autoua
×
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep

Итак, возрадуемся, братья и сестры-американоводы! (+) (4/7)

member **
45 лет, Киев
Сообщения: 169
С нами с 11.01.2003

wlaw, это ты тут модераторствуешь??? [Re: vvlaw]
      8 октября 2003 в 18:59 Гілками

сегодня безуспешно пыталась найти свою тему про амортизаторы в Фордовской конфе... Скажите, у меня глюк или я и правда постила ее в "американскую" конфу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: wlaw, это ты тут модераторствуешь??? [Re: Arisha]
      8 октября 2003 в 20:07 Гілками

В ответ на:

Скажите, у меня глюк или я и правда постила ее в "американскую" конфу?




Глюка нет хотя бы по той причине, что в момент создания темы "американской" конфы не существовало! Позднее тема была сюда перемещена администратором, но я полагал, что "мувед" в фордовской доске остался!
А всё-таки согласись, что тут оно логичнее: в фордовской доске народ в основном на европейских "Фордах", и специфики американских авто многие не знают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
45 лет, Киев
Сообщения: 169
С нами с 11.01.2003

Re: wlaw, это ты тут модераторствуешь??? [Re: vvlaw]
      8 октября 2003 в 20:44 Гілками

муведа не нашла. С остальным согласна Вообще-то , подумалось, что Експлоер какой-то не совсем правильный Форд И "нормальные" фордовики (владельцы Сиерр, Скорпов и иже с ними)знают о нем не намного больше, чем владельцы других американских авто

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (23 года за рулем), Львов - Киев
Сообщения: 2301
С нами с 06.11.2001

Re: Кстати. [Re: IesuiT]
      9 октября 2003 в 08:14 Гілками

Ну ладно, с Лексусами и прочими Акурами разобрались, а вот куда отнести такое чЮдо природы как Нива-Шевроле?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
45 лет, Киев
Сообщения: 169
С нами с 11.01.2003

закрались сомнения насчет "американистости" Форда [Re: vvlaw]
      9 октября 2003 в 08:43 Гілками

благодаря Шеви я заметила, что расстояние машинка замеряет в километрах (странный прикол для американца, однако...). Зап. части нам заказывали из Канады, а мануал к машине (достался от старых хозяев из Бундеса)- полностью на немецком языке. При этом достаточно в машинке и чисто американских приколов (коробка передач на руле, например)И кто мы после этого???
З.Ы. Вопрос: кто знает, немецкие Эксплоеры бывают вообще?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: закрались сомнения насчет "американистости" Форда [Re: Arisha]
      9 октября 2003 в 20:38 Гілками

В ответ на:

З.Ы. Вопрос: кто знает, немецкие Эксплоеры бывают вообще?



Внимательно надо читать форум, девушка. Я уже приводил здесь отличия немецкого Сэксплорера, собранного крупноузловым способом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 2077
С нами с 15.01.2003

Re: закрались сомнения насчет "американистости" Форда [Re: Arisha]
      9 октября 2003 в 21:23 Гілками

Как я говорил, ВИН всё скажет, но проще всего посмотреть - по свету фар, особенно ближнему, если есть чёткая граница сверху - то 200% сделан для Европы.
И ещё в США поворотники сзади обычно красные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Щас разберемся [Re: _KD_]
      10 октября 2003 в 05:45 Гілками

В ответ на:

Размер двигателя, вообще-то, не самоцель.


Поясняю, что это самый надежный способ получить правильный Torque, что и пытаются достичь при изготовлении авто нацеленных на комфорт. Только разница заключается в том, что американский 5-ти литровый двигун собирается на конвейере, а немецкий вручную. Надеюсь, понятно почему?

В ответ на:

Но и на 6-ти-литровую Эскаладу имеется 5.6-литровый Nissan Pathfinder Armada c бОльшим крутящим моментом, достигающимся на более низких оборотах.


Развивает то он развивает, только низких оборотов ему не видать. Чудес не бывает. Смотрим, что говорит по этому поводу Эдмундс?
2004 Nissan Pathfinder Armada = Gross Weight: 7000 lbs Curb Weight: 5327 lbs.
Horsepower: 305 hp @ 4900 rpm Max Torque: 385 ft-lbs. @ 3600 rpm
Maximum Towing Capacity: 9100 lbs. Maximum Payload: 1673 lbs.
Turning Circle: 41 ft. EPA Mileage Estimates: (City/Highway) 13 mpg / 18 mpg

2004 Ford Expedition = Gross Weight: 7300 lbs Curb Weight: 5671 lbs.
Horsepower: 260 hp @ 4500 rpm Max Torque: 350 ft-lbs. @ 2500 rpm
Maximum Towing Capacity: 8650 lbs.(версия 4х2 тянет 8950)
Maximum Payload: 1629 lbs.
Turning Circle: 38,7 ft. EPA Mileage Estimates: (City/Highway) 13 mpg / 18 mpg

2004 Lincoln Navigator = Gross Weight: 7300 lbs Curb Weight: 5969 lbs.
Horsepower: 300 hp @ 5000 rpm Max Torque: 355 ft-lbs. @ 2750 rpm
Maximum Towing Capacity: 8650 lbs. Maximum Payload: 1456 lbs.
Turning Circle: 38,7 ft. EPA Mileage Estimates: (City/Highway) 13 mpg / 17 mpg.

Что мы имеем в сравнении с Expedition, который продается почти за те же деньги : выигрыш момента 35 ft-lbs / 47,5 Nm, плата за это 1100 лишних rpm и наличие двух лишних распредвалов и мешок гидрокомпенсаторов. Объяснять надо, почему это потребует лишнего бензуса? По всему видно, что это двигло зародыш, его еще нет у брэнда Инфинити. Проще говоря This Pie still Fresh and Hot. К тому же, это двигло явно американского происхождения, раз уж все дружно молчат об авторах мотора и о марке Инфинити вообще. В пример, когда пищут про Лексус, не ленятся упомянуть, что авторы-конструкторы Шуиджи Джимбо и Иширо Сузуки. А тут партизанское молчание.

Хотел посетить сайт Ниссана, а там видимо проблемы с законом.

In compliance with a ruling issued by the United States District Court
in Los Angeles on November 14, 2002, in the lawsuit of
Nissan Motor Co., Ltd. v. Nissan Computer Corporation,
this web site has been converted to non-commercial use.
Sincerely,
Uzi Nissan


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Кстати. [Re: AndriyKo]
      10 октября 2003 в 06:09 Гілками

Что может быть лучше русского внедорожника?
Это новая звезда на небосклоне Америки.
Аврора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Тебе не угодишь ;) (+) [Re: FORD (USA)]
      10 октября 2003 в 15:29 Гілками

В ответ на:

Поясняю, что это самый надежный способ получить правильный Torque, что и пытаются достичь при изготовлении авто нацеленных на комфорт. Только разница заключается в том, что американский 5-ти литровый двигун собирается на конвейере, а немецкий вручную. Надеюсь, понятно почему?





======== Ну вот я тебе и привел японский 5-литровый низкооборотистый тяговитый движок, собранный на конвейере. Все, как ты любишь.


В ответ на:

В ответ на:

Но и на 6-ти-литровую Эскаладу имеется 5.6-литровый Nissan Pathfinder Armada c бОльшим крутящим моментом, достигающимся на более низких оборотах.


Развивает то он развивает, только низких оборотов ему не видать. Чудес не бывает. Смотрим, что говорит по этому поводу Эдмундс?





========== Эдмундс говорит, что говоря "достигающемся на более низких оборотах моменте" я сравнивал обороты максимальной мощности с Эскаладой, а не с Экспедицией (и это хорошо видно выше). Получается, что по этому показателю Армада попадает как раз посередине между Фордом и ЖМ.


В ответ на:


2004 Nissan Pathfinder Armada = Gross Weight: 7000 lbs Curb Weight: 5327 lbs.
Horsepower: 305 hp @ 4900 rpm Max Torque: 385 ft-lbs. @ 3600 rpm
Maximum Towing Capacity: 9100 lbs. Maximum Payload: 1673 lbs.
Turning Circle: 41 ft. EPA Mileage Estimates: (City/Highway) 13 mpg / 18 mpg

2004 Ford Expedition = Gross Weight: 7300 lbs Curb Weight: 5671 lbs.
Horsepower: 260 hp @ 4500 rpm Max Torque: 350 ft-lbs. @ 2500 rpm
Maximum Towing Capacity: 8650 lbs.(версия 4х2 тянет 8950)
Maximum Payload: 1629 lbs.
Turning Circle: 38,7 ft. EPA Mileage Estimates: (City/Highway) 13 mpg / 18 mpg

2004 Lincoln Navigator = Gross Weight: 7300 lbs Curb Weight: 5969 lbs.
Horsepower: 300 hp @ 5000 rpm Max Torque: 355 ft-lbs. @ 2750 rpm
Maximum Towing Capacity: 8650 lbs. Maximum Payload: 1456 lbs.
Turning Circle: 38,7 ft. EPA Mileage Estimates: (City/Highway) 13 mpg / 17 mpg.

Что мы имеем в сравнении с Expedition, который продается почти за те же деньги : выигрыш момента 35 ft-lbs / 47,5 Nm, плата за это 1100 лишних rpm и наличие двух лишних распредвалов и мешок гидрокомпенсаторов.





======== Мы имеем подавляющее преимущество в towing capacity, что есть хороший показатель тяговых возможностей движка. Кстати, вполне вероятно, что на 2500 Армада выдает те же 350 lb-ft, что и фордики. Но чуть поыше может больше (а фордики уже не могут ). Надо графики смотреть. Но один фиг, это ловля блох. Ежу понятно, что ниссановский V8 играет в той же лиге , что Форд и ДжиЭм и выглядит весьма достойно.






Объяснять надо, почему это потребует лишнего бензуса?





======== Объясни заодно, почему Нафигатор жрет больше Армады на трассе и столько же в городе. Да и вообще, с каких это пор американоводы заговорили об экономии бензуса? Да еще когда речь идет о таких монстроидных траках.


В ответ на:


По всему видно, что это двигло зародыш, его еще нет у брэнда Инфинити. Проще говоря This Pie still Fresh and Hot. К тому же, это двигло явно американского происхождения, раз уж все дружно молчат об авторах мотора и о марке Инфинити вообще. В пример, когда пищут про Лексус, не ленятся упомянуть, что авторы-конструкторы Шуиджи Джимбо и Иширо Сузуки. А тут партизанское молчание.





========= Объем есть? Есть. Крутящий момент есть? Дофига. Гидрокомпенсаторов, кстати, нет. Зачем тебе, чтоб на нем марка Инфинити стояла? Чем тебе Ниссан не годится в качестве примера того, что японцы не "остановились на 4.7 литрах" и умеют-таки делать движки бОльшего объма? Распредвалы там, очевидно, не лишние, раз позволяют достичь желаемой мощности и момента. Двигатель этот японский от начала и до конца и ставится еще на пикап Nissan Titan. И это отнюдь не "зародыш", а развитие хорошо известной восьмерки, ставящейся на Infiniti Q45, FX45 и М45 (Nissan Cedric в Японии). Все, что Ниссан разрабатывает в Америке это внешний дизайн. Вот тебе цитата с cars.com: Today, Allen is design manager of Nissan Design America Inc., the beauty division of Japanese-owned Nissan North America Inc., which lately has been rolling out high-appeal automotive sculpture, such as the Nissan Murano wagon/SUV and the new Nissan Quest minivan. Переводить, надеюсь, не нужно.

Короче, не надо искать черную кошку в темной комнате, тем более, что ее там нет. Делают японцы большие двигатели, делают сами и у них это прекрасно получается.


В ответ на:


Хотел посетить сайт Ниссана, а там видимо проблемы с законом.





Это ты к какому-то хитрожопому еврею по имени Ниссан попал. У автомобильной компании Ниссан сайт находится по адресу http://www.nissanusa.com/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

При желании можно(+) [Re: _KD_]
      11 октября 2003 в 07:44 Гілками

В ответ на:

Ну вот я тебе и привел японский 5-литровый низкооборотистый тяговитый движок, собранный на конвейере. Все, как ты любишь.


Это, что заклинание шамана? Где ты прочитал, что он японский? 375 ft-lbs @ 3600 rpm (с ниссановского сайта) – это низкие обороты? Какие же тогда высокие? На чьем конвейере собран, на японском? DOHC двигатели я не люблю.

В ответ на:

Эдмундс говорит, что говоря "достигающемся на более низких оборотах моменте" я сравнивал обороты максимальной мощности с Эскаладой, а не с Экспедицией (и это хорошо видно выше). Получается, что по этому показателю Армада попадает как раз посередине между Фордом и ЖМ



Кому нужна эта мощность? Разве что рекламодателям, для забивки мозгов, ни во что невникающих, покупателей.

В ответ на:

Мы имеем подавляющее преимущество в towing capacity, что есть хороший показатель тяговых возможностей движка.


Для совсем подавляющего случая есть Chevy Suburban 2500 . А тяговитость Ниссана обусловливается более дорогой коробкой с спец режимом towing, и эта тяговитость «блещет» только на фоне более простых и дешевых американских АКП.
В ответ на:

Кстати, вполне вероятно, что на 2500 Армада выдает те же 350 lb-ft, что и фордики


Нефига не выйдет 90% от 375 при 2500 будет всего лишь 337,5 ft-lbs.
В ответ на:

Ежу понятно, что ниссановский V8 играет в той же лиге , что Форд и ДжиЭм и выглядит весьма достойно


Достоинство внизу таблицы лиги. И это через сколько лет? Но где же «передовые японские технологии»? Может Тойота МегаКрузер вспомнить? А как на счет дизелей? Какой там Титану вставляют?

В ответ на:

Объясни заодно, почему Нафигатор жрет больше Армады на трассе и столько же в городе.


Кто тебе это сказал? Тебя обманули.
В ответ на:

Да и вообще, с каких это пор американоводы заговорили об экономии бензуса?


Где-то с начала 70-х.
В ответ на:

Гидрокомпенсаторов, кстати, нет.


Тем хуже. Прикидываю влядельца телеги за 35 тон зелени, заезжающего регулярно регулировать зазоры.
В ответ на:

Зачем тебе, чтоб на нем марка Инфинити стояла?


Мне это и даром не надо. Так было написано в Car and Driver, что потом появится Инфинити на базе Армады.
В ответ на:

Чем тебе Ниссан не годится в качестве примера того, что японцы не "остановились на 4.7 литрах" и умеют-таки делать движки бОльшего объма?


Тем, что нигде не написано «черным по белому», что этот двигатель сделали японцы.
В ответ на:

Распредвалы там, очевидно, не лишние, раз позволяют достичь желаемой мощности и момента.


Это лучше спросить у владельца Армады, когда ей трахнет 10 лет. Да и владелец нового DOHC а будет иметь лишний шум мотора.
В ответ на:

И это отнюдь не "зародыш", а развитие хорошо известной восьмерки,


Это зародыш, потому что, если бы мы обусждали эту тему год назад, то Титана бы не нашлось. А в Consumer Guide этих виклов и сейчас нема.
В ответ на:

Делают японцы большие двигатели, делают сами и у них это прекрасно получается



Никто кошку не ищет, что требуется от узкоглазых, так это признаться, что они бараны, и их больше бы уважали, если бы они декларировали имена иностранцев, как это делает BMW.
Сайт посетил, похоже они «не знают», что существует F-250/350 для Spec Compare. Да и Pay load в 1780 lbs у Титана не сподобуется американскому селянину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Желание что-то совсем пропало. I made my point. (+) [Re: FORD (USA)]
      11 октября 2003 в 11:26 Гілками


======== А какашками кидаться или в религиозные войны вступать - скучно. Но все же пару центов я там ниже вставил.


В ответ на:

В ответ на:

Ну вот я тебе и привел японский 5-литровый низкооборотистый тяговитый движок, собранный на конвейере. Все, как ты любишь.


Это, что заклинание шамана? Где ты прочитал, что он японский? 375 ft-lbs @ 3600 rpm (с ниссановского сайта) – это низкие обороты? Какие же тогда высокие? На чьем конвейере собран, на японском? DOHC двигатели я не люблю.


========= Это не заклинание, а двигатель. 5.6-литровый, с тягой, больше чем у Экспедиции и Эскалады, достигающейся на более низких оборотах, чем у последней. Где ты прочитал, что он не японский? Или ты думаешь, что его по секрету у Форда купили?


В ответ на:

Эдмундс говорит, что говоря "достигающемся на более низких оборотах моменте" я сравнивал обороты максимальной мощности с Эскаладой, а не с Экспедицией (и это хорошо видно выше). Получается, что по этому показателю Армада попадает как раз посередине между Фордом и ЖМ



Кому нужна эта мощность? Разве что рекламодателям, для забивки мозгов, ни во что невникающих, покупателей.


========= Я описАлся, а ты слишком много вырезал. Я о крутящем моменте говорил, а не о мощности. Выше по ветке это видно.


В ответ на:

Мы имеем подавляющее преимущество в towing capacity, что есть хороший показатель тяговых возможностей движка.




Для совсем подавляющего случая есть Chevy Suburban 2500 . А тяговитость Ниссана обусловливается более дорогой коробкой с спец режимом towing, и эта тяговитость «блещет» только на фоне более простых и дешевых американских АКП.


=========== Я устал. Мне пофиг, кто кого подавляет. Давай я тебе еще раз повторю простую мысль: японский двигатель от компании Ниссан, устанавливающийся на большие пикапы и внедорожники одноименной фирмы отличается по характеристикам от аналогов производства "большой тройки" не более, чем они отличаются друг от друга. Он не "самый лучший" и не "самый худший" он просто принадлежит к тому же классу двигателей. И приведен он как контрпример к утверждению об отсутствии у японских автопроизводителей бензиновых движков объемом больше 4.7 литров.


В ответ на:

Кстати, вполне вероятно, что на 2500 Армада выдает те же 350 lb-ft, что и фордики


Нефига не выйдет 90% от 375 при 2500 будет всего лишь 337,5 ft-lbs.


========== Дядь, а как ты без графиков определил, что там линейная зависимость тяги от оборотов, а?


В ответ на:

Ежу понятно, что ниссановский V8 играет в той же лиге , что Форд и ДжиЭм и выглядит весьма достойно




Достоинство внизу таблицы лиги. И это через сколько лет?


========== Почему внизу? По towing capacity - наверху. По тяге - тоже. Как ни крути, вполне достойный мотор для большого трака.


Но где же «передовые японские технологии»? Может Тойота МегаКрузер вспомнить? А как на счет дизелей? Какой там Титану вставляют?


========== Там, где им и положено быть - в машинах. При чем тут МегаКрузер я, честно говоря, не понял. В Титан дизель пока не вставляют. Да и при чем тут дизель? Мы ж о больших бензиновых моторах, нет?


В ответ на:

Объясни заодно, почему Нафигатор жрет больше Армады на трассе и столько же в городе.


Кто тебе это сказал? Тебя обманули.


======== Ты и сказал. Ты ж сам цихверки из Эдмундса приводил. Посмотри вверх по треду: Армада 13/18 mpg, Нафигатор 13/17 mpg.


В ответ на:

Да и вообще, с каких это пор американоводы заговорили об экономии бензуса?


Где-то с начала 70-х.


========= И закончили в середине 80-х. Нефть опять стала дешевой и на экономию положили члЭн. Именно потому СУВы и стали делать и впаривать публике, что не смогли обойти федеральные ограничения по расходу для больших легковых авто. А на траки такого ограничения нет.


В ответ на:

Гидрокомпенсаторов, кстати, нет.


Тем хуже. Прикидываю влядельца телеги за 35 тон зелени, заезжающего регулярно регулировать зазоры.



========= Так ты определись, гидрокомпенсаторы - это хорошо, или плохо? И какая разница владельцу телеги, что делают на сервисе? Еще немного, и ты начнешь ругать их за то, что в двигателе нужно масло менять. Кстати я, будучи владельцем телеги, когда-то стОившей 30 тонн зелени, зазоры еще не регулировал ни разу, бо не надо. А телега подо мною уже 50-с-хреном тысяч миль прошла (а всего 130). А до того был Аккорд и тоже без компенсаторов. И там меня клапана не беспокоили. А теперь пойди на какое-нибудь авто.ру и погляди, как народ с гидриками на старых машинах мучается. Оно надо? Тем более на траке да с минеральным маслицем в моторе....


В ответ на:

Зачем тебе, чтоб на нем марка Инфинити стояла?


Мне это и даром не надо. Так было написано в Car and Driver, что потом появится Инфинити на базе Армады.



========== Ну вот появится и будет Инфинити.


В ответ на:

Чем тебе Ниссан не годится в качестве примера того, что японцы не "остановились на 4.7 литрах" и умеют-таки делать движки бОльшего объма?


Тем, что нигде не написано «черным по белому», что этот двигатель сделали японцы.



========= Тю. Нигде не написано обратного. Не говоря уже о том, что вся разработка (кроме внешнего дизайна) у Ниссана в Японии. Предлагаешь у всех инжЭнеров черепа замерить на предмет подтверждения их 100%-й японскости?


В ответ на:

Распредвалы там, очевидно, не лишние, раз позволяют достичь желаемой мощности и момента.


Это лучше спросить у владельца Армады, когда ей трахнет 10 лет. Да и владелец нового DOHC а будет иметь лишний шум мотора.


================== Спроси вледельцев Инфинити Q45, волнует ли их наличие второго распредвала.


В ответ на:

И это отнюдь не "зародыш", а развитие хорошо известной восьмерки,


Это зародыш, потому что, если бы мы обусждали эту тему год назад, то Титана бы не нашлось. А в Consumer Guide этих виклов и сейчас нема.


=============== Как будет угодно. Если каждое изменение рабочего объема и настроек двигателя давно отработанной конструкции считать "зародышем", то пусть будет так. Но тогда движки на новых моделях "большой тройки" - тоже "зародыши".


В ответ на:

Никто кошку не ищет, что требуется от узкоглазых, так это признаться, что они бараны, и их больше бы уважали, если бы они декларировали имена иностранцев, как это делает BMW.
Сайт посетил, похоже они «не знают», что существует F-250/350 для Spec Compare. Да и Pay load в 1780 lbs у Титана не сподобуется американскому селянину.





============= Ага-ага. Когда кончаются аргументы, начинается швыряние калом. Эти "бараны" отобрали у "большой тройки" рынок лекговушек, практически заканчивают отбирать рынок минивенов. Теперь они положили глаз на рынок больших пикапов и СУВов (на мелких пикапах они их уже удрючили). Чтобы продать свою продукцию, "большая тройка" постоянно предлагает огромные скидки (до 6 тыс. долл. на Сильверадо, например), финансирование под 0% на 5 лет. и т.п. И все равно продажи падают. А японские тележки покупают без всех этих фокусов. Максимум что видел - финансирование под 0.9% процентов на Субару и Ниссан и то только в конце модельного года. Народ голосует зеленым рублем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

REVEAL (+) [Re: _KD_]
      12 октября 2003 в 21:32 Гілками

В ответ на:

Это не заклинание, а двигатель. 5.6-литровый, с тягой, больше чем у Экспедиции и Эскалады, достигающейся на более низких оборотах, чем у последней.


Наверное надо начинать цифры учить. У ниссановского 5,6 момент 375 достигается при 3200 об/м (ниссан сайт). У экпидишинского момент 350 достигается при 2500 об/м. (форд сайт). Цитирую www.cars.com «According to Nissan, the engine produces 90 percent of its peak torque at roughly 2,500 rpm. », т.е. при 2500, ниссановский не выдаст 350 lb.-ft. Теперь остается предположить, что в Калифорнии, 3200 более низкие обороты, чем 2500. С нашей стороны планеты, все наоборот.
В ответ на:

Где ты прочитал, что он не японский? .


Нигде не прочитал имен японских героев, создавших впервые самый большой японский мотор. Зато прочитал « Carlos Ghosn, president and chief executive officer of Nissan Motor Co.», « Chief Product Specialist Larry Dominique. » « All of the trucks will be manufactured at Nissan’s new plant in Canton, Miss., while the V-8 engines hail from Tennessee. » Tennessee – это японская префектура?
В ответ на:

Предлагаешь у всех инжЭнеров черепа замерить на предмет подтверждения их 100%-й японскости?


Все гораздо проще и дешевле, предлагаю назвать фамилии японских талантов.
В ответ на:

Дядь, а как ты без графиков определил, что там линейная зависимость тяги от оборотов, а?


Если бы там было по другому, то все описания, включая ниссановский сайт, пестрили бы графиками, а так одна болтовня о достижениях. Разброс данных, в разных источниках, по моменту/об.мин, у этого мотора, вообще порождает сомнения в реальности заявленных характеристик. А заявление, что эти авто появятся в шоурумах в конце года, намекает на штурмовщину сдачи объекта.
В ответ на:

При чем тут МегаКрузер я, честно говоря, не понял.


При том, что это пример, как японцы пытались сделать копию Hummer, и какой ком из этого вышел.
В ответ на:

Да и при чем тут дизель? Мы ж о больших бензиновых моторах, нет?


Я говорю о всех моторах. У Land Cruiser 100 дизель 4,2 литра, а бензиновый 4,7 литра. Если бы Тойота умела делать двигатели, то у нею бы дизель был бы большего объема чем бензиновый, немцев это тоже касается, они нормальный двигатель тоже сделать не могут.
В ответ на:

Посмотри вверх по треду: Армада 13/18 mpg, Нафигатор 13/17 mpg


Это все ESTIMATED, а потом идут всякие отмазки: ветер, стиль езды и т.д. и т.п. fine text надо читать первым, большие буквы потом. В бак заливается True а не ESTIMATED.
В ответ на:

Нефть опять стала дешевой и на экономию положили члЭн.


F-150 стал best selling car in America 22 года назад, когда бензин не был дешевым и GM выпускал дизельные Cadillac и Oldsmobile. Да и Lincoln с бензиновым 5-ти литровым двиглом спокойно пережил те времена.
В ответ на:

Так ты определись, гидрокомпенсаторы - это хорошо, или плохо
И какая разница владельцу телеги, что делают на сервисе?


Компенсатры это хорошо, но для потенциального покупателя used cars потенциальная необходимость замены, в два раза увеличившегося кол-ва компенсатров и валов, в два раза потенциально дороже. Никогда не встречал владельцев любых телег, безразличных к частому заезду на СТО.
В ответ на:

Кстати я, будучи владельцем телеги, когда-то стОившей 30 тонн зелени, зазоры еще не регулировал ни разу, бо не надо.


Может тебе и не надо. А вот следующий владелец заплатит из своего кармана, за твою экономию.

В ответ на:

А теперь пойди на какое-нибудь авто.ру и погляди, как народ с гидриками на старых машинах мучается. Оно надо? Тем более на траке да с минеральным маслицем в моторе....


С компенсаторами мучаются те, кто верит в чудеса. Пользуется синтетикой и меняет ее через 10000 км. У меня на одометре 100,000 miles за 10 лет (правда честный пробег?), пользую минералку и не мучаюсь.
В ответ на:

Ага-ага. Когда кончаются аргументы, начинается швыряние калом.


Зачем же так грубо, аргументы имеются. Тепрь я скажу АГА! Очень умно сравнивать Армаду, построеную на базе Титана 2004-го года, с Экспедишином, построенном на базе F-150 1997-го года. Может сравним Титан и F-150 2004-го года. Из popularmechanics.com
DETROIT, Jan. 7
The Titan's huge chrome nose and bulging hood hide a 5.6-liter 32-valve V8 (bigger than Ford's 5.4) that's claimed to produce more than 300 hp (Ford's has 300) and more than 375 ft.-lb. of torque (Ford's has 365). The only body configurations available at launch will be King Cab and Crew Cab. And both will tow up to 9400 pounds, just shy of the F-150's new 9500-pound rating.
Так кто же лидер по towing capacity? Обратим внимание, что фордовский двигатель, выдает такие характеристики (300 hp at 5,000 rpm and 365 pounds-feet of torque at 3,750 rpm.)с 3-мя клапанами на цилиндр, сохранив при этом SOHC ГРМ.
Другое заявление cars.com «Ford says the new Triton achieves 80 percent of its peak torque at 1,000 rpm.»
В ответ на:

Эти "бараны" отобрали у "большой тройки" рынок лекговушек, практически заканчивают отбирать рынок минивенов.


Что значит отобрали? Ты, что думаешь, что постоянный покупатель F-150 или Explorer сделает выбор в сторону Кэмри, лиши его возможности ездить на этих виклах? Он прямиком пойдет и купит рамную Crown Vic.
В ответ на:

Теперь они положили глаз на рынок больших пикапов и СУВов (на мелких пикапах они их уже удрючили).


Да что ты говоришь? Я почему то читаю, что Ford Ranger- у нет угрозы, даже от его двойника Mazda B.
В ответ на:

Чтобы продать свою продукцию, "большая тройка" постоянно предлагает огромные скидки (до 6 тыс. долл. на Сильверадо, например), финансирование под 0% на 5 лет. и т.п. И все равно продажи падают. А японские тележки покупают без всех этих фокусов.


Поклянись на библии, что это правда. Ты что думаешь, что мы за «железным занавесом» до сих пор? Читаем газетку SEATTLE POST INTELLIGENCER ноябрь 2002 / 0% apr financing for 36 months, 2.9% apr financing for 48 months, 3.9% apr financing for 60 months for ALL CAMRYS INCLUDING ’03 SOLARAS, 2003 TUNDRAS, ALL SIENNAS, ALL TACOMAS.
Point is, когда есть чем гордится, никто не упускает шанс, особенно производители. Пример тому демонстрация кадиллаковского V16 двигла отдельно от автомобиля и упоминание своих героев как это делает GM во время шоу Powertrain Vice President Tom Stephens believes he can build the engine in a GM facility and assemble it on a "flexible line"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
45 лет, Киев
Сообщения: 169
С нами с 11.01.2003

Re: закрались сомнения насчет "американистости" Форда [Re: Chevy]
      12 октября 2003 в 21:59 Гілками

все ОК., по VIN Форд оказался американским. Вот только странно все это... И поворотники задние у меня оранжевые, и спидометр в километрах... Возможно, делали для Европы. Но зачем тогда делать для Европы то, что и так производится в Европе???

В ответ на:

Как я говорил, ВИН всё скажет, но проще всего посмотреть - по свету фар, особенно ближнему, если есть чёткая граница сверху - то 200% сделан для Европы.
И ещё в США поворотники сзади обычно красные




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 2077
С нами с 15.01.2003

А фары КАК светят ближним???? [Re: Arisha]
      12 октября 2003 в 22:37 Гілками

А вообще я бы поговорил со спецами, или друзьями wwlaw или моими, кто специализируется на поставки запчастей для американцев.
А км. - может для Канады? Там км., а не мили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А фары КАК светят ближним???? [Re: Chevy]
      12 октября 2003 в 23:52 Гілками

Неизвестно, что там на этой машине поменяли на этапах её жизненного пути. Могли и комбинацию приборов заменить, и фары, кстати, тоже. При этом купить комплектующие для Европы... А вот задние фонари с американских с красными поворотами поменять на те, которые с оранжевыми, едва ли могли бы, - для этого надо серьёзно в электрику лезть, а какой смысл? Но такие фонари попадаются и на исконно американских машинах... Так что, прежде всего, смотреть по VIN'у, или, действительно, показывать специалисту. Кстати, окончательно решить этот вопрос может оказаться действительно важным - там могут различаться некоторые запчасти на машинах европейского и американского рынка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Определяется легко [Re: Arisha]
      13 октября 2003 в 05:47 Гілками

у североамериканских автомобилей нет "гнезда" для заднего европейского растянутого номера. Вторичный признак: отсутствие повторителя поворота на передних крыльях, но это цацка на более поздних моделях второй половины 90-х.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
45 лет, Киев
Сообщения: 169
С нами с 11.01.2003

Re: Определяется легко [Re: FORD (USA)]
      13 октября 2003 в 17:17 Гілками

VIN: 1FMDU34X1PUA80082
Year: 1993
Make: Ford Truck
Model: Explorer Eddie Bauer/Limited/XL/XLT
Style/Body: Utility 4 Door
Engine: MFI V6 4.0L
Country of Assembly: United States
------------------------------------------
при этом куча примочек (я уже писала), кот. отличают его от американских машин. Кстати, места для америк. номера тоже нет. Похоже, что таки сделан для Канады (если вин не врет и это таки американец.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Определяется легко [Re: Arisha]
      13 октября 2003 в 18:00 Гілками

На "Эксплорере", насколько помню, номер крепится на заднем бампере во всех вариантах. ВИН вроде бы американский, причём для машины именно американской сборки (первая цифра 1), но это не значит, что он не мог быть собран в США для европейского рынка. В общем, без впеца не разберёшься. Но сама по себе машина всё-таки американская

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 2077
С нами с 15.01.2003

Сход развал когда сделаешь? (-) [Re: Arisha]
      13 октября 2003 в 19:23 Гілками

Сход развал когда сделаешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11308

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія