autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Чехия + Прага как забронировать гостинцу самому? (3/3)

читатель
Сообщения: 4
С нами с 17.12.2008

Re: Чехия + Прага как забронировать гостинцу самому? [Re: Knight]
      17 марта 2009 в 16:45 Гілками

Люди, прочитал всю тему и мне осталось не понятным как забронировать отель, чтобы потом вернуть деньги за бронь
1) Мы не собираемся жить только в чехии, а хотим просто колесить на машине, поэтому надо кто может подсказать отель, готовый за так или за малые деньги отправить подтверждение об оплате???
2)Я так понимаю нужно обязательно подтверждение об оплате,а не просто о бронировании комнаты????
3)Сайты типо booking.com отпадают, т.к. их данные о брони не котируются?

4)Так как это правильно сделать для чешского консульства, чтобы получить визу?????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Чехия + Прага как забронировать гостинцу самому? [Re: v_enom]
      17 марта 2009 в 17:56 Гілками

Признаюсь честно. В прошлом году оказался ровно в такой же ситуации как и Вы сейчас. Собрался поехать в Чехию, нашел подходящий мне отель, связался, обсудил, договорился что что мне пришлют подтверждение букировки. Потом начитался форумов, где люди писали что без подтверждения оплат посольство чехии не дает визы. Начал опять свзяываться с отелем, говорить что нужно сделать предоплату, объяснять зачем и почему. Столкнулся со сложностями предоплаты, в итоге отказался от брони, пошел в турагентстово и все сделал через них.
От себя лично: Я не могу подтвердить или опровергнуть то, что посольствам нужно именно подтверждение оплаты а не просто букировка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Чехия + Прага как забронировать гостинцу самому? [Re: v_enom]
      17 марта 2009 в 19:45 Гілками

когда бронируете отель, там нужно заполнить номер карточки. Типо от туда считывают деньги в счет оплаты. В основном везде существует правило, что если ты не позднее, чем за день до даты въезда отказываешься от брони - то деньги не взямаються, а остаються на карточке. В основном мы поступали именно так. Бронировали, получали визу, а потом отказывались или от части дней, или совсем. Чаще всего бронировали несколько отелей на срок поездки. А потом писали письма, что вместо 5 дней мы будем у них 1-2 дня. Проблем не было, даже если полностью отказаться от брони. Главное не тянуть с этим. Мы стараемся иметь на руках визы за 2 недели до поездки. Удачи в получении визы! Если боитесь, что не получиться с чехами - идите к венграм. До сих пор проблем не было. (может что-то не так и не теми словами написала, сорри не спец в терминах)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 17.12.2008

Re: Чехия + Прага как забронировать гостинцу самому? [Re: Натали]
      17 марта 2009 в 22:14 Гілками

скажите пожалуйста, вы когда бронировали отели, то бронировали их через сайт букинга или напрямую у отеля?
я писал в пару отелей, они морозятся, говортя что не если я хочу получить бумажку подтверждение (кстати, как она выглядит расскажите???!!!) то должен заплатить полностью иначе у них будут проблемы с правительством (говорят что был печальный опыт).

может подскажете отели, которые отправляют подтерждение и потом можно отказаться от брони?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
3 користувачів і 97 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 3865

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія