autoua
×
Autoua.netФорумFord форум

Лампочка-террористка!

старый писатель ***
51 год, Киев
Сообщения: 826
С нами с 15.03.2002

Лампочка-террористка!
      9 октября 2003 в 17:53 Гілками

Как она меня достала!
Уже меняю третье РР сщетками, уже успел "скрутить" гайку болта натяжителя ремня, уже чуть ли не каждый день проверяю, что ремень не был перетянут, а она опять в меня светит!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

а контакты проверял? мож замкнуло где? (-) [Re: alecsasha]
      9 октября 2003 в 18:07 Гілками

а контакты проверял? мож замкнуло где?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год, Киев
Сообщения: 826
С нами с 15.03.2002

Re: а контакты проверял? мож замкнуло где? (-) [Re: MoonDay]
      9 октября 2003 в 19:05 Гілками

Не проверял - и вот почему.
Стоит резко и сильно газонуть - лампочка гаснет на некоторое время вплоть до минуты, естественно обороты приэтом уже упали.
И потом - я проездил сутки после последней замены щеток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год, Киев
Сообщения: 826
С нами с 15.03.2002

Re: Лампочка-террористка! [Re: alecsasha]
      9 октября 2003 в 22:05 Гілками

Вот, раскрутил я в обед в очередной раз РР с щетками.
Оказывается на роторе герератора уже имеется выработка в виде колеи от старых щеток. Поэтому новые (с ровной контактной поверхностью) щетки (вернее одна из - та, что ближе к РР) в процессе притирки теряли полноценный контакт, при этом происходило искрение (что видно по следах копоти на графитовых стержнях).
Это, очевидно, и есть причиной "покраснения" индикаторной лампы.

Я попытался задокументировать перепетии моей борьбы за енергопроизводство моей машины, а посему прилагаю картинки

Вот такими были мои старые шетки, когда машина первый раз заглючила (три недели назад). Видно, что мне пришлось сделать с контактами щеток, что из вынуть из корпуса .
На одной щетке, что была ближе к РР видна сильная выработка, на которую я не обратил внимания до сегодняшнего дня.


Вот выглядели новые щетки (от классики) после перепайки и работы несколько дней. Обратите внимание на пятна контакта с ротором генератора.


А тут я сравниваю все рабочие РР, которые я ставил себе на машину.
Слева - прибор на который я гнал напраслину и считал причиной плохой работы двигателя на ХХ. Посредине РР, который мне дал Паук (видна свежая выработка и темное пятно гари на щетке, которая совсем новой до установки в мой генератор). Справа - старая щетка.


Мое решение (на сегодня) - установить на место РР, которое изображено слева на посленем фото. На досуге (из принципа) подточить щетки других РР так, чтобы они "легли" в колею на роторе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год, Киев
Сообщения: 826
С нами с 15.03.2002

Re: Лампочка-террористка! [Re: alecsasha]
      21 октября 2003 в 17:16 Гілками

Опять! Опять она горит!!!
Проездил неделю с последней замены щеток и опять они плохо снимают ток.
Наверное, тут как ни крути, а смотреть кольцо снятия тока генератора придется.
Уже вчера пальцем прощупал - неровности. Мякишем хлепа снял слепок - точно "лестница" прямо какая-то.
Вот, вопрос, можно ли заменить только кольцо, продается ли оно в магазинах (я, конечно, буду сейчас прозванивать где найду телефоны) или стОит заменить генератор (с щетками в том числе )
Мож у кого заваялся генератор типа Bosch K1 ? Если дадите - буду очень благодарен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год, Киев
Сообщения: 826
С нами с 15.03.2002

Re: Лампочка-террористка! [Re: alecsasha]
      21 октября 2003 в 17:29 Гілками

Только что звонил в "Белый Дом" и теперь в недоумении: я полагал, что у меня установлен генератор Bosch K1 (судя по фото на имеющемся у меня руководстве по ремонту), а в магазине утверждают, что "там по жизни стоял Lukash". Э-э-э, так как же мне уточнить, что за генератор меня. На нем я не видел никакой маркировки (может, правда, ее не видно под слоем окисла и грязи ).
Должна же быть какая-то маркировка, а?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Видел Бош или МанетиМарелли. В т.ч. и на Мичурина (-) (-) [Re: alecsasha]
      21 октября 2003 в 17:38 Гілками

У меня - Бош 70 амперный

Змінено Ford-Noks (17:41 21/10/2003)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год, Киев
Сообщения: 826
С нами с 15.03.2002

Re: Видел Бош или МанетиМарелли. В т.ч. и на Мичурина (-) (-) [Re: Ford-Noks]
      22 октября 2003 в 22:18 Гілками

Вообщем, взял я вчера разобраный аналогичный моему генератор, любезно предоставленный мне Пауком.
Посмотрел я вчера внимательно на контактные кольца генератора или того, что от него осталось, подумал о том как я буду снимать и одевать эти кольца в домашних условиях и решил пойти более простым путем. А именно - прозвонил магазины, телефоны которых я нашел в фордожелезяках (выяснилось, что половина из уже недействительна) на предмет покупки либо колец либо генератора в сборе.
Результат - отрицательный, как мой взгляд. Колец нигде нет, где могли бы быть, там кладовщик болен/в отпуске (!?). На Винере колец нет и не будет, но могут продать новый генератор. На вопрос какой марки: Бош или что-то еще, мне ответили "Фордовский, "родной"" Что за марка такая?

Вообщем - прижало! Надоело каждуй вечер снимать аккум на зарядку! Стал звонить на разборку. "Есть", говорят 100 грн.
Приехал - действительно. Ворозом лежат, выбирай на вкус. Порылся, покрутил за шкив, подергал ось каждого. Выбрал с защитной крышкой с обратной стороны от шкива. Крышки, которой почему-то не было на моем генераторе Спрашиваю, почему нет крышек на других - ответ: "Это не принципиально".
Мне тоже. Так что, лучше с крышкой за 100, нежели без крышки и за те же 100.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумFord форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LOMOND, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1926

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія