autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Вопрос по парковочному радару

СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Вопрос по парковочному радару
      10 февраля 2009 в 22:37 Гілками

Вернее даже два вопроса. Купил папик себе девайс такой: Challenger PM-V8 ver.2
И возникли теперь у него вопросы
1. Вроде как получается что задние датчики включаются с включением задней передачи (что весьма логично), а вот передние вроде как включены постоянно. Действительно ли постоянно? Ведь это неудобно наверное! Они вроде как с двух метров определяют расстояние - это что-же, будет пищать постоянное при езде на переднюю машину?
2. Непонятно как пользоваться дисплеем. На нем типа две шкалы от центра: L и R (слева и справа, насколько я понимаю) - по ссылке нарисован дисплей. Так вот вопрос: как определить - это спереди или сзади ахтунг приближается?
Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17661
С нами с 23.04.2007

Re: Вопрос по парковочному радару [Re: Rever]
      11 февраля 2009 в 15:54 Гілками

мне поведали, что передний включается при нажатии на тормоз...

а мне вот что интересно:
у меня магнитолка DVD|TV|FM + AV вход есть.
нашел парктроник с камерой который как раз под уже установленный дисплей.
И говорят мне, что в моём случае, если я например слушаю радио/смотрю телик, то при включении заднего хода у меня режим магнитолки сразу переключится на AV вход, включается парктроник..

Ну включается парктроник ладно.. хрен с ним.. но как он сможет переключить автоматом магнитолку на режим AV вход?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Вопрос по парковочному радару [Re: AL®]
      11 февраля 2009 в 16:55 Гілками

В ответ на:

мне поведали, что передний включается при нажатии на тормоз...





От чего же он будет включаться? Для включения задних датчиков при включении задней передачи есть проводочек, который нужно включить в цепь зажигания фонарей заднего хода. А проводочка для подключения к тормозам нету...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
47 лет,
Сообщения: 131
С нами с 31.07.2008

Re: Вопрос по парковочному радару [Re: Rever]
      12 февраля 2009 в 09:55 Гілками

В ответ на:


От чего же он будет включаться? Для включения задних датчиков при включении задней передачи есть проводочек, который нужно включить в цепь зажигания фонарей заднего хода. А проводочка для подключения к тормозам нету...



Ну не знаю, у меня именно этот парктроник и передние включаются при нажатии на тормоз, задние от заднего хода.
Но, посоветовал бы, установить еще кнопку для полного выключения передних датчиков, хотя мне сказали что так сделать нельзя (не верю ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Вишневое
Сообщения: 1183
С нами с 30.09.2003

Re: Вопрос по парковочному радару [Re: Rever]
      12 февраля 2009 в 10:21 Гілками

Судя по рисунку таблы, то передние и задние датчики нужно подключать через кнопку переключения задние/передние. Так как непонятно когда какие датчики будут работать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Вопрос по парковочному радару [Re: NIKO]
      13 февраля 2009 в 11:43 Гілками

В ответ на:

Судя по рисунку таблы, то передние и задние датчики нужно подключать через кнопку переключения задние/передние. Так как непонятно когда какие датчики будут работать.



Угу... а кнопок на табле никаких нет в этом и вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Вишневое
Сообщения: 1183
С нами с 30.09.2003

Re: Вопрос по парковочному радару [Re: Rever]
      13 февраля 2009 в 16:47 Гілками

А в схеме нету отдельного провондочка для управления передними датчиками?Типа как задние включаются от лампы заднего хода, так передние могут подключаться к тормозным лампам? Так вот этот проводок подключить через кнопку к питанию 12 вольт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Вишневое
Сообщения: 1183
С нами с 30.09.2003

Re: Вопрос по парковочному радару [Re: Rever]
      14 февраля 2009 в 09:13 Гілками

Зашел на сайт типа производителя - Challendger.ru, почитал инструкцию и офигел.
Ничего по поводу подключения/переключения (передние/задние) не написано....
Как подключать и как пользоваться - неизвестно!
Если сли есть возможность, то лучше вернуть сей девайс продавцу.
Или поменять на более нормальный прибор.

Змінено NIKO (09:14 14/02/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
38 лет,
Сообщения: 3
С нами с 13.03.2009

Re: Вопрос по парковочному радару [Re: NIKO]
      13 марта 2009 в 12:47 Гілками

Из личного опыта могу посоветовать парктроники TIGER http://vist-service.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=119&Itemid=88 , к ним претензий пока не было

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1224
С нами с 11.12.2006

Re: Вопрос по парковочному радару [Re: Rever]
      16 марта 2009 в 12:09 Гілками

У меня тоетовский стоит. Работает постоянно, можно его кнопочкой выключить. Катаюсь с постоянно включенным, особо не парюсь. Единственные "помехи" на светофоре, когда пешеходы слишком близко проходят, уже привык и не замечаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Вопрос по парковочному радару [Re: Rever]
      16 апреля 2009 в 14:36 Гілками

У меня Steelmate там для передних и задних парктроников отдельные входы. И передний по мануалу срабатывать должен при нажатии педали тормоза.
А по дисплею - показывает наименьшее по расстоянию препятствие, а определение спереди или сзади происходит по звуку, для задних пишит отдельный динамик, для передних сам блок с индикацией.
Возможно в твоем аналогично.

PS. Хоть и пишут, что китайские парктроники медленно сигнал обрабатывают, но штука реально удобная и помогает. Да и зеркала никто не отменял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5989
С нами с 07.10.2005

Re: Вопрос по парковочному радару [Re: Rever]
      17 апреля 2009 в 21:31 Гілками

с месяц назад ставил самостоятельно, похожий, на 8 датчиков, тока у меня экран другой. он показывает "углы" машины.
типа "помеха" в переднем правом углу, и т.д.
если помеха прямо по курсу - загораются оба переднх угла. удобно.

долго думал как его подключать, и решил что на педаль тормоза меня не устроит. т.к. если я подкрадываюсь к впередистоящей машине, я работаю сцепой и газом, а не тормозом.

потому посадил провода "тормоз" и "задняя передача" на отдельную кнопку. имею: надо запарковаться - включил кнопку и вижу все по кругу (точнее буду видеть, передние еще не врезал).

парктрон брал у нашего камрада с ником Прапорщик, за 30 баков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Вопрос по парковочному радару [Re: Rever]
      21 апреля 2009 в 12:12 Гілками

В ответ на:

Вернее даже два вопроса. Купил папик себе девайс такой: Challenger PM-V8 ver.2
И возникли теперь у него вопросы
1. Вроде как получается что задние датчики включаются с включением задней передачи (что весьма логично), а вот передние вроде как включены постоянно. Действительно ли постоянно? Ведь это неудобно наверное! Они вроде как с двух метров определяют расстояние - это что-же, будет пищать постоянное при езде на переднюю машину?
2. Непонятно как пользоваться дисплеем. На нем типа две шкалы от центра: L и R (слева и справа, насколько я понимаю) - по ссылке нарисован дисплей. Так вот вопрос: как определить - это спереди или сзади ахтунг приближается?
Спасибо




У меня похожий, только дисплей LED, так вот, когда давишь тормоз включаются передние, отпустил, еще 10 секунд работают передние датчики, чтоб успеть подкатиться. Включаешь заднюю передачу работают задние, не зависимо от педали тормоза. Индикация перед/зад в моем сделана в виде дополнительных стрелочек, вверх вниз, я думаю у тебя есть такие же, внимательно посмотри. Выводит пактронник на отдельную кнопочку не советую, когда-нибудь ты забудешь ее включить, переключить....

Зы: Тут подумал, что стрелчоек у тебя может и не быть, так как если все подключено как надо, то всегда при задней передаче работают задние датчики, а при отключенной задней и нажатом тормозе передние...все логично. У меня во время движения, все датчики отключены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4111

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія