autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

AutoUA UHF OpenCup (7/12)

пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: Опубликована окончательная таблица начисления очков *DELETED* [Re: Rudenko]
      16 апреля 2009 в 11:51 Гілками

Сообщение удалено. Удалил ultrawide

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
~~UT5URH~~ ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1262
С нами с 06.04.2009

Re: Опубликована окончательная таблица начисления очков [Re: UT4UEP]
      16 апреля 2009 в 12:48 Гілками

если всё успею с антенной, позицией и аккумулятором, выйду Автоуашным позывным дабы начинающих не путать с позывными, будут переспрашивать по несколько раз
433GROUP
категория II
Ремонт охранных шлейфов сигнализации к ППК 228-6-229 -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Опубликована окончательная таблица начисления очков [Re: UT4UEP]
      16 апреля 2009 в 13:03 Гілками

В ответ на:

Голос отданный за UT4UEP считать , как 78-й.



По правилам соревнований - участник имеет право выбрать любой позывной Альфа или Радиолюбительский - по своему выбору. Так что ждем в контесте

PS: С самого начала была идея всех приучать к "правильному" - официальным позывным, QTH - локаторам и прочему. Постепенно естественно.
Я несколько радиолюбителей уговорил участвовать в контесте, только потому, что обещал, что мы постараемся минимизировать количество "Альфа- позывных" в контесте. Потому, как направленность у нас именно в сторону официального радиолюбительства, а не наоборот. И цель соревнований привлечь в официальные радиолюбители тех, кто еще не имеет легального позывного.

Всем желающим Альфовцам еще не поздно получить для работы в соревнованиях позывной коллективной станции, как было описано выше - мне надо написать через личку, я скину телефон - договоритесь с начальником коллективки, позывные свободные еще есть!

Поскольку была принята именно такая стратегия, то я ее стараюсь придерживатся и прошу при
работе в соревнованиях, все таки сделать выбор в сторону официального позывного.



Хотя и предупреждаю, что возможны проблемы с УЧН (в случае жалобы недоброжелателей) - есть закавыка в регламенте, что радиолюбителям можно проводить связи только друг с другом.
Нарушать ли регламент - каждый решает сам, под свою ответственность.
Радиолюбители могут отказать в проведении QSO станциям с Альфа-позывным, в то же время принимать участие в контесте проводя QSO с другими радиолюбителями. Прошу так же отнестись к этому с пониманием.

Чем больше будет официальных позывных - тем больше это будет похоже на официальные соревнования.
И тем меньше вероятность жалобы в УЧН.

Одним словом каждый решает сам за себя и несет личную отвественность за свое решение. Я лично свою позицию высказал и буду работать позывным UT2UU.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
~~UT5URH~~ ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1262
С нами с 06.04.2009

Re: Опубликована окончательная таблица начисления очков [Re: US-U-009]
      21 апреля 2009 в 08:59 Гілками

Ага, оп-па!
Меня не будет на соревнованиях, гробки как ни как...
может после майских стоило организовать контест?
а то лажа получается...

433GROUP
категория II
Ремонт охранных шлейфов сигнализации к ППК 228-6-229 -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Опубликована окончательная таблица начисления очков [Re: US-U-009]
      21 апреля 2009 в 10:52 Гілками

В ответ на:

Ага, оп-па!
Меня не будет на соревнованиях, гробки как ни как...
может после майских стоило организовать контест?
а то лажа получается...




Это была единственная свободная дата - далее начинается череда крупных международных КВ - контестов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Опубликована окончательная таблица начисления очков [Re: KVJ]
      22 апреля 2009 в 23:22 Гілками

Буду участвовать в контесте QRPP - VX-3, 2 х 5/8 KRAFT.
73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Опубликована окончательная таблица начисления очков [Re: Holms]
      23 апреля 2009 в 00:32 Гілками

В ответ на:

Буду участвовать в контесте QRPP - VX-3, 2 х 5/8 KRAFT.
73!



Эх, думаю тружновато будет приходится с QRPP, уж больно замусорен помхами диапазон....

Ты выступаешь в автомобильном или портативном зачете ?
В смысле высота антенны над землей будет выше 3 метров ?

Еще раз всем напоминаю - не забывайте давать в конце позывного через дробь:
/M - мобильный, при работе с автомобиля
/P - портативный, при работе с портативки с крыш зданий итп. высоких точках

Позывные без дробей - автоматом попадают в категорию "стационары" и будут соревноваться со мной, поскольку я скорее всего буду учавствовать из дома со своей стационарной позиции.

PS: Сайт переведен в режим, когда каждый может видеть и редактировать только свой собственный лог и будет находится в этом режиме две недели. Незарегистрированные пользователи логи видеть не будут.
Многие уже получили пароли доступа для заполнения On-Line лога.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Опубликована окончательная таблица начисления очков [Re: KVJ]
      23 апреля 2009 в 12:12 Гілками

В ответ на:

Эх, думаю тружновато будет приходится с QRPP, уж больно замусорен помхами диапазон....

Ты выступаешь в автомобильном или портативном зачете ?
В смысле высота антенны над землей будет выше 3 метров ?




А кто говорил, что будет легко?!(с)
Буду выступать в классе D (portable) с внешней антенной, установленной
на высоте до 2х метров над землёй. Интересно помучить 3ку при работе с блоком
батареек вместо штатного аккумулятора. Заодно и всех участников теста - пусть
с местным DX-ом попробуют сработать.

ЗЫ Буду работать оф.позывным


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Опубликована окончательная таблица начисления очков [Re: Holms]
      23 апреля 2009 в 12:22 Гілками

В ответ на:

Заодно и всех участников теста - пусть
с местным DX-ом попробуют сработать.




Мы вчера с UT4UGO провели на 433.450 связь Воскресенка - Софиевская Борщаговка (портативка, с земли! 5 Вт!), правда с обеих сторон по 6 элементов яги
При этом использовалось отражение сигнала от каких то высотных домов в Беличах. Так сказать "местное EME"
Антенны при этом "смотрят" совершенно в разные стороны!
При развороте антенн друг на друга - связи нет совершенно, получается "за горой". Связь оказалась возможной только при помощи "корректировки огня" по мобильному телефону....

Так же неоднократно замечено, что Оболонь и Куреневка у меня загорожена высотками на Радужном и на 430 связь лучше идет отражением от чего-то находящегося на Татарке/Радужном, в общем направление на Оболонь у меня сдвинуто на 90 градусов

На диапазоне 144 таких эффектов пока не замечено. Диграмма направленности тут не причем, потому как спутники показывают, что они такие, как надо и боком антенна не принимает - это действительно переотражения.

Уверен, соревнования дадут еще немало подобных сюрпризов

В ответ на:


ЗЫ Буду работать оф.позывным




Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: AutoUA UHF OpenCup *DELETED* [Re: Holms]
      23 апреля 2009 в 21:56 Гілками

Сообщение удалено. Удалил ultrawide

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: AutoUA UHF OpenCup [Re: UT4UEP]
      23 апреля 2009 в 22:25 Гілками

В ответ на:

Сережа привет, контест в субботу.Давай народ услышит перед контестом решение, что бы потом не возникли у людей обиды.



Ещё раз подтверждаю своё участие в контесте. А о каких обидах идёт речь? На сегодняшний день отметились об участии в тесте 7(семь) нелицензированных(на то время) корреспондентов - 20, 38, 55, 56, 100, 140, 320...
Если по итогам теста будет зафиксирован кворум не менее 10-ти "Альфовцев" то безусловно, все обещания с моей стороны будут выполнены!
Народ, призы очень вкусные, приглашаю Всех к участию.
73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 46
С нами с 14.03.2009

Re: AutoUA UHF OpenCup [Re: Holms]
      23 апреля 2009 в 23:54 Гілками

Ну и куда же прильнуть бедному родственнику, который совершенно случайно сегодня вечером в эфире услышал о таких соревнованиях и вот перечитав всю ветку, загорелся желанием принять участие в таком интереснейшем мероприятии но самой сути (как, на пальцах) так и не поняв. Почему так много каналов и КАК кого искать?
Мало того, не использовать при этом автомобиль, а заменить его на мотоцикл. И завтра пятница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: AutoUA UHF OpenCup [Re: Самогонщик]
      24 апреля 2009 в 00:10 Гілками

В ответ на:

Почему так много каналов и КАК кого искать?



За 45 минут - у тебя есть возможность как минимум 30 сек послушать каждый канал и услышать кто там есть (или нет никгого). Обычно для этого хватает 5 секунд, потому каждый канал можно успеть послушать минимум 6 раз за тур или 12 раз за все соревования.
Хотя я почти уверен, что все столпятся на пятерке каналов и будут там тусоваться. На каких - увидим в контесте.

В ответ на:


Мало того, не использовать при этом автомобиль, а заменить его на мотоцикл. И завтра пятница



Разницы между авто и мотоциклом в этих сорвенованиях нет. Ну разве ты заедешь на мотоцикле на крышу какого-нибудь дома. Тогда это таки будет считаться "Портативным", ибо высота слишком большое преймущество перед автомобилем.
Если предвидится езда только по дорогам - то мотоцикл одозначно в "Мобильный" зачет.


Теперь по поводу изменения правил соревнований накануне контеста. Процетирую себя (сообщение было в этой же ветке):
В ответ на:

#2818903 - 11:53 17/03/2009
Если у кого что еще еть из предложений - просьба изложить их сейчас. В дальнейшем поправки приниматся не будут.




Сейчас напоминаю 23/04 - сколько прошло с момента сообщения - посчитаете сами, кому интересно.
По моему достаточно, чтобы высказать свои предложения. Теперь извините - но поздно, контест послезавтра , а точнее уже завтра


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 46
С нами с 14.03.2009

Re: AutoUA UHF OpenCup [Re: KVJ]
      24 апреля 2009 в 08:35 Гілками

значит я должен вручную перескакивать (щелкать поиском шаг 25) и выискивать кто-где есть на канале в прямом, обменяться с ним позывными, записать себе это событие + время когда это произошло при этом сидя у себя в районе на крыше, правильно?
Затем, во время перерыва, сесть на мотоцикл и быстренько переехать в противоположный район города, найти там самую высокую берёзу, залезть на неё и аналогично отработать второй раунд, так?
Но кто из участников будет например постоянно посылать в эфир свой позывной чтобы его нашли, ведь каналов для поиска 69!
может я что недопонимаю ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: AutoUA UHF OpenCup [Re: Самогонщик]
      24 апреля 2009 в 09:51 Гілками

В ответ на:

значит я должен вручную перескакивать (щелкать поиском шаг 25) и выискивать кто-где есть на канале в прямом, обменяться с ним позывными, записать себе это событие + время когда это произошло при этом сидя у себя в районе на крыше, правильно?




Не обязательно на крышу. Можно прямо с земли, около мотоцикла. Тогда К позывному добавляешь /M
Если залезешь на крышу - тогда к позывному добавляешь /P
А так все верно.
В ответ на:


Затем, во время перерыва, сесть на мотоцикл и быстренько переехать в противоположный район города, найти там самую высокую берёзу, залезть на неё и аналогично отработать второй раунд, так?




Да, именно так.

В ответ на:


Но кто из участников будет например постоянно посылать в эфир свой позывной чтобы его нашли, ведь каналов для поиска 69!
может я что недопонимаю ?




Кто-то обязательно будет, не сомневайся. Да и самому в случае, если поиском никого найти н удалось полезно найти частоту с минимумом помех и подавать общий вызов.
"Всем участникам, работает <позывной> <позывной> <позывной>, для всех на приеме" - глядищь и ответят.

Я бы лично рекомендовал для портативок\автообилок стратегию - сканируем диапазон в поисках корресполндентов, связываемся. В случае, если три раза просканировал диапазон и не нашел ни одного новго корреспондента - становимся на общий вызов. Вызываем не менее 7 - 10 минут подряд, причем нпрерывно, с переключением на прием где то на 4 - 6 сек. Если за 10 минут никто не ответил - чего то не так, значит плохо место\частота - меняем чего то из них.
Затем снова бежим по диапазону и ищем - не появился ли кто новый на общем вызове.
Вот такие циклы, за 45 минут тур надо уделить сканированию 25 - 30 минут и 15 - 20 минут в общей сложности проработать на общий вызов (это смотря как отвечают, сли не отвечают - то можно сократить до 10 минут и поработать больше на поиск). Но в любом случае работа на общий вызов, при условии, что тебя слышат отвечают - гораздо более эффективна, чем поиск.

Для стационаров так соотношние другое. На общий вызов работать весь тур, а на поиск - пробежатся по диапазону через каждые 5 общих вызовов, на которые никто не ответил, и снова встать на место.

Все сказанное скромное ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 359
С нами с 15.03.2009

Re: AutoUA UHF OpenCup [Re: KVJ]
      24 апреля 2009 в 11:38 Гілками

Ветка есть, тест-контест проводили, а вопросов хоть отбавляй. И это вполне нормально.
Есть предложение сегодня вечером, например начать в 21:00, провести круглый стол через репитер 434,525.
Думаю, удастся закрыть много непоняток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
52 года, Киев
Сообщения: 231
С нами с 17.11.2008

Re: AutoUA UHF OpenCup [Re: Yulikus]
      24 апреля 2009 в 12:12 Гілками

Вопрос к организаторам соревнований звучит так. Хочу окончательно для себя уточнить. Возможно ли участие например; тур №1 мобильный вариант , тур №2 работа с портативки. В зависимости от этого разные стратегии ну и подготовка средств связи соответственно.
Думаю будет интересно не только мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 662
С нами с 06.02.2009

Re: AutoUA UHF OpenCup [Re: grossnik]
      24 апреля 2009 в 12:26 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Собрал под себя шпаргалку, распечатаю и буду карандашем заполнять. Смотри прикрепленный файл.
"В зависимости от этого разные стратегии ну и подготовка средств связи соответственно." могу дать маскировочную сетку 3х3м

Змінено Sandrik (12:27 24/04/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 46
С нами с 14.03.2009

Re: AutoUA UHF OpenCup [Re: Yulikus]
      24 апреля 2009 в 12:42 Гілками

В ответ на:

Есть предложение сегодня вечером, например начать в 21:00, провести круглый стол через репитер 434,525. Думаю, удастся закрыть много непоняток.




Было бы супер +1

Но если честно, то мне представлялся этот контест более понятным и намного легче по условиям. А тут оказывается не всё так просто, как на первый взгляд кажется.

Если, например, я буду стоять на улице (в лыжи обутый) с резинкой в руке и искать корреспондентов посредством сканирования и никого не найду, затем сам буду вещать на Приём и результат не даст эффекта - я поменяю антенну на автомобильную и поеду искать - ЭТО НАРУШЕНИЕ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: AutoUA UHF OpenCup [Re: grossnik]
      24 апреля 2009 в 13:05 Гілками

В ответ на:

Хочу окончательно для себя уточнить. Возможно ли участие например; тур №1 мобильный вариант , тур №2 работа с портативки.



Есть по крайней мере два варианта осуществить задуманное:

1. Просто в первом туре, при работе из машины - используйте на передачу портативку (от штатных аккумов), подключенную к автомобильной антенне - это не противоречит правилам портативного зачета.
и таким образом вы полностью все соревнования проводите в портативном зачете, давая в конце /P

2. Зачет "Киевские стационары" - по сути "Безлимитный". Т .е. в нем нет никаких ограничений - выступайте в нем и можете менять антенны/рации/ такутику, питать станции от чего угодно и работать любой мощностью из любых двух районов (с одного места в одном туре, с другого места в другом).
Т.е. в "Стационарном зачете" - нет ограничения на смену QTH в промежутке между турами (как нет такого ограничения и в "Загороднем" зачете)

Там вообще никаких ограничений нет - выступайте в нем и можете делать все что пожелается (кроме смены района в пределах одного тура).
Но учтите - конкуренты там будут серьезные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 19226

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія