autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

Такси и таксисты. Личная история общения(+)

пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Такси и таксисты. Личная история общения(+)
      13 февраля 2009 в 10:15 Гілками

Все таки при всем уважении к камрадам-таксистам.Скажу я вам, что азы радио они не знают вовсе.Что вприципе характеризует либо их лень либо тупость.
Вызываю такси по телефону ну и конечно накрутил ручку трансивера на их частоту. С чувством удовлетворения услышал свой адрес но как то неразборчиво, узнал позывной машины.Спускаюсь вниз.
Я -Доброе утро
Т-Доброе...
Я-А почему мой адрес по радио назвали как то непонятно и сразу передали заказ Вам?
Т-(Паника в глазах.Видно что пролетают мысли.. все... попал..проверка) КХМ...Не понял?
Я- Да ладно ... Не переживай... Я просто радиолюбитель,который слушал свой заказ на частоте
Т-( В мыслях фух.. пронесло меняется в лице) Да это тут у нас...Нововведение.. Теперь по районам мы по очередям...
Слово за слово, Таксист начинает разговаривать на радио темы и конечно антенна у него КаЭсВэ 1 и 1 и что он отработал до этого в такси-Блюз (даже Андрюху Crio знает)
Вначале подумал,что действительно человек шарящий.Но после того как он из бардачка вынул усилок и с ухмылкой сказал, что взял у кореша с такси-блюз усилок ,что бы тут в Дельте (70см) быть самым мощным
Было только одно но!
На усилке гордо сбоку красовались ТТХ 140-150Mhz
Разницу в диапазонах он не знает, и только знает модные слова 5/8 антенна и четвертуха.
Так это я все к чему...
Без работы радиолюбитель не останется,даже в кризис. Ибо с такими потребителями не зарастет народная тропа к UY2UB
PS Я спецом не проводил ликбез, только сказал что усилок работать не будет . Ибо "Никонорычу" на печерске надо же кушать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 17.04.2008

Re: Такси и таксисты. Личная история общения(+) [Re: UT4UEP]
      13 февраля 2009 в 14:00 Гілками

Я таких "товарищей" в конкурирующей с UY2UB конторой видел огромными толпами.Частенько приходят и жалуются на плохую связь.После того, как они приносят антенны на проверку оказывается, что в этих антеннах разница в резонансе зачастую не 1-2 мегагерца.В итоге комута штыри кусают на 3-5 сантиметров, а кому-то их вообще меняют, потому что вогнать в резонанс то, что принесено, просто невозможно.Другие просят прошить в станцию несколько служб(по не известным мне причинам), которые иногда находятся в разных диапазонах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
59 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2110
С нами с 29.05.2002

Re: Такси и таксисты. Личная история общения(+) [Re: nivus]
      13 февраля 2009 в 19:26 Гілками

Почти в топик.
Народ, а такси "Каштан" на какой частоте сидит.
Очень надо, а я в их базах уже запутался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Такси и таксисты. Личная история общения(+) [Re: nivus]
      14 февраля 2009 в 00:44 Гілками

В ответ на:

Я таких "товарищей" в конкурирующей с UY2UB конторой видел огромными толпами.Частенько приходят и жалуются на плохую связь.После того, как они приносят антенны на проверку оказывается, что в этих антеннах разница в резонансе зачастую не 1-2 мегагерца.В итоге комута штыри кусают на 3-5 сантиметров, а кому-то их вообще меняют, потому что вогнать в резонанс то, что принесено, просто невозможно.Другие просят прошить в станцию несколько служб(по не известным мне причинам), которые иногда находятся в разных диапазонах.


Я прошу прошить толкьо интересные мне такси. Соотвоественно знаю что они именно в моем диапазоне.... А шьюсь на ушинского...25 рубасов за сеанс...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
50 лет, Киев
Сообщения: 11
С нами с 31.01.2008

Re: Такси и таксисты. Личная история общения(+) [Re: AT&Scorpio]
      20 февраля 2009 в 17:34 Гілками

Такси Каштан сидит на странной частоте 44.3375.
Что они там делают, и почему их оттуда не согнали непонятно. На этих частотах традиционно сидят коммунальные службы, пожарные и скорая помощь(областная).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Такси и таксисты. Личная история общения(+) [Re: Kory]
      21 февраля 2009 в 12:22 Гілками

В ответ на:

Такси Каштан сидит на странной частоте 44.3375.
Что они там делают, и почему их оттуда не согнали непонятно. На этих частотах традиционно сидят коммунальные службы, пожарные и скорая помощь(областная).



Почему традиционно?
традиционно там и таксистов хватало.
Купили частоту и пользуют. какие проблемы?
Всем новым давали на 4хх...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Такси и таксисты. Личная история общения(+) [Re: UT4UEP]
      21 февраля 2009 в 12:49 Гілками

В ответ на:


Без работы радиолюбитель не останется,даже в кризис. Ибо с такими потребителями не зарастет народная тропа к UY2UB
PS Я спецом не проводил ликбез, только сказал что усилок работать не будет . Ибо "Никонорычу" на печерске надо же кушать



К сведению - "Никонорыч" такой фигни точно не сделает. Он хоть и не радиолюбитель-связист, и не конструктор. Но то, чего не может предложить клиенту - так и скажет: "извини, но это работать не будет"
Да и сам понимаешь, если бы тот усилок реально на 155 был, а таксер на 450 выходил на связь, то здесь бы не работало просто ничего ни на прием, ни на передачу и таксер этого не смог бы не заметить.
Ну разве что корпус усилка был с другого снят, это запросто, иил таксист его сам втулил..
Да и не конкурент он никому, делает то, что по силам сделать. Вывести оптимальные пераметры радиостанции, недорого отремонтировать тангенту и т.д..

ЗЫ. "Никонорыч" обманом заниматься не станет, утверждаю, так как проработал с ним три года..
(давно было)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
Сообщения: 10929
С нами с 09.11.2002

Re: Такси и таксисты. Личная история общения(+) [Re: UT4UEP]
      22 февраля 2009 в 09:15 Гілками

Согласен, что таксисты, в подавляющем большинстве своём, несведущи в радио теме. Но оно им и не надо. Всё проще, есть причина - есть следствие. На данный момент, подавляющее большинство таксистов (говорю о Блюзе) знает, что очень важно стоять в "хорошем" месте, где и при штатной мощности, можно ухватить заказ. А для решения более серьёзных вопров есть специалисты, тот же Никанорыч. Согласен с Diver-ом, Никанорыч если делает что-то, то делает на совесть. То же касается и других специалистов. Поэтому, таксисту нет необходимости часто обращаться к спецам. Тасист не будет сам настраивать антенну, покупать усилитель и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Такси и таксисты. Личная история общения(+) [Re: Crio]
      22 февраля 2009 в 12:38 Гілками

В ответ на:

Согласен, что таксисты, в подавляющем большинстве своём, несведущи в радио теме. Но оно им и не надо. Всё проще, есть причина - есть следствие. На данный момент, подавляющее большинство таксистов (говорю о Блюзе) знает, что очень важно стоять в "хорошем" месте, где и при штатной мощности, можно ухватить заказ. А для решения более серьёзных вопров есть специалисты, тот же Никанорыч. Согласен с Diver-ом, Никанорыч если делает что-то, то делает на совесть. То же касается и других специалистов. Поэтому, таксисту нет необходимости часто обращаться к спецам. Тасист не будет сам настраивать антенну, покупать усилитель и т.д.


)))) Я со смехом слушаю такси "Халява"... Они позывной голосом говорят когда диспетчер выдает заказ... Вот где услики рулят))) У нас позывной проходит в цифровом формате. Далее комп определяет чей позывной, и имей ты в машине хоть 5 кВт мощности то я со своими 25 Вт буду первый. Вот так....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Такси и таксисты. Личная история общения(+) [Re: Мурманчанин]
      5 марта 2009 в 11:01 Гілками

Есть еще гораздо проще-интернет и taximobail.И нафик станция не нужна.Разве ситуа цию с дорог послушать.А,кстати,кто у нас внятно сможет рассказать и показать какие интересные функции у Айкома 211 есть?И перепрограммировать?А заодно и автоюа вбить?Станция стоит в машине,почти без дела.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Такси и таксисты. Личная история общения(+) [Re: Spero meliora]
      11 марта 2009 в 03:00 Гілками

тама много интересных функций, но рпграмировать надо имея кабелюку(прогармматор) и прогу на комп..проще заплатить 40 р и запрогграммить автоюа причем оба канала)))) я так сделал давно.... еще можно с него выжать мощщей поболее паспортной, также поставить половину мощщей и еще меньше я так сделал. мощи на 79 ват потом вторая мощь 25 ват и третья 0.3 вата. Сканер есть, это фича позволяет прослушиватьсообщения с канала где есть сигнал. станция автоматически престраивается. это то что я знаю)))))Кстати не каждый айком 211 пойдет на автоюа. За границей паспортного диапазона.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Такси и таксисты. Личная история общения(+) [Re: Мурманчанин]
      12 марта 2009 в 14:47 Гілками

Моя подходит,400+ диапазон.Хочу найти какого то вменяемого мастера,бо в мастерских все заняты,шо капец!Ни обьяснить,ни сделать.А инструкцию почитать негде.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Такси и таксисты. Личная история общения(+) [Re: Spero meliora]
      13 марта 2009 в 17:01 Гілками

в инструкции ет ичего. Все прошиваеться через комп. Езжай на ушинского 40 тама тебе все прошьют что скажешь и можешь че то спросить)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3341

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія