autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Способы обмана электросчетчиков в том числе и электронных

энтузиаст *
Киев
Сообщения: 363
С нами с 17.07.2008

Способы обмана электросчетчиков в том числе и электронных
      19 февраля 2009 в 11:50 Гілками

Название: Способы обмана электросчетчиков в том числе и электронных
Форматы: MS Word
Страниц: 20
Размер: 1MB
Качество: хорошее
Внимание, данная информация предоставлена только для знакомства и понимания того, что используемые методы уже знакомы и доступны. Поэтому просьба не повторять это для своих счетчиков.
Помните, что обманывать государство нельзя, так как оно не сможет нормально развиваться без наших платежей за электричество и коммунальные платежи.
В архиве 6 документов, в которых представленные различные способы обмана, в том числе полные руководства и схемы.
Взято с http://forum.0day.kiev.ua
автор: igor_nko
http://filestore.com.ua/?d=3E1D05391


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Способы обмана электросчетчиков в том числе и электронных [Re: Бармалей]
      19 февраля 2009 в 12:18 Гілками

В ответ на:

Название: Способы обмана электросчетчиков в том числе и электронных
Форматы: MS Word
Страниц: 20
Размер: 1MB
Качество: хорошее
Внимание, данная информация предоставлена только для знакомства и понимания того, что используемые методы уже знакомы и доступны. Поэтому просьба не повторять это для своих счетчиков.
Помните, что обманывать государство нельзя, так как оно не сможет нормально развиваться без наших платежей за электричество и коммунальные платежи.
В архиве 6 документов, в которых представленные различные способы обмана, в том числе полные руководства и схемы.
Взято с http://forum.0day.kiev.ua
автор: igor_nko
http://filestore.com.ua/?d=3E1D05391



Обманывающим государство на заметку...
В ответ на:

Электрик отматывая электрический счетчик в течении десяти лет, случайно отмотал два года в тюрьме.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

RE: Способы обмана электросчетчиков в том числе и электронных [Re: Бармалей]
      19 февраля 2009 в 13:07 Гілками

В ответ на:

Название: Способы обмана электросчетчиков в том числе и электронных



Очень интересно посмотреть, как они собрались обманывать однофазный электронный счетчик, у которого датчик на фазе стоит... Не в плане того, что хочу отмотать два года , а в плане того, что не верю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2834
С нами с 13.12.2004

Re: Способы обмана электросчетчиков в том числе и электронных [Re: ids]
      19 февраля 2009 в 13:15 Гілками

В ответ на:

Обманывающим государство на заметку...
В ответ на:

Электрик отматывая электрический счетчик в течении десяти лет, случайно отмотал два года в тюрьме.







Два года он наверное за кражу колбасы отматал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: Способы обмана электросчетчиков в том числе и электронных [Re: Бармалей]
      19 февраля 2009 в 17:04 Гілками

В ответ на:

Внимание, данная информация предоставлена только для знакомства и понимания того, что используемые методы уже знакомы и доступны. Поэтому просьба не повторять это для своих счетчиков.
Помните, что обманывать государство нельзя, так как оно не сможет нормально развиваться без наших платежей за электричество и коммунальные платежи.
В архиве 6 документов, в которых представленные различные способы обмана, в том числе полные руководства и схемы.





Поржал, спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Донецкая обл.
Сообщения: 754
С нами с 04.05.2007

Re: RE: Способы обмана электросчетчиков в том числе и электронных [Re: Sanya]
      21 февраля 2009 в 21:12 Гілками

Смотря что понимать под термином "обманывать". Назад не крутанешь это да. А притормозить запросто, даже простым трансом. Законы Ома, Кирхгоффа еще никто не отменял.
ЗЫ- вот не отматывал себе ни разу. Мелочно как-то, да и ваще кроилово приводит к попадалову. Но со способами досконально разбирался в свое время из проф.интереса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: RE: Способы обмана электросчетчиков в том числе и электронных [Re: Энергетик камикадзе]
      23 февраля 2009 в 16:09 Гілками

В ответ на:

Смотря что понимать под термином "обманывать". Назад не крутанешь это да. А притормозить запросто, даже простым трансом. Законы Ома, Кирхгоффа еще никто не отменял.



Совершенно верно: законы никто не отменял. Именно поэтому я и не верю, что такое возможно с электронным счетчиком активной энергии, датчик которого стоит в цепи фазы, и ему пофиг, что течет по нулю, а также пофиг, какой там сдвиг фаз (он его учтет при пересчете активной энергии).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
35 лет, Киев
Сообщения: 149
С нами с 11.02.2009

Re: Способы обмана электросчетчиков в том числе и электронных [Re: Бармалей]
      23 февраля 2009 в 17:27 Гілками

Лучше не обманывать электросчетчики, а просто экономить электроэнергию.
См.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2760493&page=0&fpart=1&vc=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Донецкая обл.
Сообщения: 754
С нами с 04.05.2007

Re: RE: Способы обмана электросчетчиков в том числе и электронных [Re: Sanya]
      24 февраля 2009 в 19:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Смотря что понимать под термином "обманывать". Назад не крутанешь это да. А притормозить запросто, даже простым трансом. Законы Ома, Кирхгоффа еще никто не отменял.



Совершенно верно: законы никто не отменял. Именно поэтому я и не верю, что такое возможно с электронным счетчиком активной энергии, датчик которого стоит в цепи фазы, и ему пофиг, что течет по нулю, а также пофиг, какой там сдвиг фаз (он его учтет при пересчете активной энергии).



Принцип отмотки способом включения трансформатора со вторичкой на 3-5 вольт по хитрой схеме и заключается в том, что мы подаем подаем "встречно направленный" ток по токовой катушке счетчика. В общем лень спорить..Кто хочет , плз на спецфорумы....Плюс свое отношение к отмотчикам я выразил - это громкое ФУ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: RE: Способы обмана электросчетчиков в том числе и электронных [Re: Энергетик камикадзе]
      25 февраля 2009 в 16:29 Гілками

В ответ на:

Принцип отмотки способом включения трансформатора со вторичкой на 3-5 вольт по хитрой схеме и заключается в том, что мы подаем подаем "встречно направленный" ток по токовой катушке счетчика.



Только не говорите мне, что это поможет "отмотать" электронный счетчик!
Намотать еще немножко - поможет, а отмотать - не смешите мои трусы

Впрочем, я готов поверить, если Вы покажете мне того разработчика прошивки электронного счетчика, которому придет в голову усложнять алгоритм работы микропрограммы, чтобы она умела уменьшать значение накопительного счетчика, если он обнаружит (притом специально будет анализировать!) ток в противофазе

Напомню: речь идет о бытовом счетчике активной энергии. Я знаю, что существуют счетчики полной энергии, которые таки анализируют сдвиг фаз между током и напряжением... однако, смею заметить, что при подаче тока в противофазе такие счетчики не уменьшают счетчик потребленной активной энергии, а увеличивают ОТДЕЛЬНЫЙ счетчик отдачи активной энергии. Попробуете меня в этом переубедить?

Да, чуть не забыл: когда будете меня переубеждать в возможности "скрутить" электронный бытовой счетчик активной энергии, прошу учесть, что микросхема, которая измеряет напряжение, стОит значительно (в разы) дешевле, чем микросхема, позволяющая наряду с напряжением измерять и сдвиг фаз. Как Вы думаете, какую микросхему ставят в дешевые бытовые счетчики активной энергии?

В ответ на:

В общем лень спорить..Кто хочет , плз на спецфорумы....



"Уж послала так послала" (с) мужик из мультика "Падал прошлогодний снег"


Змінено Sanya (17:11 25/02/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Донецкая обл.
Сообщения: 754
С нами с 04.05.2007

Re: RE: Способы обмана электросчетчиков в том числе и электронных [Re: Sanya]
      25 февраля 2009 в 20:25 Гілками

В ответ на:


Только не говорите мне, что это поможет "отмотать" электронный счетчик!
Намотать еще немножко - поможет, а отмотать - не смешите мои трусы





Хе-хе...все писатели, читателей нет. ПРочитайте мой предыдущий пост - отмотать электронный и даже индукционный со стопором НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!! Но притормозить запросто.
Счетчик полной энергии??? Я чего-то в этой жизни пропустил...Но да за всем не угонишься )))
А про убеждения - Ну откройте учебник ТОЭ, прочитайте про метод наложения. Подумайте если я на ТОКОВУЮ катушку встречно направлю ток от трансформатора, т.е три вольта, но практически накоротко - будет ли он уменьшать ток потребления??? При этом катушка напряжения остается подключена на 220. ЛЮБАЯ микросхема счетчика активной энергии считает произведение тока на напряжение на косинус фи. Счетчик в этом случае притормаживается. Не верите, пишите в личку я вам скину схему - проэксперементируете.
ЗЫ - промышленные счетчики кстати запросто считают ПРИЕМ энергии, а особо продвинутые как раз фиксируют попытку приема обратной мощности. Так, что попытки неудачной отмотки будут сразу фиксироваться. НО!!! Принципы работы остаются неизменными - притормозить можно любой имея доступ к фазе ДО счетчика.
Я все сказал, пусть история нас рассудит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22298

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія