autoua
×
Autoua.netФорум4x4

редуктора 4,44 в Ниву 21213

ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

редуктора 4,44 в Ниву 21213
      7 февраля 2009 в 15:34 Гілками

Короче, руководствуясь принципом, что настоящему джентельмену всегда есть что вставить , вставил я таки в свою 21213 редуктора с передаточным отношением 4,44...
Наверное было хорошо в те времена, когда в Нивы ставили редуктора 4,3 и 4,1... Не знаю, в чью светлую или не совсем голову пришла мысля со временем ставить в Ниву 3,9 ( тому пример моя 21213, Шнивы и т.д.) - хотя в принципе, наверное, для девственно не тронутой после завода машины 3,9 не так уж и плохо....
В моем случае, сначала утяжелились колеса один раз, потом после лифтовки, утяжелились второй раз - иногда ( на низких передачах ) стал отчетливо ощущать нехватку крутящего момента ( который терялся именно в трансмиссии машины ) - принял Соломоново решение и поменял... Заодно, как выяснилось, назрел момент менять задний кардан ( износ был конкретный - и это всего то за 60 ткм - вернее я его стал "слышать" еще тысяч 10 назад уже ), попросил кстати поставить в зад кардана крестовины Волговские - читал когда-то на http://www.niva4x4.ru о такой замене - поезжу, посмотрю что к чему, ну и заодно поменялись все сальники...
Ну, что сказать - по городу приходится привыкать, ибо ощущения что едешь конкретно на пониженной раздатке ( рука непроизвольно всё время трогает ручку раздатки - проверяет... ), с места стала уходить быстрее, в гору естественно тоже бежит резвее, из личных плюсов ( на асвальте ) заметил, когда ползаешь по тянучкам на низких передачах, пресловутые двигательные 2500 об/мин (давление масла* ) естественно достигаются меньшим газом --- но, повторюсь, на асвальте надо привыкать - пару раз, чуть не въехал в при внезапном замедленнии впередиедущих ( дистанция сокращается почему-то быстрее ).
На днях выберусь в грязь ( сейчас смотрю фото видов куда поехать ) - буду проверять там теоретическую потерю 14% скорости и приобретения 14% крутящего момента


пысы: так как на мою и подобные Нивы (с октября 2003) ставят шарниры приводов передних колес с увеличенным количеством шлиц (Z = 24), то естественно пришлось вернуться к старым гранатам таки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Re: редуктора 4,44 в Ниву 21213 [Re: HEADLINER младший]
      7 февраля 2009 в 22:05 Гілками

В ответ на:

... ... ...На днях выберусь в грязь ( сейчас смотрю фото видов куда поехать ) - буду проверять там теоретическую потерю 14% скорости и приобретения 14% крутящего момента


... ... ...
а когда на днях в грязи собираиси??? , я сегодня выезжал в легкий бездор - так слегка помесил (луж правда больше было, чем грязи) грунтовку и потом машинку отмывал около получаса. Но один был, да еще телефон забыл в гараже, потому сильно не усердствовал (шоб не засесть часом), а вот если бы с кем-то покататься по говнам, шоб с подстраховкой... . Если завтра собираиси, то после 12-00 я мог бы составить компанию . А то с понедельника в командировку на неделю уезжаю , потом время свободное буит только в следующие выходные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: редуктора 4,44 в Ниву 21213 [Re: Scatman]
      7 февраля 2009 в 22:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

... ... ...На днях выберусь в грязь ( сейчас смотрю фото видов куда поехать ) - буду проверять там теоретическую потерю 14% скорости и приобретения 14% крутящего момента


... ... ...
а когда на днях в грязи собираиси??? , я сегодня выезжал в легкий бездор - так слегка помесил (луж правда больше было, чем грязи) грунтовку и потом машинку отмывал около получаса. Но один был, да еще телефон забыл в гараже, потому сильно не усердствовал (шоб не засесть часом), а вот если бы с кем-то покататься по говнам, шоб с подстраховкой... . Если завтра собираиси, то после 12-00 я мог бы составить компанию . А то с понедельника в командировку на неделю уезжаю , потом время свободное буит только в следующие выходные


позмони мне завтра. Может прокатимся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: редуктора 4,44 в Ниву 21213 [Re: Scatman]
      10 февраля 2009 в 17:28 Гілками

В ответ на:

потом время свободное буит только в следующие выходные




Привет! Посмотри личку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: редуктора 4,44 в Ниву 21213 [Re: ids]
      10 февраля 2009 в 17:29 Гілками

В ответ на:

Может прокатимся.




Предлагаю таки похерить сомнительно-ахтунговый типа праздник день святого валентина и вжарить по бездорожью ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: редуктора 4,44 в Ниву 21213 [Re: HEADLINER младший]
      10 февраля 2009 в 17:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Может прокатимся.




Предлагаю таки похерить сомнительно-ахтунговый типа праздник день святого валентина и вжарить по бездорожью ?



Я ЗА! Есть даже наметки куда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: редуктора 4,44 в Ниву 21213 [Re: ids]
      10 февраля 2009 в 17:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Может прокатимся.




Предлагаю таки похерить сомнительно-ахтунговый типа праздник день святого валентина и вжарить по бездорожью ?



Я ЗА! Есть даже наметки куда




дай ЖПС координаты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: редуктора 4,44 в Ниву 21213 [Re: HEADLINER младший]
      10 февраля 2009 в 18:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Может прокатимся.




Предлагаю таки похерить сомнительно-ахтунговый типа праздник день святого валентина и вжарить по бездорожью ?



Я ЗА! Есть даже наметки куда




дай ЖПС координаты



50 45,6332 N 30 49,8464 E


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Re: редуктора 4,44 в Ниву 21213 [Re: HEADLINER младший]
      14 февраля 2009 в 08:07 Гілками

Я обеими руками ЗА, херим праздник и едем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Re: редуктора 4,44 в Ниву 21213 [Re: Scatman]
      16 февраля 2009 в 09:59 Гілками

Праздники прошли;)
Результаты оглашайте )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: редуктора 4,44 в Ниву 21213 [Re: boomych]
      16 февраля 2009 в 12:39 Гілками

В ответ на:

Праздники прошли;)
Результаты оглашайте )



Андрей пропал, у Вжика большой праздник, а я поперся на лав-квест.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Re: редуктора 4,44 в Ниву 21213 [Re: boomych]
      16 февраля 2009 в 14:04 Гілками

А я таки выехал в говна . Два моих товарища решили открыть рыбацкий сезон, блесны помочить в десне да на обводном канале, пиваса на природе попить, ну а я по грязям прокатиться. Зачетно получилось, взял пару высот и спусков, песок и грязь помесил, есть места для оттачивания внедороджного мастерства. Шо не крути, а Ниво - еще тот вездеход, хоть не рамник и такое прочее.
Давайте на следующие выходные че нить планировать, неделя впереди, мона договориться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Re: редуктора 4,44 в Ниву 21213 [Re: ids]
      16 февраля 2009 в 14:09 Гілками




Андрей пропал, у Вжика большой праздник, а я поперся на лав-квест.



Я тоже хотел приехать на квест, но на 10-00 на место сбора не успевал, а по тем координатам, что были указаны - мой ЖПС сказал, "место назначения ооочень далеко от дорог, маршрут не может быть проложен", дык вчера установил с другом ОзиЭксплорер, вроде по этой карте по-лучше такие места находить.
Как кстати квест прошел?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: редуктора 4,44 в Ниву 21213 [Re: Scatman]
      16 февраля 2009 в 15:09 Гілками

В ответ на:




Андрей пропал, у Вжика большой праздник, а я поперся на лав-квест.



Я тоже хотел приехать на квест, но на 10-00 на место сбора не успевал, а по тем координатам, что были указаны - мой ЖПС сказал, "место назначения ооочень далеко от дорог, маршрут не может быть проложен", дык вчера установил с другом ОзиЭксплорер, вроде по этой карте по-лучше такие места находить.
Как кстати квест прошел?


Квест прошел незаметно.... быстро... день пролетел быстро, как и полбака топлива

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3954

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія