autoua
×
Autoua.netФорумMazda форум

Mazda 626 GD

старый писатель ***
Днепр
Сообщения: 735
С нами с 28.05.2002

Mazda 626 GD
      1 октября 2003 в 03:41 Гілками

Здравствуйте,

мой приятель недавно приобрел Mazda 626 GD и появились вопросы.
Исходные данные: Mazda 626 GD 2.0, 12 кл., карб.
1. карб прочищен, работает как часики, кроме одного - при включенной второй диафрагме (регулировка по топливу, со слов карб-ка, находится справа по ходу авто) из выхлопной идет черноватый дымок, но совсем немного.
Карб-к говорит, что это или датчик темп-ры находящийся на карбе, или распределительный клапан, или электроника. При отключении - перекидывании напрямую от диафрагмы на впускной коллектор, а не через клапан - выхлоп как у младенца :-). Но немного страдает завод - не с первого раза, а с третьей прокрутки стартером. Короче он проверить не может.

2. Как до, так и после рег-ки карба при заводе прогретой, но немного постоявшей машины обороты падают до 450-500, а затем, через пару минут работы повышаются до положенных 800-850. Карб-к говорит, что это из-за гидрокомпенсаторов (пока наполнятся и т.д.) Действительно 2 гидрокомпенсатора поменял, т.к. тарабанили, движок - шепчет, но проблема не ушла.
Ваши соображения?
С уважением.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Mazda 626 GD [Re: S.Kurb]
      24 октября 2003 в 23:20 Гілками

1. По поводу запуска двигателя - у меня та же фигня. Летом - с первого раза. Чуть похолодает, то с утра после первого запуска норовит заглохнуть. Если поработать педалькой во время пуска, то все Ок.
Если просто стоит 3-4 часа, то все нормально пускается.
По поводу дыма сказать ничего не смогу, но причем здесь датчик температуры? По-моему просто идет переобогащенная смесь, а вот чего она переобогащается - ХЗ.

2. Вовремя запуска автомат изменяет обороты в зависимости от температуры. В автомате стоит некая фиговина (давно было - лет 5 назад, когда карб разбирал - уже не помню) которая изменяет длину (???) в зависимости от температуры и открывает заслонку. У меня этот стержень от старости рассыпался. В принципе, он вроде-бы регулируется, но в некоторых пределах.
Именно потомы, что машина прогрета, он не повышает обороты. А низкими они могут быть из-за густого масла, напрмер. Кстати, а что за масло залито? Менял?
ГК думаю здесь совершенно не при чем. Даже с полностью убитыми ГК машина будет ездить. Да, может тяги такой не будет, но все-таки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Днепр
Сообщения: 9
С нами с 01.10.2003

Re: Mazda 626 GD [Re: rEvolution]
      30 октября 2003 в 02:43 Гілками

Спасибо за ответ.
Но у машины обороты падают при пуске прогретого движка, т.е. заглушил, вышел на перекур, заводим и .... падают обороты, потом восстанавливаются.
Масло Shell Helix Plus 10W-40.
С черным дымком смирился, возможно и вправду при пуске идет переобагощенная смесь - сейчас при -2град. ночью заводится с первого раза, через пару минут обычный выхлоп.
Еще вопрос: как на твоей машине работает печка? Моя, как и у моего коллеги Mazda 1.8 GD греет не очень. Кто говорит, что так и должно быть (типа машины для теплого климата), кто-то что надо чистить. Но мне не нравиться ее температура. За чистку просят 50УЕ (разборка торпеды и т.д.). Хотелось бы определиться.
Не подскажешь ли где можно НЕДОРОГО прикупить гидрики, т.к. по 20УЕ/шт ненашкребешся. Говорят есть аналог с Hyndai.

Алексей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMazda форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3701

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія