autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Уже можно начинать думать о лете (Хорватия) (6/16)

member *
Сообщения: 157
С нами с 21.04.2009

Re: оригінал підтвердження про наперед сплачене житло у Хорватії [Re: nope]
      19 мая 2009 в 13:15 Гілками

Это точно!
надо было изначально ориентироваться на словацкое посольство, там по отзывам вроде более адекватные люди, сделали бы небольшой крюк и все, а то теперь сидим и думаем не накроется ли отпуск


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: оригінал підтвердження про наперед сплачене житло у Хорв [Re: nope]
      19 мая 2009 в 13:34 Гілками

В ответ на:

...ехать через Польшу-Чехию-Австрию-Словению.
Мысль понятна?



Ах да, я звонил в Словенское посольство, уточнял можно ли получить их транзит чтоб поехать в Хорватию.
Ответ: КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ! Хотите в Словению, бронируйте отель в Словнии и замарачивайтесь(именно такое слово и прозвучало!) с получение официального приглашения на специальном полицейском бланке. Удачи.
Такой вот разговор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 36
С нами с 05.06.2007

Re: оригінал підтвердження про наперед сплачене житло у Хорв [Re: Knight]
      19 мая 2009 в 13:47 Гілками

Мне кажется такой отказ логичным - по идее транзит нужно брать у страны, имеющую общую границу с Украиной - Венгрии, Польше или Словакии. Если будут проблемы с венграми и будет запас времени вариант со словацким консульством думаю будет интересным. Небольшой крюк - и выскочить на тот же венгерский автобан можно. Разве что 35 Евриков с человека ту-ту за подачу документов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 480
С нами с 20.09.2007

Re: оригінал підтвердження про наперед сплачене житло у Хорв [Re: Mitiay]
      19 мая 2009 в 15:08 Гілками

Кто уже ездил в прошлом году. Озвучте пож цены на проживание в Хорватии.
Интересуют апартаменты с кухней. Вход на пляж платный?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: оригінал підтвердження про наперед сплачене житло у Хорв [Re: Knight]
      19 мая 2009 в 15:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...ехать через Польшу-Чехию-Австрию-Словению.
Мысль понятна?



Ах да, я звонил в Словенское посольство, уточнял можно ли получить их транзит чтоб поехать в Хорватию.
Ответ: КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ! Хотите в Словению, бронируйте отель в Словнии и замарачивайтесь(именно такое слово и прозвучало!) с получение официального приглашения на специальном полицейском бланке. Удачи.
Такой вот разговор.




Надо было правильнее цитировать. В мессаге написано

В ответ на:

По правилам шенгена транзитную визу положено получать у страны первого въезда




Словения страной первого въезда может быть только если летишь самолетом или плывешь паромом. Иначе никак. Или просить не транзитную, а обычную краткосрочную, но тогда нужно бронировать и оплачивать в Словении.

Кстати, если уж прям так хочется в Хорватию и не хочется шенгена, можно ехать через Румынию-Сербию. Тоже вариант, на самом деле.

Змінено nope (15:12 19/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: оригінал підтвердження про наперед сплачене житло у Хорв [Re: cayene07]
      19 мая 2009 в 15:25 Гілками

В ответ на:

Кто уже ездил в прошлом году. Озвучте пож цены на проживание в Хорватии.
Интересуют апартаменты с кухней.




Выбирайте:
http://www.adriatic.hr/index.php?lang=uk

В ответ на:


Вход на пляж платный?



Это еще с какого перепугу? Вы же не в Крым собираетесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: оригінал підтвердження про наперед сплачене житло у Хорв [Re: nope]
      19 мая 2009 в 15:33 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

По правилам шенгена транзитную визу положено получать у страны первого въезда



Словения страной первого въезда может быть только если летишь самолетом или плывешь паромом.



Я Вас прошу, какие правила? Расскажите об этих правилах лучше Венграм, которые придумывают каждый раз кучу новых бумажек. Какие то односторонние правила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: оригінал підтвердження про наперед сплачене житло у Хорв [Re: Knight]
      19 мая 2009 в 16:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


В ответ на:

По правилам шенгена транзитную визу положено получать у страны первого въезда



Словения страной первого въезда может быть только если летишь самолетом или плывешь паромом.



Я Вас прошу, какие правила? Расскажите об этих правилах лучше Венграм, которые придумывают каждый раз кучу новых бумажек. Какие то односторонние правила.




Так это стандартное правило, описанное в каждом шенгенском факе. Венгры к нему руку не приложили совершенно.

В шенгенской анкете есть пункт
27.У випадку транзиту, чи маєте Ви дозвіл на в’їзд до країни призначення?
 Ні  Так, дійсний до ................................, ким виданий.........................................................

Если страна назначения безвизовая, какой-то более менее формальный, признаваемый посольством, документ все равно должен быть.
Цидулка самописная имени хозяина пансиона в качестве этого дозвола никем всерьез восприниматься не будет, и это нормально, я так думаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 36
С нами с 05.06.2007

Re: оригінал підтвердження про наперед сплачене житло у Хорв [Re: cayene07]
      19 мая 2009 в 16:13 Гілками

На Макарской ревьере апартаменты с кухней 4-х местные реально от 40 евро найти. Пляж естессно бесплатный и полоса пляжа там очень длинная!, так что можно отыскать местечко без наличия отдыхающих в ближайших метрах 50-80 (я имеюю ввиду сентябрь).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: оригінал підтвердження про наперед сплачене житло у Хорв [Re: nope]
      19 мая 2009 в 16:17 Гілками

В ответ на:

Цидулка самописная имени хозяина пансиона в качестве этого дозвола никем всерьез восприниматься не будет, и это нормально, я так думаю.




Да никакая она не самописная. В прошлом году мы нашу хозяйку Марусю спрашивали о таком мокументе. Она прекрасно знает, что ей надо поехать в город, в Новалью в даном случае, и в местной управе сделать приглашение. Стоит ей это почти ничего и она готова была по нашему звонку сгонять оформить и прислать. Правда, теперь нам это не нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: оригінал підтвердження про наперед сплачене житло у Хорв [Re: N-TP]
      19 мая 2009 в 17:13 Гілками

В ответ на:


Да никакая она не самописная. В прошлом году мы нашу хозяйку Марусю спрашивали о таком мокументе. Она прекрасно знает, что ей надо поехать в город, в Новалью в даном случае, и в местной управе сделать приглашение.




Чота я так думаю, что бамага на непонятном языке, проштампованная хорватским сельсоветом и есть цидулка для венгров.
Но то такое, мысли вслух


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: оригінал підтвердження про наперед сплачене житло у Хорв [Re: nope]
      19 мая 2009 в 21:18 Гілками

В ответ на:


Если страна назначения безвизовая, какой-то более менее формальный, признаваемый посольством, документ все равно должен быть.
Цидулка самописная имени хозяина пансиона в качестве этого дозвола никем всерьез восприниматься не будет, и это нормально, я так думаю.



А если у меня приглашение из общеизвестной сети отелей в произвольной форме, но со штампом отеля и подписью. Но там не написано что я 100% оплатил, потому что я ничего не оплатил. А не оплатил во-первых потому что планирую ехать с маленьким ребенком и мало ли что перед выездом (тьфу-тьфу-тьфу), а во-вторых потому что им моя предоплата не нужна. Это цидулька или не цидулька?
И зачем Венграм 100% предоплата Хорватии, вот хоть убейте, не пойму. По каким таким правилам? Покажите эти правила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Київ, Baden-Württemberg
Сообщения: 1769
С нами с 12.10.2006

Re: оригінал підтвердження про наперед сплачене житло у Хорватії [Re: nope]
      19 мая 2009 в 22:02 Гілками

В ответ на:

А зачем ограничиваться только Венгрией?
Если ломануться за транзитной визой в Польшу или еще какую Словакию?



+1. В понеділок без попереднього запису здали документи в польське консульство для отримання транзиту на Хорватію. В п'ятницю йду за паспортами, надіюся все ок буде.
Вранці черга десь на годину, вдень взагалі черги немає в консульство.
З документами простіше ніж у угорців. Потрібно лише факс (а не оригінал) хорватського ваучера і факс квитанцію про часткову (а не 100% як у угорців) сплату готелів. Підстрахувалися ще факсом про резервацію готеля для ночівлі в кракові і факсом про часткову оплату цього готелю.
Так що з поляками набагато простіше, хоча здали доки все одно з другого разу.
Крім всього іншого полякам не потрібні довідки з роботи, але потрібна виписка з банківського рахунку, дорожні чеки або копія чеку про стан рахунку з банкомату з забезпеченням днів проведених на території Польщі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Київ, Baden-Württemberg
Сообщения: 1769
С нами с 12.10.2006

Re: оригінал підтвердження про наперед сплачене житло у Хорв [Re: Knight]
      19 мая 2009 в 22:05 Гілками

В ответ на:

А если у меня приглашение из общеизвестной сети отелей в произвольной форме, но со штампом отеля и подписью. Но там не написано что я 100% оплатил, потому что я ничего не оплатил.



Угорцям мало того що потрібна 100% проплата, так вони приймають лише оригінал ваучера про резервування місця для відпочинку.
Але в результаті здали доки у поляків, а ориганл ваучера досі з Хорватії не прийшов:( Хоча відправили його 10 днів назад...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: оригінал підтвердження про наперед сплачене житло у Хорв [Re: FuntPND]
      20 мая 2009 в 08:35 Гілками

я вот тоже начинаю подумывать о визе, но не венгерской. Даже думаю попросить словенцев у которых отдыхали прислать приглашение, готова у них останавливаться и туда и обратно. зато не популярное посольство. По-этому работают без выпендрежа. А венгры скоро одумаются...когда у них упадут сборы за визы...хорваты ведь тоже не просто так придумали отменить визы - чтобы больше на туризме заработать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
51 год, Киев
Сообщения: 1220
С нами с 26.09.2006

Re: оригінал підтвердження про наперед сплачене житло у Хорватії [Re: FuntPND]
      20 мая 2009 в 10:46 Гілками

Дякую за корисну інформацію!
Вибачте за незнання теми, а що таке "хорватський ваучер"? Це підтвердження про резервування в готелі на місці відпочинку, чи якийсь спеціальний документ? Якщо останнє, то як його англ. назва, щоб мене зрозуміли на тій стороні?
P.S. Ми не купуємо туристичну путівку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Київ, Baden-Württemberg
Сообщения: 1769
С нами с 12.10.2006

Re: оригінал підтвердження про наперед сплачене житло у Хорватії [Re: Polkovnik]
      20 мая 2009 в 13:29 Гілками

Ми резервували номер для відпочинку через adriatic.hr. Той ваучер так і зветься "Voucher", надрукований на фірмовому бланку, в ньому вказано ім'я та адреса агенції (adriatic.hr), ім'я та адреса власника будинку, період на який зарезервовано будинок, кількість осіб і їх паспортні дані, а також скільки лишилося заплатит за будинок. На ваучері підпис і штамп агенції.
Я так розумію, що поляки не вимагають конкретно ваучер, можливо їм підійде просто факс підтвердження власника будинку і квитанції про сплату. Без квитанції не хотіли приймати документи.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
51 год, Киев
Сообщения: 1220
С нами с 26.09.2006

Re: оригінал підтвердження про наперед сплачене житло у Хорватії [Re: FuntPND]
      20 мая 2009 в 14:56 Гілками

Дякую! Успіхів!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Уже можно начинать думать о лете (Хорватия) [Re: Knight]
      20 мая 2009 в 15:36 Гілками

В ответ на:

В таком случае тебе нужны 2 визы на 1 день каждая(35Еврох2) . Хотел бы посмотреть на их рекацию при таком запросе




Я щас им звонила спросить, если я буду ночевать в Венгрии достаточно ли будет только венгерской бронировки. Заученной фразой ответили, что бронировка и 100% оплата должна быть по всему пути следования. Причем, если для венгерской брони им достаточно факса, то для хорватов нужен оригинал!!!

Честно говоря, бредятина какая-то. и полный беспредел.

Я в шоки. Но все равно, если б я ехала в Хорватию, я б боролась. Я б пошла к ним только с венгерской бронью и потом, если что, требовала бы встречи с консулом.

Мне не понятно, почему в прошлом году они открывали визы БЕЗ предоставления им броней и оплат от хорват, а в этом году им вдруг стало надо. На каком основании? С какой радости их должно заботить где я буду жить после того, как покину их территорию?! И что значит по "всему пути следования"? А если я после Хорватии поеду еще в Марокко, Нигерию и Мозамбик? Тоже оригинал брони и 100% предоплаты?

Вобчим, я крайне возмущена. Хоть и не собираюсь в этом году в Хорватию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Уже можно начинать думать о лете (Хорватия) [Re: cayene07]
      20 мая 2009 в 15:45 Гілками

В ответ на:

Если не трудно дайте ссылку на приличные ( и не дорогие ) гостиницы в Венгрии.




Вас интересует территория всего государства Венгрии или можно сузить границы поиска в пределах каких-то определенных районов?


В ответ на:

Попутно интересно как можно кому либо что то дать в консульстве, даже шоколадку.
Там все снимают!




ТАМ! как раз никто и не светился. В округе достаточно уединенных мест, где не снимают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 32497

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія