autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как самому вино сделать из винограда+

гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Как самому вино сделать из винограда+
      2 октября 2003 в 02:06 Гілками

натрамбовали мне в селе пол багажника винограда, есть его невозможно - челюсти сводит, какой виноград в Черниговской области? мож забодяжить чего, а мои познания в виноделии заканчиваются на фильме "укрощение строптивой" де Челентано его ногами трамбовал. Или мож выкинуть его втихаря.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 310
С нами с 24.04.2002

на 3 литра [Re: BorisB]
      2 октября 2003 в 15:49 Гілками

2 кг ягод
0.5 кг сахара
1 стакан воды

1- бросить ягоды
2- заипятить воду, размешать в ней сахар и залить в ягоды
3- поставить водяной затвор
4- усе это месяц должнобулькать в теплом месте

5- потом (через месяц) слить церез сито (осадок дает гореч!) в тару
6- применять лучче через год

рецепт моего тестя
результат - великолепный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Как самому вино сделать из винограда+ [Re: BorisB]
      2 октября 2003 в 16:51 Гілками

Какое ты вино любишь? Сухое, полу-сухое? Нравится ли слегка/сильно терпкое? и тд...
короче:
Давишь виноград. Если его много, можно и ногами. Я давил ногами, но все же одевал на ноги полиэтиленовые пакеты, как как-то спокойнее себя чувствовал.
После того как виноград подавил сделай следующее:
Реши для себя насколько ты любишь терпкость в вине. Если не любишь вообще - убери все виноградные ветки. Т.е. чем больше оставишь веточек тем более терпким будет вино.
Затем если сок слишком кислый - добавь сахара. Сорри но именно в этом месте у меня пробел в познаниях. Пусть соконфетники подскажут на счет сахара. В моей практике виноград был настолько сладким, что вино само-собой получалось полу-сухим (как раз мое любимое)
Далее: Воды я никогда не добавлял, во всяком случае в 1-ю производную (потом дальше расскажу о производных )
Далее: вся твоя надавленная смесь стоит от 2-х до 4-х дней в з-ти от температуры окружающей среды в какой-нить открытой широкой емкости типа тазика для того чтобы начался процесс брожения и периодически помешивай 1-3 раза в день. Прикрой тазик марлей, бо мошкары налетит тонна. Откуда она только берется?
Затем переливаешь всю эту бадагу в канистру (пищевую) делаешь водяную пробку и это дело булькает. В наших температурных условиях булькать будет не меньше месяца а то и все 2. Главное следи за водой в водяной пробке. Вовремя ее подливай. Когда процесс бульканья практически перестанет происходить (булькать будет потихоньку постоянно этот процесс надо будет остановить дополнительными мерами. Речь идет именно об интенсивности бульканья. Сначало булькает постоянно, потом слабее, а вот при пару бульках за день, можно открывать. Иногда вместо водяной пробки на горлышко одевают тонкую резиновую перчатку, прокОлов в одном пальце дырочку. Вот так и стоит бутыль с надутой перчаткой. Когда перчатка сдуется, можно открывать канистру) открываем нашу канистру. Главное не передержи вино, а то оно превратится в уксус.
Так вот открываем канистру и переливаем все через марлю в меньшие емкости и ставим их в холодное место (холодильник, погреб) для того, чтобы остановить процесс брожения и дать отстояться винному камню. Минимум неделю-2 пускай постоит в холоде.
Далее достаем бутыли, опускаем в них трубочки (от капельницы самый гуд) и делаем слив вина по принципу слива бензина из бака. Суть операции в том, чтобы слить чистое вино и оставить на дне винный камень, который кстати очень вреден для почек. Все. вино готово. Можно пить. В молодом вине тоже есть своя прелесть, но чем дольше оно постоит, тем вкуснее будет. Хотя это на любителя.

Теперь о производных вина :
После того как ты отфильтровал жмых через марлю и разлил вино по бутылкам для охлаждения, берем жмых, кидаем в тазик и заливаем водой. (это как пакетик чая 2 раза заваривать, но лучше ) и далее повторяем весь процесс.
Как показывала моя практика, 2-я производная получалась весьма достойной, хотя и хуже 1-й (что естественно)
Но 2-ю производную оч. хорошо пускать на глинтвейны и пр. напитки. Поверь, иногда даже жалко испоьзовать для этого 1-ю производную.
Можно даже сделать и 3-ю, но она ни на что не годится кроме как на глинтвейн и на удаление жажды в жарких странах (типа кваса) Но жажду утоляет весьма достойно.
Короче говоря в моей практике по крепости/разбавленности 3-я производная напоминала "Сангрию" (помнишь такое?) или наши такие свеетленькие слабенькие сорта столовых дешевых вин. Так что как видишь, все относительно. Не знаю какая будет 3-я производная из твоего винограда, но из того что делал я, как раз и получалось то о чем написал выше.
Вроде бы что вспомнил, написал. Будут вопросы - задавай

Змінено Eugene (17:47 02/10/2003)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Как самому вино сделать из винограда+ [Re: BorisB]
      3 октября 2003 в 00:49 Гілками

ИМХО: Ну ребята, какие могут быть советы и рецепты, если виноград фуфло то и вино из него получится такое же, к сожалению.
Если есть время и лишний сахар, тогда можно потренироватся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1260
С нами с 19.04.2003

Re: Как самому вино сделать из винограда+ [Re: BorisB]
      7 октября 2003 в 02:36 Гілками

Оборвал виноград на даче - получилось 20 кг. Смолол его на сокодавке. 5 л соку вышло. А с тем, что осталось, начал экспериментировать. Залил тёплой водой, где-то 4л, постояло-постояло,я начал сомневаться и @бнул туда сахара 3 кг и маненько дрожжей 25г. От тода пошлооо! Через недельку попробовал чуть(не зауксилось ли). Потом был раскритикован за дрожжи и ещё попробовал капочку... Короче - было 20 литров непонятно чего, но довольно вкусно и вставляло моментально, да и кончилось уже. Теперь делаю по похожему рецепту, что написал уважаемый Eugene. Ждём-с

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет, Киев
Сообщения: 3958
С нами с 16.04.2003

Re: Как самому вино сделать из винограда+ [Re: Nick605]
      9 октября 2003 в 16:31 Гілками

Да с дрожжами - это перебор!

Но СОВСЕМ НЕ ФАКТ (даже наоборот) что из кислого винограда выходит плохое вино.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1260
С нами с 19.04.2003

Re: Хм-хм [Re: S_Lava]
      9 октября 2003 в 19:14 Гілками

Попоп.. пропор...да тихо, блин! Попробовал вчера пару кружечек. Ну-у, доложу я вам! Магазинные помои рядом не стояли. По совету более опытных товарищей то,что осталось, поставлено на балкон(за неимением погреба). Хай стоить, але...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
6 користувачів і 158 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6447

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія