autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

ЖЭК быкует, посоветуйте как напрячь

Супер писатель! ***
NEW Belici Country
Сообщения: 2892
С нами с 29.11.2007

ЖЭК быкует, посоветуйте как напрячь
      17 марта 2009 в 12:01 Гілками

Затекает боковой стык панели на лоджии, ЖЭК отказывается выполнять данный вид работ ссылаясь на отсутствие финансирования по данной статье.

Посоветуйте есть ли шанс напрячь чтобы все-таки выполнили работы? или лучше не трепать нервы и сделать все самому?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5625
С нами с 06.08.2007

Re: ЖЭК быкует, посоветуйте как напрячь [Re: Mabilych]
      17 марта 2009 в 12:44 Гілками

если у жека нет денег, то теоретически можно зделать за свои, а потом компенсировать на платежах за картплату.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
NEW Belici Country
Сообщения: 2892
С нами с 29.11.2007

Re: ЖЭК быкует, посоветуйте как напрячь [Re: Vmike]
      17 марта 2009 в 12:55 Гілками

В ответ на:

если у жека нет денег, то теоретически можно зделать за свои, а потом компенсировать на платежах за картплату.




А практически как это зачесть в счет квартплаты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: ЖЭК быкует, посоветуйте как напрячь [Re: Mabilych]
      17 марта 2009 в 13:46 Гілками

В ответ на:

Затекает боковой стык панели на лоджии, ЖЭК отказывается выполнять данный вид работ ссылаясь на отсутствие финансирования по данной статье.

Посоветуйте есть ли шанс напрячь чтобы все-таки выполнили работы? или лучше не трепать нервы и сделать все самому?




Сначала письменное заявление в ЖЭК с требованием письменного ответа с регистрацией(входящим номером), через две недели скаргу с ответом из ЖЭКа и входящим номером на имя Черновецкого(письмом с уведомлением). Я думаю должно помочь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
NEW Belici Country
Сообщения: 2892
С нами с 29.11.2007

Re: ЖЭК быкует, посоветуйте как напрячь [Re: gura]
      17 марта 2009 в 14:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Затекает боковой стык панели на лоджии, ЖЭК отказывается выполнять данный вид работ ссылаясь на отсутствие финансирования по данной статье.

Посоветуйте есть ли шанс напрячь чтобы все-таки выполнили работы? или лучше не трепать нервы и сделать все самому?




Сначала письменное заявление в ЖЭК с требованием письменного ответа с регистрацией(входящим номером), через две недели скаргу с ответом из ЖЭКа и входящим номером на имя Черновецкого(письмом с уведомлением). Я думаю должно помочь.




Ну насколько я понял у ЖЭКа есть смета доходов и расходов. И на год не предусмотренны денежные средства на ремонт конструкций жилищного фонда. И переброс средств с одной статьи доходов на другую статью затрат будет являться нарушением финансовой дисциплины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: ЖЭК быкует, посоветуйте как напрячь [Re: Mabilych]
      17 марта 2009 в 14:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Затекает боковой стык панели на лоджии, ЖЭК отказывается выполнять данный вид работ ссылаясь на отсутствие финансирования по данной статье.

Посоветуйте есть ли шанс напрячь чтобы все-таки выполнили работы? или лучше не трепать нервы и сделать все самому?




Сначала письменное заявление в ЖЭК с требованием письменного ответа с регистрацией(входящим номером), через две недели скаргу с ответом из ЖЭКа и входящим номером на имя Черновецкого(письмом с уведомлением). Я думаю должно помочь.




Ну насколько я понял у ЖЭКа есть смета доходов и расходов. И на год не предусмотренны денежные средства на ремонт конструкций жилищного фонда. И переброс средств с одной статьи доходов на другую статью затрат будет являться нарушением финансовой дисциплины.




Ты бухгалтер ЖЭКа или тебя должны волновать их финансовые трудности(мутки)? Я сделал бы именно так, как написал(собственно и делаю).

Както мне не совсем понятно, зачем ты спрашиваешь совет, если понимаешь, что в ЖКХ кризис?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
NEW Belici Country
Сообщения: 2892
С нами с 29.11.2007

Re: ЖЭК быкует, посоветуйте как напрячь [Re: gura]
      17 марта 2009 в 14:56 Гілками

В ответ на:

Ты бухгалтер ЖЭКа или тебя должны волновать их финансовые трудности(мутки)? Я сделал бы именно так, как написал(собственно и делаю).
Както мне не совсем понятно, зачем ты спрашиваешь совет, если понимаешь, что в ЖКХ кризис?




Та мне как то побоку кризис в ЖКХ, я плачу квартплату (притом своевременно), в том числе "и за утримання будинків". Реально "утимання будинків" не просматиривается.

В любом случае буду пытаться их напрячь, спасибо за совет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 373
С нами с 02.03.2009

Re: ЖЭК быкует, посоветуйте как напрячь [Re: Mabilych]
      18 марта 2009 в 17:12 Гілками

Есть один действенный метод.
Звоните начальничу ЖЕКа и представляетесь журналистом с телекомпании.
И что Вам пожаловались жильцы такого-то дома по такой-то проблемме. Ужас что твориться в стране. Поэтому телекомпания решила снять репортаж и начальник жека там обязательно нужен!
Мой друг таким образом решил вопросс ремонта труб гарячей воды (не было сварщика изначально свободного, а потом как ошпареный прибежал) + еще несколько вопросов.

Так что если есть театральный талант, - можете рискнуть )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2720

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія