autoua
×
Autoua.netФорумMitsubishi форум

Lancer, моторчик омывателя

V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Lancer, моторчик омывателя
      27 февраля 2009 в 09:14 Гілками

Коннитива, японаветка!
Последнее время часто бываю в качестве пассажира в двухлетнем Lancer-е 9. Хозяйка его за рулем не первый десяток лет, но японец у нее первый. При последних морозах стал странно себя вести электромоторчик омывателя. После отстоя даже на легком морозе просто не работает (даже не жужжит). После отогрева, все ок.
Хотелось бы понять, с чем это связано, хотелось бы надеятся, что виновен новый концентрат на -80, которого у хозяйки запас и разводит она его 1:1. А мозги у моторчика очень умные и не позволяют ему работать в неподходящих условиях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Lancer, моторчик омывателя [Re: Daugava]
      27 февраля 2009 в 10:25 Гілками

Практически у всех мицу бачек омывателя находится впереди правого переднего колеса. Сам бачек прикрыт бампером. От тепла двигателя бачек отделяет арка крыла. Поэтому концентрат нужно разводить на требуемую т-ру, без учета что он будет подогреваться от двигателя.
Сабжевая причина очень проста - жидкость в бачке замерзает.
Рекомендую залить в бачек бутылку неразбавленного концентрата(подозреваю что это ликви молли), и все будет ок.

З.Ы. а с кем это ты катаешься?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Lancer, моторчик омывателя [Re: Iurii]
      27 февраля 2009 в 10:40 Гілками

Меня смущает, что моторчик вообще не жужжит в таких случаях. Неужели японцы такие умные? На ВАГ-ах при замерзании жидкости, моторчик продолжает пытаться работать.

З.Ы. С мамой одноклассника дочки, она везет детей в школу, моя жена забирает их обратно. Жаль, что школа до 15:00 заканчивается, обратно на метро езжу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Lancer, моторчик омывателя [Re: Daugava]
      27 февраля 2009 в 12:36 Гілками

В ответ на:

Меня смущает, что моторчик вообще не жужжит в таких случаях.



Да, и у меня тоже не реагирует на рычаг омывайки, когда жидкость замерзнет. Я воспринимаю это как фичу.
З,Ы. Я не думаю что японцы там супер пупер что то наворотили, но то что они не глупые - это точно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Lancer, моторчик омывателя [Re: Iurii]
      27 февраля 2009 в 16:47 Гілками

Я вот думаю , что у моторчика стоит внутри некий клапан который связан с цепью ел. И когда вместо воды там образуется лед. То цепь просто разомнкнута, а после оттаивания она снова ключается. Все только мои догадки.


А вот текст с линка Добрый день. Это предохранитель №7, находится в салонном блоке. Для Лансера - это довольно чатсо встречающаяся ситуация, но не всегда причина в предохранителе

1) Если мотор замерз и жужжит - значит лед в шлангах и форсунках, небольшие кристаллики в бачке - мотор качает, но не брызгает. (лечится прогревом двигателя и поливкой форсунок горячей водой)
2) Если замерз и молчит - замерзло совсем - бачок превращается в глыбу льда или в неудобоваримую кашу из льда с остатками незамерзайки.
3) Если замерз, не жужжит но дворники работают - значит сгорел
4) А вот если замерз, не жужжит и дворники не работают - то тогда сгорел предохранитель №7 в салонном блоке.


Змінено Dns_kobra (16:49 27/02/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Lancer, моторчик омывателя [Re: Daugava]
      3 марта 2009 в 10:21 Гілками

В ответ на:

Меня смущает, что моторчик вообще не жужжит в таких случаях. Неужели японцы такие умные? На ВАГ-ах при замерзании жидкости, моторчик продолжает пытаться работать.



Lancer - это самый дешевый приличный автомобиль, поэтому никаких умных моторчиков там быть не может даже теоретически.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Lancer, моторчик омывателя [Re: Nubiroid]
      3 марта 2009 в 12:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Меня смущает, что моторчик вообще не жужжит в таких случаях. Неужели японцы такие умные? На ВАГ-ах при замерзании жидкости, моторчик продолжает пытаться работать.



Lancer - это самый дешевый приличный автомобиль, поэтому никаких умных моторчиков там быть не может даже теоретически.





Согласен с автором поста, чет я тоже перемудрил с моторчиком ))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMitsubishi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7841

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія