autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Кто подскажет по ксенону (2/2)

подмастерье ***
49 лет, Луганск
Сообщения: 97
С нами с 19.11.2008

Re: Кто подскажет по ксенону [Re: Legion]
      18 января 2009 в 01:04 Гілками

В ответ на:

Ставте только заводской ксенон вместе с блокфарой, омывателем и автоматическим корректором. В других случаях будете слепить и если повезёт, заплатите штраф + демонтаж "кустарщины", а если не повезёт - схлопотаете горсть гаек, которую выпустит встречный дальнобойщик уставший от очередного светопредставления.
Решили отдать дань моде?
--------------
О! поздно всрался... не прочёл всю тему. Я обычно ксенонщиков проезжаю с дальним, потому, что гаек на всех не хватит.
До встречи на дороге



Он совершенно прав! И я его поддерживаю.С нетерпением жду когда и на Украине примут закон по ксенону как в России.В связи с удешевлением и унификацией ксенона,вы как обезьяны с гранатами.Ведь вы ж хватаете шо поярче и как у соседа и суете во все дырки в машине,при этом не имея ни малейшего представления как работает фара,как в ней создается световой поток,почему например в противотуманных фарах многие производители ставят 27 ваттные лампы(Н27).А ксенон в противотуманках.......это вообще сразу к врачу.Или би-ксенон....
У меня по фарам за годы работы в автосервисе так накипело!!!!!
Приезжает какой нибуть чайнак,неделю назад купивший машину,и начинает расказывать что у него свет не правильно отрегулирован,подымите мне фары(прямо Гоголь).начинаешь спрашывать что как?Он,ну я еду на ближнем а далеко не видно.Спрашиваю с какой скоростью?Ответ 140!!!!!Говорю включи дальний.Он,так встречные!Начинаешь объяснять человеку что на ближнем 60-70 км в час,а он смотрит бычьими глазами и не может понять как он на новой дорогой машине и 70 км в час?И у него рождается мысль надо поставить ксенон.Оно едет на базарь,Слушает продовцов покупает.Приезжает и говорит паставьте.Ставишь,вклячаешь а свет в разные стороны,потому что лампочки кривые.А лампочки делаются все в Китае и следующим образом.Сидят три китайца,один клей в ведре мешает,второй с помошью этого клея в цоколь вклеивает колбу,причем взаимное положение цокаля и колбы выставляет по дверному косяку какойто старой лачуги,а третий припаивает провода и закрывает термоусадкой.А ты потом начинаешь пилить цоколь,регулировать свет.Вроде отрегулировал,включаешь дальний,теперь дальний хрен знает куда светит......
А у вас парни все просто,сам за 20 минут поставил и поехал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1152
С нами с 19.12.2008

Re: Кто подскажет по ксенону [Re: Миша_74]
      20 января 2009 в 21:42 Гілками

Вот это молодец! Все правильно описал! Ксенон - зло!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Кто подскажет по ксенону [Re: PatolkinJR]
      21 января 2009 в 22:53 Гілками

неправда, оригинальный ксенон что идет с завода - весчь, а биксенон так вдвойне весчь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
48 лет, Киев
Сообщения: 83
С нами с 23.11.2008

Re: Кто подскажет по ксенону [Re: Alex_I]
      30 января 2009 в 15:24 Гілками

Устанавливал ксенон на mlux.com.ua
Очень долго искал нормальную и недорогую контору...Ну и нашел..
Кстати всех своих сотрудников по работе подбил,и поставили на 5 машинок одновременно,
ну и заработали скидочку..обошлось приблизительно 200у.е.
Ну че сказать...есть гаратия на эту продукцию...есть сертификаты на лампы и блоки розжига....Распечатал, поставил печати..и можно посылать гусей пасти.
Относительно света то установил 5000к-нормальный белый свет...отрегулировали фары...ни один встречник не жаловался...так и у всех коллег...хотя машины разные...
Очень доволен и считаю что вред окружающим ненаношу!Сам к этому трепетно отношусь...
Ну а если сравнить..то ксенон и галогенки небо и земля...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1038
С нами с 01.09.2006

Re: Кто подскажет по ксенону [Re: Миша_74]
      30 января 2009 в 17:21 Гілками

В ответ на:

Ставишь,вклячаешь а свет в разные стороны,потому что лампочки кривые.А лампочки делаются все в Китае



Ну так ксеноновую лампу D2S(D2R)которая ставится с завода в том же Китае делают. Тут больше проблема в самой оптике, а не в лампах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
41 год, Ивано-Франковск
Сообщения: 4
С нами с 17.01.2009

Re: Кто подскажет по ксенону [Re: Миша_74]
      31 января 2009 в 20:43 Гілками

Установил недавно би-ксенон на Укравтохолдинге. Видимость супер, никто не моргает, отрегулировали нормально. И ненадо всякую х... гнать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
43 года, Киев
Сообщения: 1460
С нами с 16.01.2008

Re: Кто подскажет по ксенону [Re: cerato]
      1 февраля 2009 в 09:02 Гілками

В ответ на:

Установил недавно би-ксенон на Укравтохолдинге. Видимость супер, никто не моргает, отрегулировали нормально. И ненадо всякую х... гнать.




Это потому, что все уже зае*ались моргать, на с кривым хсеноном моргай не моргай, до них не дойдёт, пока ктонить фары не побьёт!
Зы: а заводской ксенон тоже можно изпохабить... мне один мл (можт то тунинх был, а не заводской) как то долго в зеркала светил - шо электричка прожектором.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
54 года (36 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 2001
С нами с 22.03.2002

Re: Кто подскажет по ксенону [Re: Legion]
      3 февраля 2009 в 19:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Всем доброго времени суток.Есть большое желание поставить ксенон,предлагают следующее:блоки розжига siеmеns с пусковым током 5,2А серии brilliant-slim,лампы 4300К.Кто понимающий,просветите,ето нормальный выбор или нет,посоветуйте альтернативу.Да,и стоит ли заморачиваться,если оптика нелинзованая.Очень не хочется слепить других.Слышал еще что в А5 есть проблема с установкой неродного ксенона,мозги ругаются,есть уже решение проблемы?



Ставте только заводской ксенон вместе с блокфарой, омывателем и автоматическим корректором. В других случаях будете слепить и если повезёт, заплатите штраф + демонтаж "кустарщины", а если не повезёт - схлопотаете горсть гаек, которую выпустит встречный дальнобойщик уставший от очередного светопредставления.
Решили отдать дань моде?
--------------
О! поздно всрался... не прочёл всю тему. Я обычно ксенонщиков проезжаю с дальним, потому, что гаек на всех не хватит.
До встречи на дороге




Правильно установленный и отрегулированный ксенон никого слепить не будет. Откуда такая неприязнь к ксенону? Или денег не хватает себе поставить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
43 года, Киев
Сообщения: 1460
С нами с 16.01.2008

Re: Кто подскажет по ксенону [Re: Hawk]
      9 февраля 2009 в 10:49 Гілками

В ответ на:

Правильно установленный и отрегулированный ксенон никого слепить не будет. Откуда такая неприязнь к ксенону? Или денег не хватает себе поставить?




Та что ж вы все оправдываетесь "Правильно установленный и отрегулированный"? если у единиц он отрегулированный, то у большинства установлен абизянами и светит кудапопало и зачем их защищать? и эта странная фраза... не хватает денег... Неужели противники кривого ксенона из зависти против него??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
49 лет, Луганск
Сообщения: 97
С нами с 19.11.2008

Re: Кто подскажет по ксенону [Re: Serj_1]
      9 февраля 2009 в 22:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Правильно установленный и отрегулированный ксенон никого слепить не будет. Откуда такая неприязнь к ксенону? Или денег не хватает себе поставить?




Та что ж вы все оправдываетесь "Правильно установленный и отрегулированный"? если у единиц он отрегулированный, то у большинства установлен абизянами и светит кудапопало и зачем их защищать? и эта странная фраза... не хватает денег... Неужели противники кривого ксенона из зависти против него??



Молодец


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
38 лет,
Сообщения: 3
С нами с 13.03.2009

Re: Кто подскажет по ксенону [Re: Миша_74]
      13 марта 2009 в 12:55 Гілками

Сейчас очень много дешёвого китайского ксенона, но вот незадача-хватает его на 3-4 месяца (сгорают лампы, летят блоки...). Поэтому лучше сразу поставить нормальный - у меня корейский стоит OTS и за 1,5 года ни одна лампа не перегорела

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: Кто подскажет по ксенону [Re: Mariza]
      13 марта 2009 в 15:04 Гілками

В ответ на:

Сейчас очень много дешёвого китайского ксенона, но вот незадача-хватает его на 3-4 месяца (сгорают лампы, летят блоки...). Поэтому лучше сразу поставить нормальный - у меня корейский стоит OTS и за 1,5 года ни одна лампа не перегорела




У меня стоит китайский, на который гарантия год (наверное продавец лохонулся и не знал что хватает его всего на 3-4 месяца )
Но вот незадача, уже пол-года полёт нормальный, хотя езжу с ближним часто даже днём, а по трассе так всегда обязательно включаю. Что же я неправильно делаю?

З.Ы. Кстати, многим такой же китайский ксенон продают как "корейский"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
38 лет,
Сообщения: 3
С нами с 13.03.2009

Re: Кто подскажет по ксенону [Re: =MANIAK=]
      17 марта 2009 в 11:48 Гілками

В ответ на:

У меня стоит китайский, на который гарантия год (наверное продавец лохонулся и не знал что хватает его всего на 3-4 месяца )
Но вот незадача, уже пол-года полёт нормальный, хотя езжу с ближним часто даже днём, а по трассе так всегда обязательно включаю. Что же я неправильно делаю?

З.Ы. Кстати, многим такой же китайский ксенон продают как "корейский"




Значит тебе очень повезло, у меня знакомый установщик сильно жалуется на дешёвый Китай. А как могут продавать китайский ксенон и говорить что корейский, разве на коробке не написано и фирма должна за себя говорить (есть, правда, вариант, что фирма корейская, а фабрика китайская)?

Змінено Mariza (11:49 17/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Кто подскажет по ксенону [Re: cerato]
      17 марта 2009 в 12:02 Гілками

В ответ на:

Установил недавно би-ксенон на Укравтохолдинге. Видимость супер, никто не моргает, отрегулировали нормально. И ненадо всякую х... гнать.



Что-что, а в Серато ксенон слепит шописец!
У менЯ уже планку рвать начинает, я включаю дальний и выхожу ксенонщику в лоб


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мистер Голод **
Ялта.
Сообщения: 5057
С нами с 07.01.2004

Re: Кто подскажет по ксенону [Re: Legion]
      17 марта 2009 в 14:27 Гілками

Легион, тебе сколько лет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Кто подскажет по ксенону [Re: Романов]
      17 марта 2009 в 15:18 Гілками

В ответ на:

Легион, тебе сколько лет?



Пожил уже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мистер Голод **
Ялта.
Сообщения: 5057
С нами с 07.01.2004

Re: Кто подскажет по ксенону [Re: Legion]
      17 марта 2009 в 16:04 Гілками

С таким агрессивным поведением на дороге тебе должно было быть трудно...

По теме - ты прав. Китай, нелинзованый ксенон - гуано.
Но надо терпимее быть к людям.
Или уже до конца идти.
Вышел на таран - и при на него, пока он в кювет не улетит. Чего мелочиться-то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: Кто подскажет по ксенону [Re: Mariza]
      18 марта 2009 в 13:34 Гілками

В ответ на:


Значит тебе очень повезло, у меня знакомый установщик сильно жалуется на дешёвый Китай. А как могут продавать китайский ксенон и говорить что корейский, разве на коробке не написано и фирма должна за себя говорить (есть, правда, вариант, что фирма корейская, а фабрика китайская)?




Так в том-то и прикол, что Китай, но не самый и дешёвый.
Блоки выглядят также, как и на некоторых корейских или "типа корейских" ксенонах, разъёмы и провода вроде бы сделаны качественно, по крайней мере визуально претензий никаких.
Ну а по поводу коробок, то как говорится, не смешите мои тапочки!
Не так давно даже по многим автофорумам лазил пацанчик и предлагал направо и налево дешёвый китайский ксенон и добавлял, что при доплате 1 или 2 бакса вроде, коробки можно сделать с любыми надписями и названиями

Я не защищаю китайские товары, но просто под одну гребенку их никак не причешешь, у них слишком много разных уровней качества. К сожалению, большинство продающегося у нас конечно никакущий ширпотреб, скорее всего в виду жадности наших поставщиков, но бывает попадаются и неплохие вещи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: Кто подскажет по ксенону [Re: Legion]
      18 марта 2009 в 13:45 Гілками

В ответ на:


У менЯ уже планку рвать начинает, я включаю дальний и выхожу ксенонщику в лоб




Ксенон часто слепит на ЛЮБЫХ машинах с нераздельной оптиков, тоесть где дальний и ближний совмещены одной фаре, например цоколь H4.
Так как тогда туда ставят как правило би-ксенон со шторкой, которая собственно и перекрывает часть спектра, когда включён ближний. Такой ксенон намного сложнее регулировать, да и часто у дешёвого ксенона начинается дребезжание этой самой шторки, что и приводит к ослеплению встречных водителей, так как это всё-равно что дальним моргать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8256

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія