autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор авто D класс (Голосовалка) (4/6)

DDA
новичок
Киев
Сообщения: 45
С нами с 05.03.2005

Re: Выбор авто D класс (Голосовалка) [Re: =root=]
      19 марта 2009 в 13:57 Гілками

В ответ на:

Я в Мазде 6 косяков пока не нашел, правда пробег пока только 5 тыщ.



на российском форуме инфы много:
http://mazda6.ru/m/viewforum.php?f=100
кратко это: запотевание фар, скрипы салона, стуки рулевой рейки.
на предыдущей Мазде такое не замечено (кроме скрипов разве).
но в целом качество машинок похоже снижается. причем по большинству марок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Выбор авто D класс (Голосовалка) [Re: DDA]
      19 марта 2009 в 14:03 Гілками

Ничего из перечисленного не заметил, поживем - увидим.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Выбор авто D класс (Голосовалка) [Re: Doctor KILL]
      19 марта 2009 в 15:21 Гілками

В ответ на:


[*****], приехали!
Но я не обижаюсь. Манагером Кайоты меня уже обзывали... но тут в голосовалке побеждает Бубару. И скорее всего ее и будем брать.
Но на суббот все же записался на Тест Авика. Надо попробовать все машины - сравнить и выбрать!
Маджентис смотреть уже не будем. Не в обиду. Просто черт с ними с лишними деньгами переплаченными за Бубару, но что то мне кажется что они того будут стоить.

Кстати по поводу Мазды 6 НОВ!
А что там за косяки? Моно ссылку? А то дизайн очень нравится, да и цена у нее 207 тыщ грн за вменяемую комплектацию 2,0, 2008го года!




Субару тоже не без недостатков, но не вылетающие двигатели или ломучая подвеска или хреновая коробка или скрипы в Легаси, и что-то подобное. у Легаси отличная от большинства седанов его класса посадка и вообще сидения , неотключаемый полный привод (который многие в недостатки пихают, как и расход из-за этого на 1-2 литра бОльший), интерьер не многим нравится, отсутствие на багажнике петли или ручки чтоб захлопнуть, отпутствие на багажнике кнопки открытия (открывается из салона и с брелка только), маленький выбор доп. оборудования (хотя мне лично кроме сигналки, тонировки минимальной и защиты на двигатель ничего и не надо было, ксеноны и музыка с чейнджером идет в базе). зато у меня ниче не скрипело, ничего не трещало, не гремело, не бесило, даж наоборот, садишься в глубокое кресло, заводишь, и чувствуешь себя как дома)))

во, вспомнил недостаток, при очень резком повороте (вобщем когда на асфальте уносит задний мост, а-ля полицейский разворот) задний рычаг может вылететь, как мне сказали на СТО официальной, это частый случай ремонта когда машину на трассе уносит и при развороте на 180 вылетает колесо заднее из-за слабой конструкции, но этот вылет спасает задний диференциал, все рычаги и т.д. стоят в сумме до 3 тыс грн (точно не помню, если не на оф. СТО то там и до 1000 грн по идее может быть), зато задний диференциал стоит дохренища...

по мазде, я когда брал Субару то засматривался на мазду6, она тогда только начала толком появляться, внешне да, красиво, прикольно, изящно, но внутри, та же мазда6, и старая не нравилась внутри и снаружи, новая только внутри, потом еще почитал на форумах русских про то что шумоизоляция стала хуже, качество общее машины стало хуже, скрипы и трески быстро появляются, что многие разочаровались, и перехотелось. плюс она еще и стоила тогда немерянно, за 170 тыс была Легаси 2.0 на автомате, а Мазда6 была за 170 тыс почти голая. машина прикольная, хорошая, не спорю, но мне лично перехотелось её брать, да и интерьер у Легаси больше понравился..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Выбор авто D класс (Голосовалка) [Re: =root=]
      19 марта 2009 в 15:22 Гілками

В ответ на:

Ничего из перечисленного не заметил, поживем - увидим.




не на всех же машинах косяки вылезают, просто на старой м6 их было в процентном соотношении намного меньше чем на новой м6


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Выбор авто D класс (Голосовалка) [Re: KuN]
      19 марта 2009 в 15:44 Гілками

Я не могу понять как колесо может вылетать, то ли ломаются крыпления рычагов, то ли что-то такое со ступицей? А редуктор наверно из-за удара об асфальт, когда колесо вылетит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Выбор авто D класс (Голосовалка) [Re: @Vik]
      19 марта 2009 в 17:51 Гілками

В ответ на:

Я не могу понять как колесо может вылетать, то ли ломаются крыпления рычагов, то ли что-то такое со ступицей? А редуктор наверно из-за удара об асфальт, когда колесо вылетит?




да ну образно вылетает колесо на месте, просто рычаг может погруться, там алюминий по идее, машина едет, просто криво, но это в очень экстримальных ситуациях и почти всегда только в случае удара


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 21.09.2007

Re: Выбор авто D класс (Голосовалка) [Re: DDA]
      19 марта 2009 в 21:55 Гілками

Косяки мазды шесть: скрип задней полки, заднего стекла, крепления зеркала (там где датчик дождя) - делаеться по гарантии до 100 тыс. пробега без вопросов. Запотевание фар - да немноко бывает на задних фонарях. Еще косяк большой - стучит отстегнутый ремень безопасности если его не поправил небрежный пасажир. А еще когда ехал сзади то шумит откуда-то из багажника видать арки задние плохо обесшумлены. вот кагбы и все...
У меня никаких скрипов не проявилось, ну сиденье цуцуть скрипит если прислушатся на скорости 20 км/ч во дворе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4749
С нами с 20.01.2004

Re: Выбор авто D класс (Голосовалка) [Re: Doctor KILL]
      19 марта 2009 в 22:59 Гілками

без обид....когда младший Салюк после приглашения на 1-ый автомобильный (от Сергея Волошенко)вылез из ВААЩЕ НЕ ЕДУЩЕГО В ПОВОРОТЕ АВЕНСИСА.....был сильно поражен тем - КАК НАПРОЧЬ - НЕ ЕДЕТ В ПОВОРОТЕ ТАЙОТА....С ЕЕ НАСТРОЙКАМИ...С ЕЕ СИСТЕМАМИ ЭЛЕКТРОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ....
КОРОЧЕ - КОГДА Я СПРОСИЛ У НЕГО ВПЕЧАТЛЕНИЯ О НОВОМ АВЕНСИСЕ...ОН ОТВЕТИЛ, ЧТО ТАКОЙ НЕУПРАВЛЯЕМОЙ МАШИНЫ И ОПАСНОЙ АВТЫ...ОН ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ВСТРЕЧАЛ.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4749
С нами с 20.01.2004

Re: Выбор авто D класс (Голосовалка) [Re: krabik]
      19 марта 2009 в 23:02 Гілками

по словам Салюка - "бЕГЕМОТ - И ТОТ - ЛУЧШЕ УПРАВЛЯЕТСЯ...."

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
64 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Выбор авто D класс (Голосовалка) [Re: krabik]
      19 марта 2009 в 23:46 Гілками

ни секунды не сомневаюсь, что Авенсис не ездит так как Эво
но ведь большинству это и не нужно - не так ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 222
С нами с 11.06.2008

Re: Выбор авто D класс (Голосовалка) [Re: Igon]
      20 марта 2009 в 09:46 Гілками

Раз уж заговорили о недостатках то скажу пару слов о Субару (у лучшего товарища, 2.0 АТ, за 100 тис пробег):
Небольшой клиренс + довольно мягкая защита, при ударе подгибается и тарабанит об выхлопную трубу. Ремонт освоили ,теперь даже в полевых условиях баллонным ключом если что отгибаем назад. Правда это нам не мешало доезжать на ней в Сорокошичи (правда диск потом катали…)
Устаревший автомат (4-х ступенчатый) в новых я так понял это уже устранили.
2.0, 2.5 атмосферники как для имени субару едут посредственно. Из этого вывод что правильная Легаси должна быть либо 3.0 либо турбо.
Скрипи и дребезжания в салоне присутствуют, + шумоизоляция как по мне слабовата.
Сзади места маловато, удобно будет скорее небольшим по габаритам пассажирам, низковат полоток, да и в ширину не особо разгуляешься.
Багажник маловат, на шиномонтаж ездим вместе, в Легаси помещаются только 2 колеса в багажник.
Дорогой сервис, в принципе характерно для всех японцем. У меня на Пассате цены на детали на порядок ниже.

В остальном отличная машинка, к плюсам отнес бы:
Полный привод, зимой вообще песня.
Приятная в управлении.
Хороший салон.

Себе не взял такую только по причине низкого клиренсу и дороговизны в обслуге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Выбор авто D класс (Голосовалка) [Re: Sen_Dog]
      20 марта 2009 в 10:00 Гілками

очередной миф, в Киеве точно обслуживание Субару у официалов не дороже чем у Мазды и Хонды. а защита не знаю какая у товарища вашего, у меня вообще пластик был какой-то, я защиту не успел поставить, и то на СТО мне советовали поставить карбоновую у проверенных людей. да и ниразу не понадобилась защита, хотя в такие ямы попадал шо ужас)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 222
С нами с 11.06.2008

Re: Выбор авто D класс (Голосовалка) [Re: KuN]
      20 марта 2009 в 11:12 Гілками

Так я же не говорю что дороже Мазды или Хонди, просто дороже чем у одноклассников среди немцев, сравнивая например с Фольцвагеном, Опелем, Фордом.
Защита стандартная железная. Судя по всему метал не очень толстый, по этому и гнется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Выбор авто D класс (Голосовалка) [Re: Sen_Dog]
      20 марта 2009 в 11:55 Гілками

В ответ на:

Так я же не говорю что дороже Мазды или Хонди, просто дороже чем у одноклассников среди немцев, сравнивая например с Фольцвагеном, Опелем, Фордом.
Защита стандартная железная. Судя по всему метал не очень толстый, по этому и гнется.




не ну сравнить Субару с Опелем... совсем опустил
машина собирающаяся на закарпатье и детали к которой везутся 2 дня по суше всегда будет дешевле в обслуживании


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 222
С нами с 11.06.2008

Re: Выбор авто D класс (Голосовалка) [Re: KuN]
      20 марта 2009 в 12:35 Гілками

Ну Опеля тоже разные бывают. У меня товарищ один фанат Опель Векрты, так он такую напакованую отхватил что я в шоке был, там даже сидения вентилируемые, об остальных прибамбасах я молчу..
Доставка доставкой, но как ни крути у японцев цены на детали поболее будут, при том существенно.
Не раз сравнивали аналогичные ремонты на Легаси и Пассате, цифры отличаются вдвое минимум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Выбор авто D класс (Голосовалка) [Re: Sen_Dog]
      20 марта 2009 в 14:49 Гілками

не отличаются цены в стране производителя, а если отличаются то на мизер, доставка очень дорогая из японии и разные там проценты

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1038
С нами с 01.09.2006

Re: Выбор авто D класс (Голосовалка) [Re: Borisuk]
      20 марта 2009 в 22:08 Гілками

В ответ на:

Советую посмотреть Vectra C 2.2, город-трасса оптимальный вариант, сзади достаточно удобно для дальних поездок, расход 8 по трассе. Цена ручки 160.000 грн.



+1 А за денги в первом посте можно взять не базу, а в максимальной комплектации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Выбор авто D класс (Голосовалка) [Re: Doctor KILL]
      21 марта 2009 в 12:43 Гілками

Пассат, Суперб, Авенсис

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 21.03.2009

Re: Выбор авто D класс (Голосовалка) [Re: doctor_b]
      21 марта 2009 в 20:09 Гілками

нынче toyota camry подешевела (на механике 207, на автомате 223к грн), может стоит присмотреться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1835
С нами с 06.10.2008

Re: Выбор авто D класс (Голосовалка) [Re: Igon]
      23 марта 2009 в 12:28 Гілками

Побывали мы в субботу на тест-драйве нового Авенсиса.

Ну что сказать…
По фоткам морда Нового Авика смущала… не сильно, но… вживую он выглядит лучше, главное что все гармонично.
Смотрели седан – вообще выглядит хорошо. Свежо.
Попа – вообще чисто Лехус! Красиво!

Багажник вмеру большой! Сделано приятно, и ручка для закрывания есть )

Салон – тоже зачет. Все добротненько, аккуратненько, и торпеда мягкая ) Отделка под хром в тему! Ручки металлические – добротно сделаны. Бардачок большой!!! А4 влезет на раз. Подстаканнчики там всякие…
В общем интерьер понравился. Руль трехспицевый, с кнопками, блютух встроенный уже в базе… ЗАЧЕТ!

При моем росте в 190 нормально устроился за рулем. Потом устроился за собой на заднем. Места вполне достаточно. Над головой особого запаса места нет, но это только если сидеть вертикально. Это конечно не Сюперб… но вполне достаточно (позже на тесте сидел на манагером пониже ростом – так вообще красота)

Хотели на Тест взять попробовать 1,8 вариатор… но оказалось что есть только Универсал в максималке 2 литра в коже роже и с панорамной крышей. Ну да ничего. Поехали.
Хотя и в базе комплектация очень и очень. В базе для двух литров она вообще с головой может удовлетворить неискушенных водителей… но цена 226 тыщ…. Хорошо… но как то дорого, что ли… на Камри можно посмотреть за такие деньги… хотя Авик побогаче будет. Да и нету смысла пока брать баржу.

Итак, сам тест!

Выезд из автосалона по ямам – Авик прошел их на отлично. Мягкая подвеска.
Тест по Бориспольской трассе.
С торможениями ускорениями, разгонами до 160. Идет машина хорошо. Мотора не слышно до 5 000 оборотов.
В салоне тишина! Только что не понравилось – полязгивали крепления багажа в багажнике. Но поскольку у нас нацеленность на седан, но в общем то это не есть недостатком. В Седане будет еще тише в салоне… а тишина и так зачетная.
Крыша панорамная прикольно…. Но смысла в ней никакого. Только солнце в глаза лепит.

Вариатор 7-ми ступенчатый работает нормуль )
Перестроения из ряда в ряд на отлично. Развороты – отлично.
Мотор 2 литра тянет хорошо, ровно, но… в машине не тесте было 4 человека… при скорости 120 кикдаун – вариатор скидывает 2 передачи… обороты 4500… но ускорения, должного нету. Машина набирает… но как то не очень азартно.
Можно скинуть еще одну передачу лепестком… тогда ускорение получается намного веселее!!! Но обороты уже за пять тыков… несколько секунд и надо переключаться на следующую… хотя, наверное это дело привычки научится ездить на этом вариаторе… 7 ступенек, я так понял это в угоду плавности и экономичности.
Кстати на экране борт компа есть шкала моментального расхода топлива… но что и к чему разобраться не успели.

Приборка читается хорошо, управление климатом стандартное, магнитолу послушать не удалось. Слушали на Тесте как едет.... Для задних пассажиров никаких приколов кроме пепельницы.
Что порадовало – все стекла работают в режиме АВТО.

Ах да. С места Авки рвет нормально! Передачи моно переключать лепестками, но чтобы переключение прошло мягко – надо приотпускать немного газ. В коробке есть спорт режим, есть ручной режим…

Что скажу… в общем машина понравилась.
Если бы были в наличии 1,8 (разница с двухлитровым всего 5 пони) по той цене, что он продается – забрали бы неглядя. Но их разобрали в первые две недели старта продаж. Когда будут завозить еще – неизвестно.
Есть двухлитровые. Но цена – уже превышает бюджет, а потому вопрос выбора остается открытым.

Кстати по поводу сравнений… с Вектрой 2,2 – по комфорту Авик на 2 головы выше. С Бубару… помягче… но не такой азартный.
Еще бы Аккорд потестить… но цена на него за базу у официалов выше чем за Авик 2,0.

Походу будем повторять тест на Бубару и определятся.

А пока же – если у кого то будут какие то мнения – высказывайтесь. Всегда ВЕЛЛКАМ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 77 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8506

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія