autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Опять о кондиционерах.

Супер писатель! **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 3061
С нами с 06.04.2004

Опять о кондиционерах.
      25 февраля 2009 в 17:28 Гілками

Что гуру может рассказать об этих моделях?
Daikin FTXG25E-W
Daikin FTXS20GV
Mitsubishi Electric MSZ-FD25VA
Mitsubishi Electric MSZ-GC25VA
Panasonic CS/CU-XE9HKD
Panasonic CS/CU-TE9HKE
Нужны как положительные так и отрицательные стороны.
Продавцам - ваши цены на оборудование + установка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Опять о кондиционерах. [Re: Polalol]
      25 февраля 2009 в 17:37 Гілками

Гуру - это круто сказано Но они тут есть и обязательно ответят.
Я так просто,без титулов отпишу:
1) Все указанные - пафосные инвертора.Дорогие.По качеству - не отличаются.Дайкин дороже,потому что пафоснее.Навороты все - муркетинговые больше.Выбирай по внешности.
2) Я могу продать Тошибу,характеристики аналогичные.Наверняка дешевле будет.Кроме того,в ней стоит подогрев картера,что позволяет ее гонять в мороз без стеснения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 144
С нами с 23.12.2008

Re: Опять о кондиционерах. [Re: Polalol]
      25 февраля 2009 в 17:59 Гілками

Скажу так - рейтинговая таблица составлена правильно, дальше выбирай по деньгам и внешнему виду!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
52 года за рулем, Киев
Сообщения: 1338
С нами с 12.10.2001

Re: Опять о кондиционерах. [Re: KOROPER]
      25 февраля 2009 в 20:57 Гілками

В ответ на:

Скажу так - рейтинговая таблица составлена правильно, дальше выбирай по деньгам и внешнему виду!



Добавлю только, что цена установки зависит от длины магистрали, ну там нужно/ненужно заказывать "вышку". Это касается установки нар. блока.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 144
С нами с 23.12.2008

Re: Опять о кондиционерах. [Re: VolodyaV240]
      25 февраля 2009 в 22:10 Гілками

Согласен, причем очень часто установщики "наворачивают" стоимость установки умышленно удлинняя магистраль до внешнего блока. Наверное, приходилось видеть эту "красоту", когда внешний блок зачем-то висит в 3-5 метрах от выхода трубопровода, и эти 3-5 метров труба идет по внешней стене здания.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Любительница... **
40 лет, Киев
Сообщения: 10450
С нами с 06.09.2006

Re: Опять о кондиционерах. [Re: KOROPER]
      25 февраля 2009 в 22:22 Гілками

В ответ на:

Согласен, причем очень часто установщики "наворачивают" стоимость установки умышленно удлинняя магистраль до внешнего блока. Наверное, приходилось видеть эту "красоту", когда внешний блок зачем-то висит в 3-5 метрах от выхода трубопровода, и эти 3-5 метров труба идет по внешней стене здания.




я бы хотела посмотреть, как ты поставишь кондиционер на отвесной (без окон) стене, что б сэкономить три метра трубы???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Любительница... **
40 лет, Киев
Сообщения: 10450
С нами с 06.09.2006

Re: Опять о кондиционерах. [Re: KOROPER]
      25 февраля 2009 в 22:23 Гілками

В ответ на:

Скажу так - рейтинговая таблица составлена правильно, дальше выбирай по деньгам и внешнему виду!



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Любительница... **
40 лет, Киев
Сообщения: 10450
С нами с 06.09.2006

Re: Опять о кондиционерах. [Re: Fencer]
      25 февраля 2009 в 22:25 Гілками

В ответ на:


2) Я могу продать Тошибу,характеристики аналогичные.Наверняка дешевле будет.Кроме того,в ней стоит подогрев картера,что позволяет ее гонять в мороз без стеснения.




А сервис центр+техподдержка ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 144
С нами с 23.12.2008

Re: Опять о кондиционерах. [Re: Татюшка]
      25 февраля 2009 в 22:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Согласен, причем очень часто установщики "наворачивают" стоимость установки умышленно удлинняя магистраль до внешнего блока. Наверное, приходилось видеть эту "красоту", когда внешний блок зачем-то висит в 3-5 метрах от выхода трубопровода, и эти 3-5 метров труба идет по внешней стене здания.




я бы хотела посмотреть, как ты поставишь кондиционер на отвесной (без окон) стене, что б сэкономить три метра трубы???




Я вобщем сам ставить не буду (другим зарабатываю), просто приглашу нормальную фирму по установке кондиционеров, делать буду это в период ремонта в квартире, от внутреннего блока кондиционера идет в стене наклонный штроб, делается отверстие во внешней стене здания и посредством промышленного альпиниста вешается наружный блок.
Но это, ИМХО, глупо. Проще тянуть штроб в стене с окнами, сейчас очень мало зданий с глухими стенами. Вот так-то, Татюшка, (извини, другого "цветка" среди смайликов нету ).

Змінено KOROPER (22:38 25/02/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Опять о кондиционерах. [Re: Татюшка]
      25 февраля 2009 в 22:48 Гілками

В ответ на:

А сервис центр+техподдержка



Все есть,все работает.
Просто дилеры ее не любят за малый зазор и мою непредсказуемость в ценах.Посему и поют песни Про сервис Мицу Электрика промолчу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Любительница... **
40 лет, Киев
Сообщения: 10450
С нами с 06.09.2006

Re: Опять о кондиционерах. [Re: Fencer]
      25 февраля 2009 в 22:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А сервис центр+техподдержка



Все есть,все работает.
Просто дилеры ее не любят за малый зазор и мою непредсказуемость в ценах.Посему и поют песни Про сервис Мицу Электрика промолчу...




спасибо за ответ...а можно мне инфу по сервис центру в личку буду благодарна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Любительница... **
40 лет, Киев
Сообщения: 10450
С нами с 06.09.2006

Re: Опять о кондиционерах. [Re: KOROPER]
      25 февраля 2009 в 22:58 Гілками

В ответ на:

Я вобщем сам ставить не буду (другим зарабатываю), просто приглашу нормальную фирму по установке кондиционеров, делать буду это в период ремонта в квартире, от внутреннего блока кондиционера идет в стене наклонный штроб, делается отверстие во внешней стене здания и посредством промышленного альпиниста вешается наружный блок.
Но это, ИМХО, глупо. Проще тянуть штроб в стене с окнами, сейчас очень мало зданий с глухими стенами. Вот так-то, Татюшка, (извини, другого "цветка" среди смайликов нету ).




Если делать со штробой, +..у.е идет за каждый м.п. + заделывание штукатуркой, заделывание штробы и т.д., а эти факторы влияют на стоимость монтажа кондиционера. А альпиниста постоянно будешь вызывать (2 раза в год), что бы проверить кондер?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 144
С нами с 23.12.2008

Re: Опять о кондиционерах. [Re: Татюшка]
      25 февраля 2009 в 23:12 Гілками

Татюшка, ты, наверное, не совсем меня поняла. Я имел ввиду, уродующее зрелище, когда трубопровод от кондиционера выходит на внешнюю стену здания в районе верхней оконной перемычки, потом уходит вниз, огибает окно по низу, идет к противоположному (по диагонали) углу окна и только там висит внешний блок. Это и лишние метры труб и уродство для фасада здания. Когда делал в квартире ремонт мои кондиционерщики бросились именно так и делать - я их остановил, попросил прочертить карандашем линии штробов на стенках, мы их обсудили, нашли компромиссный кратчайший по расстоянию вариант.... Завтра сфотографирую то, о чем писал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 144
С нами с 23.12.2008

Re: Опять о кондиционерах. [Re: Татюшка]
      25 февраля 2009 в 23:22 Гілками

Кстати вопрос, можете предложить работы по рассчету, поставке и инсталляции системы вентиляции/охлаждения для частного дома (400 метров квадратных). Куда стучаться? Спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Любительница... **
40 лет, Киев
Сообщения: 10450
С нами с 06.09.2006

Re: Опять о кондиционерах. [Re: KOROPER]
      25 февраля 2009 в 23:29 Гілками

В ответ на:

Татюшка, ты, наверное, не совсем меня поняла. Я имел ввиду, уродующее зрелище, когда трубопровод от кондиционера выходит на внешнюю стену здания в районе верхней оконной перемычки, потом уходит вниз, огибает окно по низу, идет к противоположному (по диагонали) углу окна и только там висит внешний блок. Это и лишние метры труб и уродство для фасада здания. Когда делал в квартире ремонт мои кондиционерщики бросились именно так и делать - я их остановил, попросил прочертить карандашем линии штробов на стенках, мы их обсудили, нашли компромиссный кратчайший по расстоянию вариант.... Завтра сфотографирую то, о чем писал.





Я все прекрасно поняла, все зависит от заказчика...я всегда с заказчиками провожу ликбез по поводу монтажа, внутреннего и внешнего блоков...и расположение фреоновой магистрали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Любительница... **
40 лет, Киев
Сообщения: 10450
С нами с 06.09.2006

Re: Опять о кондиционерах. [Re: KOROPER]
      25 февраля 2009 в 23:30 Гілками

В ответ на:

Кстати вопрос, можете предложить работы по рассчету, поставке и инсталляции системы вентиляции/охлаждения для частного дома (400 метров квадратных). Куда стучаться? Спасибо!



в личку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Опять о кондиционерах. [Re: KOROPER]
      26 февраля 2009 в 11:32 Гілками

В ответ на:

Татюшка, ты, наверное, не совсем меня поняла. Я имел ввиду, уродующее зрелище, когда трубопровод от кондиционера выходит на внешнюю стену здания в районе верхней оконной перемычки, потом уходит вниз, огибает окно по низу, идет к противоположному (по диагонали) углу окна и только там висит внешний блок. Это и лишние метры труб и уродство для фасада здания. Когда делал в квартире ремонт мои кондиционерщики бросились именно так и делать - я их остановил, попросил прочертить карандашем линии штробов на стенках, мы их обсудили, нашли компромиссный кратчайший по расстоянию вариант.... Завтра сфотографирую то, о чем писал.




Это вполне может оказаться 2-х сплитовая система. 1 внешний блок на 2 внутренних. Один в комнате рядом, второй - в соседней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
52 года за рулем, Киев
Сообщения: 1338
С нами с 12.10.2001

Re: Опять о кондиционерах. [Re: KOROPER]
      26 февраля 2009 в 12:34 Гілками

В ответ на:

Кстати вопрос, можете предложить работы по рассчету, поставке и инсталляции системы вентиляции/охлаждения для частного дома (400 метров квадратных). Куда стучаться? Спасибо!



Если подходит Mitsubishi или Daikin по кондиционированию, а Systemair по вентиляции сбрось планы дома в автокаде на e-mail ovenn@ukr.net. Вышлю предложение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
52 года за рулем, Киев
Сообщения: 1338
С нами с 12.10.2001

Re: Опять о кондиционерах. [Re: Nimrod]
      26 февраля 2009 в 12:37 Гілками

В ответ на:


Это вполне может оказаться 2-х сплитовая система. 1 внешний блок на 2 внутренних. Один в комнате рядом, второй - в соседней.



+1. Но уродовать фасады криво уложенными магистралями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 150 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2942

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія