autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

ГАИ начинает проверку тонированных автомобилей (21/24)

энтузиаст *
Львов
Сообщения: 357
С нами с 02.10.2007

Re: ГАИ начинает проверку тонированных автомобилей [Re: Ш у р а]
      2 марта 2009 в 14:14 Гілками

Я в тёмное время суток на машине с заводской тонировкой ("аквариум" как тут многие выражаются) подъезжая к неосвещённому пеш. переходу с трудом вижу пешиков в чёрных куртках и плащах идущих по нему слева. Была бы машина тонированна темнее скорее всего кого-то из них на капоте бы покатал...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: ГАИ начинает проверку тонированных автомобилей [Re: IvanoBulo]
      2 марта 2009 в 14:22 Гілками

В ответ на:

Я в тёмное время суток на машине с заводской тонировкой ("аквариум" как тут многие выражаются) подъезжая к неосвещённому пеш. переходу с трудом вижу пешиков в чёрных куртках и плащах идущих по нему слева. Была бы машина тонированна темнее скорее всего кого-то из них на капоте бы покатал...



Хм... А я почему-то никого не катал. Что я не так делаю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22814
С нами с 08.12.2006

Re: ГАИ начинает проверку тонированных автомобилей [Re: Zeleny07]
      2 марта 2009 в 14:45 Гілками

В ответ на:

Да вот, по гололеду, товарищ во дворе "поскользнулси" и втулил слегонца гараж. Помял крыло и бампер, гараж не пострадал. Вызвал ментов для справки в страховую. Забрали права с формулировкой "Не справился с управлением". Тонировки не было. Так какая разница?




Хорошая история... но каким местом тут "ухудшение бокового обзора из-за тонировки?"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: ГАИ начинает проверку тонированных автомобилей [Re: Pasha (Pavlin)]
      2 марта 2009 в 14:57 Гілками

В ответ на:

на сколько я знаю разрешено 70% пропускание света через боковые водительские стекла...
у меня затонировано "20-кой" водительские и "15-кой" заднее и пассажирские стекла...
будут ли претензии у гаи ко мне по тонировке?



Будут, потому что стекло с наклеенной "20-кой" пропускает меньше 20% света.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: ГАИ начинает проверку тонированных автомобилей [Re: jia]
      2 марта 2009 в 15:03 Гілками

В ответ на:


Хорошая история... но каким местом тут "ухудшение бокового обзора из-за тонировки?"



Да к тому, шо тонирован ты или нет, а менты права заберут и штраф впаяют полюбому в подобной ситуации. И не будет нихто разбираццо было у тебя "ухудшение обзора" изза тонировки или ты просто провтыкал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: ГАИ начинает проверку тонированных автомобилей [Re: shurken]
      2 марта 2009 в 15:04 Гілками

В ответ на:

Я считаю, езду в аквариуме дурным вкусом и что?



Вот просто интересно - по улице ты тоже в паранже ходишь? Или какие именно части тела ты пытаешься скрыть тонировкой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 02.03.2009

Re: ГАИ начинает проверку тонированных автомобилей [Re: Sanya]
      2 марта 2009 в 15:05 Гілками

Да уж... я можно сказать только начинающий автомобилист... купил машину пол года назад... первую... причем покупал б/у -ку, и тонировка шла как "фича" я б сказал... хуже с ней или лучше сказать трудно... вот только бесит то, что сначала я за неё заплатил, а теперь заплачу за то, чтобы её снять... и не удивлюсь, если года эдак через пол, её опять легализуют, и те же СТО будут опять на установке деньги стричь...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: ГАИ начинает проверку тонированных автомобилей [Re: Sanya]
      2 марта 2009 в 15:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

на сколько я знаю разрешено 70% пропускание света через боковые водительские стекла...
у меня затонировано "20-кой" водительские и "15-кой" заднее и пассажирские стекла...
будут ли претензии у гаи ко мне по тонировке?



Будут, потому что стекло с наклеенной "20-кой" пропускает меньше 20% света.




Спасибо за информацию...
я так понимаю подобные акции уже бывали - главное когда у них будет этот месячник не попадаться им на глаза :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
53 года, Киев
Сообщения: 332
С нами с 03.12.2007

Re: ГАИ начинает проверку тонированных автомобилей [Re: !Yuriy!]
      2 марта 2009 в 15:25 Гілками

Купил с тонировкой , две недели покатался и снял с водительской и пассажирской дверей. Благодать. Как по мне.))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: ГАИ начинает проверку тонированных автомобилей [Re: Pasha (Pavlin)]
      2 марта 2009 в 15:30 Гілками

Или иметь с собой ксиву/денежную сумму, способную выступит для гайца в качестве дополнительных век. Или шор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: ГАИ начинает проверку тонированных автомобилей [Re: !Yuriy!]
      2 марта 2009 в 15:32 Гілками

В ответ на:

вот только бесит то, что сначала я за неё заплатил, а теперь заплачу за то, чтобы её снять...



А зачем ты платил за тонировку при покупке? Подобные "опции" никогда не добавляли цены машине. Равно как и всякие сигналки, писялки, "обвес" и прочие ненужные атрибуты снегоуборочных машин.

Я тоже купил тонированную машину, однако тонировка не рассматривалась как "плюс к цене". Более того: обычно, если меня что-то не устраивает, я об этом заявляю и предлагаю либо оставить ненужную мне деталь себе и снизить цену, либо просто снизить цену в расчете на то, что я ее просто выкину впоследствии. (В случае с моей машиной 150 грн на растонирование стекол передних дверей не являлось решающей суммой при торге, поэтому этот вопрос не ставился таким образом).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Львов
Сообщения: 357
С нами с 02.10.2007

Re: ГАИ начинает проверку тонированных автомобилей [Re: Zeleny07]
      2 марта 2009 в 15:32 Гілками

Откуда мне знать? Может у тебя ксенон? Или же твой кенгурин отпугивает пешиков за сотню метров.

Я лишь высказал своё наблюдение, что даже с "законной" тонировкой возникают проблемы с идентификацией пешеходов в тёмных одеждах в тёмную пору суток. Поэтому лишь предполагаю, что с сильной тонировкой данная проблема может быть гароздо большей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 02.03.2009

Re: ГАИ начинает проверку тонированных автомобилей [Re: Sanya]
      2 марта 2009 в 15:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

вот только бесит то, что сначала я за неё заплатил, а теперь заплачу за то, чтобы её снять...



А зачем ты платил за тонировку при покупке? Подобные "опции" никогда не добавляли цены машине. Равно как и всякие сигналки, писялки, "обвес" и прочие ненужные атрибуты снегоуборочных машин.

Я тоже купил тонированную машину, однако тонировка не рассматривалась как "плюс к цене". Более того: обычно, если меня что-то не устраивает, я об этом заявляю и предлагаю либо оставить ненужную мне деталь себе и снизить цену, либо просто снизить цену в расчете на то, что я ее просто выкину впоследствии. (В случае с моей машиной 150 грн на растонирование стекол передних дверей не являлось решающей суммой при торге, поэтому этот вопрос не ставился таким образом).




Да в моем случае тоже не играла роли, но смысл снимать тонировку я не видел... а человек за это платил, значит и в цену должно входить при продаже... как по мне)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: ГАИ начинает проверку тонированных автомобилей [Re: Zeleny07]
      2 марта 2009 в 15:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я в тёмное время суток на машине с заводской тонировкой ("аквариум" как тут многие выражаются) подъезжая к неосвещённому пеш. переходу с трудом вижу пешиков в чёрных куртках и плащах идущих по нему слева. Была бы машина тонированна темнее скорее всего кого-то из них на капоте бы покатал...


Хм... А я почему-то никого не катал. Что я не так делаю?



Тебе везет

Лично я не страдаю проблемой зрения в темноте и много лет как предпочитаю в дальние поездки ездить ночью. Однако могу лишь подтвердить, что в сумерки и в темноте через тонировку не видно НИФИГА по сравнению с тем, что видно через нетонированное стекло. С балкона своего дома периодически наблюдаю цирк с участием тонированных машин, которые исполняют проезд задним ходом по двору... Описывать подробно не буду - сами как-нибудь посмотрите и посмейтесь Исходные данные - фонари освещения двора горят через один-два, а ширина проезда 3 метра (полтора корпуса машины), а слева и справа бесцветные низенькие столбики ограждения - с одной стороны клумбы, с другой стороны детской пллощадки. После снятия тонировки я этот участок проезжаю как днем - легко и непринужденно. До снятия тонировки - как все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: ГАИ начинает проверку тонированных автомобилей [Re: Zeleny07]
      2 марта 2009 в 15:38 Гілками

В ответ на:

Да к тому, шо тонирован ты или нет, а менты права заберут и штраф впаяют полюбому в подобной ситуации. И не будет нихто разбираццо было у тебя "ухудшение обзора" изза тонировки или ты просто провтыкал



Очень жаль, кстати, что у нас тонировка не рассматривается как отягчающее обстоятельство. Ну или как фактор, влияющий на стоимость страховки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 02.03.2009

Re: ГАИ начинает проверку тонированных автомобилей [Re: Sanya]
      2 марта 2009 в 15:46 Гілками

Интрересует вопрос... а штрафовать уже начали или только готовяться по этому пункту "нарушения правил..."?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: ГАИ начинает проверку тонированных автомобилей [Re: Sanya]
      2 марта 2009 в 15:47 Гілками

В ответ на:


Очень жаль, кстати, что у нас тонировка не рассматривается как отягчающее обстоятельство. Ну или как фактор, влияющий на стоимость страховки




Давайте тогда и за обувь штрафовать: если не в спортивной - штраф. А то, понимаешь, ездиют, кто на каблуках, кто в ботинках...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: ГАИ начинает проверку тонированных автомобилей [Re: Sanya]
      2 марта 2009 в 15:48 Гілками

В ответ на:

С балкона своего дома периодически наблюдаю цирк с участием тонированных машин, которые исполняют проезд задним ходом по двору... Описывать подробно не буду - сами как-нибудь посмотрите и посмейтесь Исходные данные - фонари освещения двора горят через один-два, а ширина проезда 3 метра (полтора корпуса машины), а слева и справа бесцветные низенькие столбики ограждения - с одной стороны клумбы, с другой стороны детской пллощадки. После снятия тонировки я этот участок проезжаю как днем - легко и непринужденно. До снятия тонировки - как все




А что мешает, при плохой видимости опустить боковые стекла и спокойно "как днем" сдать назад?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: ГАИ начинает проверку тонированных автомобилей [Re: Sanya]
      2 марта 2009 в 15:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я считаю, езду в аквариуме дурным вкусом и что?



Вот просто интересно - по улице ты тоже в паранже ходишь? Или какие именно части тела ты пытаешься скрыть тонировкой?



Я хожу в очках Ну и с нудистами нам не по пути - по улице голым ходишь, скрывать то нечего?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: ГАИ начинает проверку тонированных автомобилей [Re: skrepka]
      2 марта 2009 в 15:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

С балкона своего дома периодически наблюдаю цирк с участием тонированных машин, которые исполняют проезд задним ходом по двору... Описывать подробно не буду - сами как-нибудь посмотрите и посмейтесь Исходные данные - фонари освещения двора горят через один-два, а ширина проезда 3 метра (полтора корпуса машины), а слева и справа бесцветные низенькие столбики ограждения - с одной стороны клумбы, с другой стороны детской пллощадки. После снятия тонировки я этот участок проезжаю как днем - легко и непринужденно. До снятия тонировки - как все




А что мешает, при плохой видимости опустить боковые стекла и спокойно "как днем" сдать назад?




...отсутствие думалкки...

Для того, чтобы вилять легко и непринужденно, достаточно боковых зеркал, на которые тонировка играет минимальное значение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17033

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія