не для бизнеса.=)
Я пока еще понятия разделяю.=)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Ирпень
Сообщения: 1737
С нами с 18.06.2003

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Niju]
      27 января 2009 в 10:16 Гілками

В ответ на:


Это очень большое заблуждение, и работает все это не по принципу "просто привлекают владельцев, не слишком хитрым способом снимают деньги". Попробуйте сами, будете крайне удивлены построением бизнеса в Инете, крайне!!! Я уже молчу о том что почти все сейчас продают динамику, а не площади. Идея сама по себе не стоит практически НИЧЕГО, без понимания как это должно работать и реализации просто пустой звук. Сорри если где-то резко, просто удивляют люди которые думают какая же это шаровая работа, сделать популярный сайт и продавать на нем рекламу.





+1 .
Родионыч не рубит тему интернет-проэктов.
Вот есть комментарий гуру по запуску таких проэктов, Игоря Ашманова:

В ответ на:

Поскольку у меня есть несколько своих стартапов, я имею опыт общения с инвесторами и продолжаю общаться с ними. Они говорят: «Мы инвестируем всегда, у нас есть fast track (то есть быстрое принятие решений и быстрое инвестирование небольших сумм), тащи сюда свой проект и все остальные, которые к тебе обращаются!».
На самом же деле с весны большинство знакомых мне инвесторов не проинвестировали практически ни одного проекта. Реально все это только разговоры - они боятся вкладывать уже с весны.

Нужно также понимать, что венчурные капиталисты в среднем не хотят вкладываться в стартапы, что бы они там ни говорили. Венчурные инвесторы работают примерно по схеме «4-4-2», их устраивает, если из 10 проинвестированных проектов 4 проекта умерли, 4 болтаются около нулевой доходности, а 2 – выстрелили.
Они хотят, чтобы стоимость проекта выросла раз в 30-40 (а лучше – в 100 или в 1000) за 5-7 лет, а ресурсов для плотного управления таким количеством проектов у них нет.
По сути деньги выдает некий фонд, через управляющую компанию. При этом управляющая компания получает примерно 2 процента от объема инвестиций проекта на свои текущие расходы и 20 процентов от будущей прибыли. Это не такие большие деньги, их не хватит на большой штат, поэтому управлять стартапами, вести их за ухо по жизни венчурные фонды не могут, им выгоднее вкладываться в проекты побольше и постарше, уже доказавшие состоятельность своей бизнес-модели, с работающим бизнесом, с доходами, с командой. С проектами, для которых достаточно раз в квартал посмотреть Excel-таблицу доходов и расходов на совете директоров. Поэтому покупают работающие проекты, с выручкой и продуктом.

Если у вас есть растущая перспективная компания и есть уже выручка в миллион долларов в год, вы найдете инвестора легко; если в 10 миллионов – совсем легко, а если в 100 миллионов и у вас хороший рост – инвесторы будут звонить каждый день. А вот если у вас отличная идея, прототип сервиса и пара человек команды, и нет пока ни аудитории, ни продаж – деньги найти будет трудно.

То есть для стартапа нужны другие инвесторы - непрофессиональные инвесторы-ангелы, которые берутся из другого источника: как говорят по-английски, «три эф»: FFF – family, friends, fools. Те, кто не вымотает кишки за бизнес-план, где расписаны продажи в штуках с точностью до единиц и расходы на офисную бумагу в мае через три года, кто не возьмет слишком большую долю и так далее. Но проблем с ними будет больше, потому что с большой вероятностью для них ваш проект будет тоже первым, и все ошибки вы будете делать вместе.
Венчурный инвестор готов платить сильно больше за долю, но входить в проект не на стадии запуска, а уже на стадии роста.
Помочь на стадии запуска может также инкубатор – но они сейчас закрываются, им самим закрывают финансирование из-за кризиса.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Borman]
      27 января 2009 в 12:03 Гілками

Немного не из той оперы.
Мне не нужны бы были венчурные фонды.
Насчет инвесторов - у меня двое друзей на примете, три человека здесь, на форуме, откликнулись в личке и несколько человек опять же в личке предложили сотрудничество.
Если я поверю в свое дело, то найти и убедить в его успешности инвестора для меня не составит труда.
И насчет эффективности интернет-странички я не питаю иллюзий - привлечь целенаправленно народ для меня не составило бы труда. Вот проссчитать кто действительно мог бы стать клиентом и ценовой диапазон - это действительно был бы кусок аналитической работы. Но это уже бизнес-план. Здесь же я расписал только кратко бизнес-идею.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2104
С нами с 03.07.2006

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      27 января 2009 в 12:18 Гілками

Эту информацию видел? http://www.membrana.ru/articles/business/2006/02/06/172000.html и дата - февраль 2006.

И такую http://www.adme.ru/tribune/2006/11/16/12195/ и тоже 2006 год.

А вот и те, кто пытался реализовать http://www.ad-air.com/, но так как последние новости на сайте за 2007 год, то думаю - неудачно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: mortal]
      27 января 2009 в 14:39 Гілками

убил наповал

Больше не хочется фантазировать, зная, что все равно ВСЕ придумано до тебя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2104
С нами с 03.07.2006

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      27 января 2009 в 15:04 Гілками

"Ничто не ново под луной" говорилось еще в Библии много лет назад. Как правильно заметили тут, важна не сама идея как таковая, а ее реализация! Например, идею вертолета предложил да Винчи еще в 15 веке, а реализовал только Сикорский в 20.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      10 февраля 2009 в 21:47 Гілками

В ответ на:

как себя согнать с казалось бы уже насиженного места, где все более или менее стабильно, но н" на дядю работаешь"?




для начала отказаться от автоюа и уйти с головой в бизнес...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Pasha (Pavlin)]
      12 февраля 2009 в 08:32 Гілками

да это не вопрос, кстати... Было бы дело серьезное - автоу забыло бы меня надолго.=)
Я умею с головой уйти в работу, если она интересна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
53 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2862
С нами с 28.03.2002

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: mortal]
      13 февраля 2009 в 07:28 Гілками

В ответ на:

"Ничто не ново под луной" говорилось еще в Библии много лет назад. Как правильно заметили тут, важна не сама идея как таковая, а ее реализация! Например, идею вертолета предложил да Винчи еще в 15 веке, а реализовал только Сикорский в 20.



С Сикорским не знаком,а Лёня её совсемнедавно реализоал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2104
С нами с 03.07.2006

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Kubik]
      13 февраля 2009 в 11:06 Гілками

Он ее не реализовал, а употребил

Реализовывает он все больше идеи правителей из чипполино и ходжи нассредина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      13 февраля 2009 в 19:17 Гілками

В ответ на:

да это не вопрос, кстати... Было бы дело серьезное - автоу забыло бы меня надолго.=)
Я умею с головой уйти в работу, если она интересна.




Нет неинстересных работ ...
Только не всем работам интересен/подходит какой-то конкретный человек (нету у него качеств и способностей, иногда денег) ...

Надеюсь понятно выразился

Змінено Anyman (20:47 13/02/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Anyman]
      14 февраля 2009 в 20:46 Гілками

теоретик

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      14 февраля 2009 в 21:52 Гілками

В ответ на:

теоретик




ну в том что ты чисто теоретик в бизнесе ... мог бы и не уточнять, и так понятно ..

Змінено Anyman (22:15 14/02/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
1 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6025

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія