autoua
×
Autoua.netФорумOpel форум

Господа, помогите неопытной даме :) Проблемы с Асконой %(

читатель
Сообщения: 1
С нами с 09.10.2003

Господа, помогите неопытной даме :) Проблемы с Асконой %(
      9 октября 2003 в 20:55 Гілками

У меня Аскона 86г 1.6 карбюратор. Это моя первая машина, а я - совершенный лантух. Помогите советом:
1) ласточка моя на холостых глохнет, пока движок не прогреется, приходится подсос до упора вытаскивать, а пока греется - ее всю колбасит не по-детски
2) при переключении с 1-й на вторую как бы плавно не отпускала сцепление - все равно чувствуется глухой удар и машину какое-то время трясет
Заранее спасибо за помощь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1260
С нами с 19.04.2003

Re: Проблемы с Асконой %( [Re: Nadyusha]
      9 октября 2003 в 22:15 Гілками

Невозможно даже представить, чтобы водитель с таким ником вооружился отвёртками, ключами и т.д.. Наметьте себе пару мастерских поблизости от Вашего дома и будьте для них любимым клиентом. А чтоб не расслаблялись,их надо время от времени менять. Почистят, заменят, это их хлеб.
Удачи!
ЗЫ: Ой а здрасьте сказать забыл...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 304
С нами с 09.07.2001

Конечно к мастерам, разве что по мелочам посоветовать(+) [Re: Nadyusha]
      9 октября 2003 в 23:58 Гілками

Если у Вас подсос полностью открыт всё время прогрева, то это может вызывать описанный эффект. Пытайтесь подсос плавно закрывать, пока обороты не начнут падать, а потом обратно немного открыть и опять немного закрыть, добиваясь стабилизации оборотов.
Можно в темноте посмотреть под капот - нет ли искрения в проводах и катушке (такие синенькие огонёчки могут бегать по проводам, катушке).
Можно свечи посмотреть, если есть желание выкручивать. Электроды должны быть серого цвета. Была где-то в форуме и в "Автоцентре" статья с рисунками. Можно поиском посмотреть.

А вообще двигатель может колбасить от чего угодно. Поэтому лучше всего к карбюраторщику сразу, да и карбюратор просто помыть, почистить полезно, если этого не делали.

Про 2-й симптом не знаю, не сталкивался. А не раскручиваете ли вы движок на первой так сильно, что при переключении на 2-ю и при убраном газе он уже просто начинает тормозить машину? А при неисправном карбюраторе её может от этого и трясти.
Так что начинайте с карбюраторщика.

Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумOpel форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1799

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія