autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Мне очень нужна помощь! (6/6)

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Мне очень нужна помощь! [Re: Duka]
      5 марта 2009 в 14:29 Гілками

Хамить и тыкать мне не надо.
Правила сами почитайте, если подзабылись!
В ответ на:

4.14. Пішоходам забороняється:

а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності
небезпеки для себе та інших учасників руху;

б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому
числі на пішохідний перехід;



В ответ на:

4.10. Перед виходом на проїзну частину з-за транспортних
засобів, що стоять, та будь-яких об'єктів, що обмежують
оглядовість, пішоходи повинні впевнитись у відсутності
транспортних засобів, що наближаються.




Топикстартер не переходил дорогу с белой тростью слепого.
Глухим ничего не мешает посмотреть на дорогу чуть дольше и чуть внимательней, чем людям с обычным слухом.

Змінено Абрикос (14:35 05/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 598
С нами с 04.07.2007

Re: Мне очень нужна помощь! [Re: Абрикос]
      5 марта 2009 в 15:05 Гілками

ИзвиниТЕ, фиг поймешь эти форумы, одному на ТЫ плохо, другому на ВЫ. Хамить Вам никто не собирался. Ну раз призабыли правила, я Вам напомню.
4.16. Пішохід має право:
а) на перевагу під час переходу проїзної частини позначеними
нерегульованими пішохідними переходами, а також регульованими
переходами за наявності на те відповідного сигналу регулювальника
чи світлофора;

Исходя из Вашей логики, во всех наездах на пешеходов, виноваты сами пешеходы, Вам не кажется это немного странным, сами то давно пешеходом были?

Змінено Duka (15:29 05/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Мне очень нужна помощь! [Re: Duka]
      5 марта 2009 в 17:01 Гілками

В ответ на:

ИзвиниТЕ, фиг поймешь эти форумы, одному на ТЫ плохо, другому на ВЫ. Хамить Вам никто не собирался. Ну раз призабыли правила, я Вам напомню.
4.16. Пішохід має право:
а) на перевагу під час переходу проїзної частини позначеними
нерегульованими пішохідними переходами, а також регульованими
переходами за наявності на те відповідного сигналу регулювальника
чи світлофора;

Исходя из Вашей логики, во всех наездах на пешеходов, виноваты сами пешеходы, Вам не кажется это немного странным, сами то давно пешеходом были?



Переходите снова на личности? Я и сейчас пешеход. И водитель. Обе роли исполняю дисциплинированно, если Вас это интересует. Перед едущими под 100 км/час автомобилями на дорогу не выхожу, даже на свой трижды зеленый.

Кстати, Вы не чувствуете разницу в первоочередности между "має право" та "забороняється" в правилах?
Не кажется ли Вам, что пешеход "має право" только тогда, когда выполнил все "забороняється"? Судя по описанию - не выполнил. Наоборот, создал аварию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6071
С нами с 12.03.2007

Re: Мне очень нужна помощь! [Re: Абрикос]
      5 марта 2009 в 18:07 Гілками

Так в чем проблема есть два пути
Легальный - если есть все бумаги, свидетели и прочее - нанять адвоката и пусть бегает, ищет и он найдет и через суд накажет.
Второй нелегальный - достаточно подойти к любому "ускорителю" в МРЕО дать денег и он через 10 минут вынесет список с адресами, подпадающий под искомое. Дальше, наверное, только морду бить
Ниразу не видел девушку на Грандисе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 598
С нами с 04.07.2007

Re: Мне очень нужна помощь! [Re: Абрикос]
      5 марта 2009 в 18:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ИзвиниТЕ, фиг поймешь эти форумы, одному на ТЫ плохо, другому на ВЫ. Хамить Вам никто не собирался. Ну раз призабыли правила, я Вам напомню.
4.16. Пішохід має право:
а) на перевагу під час переходу проїзної частини позначеними
нерегульованими пішохідними переходами, а також регульованими
переходами за наявності на те відповідного сигналу регулювальника
чи світлофора;

Исходя из Вашей логики, во всех наездах на пешеходов, виноваты сами пешеходы, Вам не кажется это немного странным, сами то давно пешеходом были?



Переходите снова на личности? Я и сейчас пешеход. И водитель. Обе роли исполняю дисциплинированно, если Вас это интересует. Перед едущими под 100 км/час автомобилями на дорогу не выхожу, даже на свой трижды зеленый.

Кстати, Вы не чувствуете разницу в первоочередности между "має право" та "забороняється" в правилах?
Не кажется ли Вам, что пешеход "має право" только тогда, когда выполнил все "забороняється"? Судя по описанию - не выполнил. Наоборот, создал аварию.



При чтении ПДД не нужно ничего "чуствовать" там все однозначно написано "має перевагу". Преимущество у пешехода, значит виноват водятел равчика и точка и другого варианта быть не может, разве что пешеход ему под колеса с дерева упал. И при чем здесь 100 км/час, мы говорим о ПДД а не идиотах которые летают под 100 через переходы, и идиотов которые прыгают им под колеса. Кстати почитайте ещё правила проезда пешеходных переходов. Спор ни о чем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
39 лет, Киев
Сообщения: 38
С нами с 02.03.2009

Re: Мне очень нужна помощь! [Re: Yuriy T4]
      5 марта 2009 в 18:44 Гілками

В ответ на:

Так в чем проблема есть два пути
Легальный - если есть все бумаги, свидетели и прочее - нанять адвоката и пусть бегает, ищет и он найдет и через суд накажет.
Второй нелегальный - достаточно подойти к любому "ускорителю" в МРЕО дать денег и он через 10 минут вынесет список с адресами, подпадающий под искомое. Дальше, наверное, только морду бить
Ниразу не видел девушку на Грандисе




Если у вас есть знакомый "ускоритель" дайте координаты, я вам буду очень благодарна!

Вы не видели девушек на Грандисе?
Тогда вы наверное из той категории мужчин, которые (очень кстати зря) предполагают, что девушки кроме как на п**довозках типа Матиза ездить не могут!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
39 лет, Киев
Сообщения: 38
С нами с 02.03.2009

Re: Мне очень нужна помощь! [Re: Абрикос]
      5 марта 2009 в 18:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ИзвиниТЕ, фиг поймешь эти форумы, одному на ТЫ плохо, другому на ВЫ. Хамить Вам никто не собирался. Ну раз призабыли правила, я Вам напомню.
4.16. Пішохід має право:
а) на перевагу під час переходу проїзної частини позначеними
нерегульованими пішохідними переходами, а також регульованими
переходами за наявності на те відповідного сигналу регулювальника
чи світлофора;

Исходя из Вашей логики, во всех наездах на пешеходов, виноваты сами пешеходы, Вам не кажется это немного странным, сами то давно пешеходом были?



Переходите снова на личности? Я и сейчас пешеход. И водитель. Обе роли исполняю дисциплинированно, если Вас это интересует. Перед едущими под 100 км/час автомобилями на дорогу не выхожу, даже на свой трижды зеленый.

Кстати, Вы не чувствуете разницу в первоочередности между "має право" та "забороняється" в правилах?
Не кажется ли Вам, что пешеход "має право" только тогда, когда выполнил все "забороняється"? Судя по описанию - не выполнил. Наоборот, создал аварию.





Создал аварию не пешеход который вышел на переход обозначенный зеброй и соответствующим знаком, когда машин там не было!
Тем более мы не переходили переход перед едущими машинами, хотя по правилам если водитель видит пешехода который хочет перейти дорогу он обязан остановится!!!
Мы подождали пока все поразъедутся (потому что машин там не очень много)!
Машин не было и мы начали переходить, вдруг снизу из-за поворота на огромной скорости вылетает РАВ4, мы только услышали визг тормозов и удар! Все случилось в каких-то 2-3 секунды, мы ничего не успели сделать!

Хотя все умничающие и цитирующие ПДД, должны я так предполагаю знать, что перед нерегулируемым пешеходным переходом всегда имеется знак извещающий об наличии такого перехода! А водитель проигнорировавший этот знак и видя, что дорога по которой он едет поворачивает, мог бы предположить, что по переходу чисто случайно может кто-то переходить!!!
Или я не права?
Вы все тоже увидев знак пешеходный переход вдавливаете педаль газа в пол?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Мне очень нужна помощь! [Re: Рада]
      5 марта 2009 в 19:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ответь мне, Fantazia85 (из твоего гневного поста - не понятно), действительно ли вы с сестрой были на пешеходном переходе? Где это произошло? Ты скорую помощь вызывала? Сестра твоя и ты - не отказались ехать в больницу? Наличие телесных повреждений - зафиксированы (хотя бы) врачами СП? Вас с сестрой - госпитализировали? Ты давала объявления в газеты (куда-нибуть) для поиска свидетелей происшедшего? К юристам (адвокатам) с возникшей своей проблемой за помощью - обращалась?
И ещё один вопрос - если "ублюдка", якобы сбившего тебя и твою сестру найдут - чего ты от него и его пассажирки хочешь? Официальных извинений?



у меня тоже есть вопросы- как я поняла из постов автора милицию вызывали, протокол составили. На основании протокола никто никого искать не будет. Почему Вы не писали заявление о возбуждении уголовного дела? И второй вопрос- если сестре было тяжело дышать после того, как она пролетела 2 метра- почему не обратились в медицинское учреждение?
И как сейчас возбудить уголовное дело, если нет результатов медицинского освидетельствования? То есть у милиции в любом случае нет никаких законных способов, чтобы искать сбившую Вас машину. Зачем тогда нужен номер?



Сдаётся мне, что мы с тобой задаём "глупые" вопросы топикастеру...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Мне очень нужна помощь! [Re: Fantazia85]
      5 марта 2009 в 19:55 Гілками

В ответ на:

Кроме того, от Вас лично мне ничего не надо!



Неужели? А зачем ты тогда написала?
Я, как и все мои соконфетники, читаю этот форум, и увидев твой пост "Мне очень нужна помощь!", задала свои вопросы. Тебя не устраивает, что я сомневаюсь в том, что события, описанные тобой, имели место быть? Дык, извини, "срабатывает" мой профессиональный опыт....
Написала бы в тему "Ищу свидетелей ДТП" - вопросов бы не было
А так, пардон.... Возникает вопрос - от кого и что тебе надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: Мне очень нужна помощь! [Re: Fantazia85]
      5 марта 2009 в 20:35 Гілками

В ответ на:



Хотела бы я чтобы мне это приснилось, но к сожалению все случилось на самом деле!






Девушка, вы немного ошиблись форумом. Здесь вам никто помогать не будет, а просто обо%рут с ног до головы (что, впрочем, уже случилось). Не питайте иллюзий, здесь ненавидят пешеходов (глубоко в душе), хоть почему-то при этом стараются пнуть Володарского (местного адвоката), который ненавидит пешеходов открыто, но в отличие от других хотя бы не лицемерит!
Что бы вам поверили для начала нужно запостить 100 постов в Будуарчик, явиться и со всеми пококетничать на очередной случ сходке и пару раз попросить снять блокиратор. Только тогда вас не будут обвинять в трллинге, подставах и криминале.

По сути вопроса. Найти вряд ли получится, слишком вы мало запомнили. Главное, что не остались калеками, а остальное все забудется. Удачи вам!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6071
С нами с 12.03.2007

Re: Мне очень нужна помощь! [Re: TANUKI]
      5 марта 2009 в 20:49 Гілками

По ускорителю - подъезжаете на машине на Туполева к Вам подходит мальчик (мужчина, старик) и спрашивает нужна ли помощь. Вы ему объясняете суть проблемы - он говорит сколько стоит. Все! Это кстати, так для справки, нарушение закона

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Мне очень нужна помощь! [Re: Fantazia85]
      5 марта 2009 в 20:53 Гілками

Закрыта тема ибо бред. Если хотите в курилку перенесу.
Сначала запомнила, потом записала.
Улица Мазепы (Январского восстания) их сбили там где улица узкая и по одной полосе в обе стороны. Да есть такое место... Но там нет и не может быть офисных центров.

Дальше не читал. Ибо ... (читайте аватару Морфея с зеркалом)!
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5405

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія