autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Новый способ развода при выборе автомобиля

старый писатель *
Харьков
Сообщения: 931
С нами с 23.07.2003

Новый способ развода при выборе автомобиля
      4 марта 2009 в 08:22 Гілками

Знакомый увидел на сайте авторио объявление, продажа конфискованного майна банками, для более детальной информации вышлите смс на номер такой-то с кодом, а мы вам обратно детальную информацию. Он и послал, ему сняли за эту смс 25грн , а в ответ линк на страничку в контакте, с фотками какой-то древней бмв

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Uk2
читатель
Сообщения: 10
С нами с 26.01.2009

Re: Новый способ развода при выборе автомобиля [Re: Killer]
      4 марта 2009 в 09:42 Гілками

А что после просьбы отправить СМС он не понял, что это лохотрон?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Tegucigalpa, Оболонь
Сообщения: 1825
С нами с 30.12.2005

Re: Новый способ развода при выборе автомобиля [Re: Killer]
      4 марта 2009 в 10:02 Гілками

Да... без лоха жисть плоха

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Новый способ развода при выборе автомобиля [Re: Killer]
      4 марта 2009 в 10:07 Гілками

В ответ на:

Он и послал, ему сняли за эту смс 25грн , а в ответ линк на страничку в контакте, с фотками какой-то древней бмв



мало сняли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Новый способ развода при выборе автомобиля [Re: Илья!]
      4 марта 2009 в 10:48 Гілками

если больше чем есть на счету то вообще ниче не будет) правильно делать смс по 25, а потом еще попросить отправить, ато что-то не дошла смс)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3315
С нами с 05.12.2006

Re: Новый способ развода при выборе автомобиля [Re: KuN]
      4 марта 2009 в 17:42 Гілками

офф
в метро видел объяву типа хотите Орифлейс со скидкой 30%? пошлите СМС на такие-то номера и получите код или что-то в этом роде.

Думаю такой же развод


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (29 лет за рулем), Киев-Васильков
Сообщения: 1703
С нами с 10.01.2009

Re: Новый способ развода при выборе автомобиля [Re: KuN]
      5 марта 2009 в 00:07 Гілками

В ответ на:

если больше чем есть на счету то вообще ниче не будет) правильно делать смс по 25, а потом еще попросить отправить, ато что-то не дошла смс)))


Не,придёт смс мол "ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!ВЫ-ПОБЕДИТЕЛЬ!!!Для подготовки ВАШИХ документов для покупки ВАМИ выбраной машины отправте смс с кодом на короткий номер.ВЫ в шаге от ВАШЕЙ машины"...Мдя,видал эти обьявы в рио,но не думал что кто то может вестись на них.ЖЖёте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1781
С нами с 20.09.2005

Re: Новый способ развода при выборе автомобиля [Re: Killer]
      6 марта 2009 в 16:20 Гілками

для некоторых деньги - не благо.. а большое искушение... моя теща, каждый раз когда видит наших политиков по телеку, говорит что-то в духе: "Вот суки, лучше сделали бы пенсии как в Европе"... ну то есть в несколько раз больше чем она получает сейчас.. Я ее однажды спрашиваю:
-- А зачем вам? Чего не хватает?
Она дипломатично отвечает:
-- А вам помогать...
На что я однажды сказал:
-- Нет, вы бы нам не смогли помочь - сначала бы вы не помогали бы нам деньги, под тем предлогом что накапливаете сумму по-больше, но потом, видя что они все равно медленно накапливаются, вы бы захотели бы их как-нибудь быстро преумножить, и вложили бы в какое-нибудь сомнительное предприятие, и вас бы кинули, и вы бы были в 10 раз несчастнее чем сейчас с мизерной пенсией...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Новый способ развода при выборе автомобиля [Re: S. your Sobriety]
      6 марта 2009 в 16:58 Гілками

И как, тёщя с тобой после этого разговаривает???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Новый способ развода при выборе автомобиля [Re: Scrip]
      6 марта 2009 в 20:23 Гілками

В ответ на:

И как, тёщя с тобой после этого разговаривает???




отмуштровал, наверное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1252
С нами с 29.01.2009

Re: Новый способ развода при выборе автомобиля [Re: KuN]
      6 марта 2009 в 21:27 Гілками

Мир утопает во зле – после любой катастрофы (Беслан, землетрясения, авиакатастрофы) интернет захлестывает волна «фишинга» - рассылки с просьбой помочь, счет и т.д. С одной стороны – люди без капли совести, преступники. С другой – толпы лохов, жаждущих расстаться со своими деньгами. А между ними – здравомыслящая прослойка. Но наше государство прокидывает все население, потому любой обман в любых масштабах воспринимается нами привычно. А если уровень ликвидности электронных платежей будет развиваться стремительнее мозгов граждан, то скоро по SMS будут забирать квартиры и машины. До сих пор помню, как ехал пяток лет назад в купе с девушкой из Херсона – она приезжала в Киев за «цепочкой с бриллиантом» . Помните этот лохотрон?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 1656
С нами с 09.07.2001

Re: Новый способ развода при выборе автомобиля [Re: S. your Sobriety]
      7 марта 2009 в 18:06 Гілками

В ответ на:

На что я однажды сказал:
-- Нет, вы бы нам не смогли помочь - сначала бы вы не помогали бы нам деньги, под тем предлогом что накапливаете сумму по-больше, но потом, видя что они все равно медленно накапливаются, вы бы захотели бы их как-нибудь быстро преумножить, и вложили бы в какое-нибудь сомнительное предприятие, и вас бы кинули, и вы бы были в 10 раз несчастнее чем сейчас с мизерной пенсией...



Страно, у меня с тёщей совсем другие отношения - "Когда соберёте всё, тогда и отдадите". Я в хх-лет задумаюсь, а накой мне столько на сегодняшний день?
А если про пенсии - были бы такие как в России (родственница могла себе позволить каждое лето кататься к нам на Украину) - то я ЗА!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jmp
новичок
KY, UA
Сообщения: 41
С нами с 01.12.2005

Re: Новый способ развода при выборе автомобиля [Re: Killer]
      14 марта 2009 в 09:26 Гілками

Аналогичная ситуация - ТзОВ «Автомобільні Аукціони», которых некоторое время назад показывали по всем каналам ТВ, в связи с проведением аукциона по продаже кредитных машин на ВДНХ

После того как я на их сайте выиграл аукцион по покупке, потребовали отослать СМС за 25 грн. типа для проверки серьезности моих намерений

Потом прислали сообщение приезжай забирай машину, ждем с нетерпением для оформления документов. После того через два часа перезвонил менеджер и культурно послал меня, сказав что умных таких как я оказалось много и машину заберет кто то из них, и тонко намекнул что извини но ты попал на 25 грн, не будет ни машины ни денег

Сейчас они и за право участия в аукционах тоже берут СМС за 25 грн, так что лохов, будут доить по крупному, надаже бабки за рекламу по ТВ, отбивать

Змінено jmp (10:33 14/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Новый способ развода при выборе автомобиля [Re: jmp]
      14 марта 2009 в 11:46 Гілками

не работает у них нормально еще на сайте участие, всё через Ж, а участие в аукционе гарантировано вживую на ВДНХ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jmp
новичок
KY, UA
Сообщения: 41
С нами с 01.12.2005

Re: Новый способ развода при выборе автомобиля [Re: KuN]
      15 марта 2009 в 18:01 Гілками

возможно сайт нормально не работает, но деньги уже успешно стрижет,

вот схема работы: создаем сайт аукцион конфиската, картинки например с мобиле.де
ставим цены оттудаже, за то что бы поучавствовать просим отправить СМС 25 грн, аукционы выгривают неизвестные счастливчики, лохи платят только за участие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 16.03.2009

Re: Новый способ развода при выборе автомобиля [Re: jmp]
      16 марта 2009 в 11:26 Гілками

В ответ на:

Аналогичная ситуация - ТзОВ «Автомобільні Аукціони», которых некоторое время назад показывали по всем каналам ТВ, в связи с проведением аукциона по продаже кредитных машин на ВДНХ

После того как я на их сайте выиграл аукцион по покупке, потребовали отослать СМС за 25 грн. типа для проверки серьезности моих намерений

Потом прислали сообщение приезжай забирай машину, ждем с нетерпением для оформления документов. После того через два часа перезвонил менеджер и культурно послал меня, сказав что умных таких как я оказалось много и машину заберет кто то из них, и тонко намекнул что извини но ты попал на 25 грн, не будет ни машины ни денег

Сейчас они и за право участия в аукционах тоже берут СМС за 25 грн, так что лохов, будут доить по крупному, надаже бабки за рекламу по ТВ, отбивать




«Автомобильные аукционы» не обманывают людей!

К сожалению, произошли технические ошибки работы сайта. Очень много желающих кликнуло по блиц-цене одного из автомобилей – и произошел сбой. Сейчас сайт работает в нормальном режиме.

Все деньги, потраченные желающими поучаствовать в торгах по этому авто, (25 грн за нажатие) возвращены!
Система по времени определила победителя, который все-таки первым нажал по блиц-цене.

Так же хочу отметить немаловажный факт: посетители сайта не подтверждали свой номер мобильного телефона после регистрации, а это приводило к тому, что приходило смс «Ваш номер не подтвержден» и за это снималось 25 грн.

Автомобиль, по которому был ажиотаж благополучно продан первому покупателю, который кликнул по блиц–цене.

Просим Вас внимательно читать условия регистрации участников аукциона на сайте www.autoauction.in.ua .

Желаем Вам удачи в дальнейших торгах.

С уважением, администрация ООО «Автомобильные аукционы»


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 124 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4988

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія