autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

AutoUA UHF OpenCup (8/12)

KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: AutoUA UHF OpenCup [Re: Самогонщик]
      24 апреля 2009 в 13:20 Гілками

В ответ на:

Если, например, я буду стоять на улице (в лыжи обутый) с резинкой в руке и искать корреспондентов посредством сканирования и никого не найду, затем сам буду вещать на Приём и результат не даст эффекта - я поменяю антенну на автомобильную и поеду искать - ЭТО НАРУШЕНИЕ?




Антенны можете менять сколько хотите - ни в одном классе нет ограничения по антеннам.
Ездить в одном туре можно только в пределах одного района.
Т.е вылез сюда - попробовал, не получается. Пожалйста меняй антенну, лезь на другой дом - но только в пределах одного района.

В другой район - пожалуйста, но только в следующем туре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 46
С нами с 14.03.2009

Re: AutoUA UHF OpenCup [Re: KVJ]
      24 апреля 2009 в 13:25 Гілками

Как определяются границы района, по карте города? а если я перелезу на другую высотку рядомстоящего района как меня потом смогут обнаружить что я жульничаю?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: AutoUA UHF OpenCup [Re: Самогонщик]
      24 апреля 2009 в 13:35 Гілками

В ответ на:

Если я перелезу на другую высотку рядом стоящего района как меня потом смогут обнаружить что я жульничаю?



Это будет трудно, но не забыайте - у многих направленные антенны, так что кое - что видно будет...
Мы надеемся, что все будет честно. Какой смысл в победе, доставшейся путем махинаций ?
Если факт грубого нарушения будет установлен (например работа с Печерска, при этом называя район "Теремки") - то последует дисквалификация.

В ответ на:

Как определяются границы района, по карте города?




Четкой границы нет. Находясь на границе района - можете выбирать себе любой понравившийся из этих двух. Например, работая из Парка дружбы народов (с Московского моста). Можно выбрать себе Хоть Троещину, хоть Радужный - это не принципиально, никакого преймущества это не даст.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2551
С нами с 04.08.2006

Re: AutoUA UHF OpenCup [Re: KVJ]
      24 апреля 2009 в 13:46 Гілками

ввиду сложившихся обстоятельств, я вынужден пойти на такую авантюру:
работать из пригорода портативкой с автомобильной антенной 5/8 получается, я буду выступать в группе В. при этом я буду к позывному добавлять /м
Правильно ли я понимаю такую ситуацию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: AutoUA UHF OpenCup [Re: vitoking]
      24 апреля 2009 в 13:52 Гілками

В ответ на:

ввиду сложившихся обстоятельств, я вынужден пойти на такую авантюру:
работать из пригорода портативкой с автомобильной антенной 5/8 получается, я буду выступать в группе В. при этом я буду к позывному добавлять /м
Правильно ли я понимаю такую ситуацию?




Эххх... все спутали. Вроде ж все так просто.
Ну какие же ж "/м" - эсли это портативка, ну уже б если "/П" было, то я бы понял
Но тут суть не в этом. Зачет правильно - загородний, "B".
В качестве района даете название населенного пункта. Никаких дробей при этом к позывному не надо.

Будете давать очень ценные 10 - очковые связи, а еще и множитель! (каждый населенный пункт - это как бы отдельный "район")


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 46
С нами с 14.03.2009

Re: AutoUA UHF OpenCup [Re: KVJ]
      24 апреля 2009 в 13:53 Гілками

если я начну первый этап, ну скажем так с Житомирской трассы, отъеду от Киева на 30км и буду приближаться сканируя эфир (смысл дальности), "словлю" кого-то, как тогда в этом случае мне набрать больше баллов и привязывать к какому району? разве нельзя обмениваться более точными координатами где находишься (например по ДжиПиЭс) или например пересечение ул. Ольжича - пр. Телиги?
как я понимаю, свой район можно условно обозначить точками по диагонали и середина их всего получится 5ть во время контеста потратить равное кол-во времени на работу в этих точках не выходя за пределы района - правильно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: AutoUA UHF OpenCup [Re: Самогонщик]
      24 апреля 2009 в 14:01 Гілками

В ответ на:

если я начну первый этап, ну скажем так с Житомирской трассы, отъеду от Киева на 30км




То попадаете в зачет "В" - загородние станции. И вместо района должны давать "Житомирская трасса" или лучше название ближайшей деревни.


В ответ на:


и буду приближаться сканируя эфир (смысл дальности), "словлю" кого-то, как тогда в этом случае мне набрать больше баллов и привязывать к какому району?





Естественно если уж начали соревноватся в "Загороднем зачете", то табличку на белом фоне "КИЕВ" - вам за все соревнования пересекать нельзя. Потому о районах речь не идет в этом случае.


В ответ на:


разве нельзя обмениваться более точными координатами где находишься (например по ДжиПиЭс) или например пересечение ул. Ольжича - пр. Телиги?




Когда придумаете способ начисления очков по подобным реквизитам - можете организовывать соревнования Ну и главное закупить партию GPS для всех участников и раздать перед соревнованиями

В ответ на:


как я понимаю, свой район можно условно обозначить точками по диагонали и середина их всего получится 5ть во время контеста потратить равное кол-во времени на работу в этих точках не выходя за пределы района - правильно?



По моему скромному мнению - беготня по своему району никакого толка не принесет. Только потеря времени, коорого на самом деле не так много, как кажется.
Смысл менять дислокацию в пределах района есть только в случае, если какое - либо направление просто закрыто домами. Можно поработать с одной стороны дома, переехать на другую сторону дома и закончить тур там.
Носится по пяти точкам - это уже слишком. Лучше вообще сразу выбрать одно самое хорошее место и никуда не двигатся с него.

Хотя может у вас другая тактика, кто знает. Тут уже на ваш выбор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
52 года, Киев
Сообщения: 231
С нами с 17.11.2008

Re: AutoUA UHF OpenCup [Re: KVJ]
      24 апреля 2009 в 14:05 Гілками

Поскольку с высотками с открытым выходом на крышу и подъездом без кодового замка наблюдаются проблемы , на Позняках это действительно так. Лучший друг начинающего контестмена автомобиль.Будем работать в этом направлении.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 46
С нами с 14.03.2009

Re: AutoUA UHF OpenCup [Re: KVJ]
      24 апреля 2009 в 14:11 Гілками

Ну и задачка!
Попробуй её решить, ведь ландшафт Киева имеет горбики и высотные здания -получается что необходимо изучить, "найти дыры" для возможного прохождения сигнала если поставить цель словить сигнал с Корчеватого-Оболонь
Но чертовски ИНТЕРЕСНО! Где я раньше был?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2551
С нами с 04.08.2006

Re: AutoUA UHF OpenCup [Re: KVJ]
      24 апреля 2009 в 14:21 Гілками

В ответ на:


Эххх... все спутали. Вроде ж все так просто.
Ну какие же ж "/м" - эсли это портативка, ну уже б если "/П" было, то я бы понял
Но тут суть не в этом. Зачет правильно - загородний, "B".




выше в этой ветке мне сказали, что с таким (не)мощным набором аппаратуры я могу выступать как в /м так и в /р. но теперь-то уж все равно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
~~UT5URH~~ ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1262
С нами с 06.04.2009

Re: AutoUA UHF OpenCup [Re: KVJ]
      24 апреля 2009 в 15:16 Гілками

Если кому нить не хватит коллективного позывного, могу выделить одну штуку, в личке ответить не смогу(глюки в миниопере) мои телефоны у меня в инфо.
Удачно вам оттестится, жаль меня в Киеве не будет.

433GROUP
категория II
Ремонт охранных шлейфов сигнализации к ППК 228-6-229 -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 834
С нами с 07.04.2009

Re: AutoUA UHF OpenCup [Re: vitoking]
      24 апреля 2009 в 15:25 Гілками

Буду участвовать цифровым позывным ( если особо никто не возражает)игнора не будет со стороны радиолюбителей с официальными позывными?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: AutoUA UHF OpenCup [Re: Вячеслав-1]
      24 апреля 2009 в 16:20 Гілками

В ответ на:

Буду участвовать цифровым позывным ( если особо никто не возражает)игнора не будет со стороны радиолюбителей с официальными позывными?




Со стороны наших точно не будет, а со стороны иногородних возможно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: AutoUA UHF OpenCup [Re: KVJ]
      25 апреля 2009 в 21:59 Гілками

ну шо отработали соревнования? А я машину стукнул сегка. Отдал ее в ремонт, станция на машине. А ключи от сейфа абыл в машине, а в сейфе портативки остались. Короче все к одному. Жаль что не вышло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Краткий отчет(+) [Re: FLASH]
      25 апреля 2009 в 23:45 Гілками

Сам контест - понравился. Была возможность провести лабораторную работу на предмет работы волнового канала с дальней точки от города. Результат- 41 QSO в 2 турах.
Спасибо всем участникам, за великолепные связи.
73!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2551
С нами с 04.08.2006

Re: AutoUA UHF OpenCup [Re: UT4UEP]
      26 апреля 2009 в 00:02 Гілками

Спасибо всем участникам контеста!

Поздравления всем, кто впервые (как и я) участвовал в мероприятии такого рода!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: AutoUA UHF OpenCup [Re: UT4UEP]
      26 апреля 2009 в 00:03 Гілками

Андрей, респектище! Вот что значит грамотная тактика + подготовка.
Ну что ж - теперь пишем отчеты и будем считать результаты (все загородные пункты я внесу в программу онлайн лога на сайте -только в понедельник, так что делайте в Excell пока или ждите понедельника).
Контест удался, как не крути - он все таки серьезно отличался от "свалки", котора была раньше.
Я даже не ожидал, что география участников будет настолько широка!
Хотя многие "застряли" на Печерске на оба тура , увидим было ли это выигрышной стратегией.

А так были:

Виноградарь
Печерск
Теремки
Беличьи\Новобеличьи
Радужный
Борщаговка
Демеевка
Татарка
Соцгород
Воскресенка

Триполье
Новоселки
Бровары (Шевченково)
Канев
Ходосеевка
Халадец (UT4UWK)

Так что возможный множитель = 17 !!! (Еще ж АвтоУа).
Увидим, кто собрал наиболее полную коллекцию районов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2551
С нами с 04.08.2006

Re: AutoUA UHF OpenCup [Re: KVJ]
      26 апреля 2009 в 00:14 Гілками

В ответ на:

...
Контест удался, как не крути - он все таки серьезно отличался от "свалки", котора была раньше...




Кстати, подскажите, пожалуйста, с тактикой на будущее: вот я несколько раз заходил на частоту, на которой работали 3-4 участника. После того, как они отработали, услышав тишину, я выхожу в эфир, но на частоте уже никого (позже просто не задерживался на такой частоте). Как корректно обозначать себя для активно работающих на частоте?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: AutoUA UHF OpenCup [Re: vitoking]
      26 апреля 2009 в 08:34 Гілками

В ответ на:

Кстати, подскажите, пожалуйста, с тактикой на будущее: вот я несколько раз заходил на частоту, на которой работали 3-4 участника. После того, как они отработали, услышав тишину, я выхожу в эфир, но на частоте уже никого



Это расространенная ситуация - корректного выходаиз не нет.
Некорректный - продавить своим мощным сигналом и попросить нужного корреспондента уйти выше или ниже по частот после QSO. Хотя часто выше или ниже тоже занято ... Ну тут сорвования, так что "силовая борьба" в предлах разумного допускается.

Ксатати пару раз попадал на частоту гд двое дают общий вызов и друг друга не слышат.
Повернул атенну - слышишь одного,в другую сторону повернул - слышишь на этой частоте другого.
Бываети такое, интресный эффект

ЗЫ: Отчеты сваливаются ко мне на работу,буду обрабатывать их в пондельник. Сейчас мне почтовый ящик не доступен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: AutoUA UHF OpenCup [Re: KVJ]
      26 апреля 2009 в 08:56 Гілками

Hint! QTH UT4UWK правильно пишется - Халепья

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 19225

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія