autoua
×
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум

ОФФ: и меня забодали (+)

member
Киев
Сообщения: 124
С нами с 14.06.2003

ОФФ: и меня забодали (+)
      1 октября 2003 в 08:40 Гілками

Мля, теперь я не люблю зубилки очень
Сегодня еду по Энтузиастов в районе "Славутича", никого не трогаю, и тут из выезда от гостинницы вылетает красная зубила и целует мое заднее левое крыло, [*****] (на встречной через осевую). Приехавшие Гайцы сказали, что ну %уй знает кто виноват - машины то с места удара убрали... А как мне на месте удара то было остаться если после БУМ!!! я еще 5-ть метров останавливался (без юза), а этот КАЗЕЛ на 8-ке так вабще вырулил и стал впереди меня... Мля, и сведетелей не было...
Вобщем Гайцы порекомендовали протокол не оформлять т.к. в таком случае права изымут, а мафынки на штафплощадку, уроды.

Ну собственно теперь вопрос: как рехтовать арку заднего крыла (со стороны двери она ушла во внутрь. Хочу сделать сам, а то на хорошего жестянщика пока денег нет .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бешенная ****
50 лет, Киев
Сообщения: 2481
С нами с 26.07.2002

Мои тебе соблезнования. Но виновато не зубило а пракладка. (+) [Re: Yaroslaff]
      1 октября 2003 в 17:11 Гілками

Ошибка №1 Тормазить надо было полюбэ. Как угодно.
Ошибка №2 Машину до приезда гайцев не убирать.
Ошибка №3 Развели вас как пацанов. Права забирают только у виноватого. А машину (твою так точно) на штрафплощадку не имеют права ставить.

По рихтовке сказать виртуально не могу т.к. надо смотреть. А вообще это геморное занятие. Я вон себе крыло и двери уже год немогу сделать - времени нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
47 лет, Киев
Сообщения: 667
С нами с 19.08.2002

Re: ОФФ: и меня забодали (+) [Re: Yaroslaff]
      1 октября 2003 в 18:23 Гілками

В ответ на:

Приехавшие Гайцы сказали, что ну %уй знает кто виноват - машины то с места удара убрали... А как мне на месте удара то было остаться если после БУМ!!! я еще 5-ть метров останавливался (без юза), а этот КАЗЕЛ на 8-ке так вабще вырулил и стал впереди меня...




А в протоколе ты указал тот факт, что ОН переместил свою машину? Кстати, ты действовал в том куске ситуации правильно, чётко по ПДД: водитель в случае ДТП обязан 1. Остановить транспортное средство. 2. Включить аварийку, и т.д. ТАк что, ты свою машину никуда не убирал, выходит. Ты просто остановил транспортное средство.

В ответ на:


Мля, и сведетелей не было...





А вот это уже хуже...

В ответ на:


Вобщем Гайцы порекомендовали протокол не оформлять т.к. в таком случае права изымут, а мафынки на штафплощадку, уроды.





... А ... Опаньки... Развели тебя, короче... Форменно прокинули...

To Voyager: Вопрос о создании своего списка взаимопомощи даже не обсуждать, по моему - просто создавать список и всё тут! Думаю, со мной каждый из нас согласится...

P.S. И мои тебе соболезнования...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 124
С нами с 14.06.2003

Re: Я надеюсь это про ПРАКЛАДКУ(+) [Re: Voyager]
      1 октября 2003 в 18:25 Гілками

в зубиле
А с места удара я и оттормозился 5-ть метров (опять же без юза) со скорости 50-60 км/ч (хотя может быть и 40 км/ч). Мля, сильно не гнал, настроение было спокойное, стиль вождения тоже, а вот успел...

А про права и штрафплощадку это они заявили на законном основании - так как этот [*****] рассказал правдивую историю, что его маленького и бесзащитного подрезал злой большой Волг. А так как свидетелей нет - то гайцы и сказили а ХЗ кто виноват.

По характеру повреждений долго смотрели на мою мафынку, на его убожище и опять повторили то же самое...

З.Ы. Там я свое мыло на перепись населения выслал, а обещенное письмецо в ответ не получил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 124
С нами с 14.06.2003

в дополнение про зубилки(+) [Re: Yaroslaff]
      1 октября 2003 в 19:33 Гілками

это я конечно из-за настроения после вчерашней истории так выразился. У моего соседа 9-ка, он очень культурный и воспитаный человек и аккуратный водитель, так что согласен - все зависит от пракладки.

З.Ы. вроде на аутоюа терлась тема про влияние авто на стиль вождения, ИМХО - зубилки меня больше подрезали чем Волги, хотя знакомого на зубилке - наоборот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бешенная ****
50 лет, Киев
Сообщения: 2481
С нами с 26.07.2002

А ты спроси у GAZ2472 как я и Костик летаем так сразу прозреешь :))(-) (-) [Re: Yaroslaff]
      1 октября 2003 в 19:56 Гілками

А ты спроси у GAZ2472 как я и Костик летаем так сразу прозреешь )(-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
49 лет, Киев
Сообщения: 1810
С нами с 02.04.2002

Re: А ты спроси у GAZ2472 как я и Костик летаем так сразу прозреешь :))(-) (-) [Re: Voyager]
      1 октября 2003 в 20:10 Гілками

В ответ на:

А ты спроси у GAZ2472 как я и Костик летаем так сразу прозреешь )(-)



И представь что будет, елси их на 406 двигатель пересадить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 124
С нами с 14.06.2003

Re: Так и я на дороге(+) [Re: Voyager]
      1 октября 2003 в 20:36 Гілками

помогаю многим прозреть когда спешу или просто хочецца погонять.

Последний раз я ярко шел в час пик по набережной от моста Днепр к Майдану (через речной вокзал) - друг попал в аварию и просил срочно приехать. Один спортивный американец это принял как вызов - слалом был незабываемый (мои предельные 120 между рядами это что-то) и его 120 - дорожная обстановка больше не позволяла. Но! когда я перестраивался и протискался между машин я не получил не одного злова БИ-БИПа!!! А зубилки (в большинстве) считают своим долгом обогнать Волгу и ехать впереди не зависимо от моей скорости).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бешенная ****
50 лет, Киев
Сообщения: 2481
С нами с 26.07.2002

Вчерась, пока коробку не хряцнул на Бориспольке (+) [Re: Yaroslaff]
      1 октября 2003 в 21:04 Гілками Прикріплені файли (11 завантажити)

й

й


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
47 лет, Киев
Сообщения: 667
С нами с 19.08.2002

Re: А ты спроси у GAZ2472 как я и Костик летаем так сразу прозреешь :))(-) (-) [Re: Voyager]
      1 октября 2003 в 21:43 Гілками

Ага. Помню, как сейчас: пр. Бажана, крайний левый ряд, бешенная волга - Voyager и Шкодовллгий вазотавр Костя меряются... ээээ ... скоростными показателями своих машин... Да, чуть не забыл, у Кости 5-ти ступка, у Сергея - четырёхступка, да ещё всё это было ДО вчерашнего ремонта Voyager'а в таксопарке. Они не ехали, ты не подумай - они низко летели. На скорости 130 я пристегнулся (А Серёга - я ехал с ним, - ещё продолжал какое-то небольшое время набирать скорость).

Конечно, силы были неравны, но надо признать, от м. Харьковская до Южного моста мы долетели ну очень быстро.

Ещё один незабываемый эпизод. Я никогда, повторяю, никогда не забуду беременные глаза водителя "Шкоды Фаворит" на новой Обуховской трассе, когда его обходил Костя на своей "Волге" с прицепом... Ты когда-нибудь видел дикаря, впервые увидившего телевизор? ВОт водитель шкоды примерно так на нас смотрел: "Волга", полная людей, сзади прицеп (правда, пока ещё пустой)... Глубокий и неизгладимый шок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
47 лет, Киев
Сообщения: 667
С нами с 19.08.2002

Не надо их на 406-й! Они нам дороги просто как память! [Re: AlexKiev]
      1 октября 2003 в 21:49 Гілками

А Вояджеру вообще - и пятиступку не давать: взлетит нахрен!

Вспоминается анекдот про лекцию перед американскими солдатами о советских элитных войсках: типа, на одного ВДВшника - по 2 наших рейнджера, на одного спецназовца - по три, на морпеха - по пять, а есть у них ещё стройбат - так тем зверям вообще оружия не дают!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бешенная ****
50 лет, Киев
Сообщения: 2481
С нами с 26.07.2002

Блин, че-ж не давать-то. ХОЧУ :)))))) (+) [Re: GAZ2472]
      1 октября 2003 в 21:57 Гілками

Знаешь как в Крым бы послужила. А то пришлось 110-120 тащится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
47 лет, Киев
Сообщения: 667
С нами с 19.08.2002

Верьте мне, люди! [Re: Voyager]
      1 октября 2003 в 22:19 Гілками

Видите? Что я говрил - 110-120 - вы думаете это он о скорости? Нифига! Это он о высоте!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 124
С нами с 14.06.2003

там же(+) [Re: Voyager]
      2 октября 2003 в 01:07 Гілками

на своей 31029, 4021, 5ст - стрелочку положил на отметку 140 км/ч, правда ехал не долго - закипел а так крейсерская 100 - 110.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
47 лет, Киев
Сообщения: 667
С нами с 19.08.2002

Re: там же(+) [Re: Yaroslaff]
      2 октября 2003 в 17:04 Гілками

А какого закипел??????? Что-то здесь не так.... Ты это... Подумай - чего это она при таком обдуве и кипит????

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 124
С нами с 14.06.2003

Re: А Х.Е.З.(+) [Re: GAZ2472]
      3 октября 2003 в 09:08 Гілками

Это было дело осенью,температура за бортом окого 18 град. но 140 км/ч мафынка не вытерпела - обороты наверно были афигенные.

А летом при +25+30 на трассе 100-110 крейсерская скорость - нагрева не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1802

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія