autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Про автоконфискат (4/12)

SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10063
С нами с 13.01.2006

Re: Про автоконфискат [Re: Пожарский]
      17 февраля 2009 в 13:36 Гілками

В ответ на:


Да еще весной вовсю трубили про кризис в Штатах, и про то, как квартиры отбирают.
А наши думали, что то за океаном, до них не доберется




как раз те, кто думает, что это все "косьньотса" только тех, кто взял кредит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Про автоконфискат [Re: SZ]
      17 февраля 2009 в 14:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Да еще весной вовсю трубили про кризис в Штатах, и про то, как квартиры отбирают.
А наши думали, что то за океаном, до них не доберется




как раз те, кто думает, что это все "косьньотса" только тех, кто взял кредит



Деньги надо хранить в банковской ячейке, а не на депозите, учитывая страну хранения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 598
С нами с 04.07.2007

Re: Про автоконфискат [Re: Пожарский]
      17 февраля 2009 в 15:04 Гілками

В ответ на:

Да еще весной вовсю трубили про кризис в Штатах, и про то, как квартиры отбирают.
А наши думали, что то за океаном, до них не доберется



Кстати факт, у меня двое знакомых взяли кредиты летом и осенью ессно в $, что одному что второй не раз отказывали, но они таки нашли банки которые их кредитнули, теперь оба в панике, машинки в раене 17штук обе с 0ым, если машины продать все-ровно 10ку будут торчать ещё. От таких ни разу не жалко.

Змінено Duka (15:06 17/02/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
столица Киевской Руси
Сообщения: 1059
С нами с 15.12.2008

Re: Про автоконфискат [Re: Пожарский]
      17 февраля 2009 в 15:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

если не форсмажор



отуто и весь подвох...кто как его видит
ты точно мог пол года назад предсказать сегодняшнюю ситуевину?

хотя всмысле кредитов для личного пользования, я ваще принципиально против...атлукавава ани, ат малава ума...



Да еще весной вовсю трубили про кризис в Штатах, и про то, как квартиры отбирают.
А наши думали, что то за океаном, до них не доберется




А наш доблестный премьер-министр в сентябре заявляла что "мировой финансовый кризис Украины не коснется"
Ну и?

Змінено AlexMaru (16:46 17/02/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
столица Киевской Руси
Сообщения: 1059
С нами с 15.12.2008

Re: Про автоконфискат [Re: SZ]
      17 февраля 2009 в 15:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Да еще весной вовсю трубили про кризис в Штатах, и про то, как квартиры отбирают.
А наши думали, что то за океаном, до них не доберется




как раз те, кто думает, что это все "косьньотса" только тех, кто взял кредит



+1000!
Все мы в одной лодке, ну за исключением, по-моему "мэра всех марсиян".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Про автоконфискат [Re: AlexMaru]
      17 февраля 2009 в 15:43 Гілками

В ответ на:

У наш доблестный премьер-министр в сентябре заявляла что "мировой финансовый кризис Украины не коснется"
Ну и?



Вы верите представителям власти, тем более таким профанам в экономике, как жуля?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
47 лет, Кременчуг
Сообщения: 156
С нами с 21.10.2004

Re: Про автоконфискат [Re: Duka]
      17 февраля 2009 в 16:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да еще весной вовсю трубили про кризис в Штатах, и про то, как квартиры отбирают.
А наши думали, что то за океаном, до них не доберется



Кстати факт, у меня двое знакомых взяли кредиты летом и осенью ессно в $, что одному что второй не раз отказывали, но они таки нашли банки которые их кредитнули, теперь оба в панике, машинки в раене 17штук обе с 0ым, если машины продать все-ровно 10ку будут торчать ещё. От таких ни разу не жалко.



Я своего знакомого отговорил брать авто в конце сентября. Мотивировал, что после НГ скидки будут да под конец года зачем брать через 3 месяца уже год машине по тех паспорту. Теперь говорит, что благодарен, что в кредит не влез, а то тоже хотел брать в кредит авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Про автоконфискат [Re: Пожарский]
      17 февраля 2009 в 16:42 Гілками

Слово "Банки", в понимании многих людей, стало синонимом слова "жулье". Почему?
1. Продажи по бросовым ценам авто и недвижки "своим" и приближенным.
Аргументы, что мол предлагали "всем", но смогли продать только за эту цену - не принимаются. Тот же Аккорд, который фигурирует в этой теме, его могли свободно купить и за 15 тыс. у.е., выстави его банк хотя бы на авто.риа...
2. Не желание банков идти навстречу своим клиентам даже в мелочах.
3. Отсутствие ответственности банков, перед своими клиентами.
Я имею в виду и схемы со своими страховыми; и не возврат депозитов и т.д. Почему клиент за просрочку кредита должен платить штраф, а банк за просрочку выдачу депозита - нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 598
С нами с 04.07.2007

Re: Про автоконфискат [Re: Serzh_G]
      17 февраля 2009 в 16:54 Гілками

Я пытался, а потом понял что безнадежно и плюнул.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10063
С нами с 13.01.2006

Re: Про автоконфискат [Re: AlexMaru]
      17 февраля 2009 в 17:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Да еще весной вовсю трубили про кризис в Штатах, и про то, как квартиры отбирают.
А наши думали, что то за океаном, до них не доберется




как раз те, кто думает, что это все "косьньотса" только тех, кто взял кредит



+1000!
Все мы в одной лодке, ну за исключением, по-моему "мэра всех марсиян".





Вне лодки вся верхушка
Тут вон даже некоторые пытаются крутить схемы с откатами на рефинансировании банков
ЗЫ Космосу просто все по... ну вы поняли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Про автоконфискат [Re: Эмиль]
      17 февраля 2009 в 17:23 Гілками

В ответ на:

Слово "Банки", в понимании многих людей, стало синонимом слова "жулье". Почему?
1. Продажи по бросовым ценам авто и недвижки "своим" и приближенным.
Аргументы, что мол предлагали "всем", но смогли продать только за эту цену - не принимаются. Тот же Аккорд, который фигурирует в этой теме, его могли свободно купить и за 15 тыс. у.е., выстави его банк хотя бы на авто.риа...
2. Не желание банков идти навстречу своим клиентам даже в мелочах.
3. Отсутствие ответственности банков, перед своими клиентами.
Я имею в виду и схемы со своими страховыми; и не возврат депозитов и т.д. Почему клиент за просрочку кредита должен платить штраф, а банк за просрочку выдачу депозита - нет?



Да вы можете смело заменить слово "банк" любым другим видом бизнеса по-украински, будет ровно то же самое.
Всем на всех пох, все желают нагрести сегодня и им класть на свою репутацию.
И любой вид бизнеса подразумевает, лично для меня, ассоциации со словом "жулье".
Потому как так, как наши "бизнесмены" делают "бизнес" -- это мошенничество чистой воды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
47 лет, Кременчуг
Сообщения: 156
С нами с 21.10.2004

Re: Про автоконфискат [Re: Эмиль]
      17 февраля 2009 в 18:01 Гілками

В ответ на:

Слово "Банки", в понимании многих людей, стало синонимом слова "жулье". Почему?
1. Продажи по бросовым ценам авто и недвижки "своим" и приближенным.
Аргументы, что мол предлагали "всем", но смогли продать только за эту цену - не принимаются. Тот же Аккорд, который фигурирует в этой теме, его могли свободно купить и за 15 тыс. у.е., выстави его банк хотя бы на авто.риа...
2. Не желание банков идти навстречу своим клиентам даже в мелочах.
3. Отсутствие ответственности банков, перед своими клиентами.
Я имею в виду и схемы со своими страховыми; и не возврат депозитов и т.д. Почему клиент за просрочку кредита должен платить штраф, а банк за просрочку выдачу депозита - нет?



По п.1.
Я привел пример про Ауди с подробностями, а в случае с "аккордом" мне не понятно где хозяин авто? Его уведомили о продаже по такой цене? Тех. состояние авто на момент продажи? Как по мне тут попахивает как было и написано, "подбросили дровишек"..., а еще статьей за "шахрайство". Есть клиенты, которые приходят и бросают ключи на стол и говорит я вас знать больше не хочу. И с ним не связаться. Чтобы узнать ищет ли он клиентов на свое авто. Это хорошо, что если у банка такое одно авто, а если их сотня? Банк когда забирает машину делается акт изъятия, что если вдруг клиент хочет забрать авто обратно ему его должны отдать в том состоянии, в котором его изымали. Естественно это для банка не нужные расходы. Поэтому и быстро продают. Банку не нужны ни машины ни квартиры. Банк создает условия, чтобы клиенту было не выгодно терять залог. И чтобы клиент крутился и гасил живые деньги.
По п. 2.
Примеры есть? А клиенты белые и пушистые... Я за свои 13 лет в банке, видел клиентов при выдаче кредита и после изъятия залога. То совершенно два разных человека... Банк это практически как машина, где четко прописан функционал работников. Это как разные кредитные программы. Вы либо подходите либо нет.
По п. 3.
Господа, читайте законы. Вы имеете полное право выбрать страховую сами. Закон о правах потребителей. Насколько мне известно, то таким злоупотребляли грешат кредитные союзы. Это не банки!!! У банков как правило есть с десяток или более аккредитованных страховых компаний. В банках этим давно не злоупотребляли, это было пару лет назад и то исключительные случаи. И даже если и насильно Вас принуждали заключить договор со страховой, то скорее всего Вы нашли единственный финансовый институт, который взялся Вас кредитовать, то тут уж извините. Или больше зарабатывать или авто скромнее. Несколько постов выше, что люди бегали искали банк где выдадут кредит и скорее всего тоже на кабальных условиях. Человек сам подписывает договор.
Опять же учим мат. часть. Есть закон о предприятиях, там четко прописаны штрафные санкции за не выполнение договорных обязательств. Тогда за не возвращенные депозиты банки тоже будут платить штрафы. В договорах прописано. Решение споров "Согласно чинного законодавства".

Сорри за оффтоп.

Змінено Serzh_G (18:23 17/02/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3335
С нами с 06.04.2002

Re: Про автоконфискат [Re: Serzh_G]
      17 февраля 2009 в 20:40 Гілками

Улыбнуло, особенно п.3.
Автор жжет. Чего только стоит упоминание закона о предприятиях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
47 лет, Кременчуг
Сообщения: 156
С нами с 21.10.2004

Re: Про автоконфискат [Re: euroford]
      18 февраля 2009 в 09:33 Гілками

Мало букав, чтоб понять смысл поста.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Uk2
читатель
Сообщения: 10
С нами с 26.01.2009

Re: Про автоконфискат [Re: Serzh_G]
      18 февраля 2009 в 10:36 Гілками

Просто Вы очень много написали, смешав "грешное" с "праведным"... ИМХО, лучше написать меньше, но правильно.

ЗЫ. Закона о предприятиях нет! Он утратил силу с 01.01.2004 г.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Про автоконфискат [Re: Serzh_G]
      18 февраля 2009 в 14:11 Гілками

В ответ на:

По п.1.
Я привел пример про Ауди с подробностями, а в случае с "аккордом" мне не понятно где хозяин авто? Его уведомили о продаже по такой цене? Тех. состояние авто на момент продажи? Как по мне тут попахивает как было и написано, "подбросили дровишек"..., а еще статьей за "шахрайство". Есть клиенты, которые приходят и бросают ключи на стол и говорит я вас знать больше не хочу. И с ним не связаться. Чтобы узнать ищет ли он клиентов на свое авто. Это хорошо, что если у банка такое одно авто, а если их сотня? Банк когда забирает машину делается акт изъятия, что если вдруг клиент хочет забрать авто обратно ему его должны отдать в том состоянии, в котором его изымали. Естественно это для банка не нужные расходы. Поэтому и быстро продают. Банку не нужны ни машины ни квартиры. Банк создает условия, чтобы клиенту было не выгодно терять залог. И чтобы клиент крутился и гасил живые деньги.



Есть пример, когда банк при теле кредита 1000 у.е. + проценты 700 у.е. не хочет предоставить заемщику кредитные каникулы на 2-3 мес. или продлить договор на 12 мес. (на текущий месяц остался один год действия договора). Кредит беззалоговый...

В ответ на:

По п. 2.
Примеры есть? А клиенты белые и пушистые... Я за свои 13 лет в банке, видел клиентов при выдаче кредита и после изъятия залога. То совершенно два разных человека... Банк это практически как машина, где четко прописан функционал работников. Это как разные кредитные программы. Вы либо подходите либо нет.



Мы сейчас не говорим о мошенниках, которые составляют ничтожный процент от людей, берущих кредит с дальнейшим добросовестным погашением.
Есть примеры, когда банк отказывает в предоставлении кредитных каникул, при отсутствии задолженности; отказывал в передачи части права собственности на залоговое имущество от одного поручителя - другому поручителю (при отсутствии задолженности) на основании того, что ему исполнилось 65 лет...

П
В ответ на:

о п. 3.
Господа, читайте законы. Вы имеете полное право выбрать страховую сами. Закон о правах потребителей. Насколько мне известно, то таким злоупотребляли грешат кредитные союзы. Это не банки!!! У банков как правило есть с десяток или более аккредитованных страховых компаний. В банках этим давно не злоупотребляли, это было пару лет назад и то исключительные случаи. И даже если и насильно Вас принуждали заключить договор со страховой, то скорее всего Вы нашли единственный финансовый институт, который взялся Вас кредитовать, то тут уж извините. Или больше зарабатывать или авто скромнее. Несколько постов выше, что люди бегали искали банк где выдадут кредит и скорее всего тоже на кабальных условиях. Человек сам подписывает договор.



Я приведу кучу примеров, когда отделение банка, находящееся в автосалоне (любимый многими Укравто), дает кредит только в том случае, если авто страхуется в "своей" страховой, которая откатывает отделению деньги. Нотариус, который это все оформляет, откатывает тоже отделению.

В ответ на:

Опять же учим мат. часть. Есть закон о предприятиях, там четко прописаны штрафные санкции за не выполнение договорных обязательств. Тогда за не возвращенные депозиты банки тоже будут платить штрафы. В договорах прописано. Решение споров "Согласно чинного законодавства".



Наверное для вас будет откровением, когда клиент пришел забрать свой депозит, срок действия которого уже истек, в одно из отделений банка - ему отказали в выдаче и направили в головной офис... Прошла неделя выяснений отношений и "футбола" его в головном офисе, клиент опять был направлен в отделение с обещанием, что ему все выплатят. Отделение, промурыжив его еще неделю - отказывает, заявляя, что поскольку клиент не обратился к ним за выдачей своевременно, то договор (депозит) был автоматически пролонгирован То, что это все было сказано с ехидной улыбочкой - я опускаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Про автоконфискат [Re: Serzh_G]
      18 февраля 2009 в 14:45 Гілками

В ответ на:

Господа, читайте законы. Вы имеете полное право выбрать страховую сами. Закон о правах потребителей. Насколько мне известно, то таким злоупотребляли грешат кредитные союзы. Это не банки!!! У банков как правило есть с десяток или более аккредитованных страховых компаний. В банках этим давно не злоупотребляли, это было пару лет назад и то исключительные случаи.



http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2722656&an=0&page=0#Post2722656
ну вот например
не говорю о своем примере, где на выбор предоставлялось аж 3 страховые
и все под крылышком у банка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
столица Киевской Руси
Сообщения: 1059
С нами с 15.12.2008

Re: Про автоконфискат [Re: Serzh_G]
      18 февраля 2009 в 15:23 Гілками

Ну вот, "попало гуавно на вентилятор", извините за выражение!
Serzh_G, я понимаю - профессиональная честь и т.д., ну зачем народ провоцировать?..
Подойди к толпе у любого банка на выбор: ПИБ, Надра, Родовид, Укрпромбанк, ...
и расскажи им тоже самое ...
Мно-о-о-о-го интересного услышишь
и про банки,
и про ВР, правительство, президента и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
39 лет, Киев
Сообщения: 99
С нами с 25.06.2008

Re: Про автоконфискат [Re: Эмиль]
      18 февраля 2009 в 16:48 Гілками

А истина как всегда по середине.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Про автоконфискат [Re: Serzh_G]
      19 февраля 2009 в 10:54 Гілками

В ответ на:


Я на некоторых форумах читал, что при зарплате 2500 грн. платежи по авто 1800 грн. Я считаю, что это удавка. Мне искренне жаль таких людей, но они сами принимали это решение.
Вспомните 98 год. Тогда курс тоже в 2 раза вырос. Разве были такие марши протеста и разговоры о том, что надо государству компенсировать расходы по поднявшемуся курсу? Просто тогда люди жили по средствам. Накопил 5 тысяч долларов пошел и купил на них авто.



На этом форуме я писал про такого. 2500зарплата в грн и за авео нужно платить 300у.е.... Я сочувствую человеку, а мои друзья над ним издеваются, говорят "ты себя можешь успокаивать только тем, что таких как ты идиотов пол Киева....."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 26098

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія