autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Консультируем по страхованию (19/57)

KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: Mishanja]
      25 февраля 2009 в 09:35 Гілками

получается что ГАИ вызывать обязательно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 25.02.2009

Re: Консультируем по страхованию [Re: KuN]
      25 февраля 2009 в 11:49 Гілками

г.Кременчуг Страховка ГО Инвестсервис г.Киев(http://www.inserv.com.ua/) страховался через СК Партнер г.Кременчуг (была такая хрень одни СК продавали полисы других). Вьехал. Виноват. СК Партнер отдал все документы. Документы ушли в Киев в Инвестсервис. Телефоны Инвестсервис не отвечают. Полная тишина. Достучатся к ним не как. Платежа нет. Пострадавший на меня наседает. Кто в курсе Инвестсервис вообще живой или уже "кирдык"? Если СК не выплачивает, чем это чревато для меня?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: Andrey Koryagin]
      25 февраля 2009 в 14:19 Гілками

В ответ на:

г.Кременчуг Страховка ГО Инвестсервис г.Киев(http://www.inserv.com.ua/) страховался через СК Партнер г.Кременчуг (была такая хрень одни СК продавали полисы других). Вьехал. Виноват. СК Партнер отдал все документы. Документы ушли в Киев в Инвестсервис. Телефоны Инвестсервис не отвечают. Полная тишина. Достучатся к ним не как. Платежа нет. Пострадавший на меня наседает. Кто в курсе Инвестсервис вообще живой или уже "кирдык"? Если СК не выплачивает, чем это чревато для меня?




а какой размер возмещения? сколько насчитали?
вообще вроде для ОСАГО МСБТУ на себя берет, но эт к юристам надо обращаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 25.02.2009

Re: Консультируем по страхованию [Re: KuN]
      25 февраля 2009 в 16:07 Гілками

В экспертизе две суммы: ущерба 9 тсяч с копейками. Реальная сумма для восстановления 11 тысяц с копейками. Как вообще пинать страховые компании, чтобы не тянули с выплатами?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
41 год, Львов
Сообщения: 26
С нами с 19.06.2008

Re: Консультируем по страхованию [Re: KuN]
      25 февраля 2009 в 16:10 Гілками

Вот что нашёл в законе 2.11. Якщо внаслідок дорожньо-транспортної пригоди немає потерпілих та не завдано матеріальної шкоди третім особам, а транспортні засоби можуть безпечно рухатися, водії (за наявності взаємної згоди в оцінці обставин скоєного) можуть прибути до найближчого поста Державтоінспекції або в орган чи підрозділ міліції для оформлення відповідних матеріалів, попередньо склавши схему пригоди та поставивши підписи під нею.

Третіми особами вважаються інші учасники дорожнього руху, які через обставини виявились причетними до дорожньо-транспортної пригоди.

У разі коли під час дорожньо-транспортної пригоди пошкоджено лише застраховані транспортні засоби та немає загиблих і травмованих, допускається оформлення відповідних матеріалів представником страхової організації без участі працівника підрозділу Державтоінспекції за згодою учасників пригоди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: Mishanja]
      25 февраля 2009 в 16:21 Гілками

В ответ на:

Вот что нашёл в законе 2.11. Якщо внаслідок дорожньо-транспортної пригоди немає потерпілих та не завдано матеріальної шкоди третім особам, а транспортні засоби можуть безпечно рухатися, водії (за наявності взаємної згоди в оцінці обставин скоєного) можуть прибути до найближчого поста Державтоінспекції або в орган чи підрозділ міліції для оформлення відповідних матеріалів, попередньо склавши схему пригоди та поставивши підписи під нею.

Третіми особами вважаються інші учасники дорожнього руху, які через обставини виявились причетними до дорожньо-транспортної пригоди.

У разі коли під час дорожньо-транспортної пригоди пошкоджено лише застраховані транспортні засоби та немає загиблих і травмованих, допускається оформлення відповідних матеріалів представником страхової організації без участі працівника підрозділу Державтоінспекції за згодою учасників пригоди.




двояко получается. или самому в гаи надо было ехать и оформлять или чтоб страховой комиссар выезжал и оформлял что ему нужно, а страховая морозится конечно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: Andrey Koryagin]
      25 февраля 2009 в 16:26 Гілками

В ответ на:

В экспертизе две суммы: ущерба 9 тсяч с копейками. Реальная сумма для восстановления 11 тысяц с копейками. Как вообще пинать страховые компании, чтобы не тянули с выплатами?




вот почитайте про жалобы, куда и кому писать
тыц


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 25
С нами с 05.03.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      23 марта 2009 в 12:28 Гілками

Здраствуйте!
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!Незнаю что делать...
Было ДТП, пострадало 2 авто. Суд решил- выноваты обе стороны. У меня- ГО (франшиза 0, страховая" Страховые традиции"), у другого- ГО и КАСКО (тоже страховая" Страховые традиции"и по ГО и по КАСКО). У меня- ремонт нужно на 10тыс.грн., у другой стороны на 50тыс.грн.
Страховая "Страховые традиции" типа банкрот...и платить явно не хочет...никому...
По идее моя ГО- оплачивает другой стороне, его ГО- оплачивает мне. Но я типа еще и доплачивать могу, так как по ГО я на 25тыс.грн.застрахован, а у него на 50тыс.ремонт...Правильно? 51тыс.по ГО,это если за шкоду по здоровью и жизни?
Так что мне делать? Что страховая в итоге должна кому, как по правильному все расчитать?
Мне самому чинить авто свое или ждать от страховой? ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: QWERT1]
      23 марта 2009 в 12:57 Гілками

если почините машину то никто никаких денег не выплатит точно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 25
С нами с 05.03.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: KuN]
      23 марта 2009 в 13:22 Гілками

Та, ясно...
Нужно узнать есть ли шансы у меня получить деньгу от старховой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 752
С нами с 07.11.2004

Re: Консультируем по страхованию [Re: QWERT1]
      23 марта 2009 в 15:45 Гілками

Хотите денег? Тогда еще один суд.
Если обоюдка, тогда должна быть степень вины каждого в %.
Это вопрос рассматривается уже в гражд. суде.
Так что берите юриста за ручку и в суд. После определения степени вины каждого участника ДТП посчитаете кто чего кому должен.
А в случае со Страховыми традициями вероятен вариант еще одного суда, чтобы сбить с них страховое возмещение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 46
С нами с 22.09.2008

Re: Консультируем по страхованию [Re: Актер]
      24 марта 2009 в 10:41 Гілками

Что то я сильно сомневаюсь, что со Страховых Традиций удастся получить деньги. Компания на грани банкротства на сколько я знаю. Сотрудники разбегаются, даже закрыли некоторые региональные офисы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
45 лет,
Сообщения: 55
С нами с 23.09.2008

Re: Консультируем по страхованию [Re: Oreiro]
      24 марта 2009 в 12:20 Гілками

я слышал что у них во Львовской области почти все филиалы позакрывались, как не странно бывает и такое что в одном регионе компания банкрот - потому и офисы закрывает, а в другом работает нормально, вот кого это не касается так Оранты, они везде одинаково плохо работают имхо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 29
С нами с 27.10.2008

Re: Консультируем по страхованию [Re: eX-Zibit]
      24 марта 2009 в 12:25 Гілками

В ответ на:

я слышал что у них во Львовской области почти все филиалы позакрывались, как не странно бывает и такое что в одном регионе компания банкрот - потому и офисы закрывает, а в другом работает нормально, вот кого это не касается так Оранты, они везде одинаково плохо работают имхо.



Оранта вообще сократила зарплату работникам на 50% и сделала трехдневную рабочую неделю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 114
С нами с 23.04.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      26 марта 2009 в 10:14 Гілками

В ответ на:

У кого есть какие вопросы по страхованию спрашивайте, подскажу что когда делать, как в какой ситуации вести себя и т.д.



Здравствуйте! Я попал в ДТП, у меня ГО, у виновника - КАСКО и ГО. Его страховая составила дефектовочный акт вполне корректно, после чего договорились, что я восстанавливаю авто сам, в ожидание суда. Независимой экспертизы я не делал. Теперь, когда я собрал все бумаги и страховая обсчитала все, у меня есть сомнения в объективности именно расчета, а точнее: стоимость ремонта, и стоимость запчастей (износ мне понятен , а НДС - развод???).
Могу ли я привлечь независимую экспертизу для объективной оценки восстановления авто по исходному дефектовочному акту страховой? Как лучше поступить?
Заранее спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: mishael]
      27 марта 2009 в 08:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У кого есть какие вопросы по страхованию спрашивайте, подскажу что когда делать, как в какой ситуации вести себя и т.д.



Здравствуйте! Я попал в ДТП, у меня ГО, у виновника - КАСКО и ГО. Его страховая составила дефектовочный акт вполне корректно, после чего договорились, что я восстанавливаю авто сам, в ожидание суда. Независимой экспертизы я не делал. Теперь, когда я собрал все бумаги и страховая обсчитала все, у меня есть сомнения в объективности именно расчета, а точнее: стоимость ремонта, и стоимость запчастей (износ мне понятен , а НДС - развод???).
Могу ли я привлечь независимую экспертизу для объективной оценки восстановления авто по исходному дефектовочному акту страховой? Как лучше поступить?
Заранее спасибо.




какая это страховая сказала чтоб Вы ремонтировали авто до суда??? вам по-первых даже если и выплатят то на 20% (или 25%, путаю, именно НДС) меньше, ибо налом на руки, потому что СТО Вы уже на тот момент заплатите. если Вы не согласны с рассчетом то заказываете независимую экспертизу, дальше нужно спорить со страховой о правильности и по каждой работе по ремонту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 114
С нами с 23.04.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: KuN]
      27 марта 2009 в 11:58 Гілками

Спасибо за ответ. Я так понял, что для экспертизы объективности расчета затрат на ремонт и запчасти достаточно только дефектовочного акта от страховой.
Я сам хотел восстановить авто раньше, т.к. ДТП случилось накануне Нового года, и я представлял реально, что суд и остальное все сильно затянет во времени. Другое дело, что страховая могла тогда предупредить о необходимости покупки запчастей с НДС, а не сказали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: mishael]
      27 марта 2009 в 12:57 Гілками

В ответ на:

Спасибо за ответ. Я так понял, что для экспертизы объективности расчета затрат на ремонт и запчасти достаточно только дефектовочного акта от страховой.
Я сам хотел восстановить авто раньше, т.к. ДТП случилось накануне Нового года, и я представлял реально, что суд и остальное все сильно затянет во времени. Другое дело, что страховая могла тогда предупредить о необходимости покупки запчастей с НДС, а не сказали...




звоните к оцерочную контору, делаете оценку, потом на СТО, которая Вам нравится, делаете там дефектовку и счет-фактуру на ремонт с подробным перечнем работ, цен и т.д., потом в страховую, даете им эти бумажки, если нормальная страховая то придется им платить по безналу на счет СТО, без вычета НДС.а если нет то придется судиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 114
С нами с 23.04.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: KuN]
      27 марта 2009 в 14:41 Гілками

Машина уже восстановлена. Я приблизительно так и действовал, как Вы написали: сперва дефектовка в страховой, затем - счет от официального дилера (СТО), затем выбрал СТО, которое нормальное, и там сделал ремонт. Все бумаги на работы, запчасти, а также счет-фактура с оф. СТО имеются.
Вся разница - в суммах. В моем случае, например, если считать стоимость с оф. СТО - 100%, то я восстановил - за 50%, а страховики насчитали - 30%. Единственный документ, по которому сейчас можно судить о повреждениях и необходимых деталях, - это акт со страховой. Я просто хочу, чтобы независимая экспертиза по нему пересчитала стоимость запчастей и ремонта. Можно ли так, и если стоимость будет больше, реально ли добиться от страховой увеличения выплаты?
Заранее спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: mishael]
      27 марта 2009 в 17:24 Гілками

тогда у Вас проблемы
для экспертизы нужна машина с повреждениями, желательно как можно быстрее после ДТП, по фоткам, документам и т.д. никто не сделает экспертизу нужно было сразу делать экспертизу независимую, ибо страховые любят говорить на словах "всё будет в ажуре", а потом рассказывать что они не виноваты и клиент не подумал..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 236860

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія