autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
Усі сторінки
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ?
      20 марта 2009 в 23:03 Гілками

Собираюсь покупать Авео 1.6 с автоматом. Это будет моя первая машинка.
Но рассматриваю варианты:
1. Калина. Денег хватает и еще остаются. Рассматриваю ее как вариант сэкономить денег.
Но коробка механика, что минус. Правда немного на такой машинке поездил. Учитывая что до этого ездил на Сенсе, то Калина понравилась.
2. Авео 1.6. Денег впритык. Но есть очень желаемый автомат и АБС. Пугает что китаец (на аналогичного корейца денег не хватает, да и не уверен лучше ли он). На Авео никогда не ездил даже как пасажир.
3. Митсубиши Лансер 9, Б\У. Денег надо занимать. Но Лансер это авто мечты, если так можно сказать. Автомат и АБС есть. Кстати кто знает намного ли там лучше автомат и АБС чем на Авео ? Пугает что б\у. В машинах не разбираюсь, поэтому покупать стремно даже при осмотре на СТО - им то всеравно, лишь бы денег получить, ответственности за заключение о машинке всеравно не несут. Обслуживание и запчасти дороже. Должен быть надежнее и комфортнее. Машина классом выше. Ездил в такой машине как пасажир раз 20 - как пасажиру понравилось .



Кстати как там с расходом у Авео 1.6 АТ ? Что-то тут проскакивали посты что расход у нее 15-20 литров в городе. Как то пугает - я ж не внедорожник покупаю, а маленькую машинку В класса. Естественно и тратиться на горючку так не готов, максимум до 12 литров в городе.

Мое ИМХО об остальных вариантах класа авео: аналогичные Киа и Хюндай дороже Авео, но всеравно не лучше Лансера. Форд Фиеста мне не нравится внешне, ИМХО это женский авто, да и в обслуживании не дешевле Лансера, хотя опять таки Фиеста хуже Лансера.

Почему Авео - просто денег именно на него хватает. По отзывам Акцен немного лучше Авео, но цена как за б\у Лансер. Киа Рио - ничего лучше авео не нашел, но опять таки дороже (ихний розыграшь скидки - это лохотрон, 99% будут иметь скидку 1-2%, а 8% скорее вообще ни у кого не будет). По цене запчастей и работам Авео дешевле этих двух будет. Вот сервис у Укравто слышал паскуднейший.
Что касается Лансера - денег даже на б\у надо занимать, а главное есть сомнения в плане покупки б\у. Вот собственно и хочу услышать мнение: стоит ли рискнуть и таки взять б\у Лансер с пробегом около 50 тыс, или лучше взять новую Авео (как я понял при покупке авто подобного класса тоже есть некий риск).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1038
С нами с 01.09.2006

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      20 марта 2009 в 23:07 Гілками

Главное после покупки Авео не жалеть что не взял Лансер.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      20 марта 2009 в 23:10 Гілками

У меня в парке две АВЕО правда 1.5 с АКПП. Пробежали почти по 20 т.км. В общем такое: примерно через 9 - 10 т. км поменял передние колодки и тормозные диски , на одной пришлось по гарантии смотреть кондер, на второй сейчас загорелся датчик АБС. Расход где-то 12.5-13 л на 100 км - это зимой. В остальном проблем пока нет. тьху-тьху-тьху...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1038
С нами с 01.09.2006

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: @Vik]
      20 марта 2009 в 23:14 Гілками

В ответ на:

Расход где-то 12.5-13 л на 100 км - это зимой.



Я на 2,0 с АКПП в 10 влажуюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: palalex]
      20 марта 2009 в 23:17 Гілками

На чем 2.0 ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: palalex]
      20 марта 2009 в 23:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Расход где-то 12.5-13 л на 100 км - это зимой.



Я на 2,0 с АКПП в 10 влажуюсь




У Авео нет 2.0 !!!

А движек с другой машины может быть экономичнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: palalex]
      20 марта 2009 в 23:24 Гілками

В ответ на:

Главное после покупки Авео не жалеть что не взял Лансер.



Так затем и спрашиваю, может кто подскажет до покупки о чем буду жалеть... или не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: @Vik]
      20 марта 2009 в 23:28 Гілками

В ответ на:

У меня в парке две АВЕО правда 1.5 с АКПП. Пробежали почти по 20 т.км. В общем такое: примерно через 9 - 10 т. км поменял передние колодки и тормозные диски , на одной пришлось по гарантии смотреть кондер, на второй сейчас загорелся датчик АБС. Расход где-то 12.5-13 л на 100 км - это зимой. В остальном проблем пока нет. тьху-тьху-тьху...




Можно узнать порядок цен на подобные замены?
На Лансер я знаю запчасти дороговатые, а вот на Авео говорят заметно дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      20 марта 2009 в 23:29 Гілками

Достаточно посмотреть краш-тест Авео.
Вменяемым людям этого достаточно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 245
С нами с 01.03.2008

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      20 марта 2009 в 23:38 Гілками

4-е место - Авео. Внутри хороша, но самое гнусное - толщина металла кузова. Прогибается под пальцами. Сам пробовал. Так оно и есть. Все одно как в бумажной катаешься.
3-е место. Калина. При недостатке бюджета - идеальный выбор. На удивление просторная внутри машинка. Очень резвая. Поездить лет 5 - и купить Мицык Ланцер 15 (или какой будет.)
2-е место - Акцент. Дороговато и места не очень, но ежели затачиваться не на пассажиров а на себя - оно того стоит. Динамично и безопасно.
1е место. Лансер. Если есть бюджет то дерзать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      20 марта 2009 в 23:43 Гілками

Если ты имеешь ввиду тормозные диски и колодки, то помоему мне хватило 1100 грн., но было год назад, а точно посмотреть не могу - я уже дома, а бумаги на работе...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Пожарский]
      21 марта 2009 в 00:01 Гілками

В ответ на:

Достаточно посмотреть краш-тест Авео.
Вменяемым людям этого достаточно.




А много ли он показывает? Недавно видел как столкнулись Ауди и Лексус - ехать там где они столкунлись больше 90 просто невозможно. Правда столкновение лобовое. Водилы обеих машинок и передние пасажиры убились насмерть.
Так что если гонять, то и 5 звезд краштеста не спасут.
А часто ли бъются на 60 ? Обычно на такой скорости есть время надавить тормоз. ИМХО часще бъются когда едут под 100 и выше. Но на такой скорости выжить в машинках даже на 2-3 класса выше уже почти не возможно. Хотя на 40-50 думаю и Авео покажет неплохую выживаемость водилы.

Если не прав - хотелось бы услышать в чем, так как это лишь мое имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: @Vik]
      21 марта 2009 в 00:02 Гілками

В ответ на:

Если ты имеешь ввиду тормозные диски и колодки, то помоему мне хватило 1100 грн., но было год назад, а точно посмотреть не могу - я уже дома, а бумаги на работе...




Спасибо! Меня лишь порядок цен интересует. Сейчас это наверно около 1500 грн вышло бы. Как по мне не напряжно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: VV_N]
      21 марта 2009 в 00:11 Гілками

В ответ на:

4-е место - Авео. Внутри хороша, но самое гнусное - толщина металла кузова. Прогибается под пальцами. Сам пробовал. Так оно и есть. Все одно как в бумажной катаешься.
3-е место. Калина. При недостатке бюджета - идеальный выбор. На удивление просторная внутри машинка. Очень резвая. Поездить лет 5 - и купить Мицык Ланцер 15 (или какой будет.)
2-е место - Акцент. Дороговато и места не очень, но ежели затачиваться не на пассажиров а на себя - оно того стоит. Динамично и безопасно.
1е место. Лансер. Если есть бюджет то дерзать.




Странно, я давил в салоне пальцем капот Авео. И не сказал бы что так легко прогибался. ИМХО что касается метала то в Калине он не толще.

Акцент согласен лучше, но это +20 тыс. грн. Как раз можно б\у Лансер найти за эти деньги.

На новый Лансер 9 денег нет. Он сейчас 150 000. У меня есть 90 000 и чуток на допы и оформление. 60 000 найти не реально. А так брал бы не задумываясь. Б\у брать боязно, не хочется жестоко обломаться на первой своей машине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14973
С нами с 25.03.2004

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      21 марта 2009 в 00:15 Гілками

Лансер хороший вариант, но надо хорошо выбрать. Многие таки признают, что обслуживание дороговато, некоторые не сознаются (шутка). Если есть на примете - бери, б\у сейчас полюбому выгоднее нового. Но если брать б/у, стоит внимательно посмотреть вокруг, возможно озвучить бюждет, появится больше вариантов залошить

Авео - оно тебе надо, китайское счастье?

Калина, новая - совсем того не стоит. Ну совсем, разве что клиренс большой (о, нашел один плюс, возьму с полки пирожок)

Фиеста - женская? Может быть, у меня даже туфелька есть. Мне не мешает Но там не автомат, а робот. Надо пробовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14973
С нами с 25.03.2004

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Пожарский]
      21 марта 2009 в 00:16 Гілками

А что там такого? Дай ссылку, а на Фабию тоже, заодно позырю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14973
С нами с 25.03.2004

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: VV_N]
      21 марта 2009 в 00:19 Гілками

>4-е место - Авео. Внутри хороша, но самое гнусное - толщина металла кузова. Прогибается под пальцами. Сам пробовал. Так оно и есть. Все одно как в бумажной катаешься.

Та дался вам этот металл, типа конструкция от этого прочнее?

>3-е место. Калина. При недостатке бюджета - идеальный выбор. На удивление просторная внутри машинка. Очень резвая. Поездить лет 5 - и купить Мицык Ланцер 15 (или какой будет.)

Резвая, потому что так кажется (шумная, мотор ревет), а так - ничего особенного. Места там мало, сзади так вообще. Кстати металл там ржавеет после ДТП що капец. Такое видел только на Приоре и Волгах

>2-е место - Акцент. Дороговато и места не очень, но ежели затачиваться не на пассажиров а на себя - оно того стоит. Динамично и безопасно.

+1

>1е место. Лансер. Если есть бюджет то дерзать

+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: batal]
      21 марта 2009 в 00:36 Гілками

В ответ на:

Лансер хороший вариант, но надо хорошо выбрать. Многие таки признают, что обслуживание дороговато, некоторые не сознаются (шутка). Если есть на примете - бери, б\у сейчас полюбому выгоднее нового. Но если брать б/у, стоит внимательно посмотреть вокруг, возможно озвучить бюждет, появится больше вариантов залошить





Пока не нашел ни одного от первого хозяина, а еще все их продавцы, что мне попались, жуткие сказочники - все у них что-то не стыкуется.

В ответ на:


Авео - оно тебе надо, китайское счастье?




Счастье не китайское, а лишь китайскими руками деланное, от чего себестоимость дешевле - китайцы ведь за горстку риса работают . Почитав форум авеоводов понял что у китайской проблем не меньше и не больше корейской.
Кстати на Авео в отличии от чистокровного китайца Чери, дают 5 лет гарантии, а вот на Чери толи 2, толи 3 - видать и правда ржавеет раньше.
Самое привлекательное в Авео то, что цена не сильно выросла из-за кризиса и курса бакса. Многие еще не поняв в чем дело продают б\у дороже новой, так как в баксах новая хороше подешевела. Летом кажись Авео стоила толи 15, толи 16 килобаксов, а Лансер 19. Тогда добавив всего 15-20тыс грн был бы Лансер, и я считал что Авео своих денег не стоит. Но когда с Лансером 60 тыс грн разницы... и зарплата в гривне... так что смотреть приходится на цены гривневые. А на 60 тыс можно еще впридачу Калину прикупить , тогда как летом 20 тыс даже на Таврию не хватило бы. Вот и пытаюсь смириться с тем, что Лансер больше мне не по карману, и купить что-то "антикризисное".

В ответ на:


Калина, новая - совсем того не стоит. Ну совсем, разве что клиренс большой (о, нашел один плюс, возьму с полки пирожок)




Учитывая что ездил в качестве водителя за свою жизнь в 3-х машинах (старый ЗАЗ , Сенс, и Калина) - Калина как по мне вполне терпимый вариант. Если бы не желание АКП, возможно купил бы ее или Ланос.

В ответ на:


Фиеста - женская? Может быть, у меня даже туфелька есть. Мне не мешает Но там не автомат, а робот. Надо пробовать.



Робот сильно отличается от АКП ?

Змінено andy_su (00:57 21/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ld.
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 1934
С нами с 12.12.2003

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      21 марта 2009 в 01:46 Гілками

Имхо Hyundai Accent получше, с автоматом и двг.1,4 103 т.грн.
А с 1,6 уже 112 тыс.

Змінено ld. (01:48 21/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1044
С нами с 11.08.2006

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: ld.]
      21 марта 2009 в 02:13 Гілками

там в дешевих комплектаціях абс немає

+1 фієста під акцію, made in germany for europeans
http://www.ford.ua/clients/auto/fordua.nsf/0/3E6C773CF5EF6CFFC225734E0050718F

форд мені вже мабуть має приплачувати за рекламу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      21 марта 2009 в 08:32 Гілками

Бери калину!
Первой машине обычно "много достаётся", а дешёвую не так жалко. Пару лет покатаешся, набьёшь руку, набершся опыта, продашь "жигуля" и купишь то что захочешь. Плюс если научишся нормально ездить на механике - лишним, в жизни, это не будет.

Из особенностей калины, по собственному опыту минус глобально только один - она очень шумная по мотору и коробке... но так как Калина дешевле, и у тебя остаются лишние деньги, вполне можна сделать доп. обесшумку, и эту проблему устранить (но то уже по желанию). Других глобальных проблем нету, салон гораздо приятней девяточного, надёжность на отличном уровне, практически без поломок. У меня за год проблемма была только с одним стеклоподёмником, да и та незначительная (стеклоподёмник остался рабочим, только стучит в крайнем положении), всё остальное работает как часы. Я когда покупал "жигули" подсознательно ожидал худшего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      21 марта 2009 в 09:02 Гілками

Автомат у Лансера, по-моему пятиступенчатый, а вот сколько ступеней в автомате Авео - не знаю. В любом случае, Лансер 1.6 на автомате - весьма и даже очень весьма спокойная машина. А тормоза.... Вот что, что, а тормоза в Лансере просто сказочно хороши. Причем, как мне показалось, АБС там ждет до последнего, давая водителю возможность тормозить, но работает очень хорошо.
А запчасти... Та пес его знает, може и дорогие, но у меня, например, за 65 тыщ пробега машина ездила только на ТО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ld.
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 1934
С нами с 12.12.2003

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: civca]
      21 марта 2009 в 11:11 Гілками

В ответ на:

там в дешевих комплектаціях абс немає


действительно
А был когда-то Ланос-спорт с АКПП, и АБС там была, по сегодняшним ценам мог бы стоить как раз около 90, чего перестали делать такой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      21 марта 2009 в 11:35 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Что-то тут проскакивали посты что расход у нее 15-20 литров в городе. Как то пугает



От таких цифр(в Б-классе) я извиняюсь за выражение обосра.сто можно , а не пугаться.
Смотреть на свежее бу 1-2х годичное(С-класса), вариантов море, Лансер9, Октавия Тур, Черато, Сииды, Элантра, Меган....... но не как не Авео и Каллину , если уж собрались потратить такие деньги, то потратьте их с умом.
Из вашего списка, я за Лансер бу
Ну и про Авео в отдельности, не устану это дело выкладывать - машинке на фото пол года

От таких цифр(в Б-классе) я извиняюсь за выражение обосра.сто можно , а не пугаться

Змінено Vavan (11:50 21/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5747
С нами с 06.01.2008

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Vavan]
      21 марта 2009 в 12:21 Гілками

Ого, а как так возможно в том месте? Иожет брак заводской?

ЗЫ я не поспорить. мне реально просто интересно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      21 марта 2009 в 12:45 Гілками

В ответ на:

Недавно видел как столкнулись Ауди и Лексус - ехать там где они столкунлись больше 90 просто невозможно. Правда столкновение лобовое. Водилы обеих машинок и передние пасажиры убились насмерть.
Так что если гонять, то и 5 звезд краштеста не спасут.
А часто ли бъются на 60 ? Обычно на такой скорости есть время надавить тормоз. ИМХО часще бъются когда едут под 100 и выше. Но на такой скорости выжить в машинках даже на 2-3 класса выше уже почти не возможно. Хотя на 40-50 думаю и Авео покажет неплохую выживаемость водилы.

Если не прав - хотелось бы услышать в чем, так как это лишь мое имхо.



долго думал, когда этот бредок сочинял?
Если единственное ДТП, в котором ты собираешься учавствовать - лобовое ДТП на суммарной скорости 180 км/час, то бери поддержанную таврию, один хрен - останется груда металла. А если ты всё же более адекватный человек, но всё таки можешь угодить, например, в столб, невписавшись в поворот на гололёде, то на лансере ты отделаешься ушибами и синяками, максимум переломом, а из авейки при тех же раскладах будут вынимать по частям


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Илья!]
      21 марта 2009 в 12:46 Гілками

кстати у меня знакомый разбил свою годовалую авейку 1.6 АКПП - отказали тормоза, затормозил в забор

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 51
С нами с 12.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      21 марта 2009 в 13:50 Гілками

От калины отговаривать не буду(нужно быть конкретным дыбилом чтоб купить ее). Авео-необработанный кузов(быстроржавеющий),двигатель 80х годов разработки(пожиратель бинзина),безопасности ноль. Лансер бомба,но новый,БУ советую брать только у хороших знакомых.Акцент-шустрый,экономичный двигатель,кузов с двухсторонней обработкой,обслуживении не дороже тогоже самого авео,ну тоже самое касается и Рио.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 148
С нами с 29.05.2003

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      21 марта 2009 в 14:38 Гілками

В друга авео. Через рік експлуатації робив звукоізоляцію, повністю розбирав машину, ніяких слідів ржавчини чи корозії не було. Метал дійсно дуже слабкий, він коли пробував датчик удару стукнув по передній стійці і залишилась вм'ятина Але пару місяців тому зловив вуха на трасі, добре стрибав боком по полю - встав і вийшов, навіть царапини не дістав, а шкода - за таку екстремальну їзду міг би хоча б гулю набити
Їде 1.6 цілком нормально. Китайці переплутали якісь шланги під капотом, тому до ТО-1 машина ледве їздила. Ну він же не знав, їздив собі спокійно Коли поміняли як мало стояти - стала практично ракетою, ще й чіпував
Салон - без зауважень, мені дуже навіть сподобався коли я її пристально вивчав після купівлі. Ще нездорово вібрував вентилятор пічки, але він ніби прикрутив його нормально.
Взагалі - хороша машина, бери.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: rnbo]
      21 марта 2009 в 14:40 Гілками

В ответ на:

От калины отговаривать не буду(нужно быть конкретным дыбилом чтоб купить ее). Авео-необработанный кузов(быстроржавеющий),двигатель 80х годов разработки(пожиратель бинзина),безопасности ноль. Лансер бомба,но новый,БУ советую брать только у хороших знакомых.Акцент-шустрый,экономичный двигатель,кузов с двухсторонней обработкой,обслуживении не дороже тогоже самого авео,ну тоже самое касается и Рио.



соглашусь со всем кроме обслуживания - мицики не самые дешёвые


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: FireHawk]
      21 марта 2009 в 14:55 Гілками

В ответ на:

Ого, а как так возможно в том месте? Иожет брак заводской?



Да все просто ее на заводе там даже не по грунтовали, да и металл хреновейший , в межсезонье когда перепады температур конденсат собирается на внутренних поверхностях металла, вот результат одного полугодовалого Авео-2:), как я помню хозяин сразу после того как заметил этот бок кинулся это дело устронять и грунтовать, но думаю этого хватит не более чем года на 3-4, вот вопрос что с ней потом делать, это ж крыша , разве что на кабриолет пойдет , либо с зонтиками над дырками в дождь ездить .
Еще не отбил охоту топикстартеру ,

Змінено Vavan (15:01 21/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

RE: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      21 марта 2009 в 16:21 Гілками

Поищи БУ 1-2 года. Будет дешевле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 752
С нами с 07.11.2004

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      21 марта 2009 в 16:28 Гілками

Было бы желание на Лансер 9.
Новый Авео 90700 грн.
За эти деньги можно сторговать Лансер 2007 г. Прошерсти авториа.
Зайди в нашу ветку купи-продай. Скинь свои пожелания по авто местным
перекупам и я думаю все очень даже должно получиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      21 марта 2009 в 17:28 Гілками

Бери то, что нравится больше всего. Тем более денег достаточно, чтоб взять хороший вариант. Чтоб потом на душе кошки не скребли.

Ты знаешь, как мне было трудно решиться на китайца. Статистики - ноль!
Взял и уже два года получаю огромное удовольствие! Сейчас даже страшно подумать, что мог взять фиесту или фьюжн. Не то, чтоб плохие машины, нет, хорошие, просто НЕ МОЕ!

Решай другой вопрос - кто качественно проверит/посмотрит авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Київ
Сообщения: 16336
С нами с 05.05.2008

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      21 марта 2009 в 20:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Главное после покупки Авео не жалеть что не взял Лансер.



Так затем и спрашиваю, может кто подскажет до покупки о чем буду жалеть... или не буду.




советую обратить внимание на тот печальный факт, что при езде на на калине, авео и акценте тебя будут пытаться притеснять разнообразные гонзалесы с маленькими письками на кредитных жыпах. просто медицинский факт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 11
С нами с 16.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Вредный Хряк]
      21 марта 2009 в 20:42 Гілками

Там на механике расход ужасный м таким двиглом, боюсь представить что будет с автоматом...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Актер]
      22 марта 2009 в 17:22 Гілками

В ответ на:

Было бы желание на Лансер 9.
Новый Авео 90700 грн.
За эти деньги можно сторговать Лансер 2007 г. Прошерсти авториа.
Зайди в нашу ветку купи-продай. Скинь свои пожелания по авто местным
перекупам и я думаю все очень даже должно получиться.




Шерстил. Все что нашел - это машины после ДТП. Притом что продавцы сначала пытались это умолчать, но когда предлагал ехать на СТО сразу начинали рассказывать что то то, то это меняли, а то красили и т.п. Притом что ни один из них не был первым хозяином.
Я в машинках не разбираюсь, так что заметить подставу сам не смогу, и хорошего знакомого автомеханика тоже нет. Наслышался ужасов, что если в машинке кузов повело, то никакой развал-схождение не поможет.
Еще много машин с других областей продают, а я сам с Днепра. Ехать в другой город покупать машину, искать там СТО что б проверить, и потом гнать ее в Днепр - как то пугает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1252
С нами с 29.01.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      22 марта 2009 в 19:30 Гілками

бери авео - если не на много лет. китайская авео - одна из многих ныне "одноразовых" машин. ездит и не ломается. а когда сгниет и поломается- дешевле будет новую купить. относительно мягкая, с виду более-менее и салон светлый красивее "украинских".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: kulturolog]
      22 марта 2009 в 20:02 Гілками

В ответ на:

бери авео - если не на много лет. китайская авео - одна из многих ныне "одноразовых" машин. ездит и не ломается...




Бугога! Это ты моему товарищу, "счастливому" обладателю такого пепелаца расскажи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1252
С нами с 29.01.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: =MANIAK=]
      22 марта 2009 в 20:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

бери авео - если не на много лет. китайская авео - одна из многих ныне "одноразовых" машин. ездит и не ломается...




Бугога! Это ты моему товарищу, "счастливому" обладателю такого пепелаца расскажи.




а в чем у него косяки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: kulturolog]
      22 марта 2009 в 21:16 Гілками

В ответ на:

а в чем у него косяки?




Подвеска, рулевое, салон гремит весь, ошибки какие-то вылазят периодически, то АБС, то какие-то другие. Короче, чувак по СТО мотается что-то довольно часто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: =MANIAK=]
      22 марта 2009 в 21:19 Гілками

А сколько он нагонял на ней? На моей тоже датчик АБС светился, но чтоб гремела не слышал. А что двигетель старой разработкии прожорливый - это факт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      22 марта 2009 в 21:34 Гілками

А зачем Вам новое авто? Я вообще пришел к выводу, что новое авто надо брать только тогда, когда есть определенный бздык на "чужая попа в эту сидушку не пердела" итп.
Возьмите 1-2 годичную машину. Конечно, есть определенный риск, но при грамонтном подходе, ИМХО, этот риск минимизируется до разумного. Зато не надо платить за все "доп. комплектации" и дурацкие гарантии. Я, проработав 6 лет в автомобильной конторе, совсем не верю в гарантию у нас в стране. т.е. меня она касалась, но только благодаря тому, что я там работал и занимал неплохую должность. Ну и люди -директора станций - попадались хорошие. Хотя знаю много и контрпримеров. ИМХО у нас гарантия нужна ну максимум на 30 тысяч. Чтобы вылезли заводские дефекты. А далее, гораздо проще и выгоднее найти нормального мастера-сто и обслуживаться у него, чем на всех этих авторизованных СТО. И по отношению и по результату.

ЗЫ: И зачем покупать авто, к-рое жрет 12-13 литров с мотором 1,5 на 100км по городу? да еще имеет такие ужасные результаты EuroNCAP. Моя жена, на матизе, и то защищена не хуже, пардон. Да еще за столько денег. раз первая машина - подумайте, нужен ли Вам тот автомат. Вещь хорошая и приятная, в наших пробках, но имеет и ряд недостатков. Может надо убрать этот критерий и выбирать с учетом других признаков ?
Против Калины ничего особо не имею, но на трассе мне довелось попробовать парочку из первых калин - ужасно не понравилось. Это какой-то теннисный мячик, а не машина. Даже мой старый Киа Прайд, который меньше и уже, вел себя на трассе лучше. Что касается 10-к, то имел счастье три года отъездить на 2112. Совсем неплохой автомобиль. приятно рулится, малый расход. Но покраска - ужос. От царапины гвоздем в три см. длинной за три года пошла коррозия на участок двери в 20 кв. см. Это не годится...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1252
С нами с 29.01.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: =MANIAK=]
      22 марта 2009 в 21:42 Гілками

В ответ на:



Подвеска, рулевое, салон гремит весь, ошибки какие-то вылазят периодически, то АБС, то какие-то другие. Короче, чувак по СТО мотается что-то довольно часто.




это частный случай. попалась видать собранная "в конце смены"
обычно для авео - ТО - остальное редкость. может и не такая большая редкость, как на мерсе новом, но по сравнению с более низким ценовым диапазоном - НИКОГДА
застраховаться от поломок можно в большинстве случаев только ОЧЕНЬ аккуратной ездой (Киев ныне разбомбленный лежит) при БОЛЬШОЙ цене машины, в которую заложена надежность (как ценообразующий фактор). А еще надо "футбольное счастье". За нынешнюю цену новой машины альтернативу авео трудно найти. Даже если учесть фактор лотереи на новой авео - лоторея на бушки будет куда менее привлекательна...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: top_hill]
      23 марта 2009 в 00:33 Гілками

+100. Бери свежую БУ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1044
С нами с 11.08.2006

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      23 марта 2009 в 03:38 Гілками

я б ще хонду сівік 2004-2005 подивився, безпроблемне, економічне авто, кращі комплектації ніж у лансера
http://auto.ria.ua/?target=search&ev...=1&auto_id=


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Херсон
Сообщения: 2827
С нами с 09.09.2008

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: civca]
      23 марта 2009 в 09:10 Гілками

В ответ на:

я б ще хонду сівік 2004-2005 подивився, безпроблемне, економічне авто, кращі комплектації ніж у лансера
http://auto.ria.ua/?target=search&ev...=1&auto_id=




У топикастера бюджеД 90 тыщ - никватит на такой) За такую сумму можна найти приличный вариант б/у В-С класс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      23 марта 2009 в 09:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Достаточно посмотреть краш-тест Авео.
Вменяемым людям этого достаточно.




А много ли он показывает? Недавно видел как столкнулись Ауди и Лексус - ехать там где они столкунлись больше 90 просто невозможно. Правда столкновение лобовое. Водилы обеих машинок и передние пасажиры убились насмерть.



И все пристегнуты были?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      23 марта 2009 в 09:59 Гілками

В ответ на:

Кстати на Авео в отличии от чистокровного китайца Чери, дают 5 лет гарантии, а вот на Чери толи 2, толи 3 - видать и правда ржавеет раньше.



Фсё, маркетинг победил здравый смысл


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Fat Man]
      23 марта 2009 в 10:01 Гілками

В ответ на:

Ну він же не знав, їздив собі спокійно Коли поміняли як мало стояти - стала практично ракетою, ще й чіпував



Атфосферник чиповать?
Может кто-нибудь объяснить сокровенный смысл сей процедуры?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Незнаускас]
      23 марта 2009 в 11:15 Гілками

В ответ на:


У топикастера бюджеД 90 тыщ - никватит на такой) За такую сумму можна найти приличный вариант б/у В-С класс.




Вот как раз хочу обратить внимание всех на этот факт!!! У меня 90 тыс всего, и немного на оформление. Возможно даже на допы надо будет занять немножко, дабы без денег месяц не сидеть. А еще после кризисного опускания гривны нашим 3.14дарским правительством, моя з\п ниже 1000 баксов. Так что содержать дорогую машину будет напряжно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Пожарский]
      23 марта 2009 в 11:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кстати на Авео в отличии от чистокровного китайца Чери, дают 5 лет гарантии, а вот на Чери толи 2, толи 3 - видать и правда ржавеет раньше.



Фсё, маркетинг победил здравый смысл




Победило отсутствие бабла на лучшее!!!
Хотя по статистике когда производитель увеличивает сроки гарантии, то и качество понемногу повышается. Взять хотя бы электронику гнусмас и лыжи - если в 90-е на нее плевались, то теперь уже никто сильно не жалуется на нее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Гармошкин_SE]
      23 марта 2009 в 11:54 Гілками

В ответ на:

Автомат у Лансера, по-моему пятиступенчатый, а вот сколько ступеней в автомате Авео - не знаю. В любом случае, Лансер 1.6 на автомате - весьма и даже очень весьма спокойная машина. А тормоза.... Вот что, что, а тормоза в Лансере просто сказочно хороши. Причем, как мне показалось, АБС там ждет до последнего, давая водителю возможность тормозить, но работает очень хорошо.
А запчасти... Та пес его знает, може и дорогие, но у меня, например, за 65 тыщ пробега машина ездила только на ТО.




с какой это радости там автомат 5-ти ступенчатый ? Там 4 ступка, и на 1,6 и на 2,0. Даже в ВАГОНАХ 3,0 4-ступка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      23 марта 2009 в 12:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Было бы желание на Лансер 9.
Новый Авео 90700 грн.
За эти деньги можно сторговать Лансер 2007 г. Прошерсти авториа.
Зайди в нашу ветку купи-продай. Скинь свои пожелания по авто местным
перекупам и я думаю все очень даже должно получиться.




Шерстил. Все что нашел - это машины после ДТП. Притом что продавцы сначала пытались это умолчать, но когда предлагал ехать на СТО сразу начинали рассказывать что то то, то это меняли, а то красили и т.п. Притом что ни один из них не был первым хозяином.
Я в машинках не разбираюсь, так что заметить подставу сам не смогу, и хорошего знакомого автомеханика тоже нет. Наслышался ужасов, что если в машинке кузов повело, то никакой развал-схождение не поможет.
Еще много машин с других областей продают, а я сам с Днепра. Ехать в другой город покупать машину, искать там СТО что б проверить, и потом гнать ее в Днепр - как то пугает.




на митсу-клубе напиши объяву


ps/ "немного битая машина" - в наше время без царапин и легких ударов никак, машин стало в сотни раз больше нежели в те времена когда битая-не битая было основным критерием выбора авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14973
С нами с 25.03.2004

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      23 марта 2009 в 12:55 Гілками

>Счастье не китайское, а лишь китайскими руками деланное, от чего себестоимость дешевле - китайцы ведь за горстку риса работают

Ну да, и качество у них соответствующее Впрочем, тебе ведь решать

>Робот сильно отличается от АКП ?

Ну, вообще да. Но в каком свете эти отличия выглядят, когда сидишь за рулем, лучше решить самостоятельно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14973
С нами с 25.03.2004

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Пожарский]
      23 марта 2009 в 12:58 Гілками

Для чипующего смысл есть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Илья!]
      23 марта 2009 в 13:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Недавно видел как столкнулись Ауди и Лексус - ехать там где они столкунлись больше 90 просто невозможно. Правда столкновение лобовое. Водилы обеих машинок и передние пасажиры убились насмерть.
Так что если гонять, то и 5 звезд краштеста не спасут.
А часто ли бъются на 60 ? Обычно на такой скорости есть время надавить тормоз. ИМХО часще бъются когда едут под 100 и выше. Но на такой скорости выжить в машинках даже на 2-3 класса выше уже почти не возможно. Хотя на 40-50 думаю и Авео покажет неплохую выживаемость водилы.

Если не прав - хотелось бы услышать в чем, так как это лишь мое имхо.



долго думал, когда этот бредок сочинял?
Если единственное ДТП, в котором ты собираешься учавствовать - лобовое ДТП на суммарной скорости 180 км/час, то бери поддержанную таврию, один хрен - останется груда металла. А если ты всё же более адекватный человек, но всё таки можешь угодить, например, в столб, невписавшись в поворот на гололёде, то на лансере ты отделаешься ушибами и синяками, максимум переломом, а из авейки при тех же раскладах будут вынимать по частям



Не надо ляля! Мицик 9-ый при ДТП ещё то "[*****]"! 3 ДТП у знакомых и у меня с мицем и везде 9-ый хуже чем соперники выходил из передряги...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      23 марта 2009 в 13:34 Гілками

Я купил осенью такую машину. Авео-2 седан, 1.6 АКП, сборка - Шанхай.
Спрашивайте что интересует.
При покупке в борьбе между понтами и жабой, победил здравый смысл.
Нравится все, в общем. Единственно, что слегка напрягает лично меня - жестковата подвеска.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: kulturolog]
      23 марта 2009 в 13:57 Гілками

В ответ на:

но по сравнению с более низким ценовым диапазоном - НИКОГДА



Например .
Как то уже писал что сосед по гаражу отъездев на Ланосе пару лет решился взять Авео именно 1.5АКП , сколько нехорошего я про нее наслушался и это после Ланоса:). Итог продал он Авео еще осенью не накатав на ней даже 20-ти тыщ., основные причины:, жрет что не в себя при этом ни хрена не едет, раельно доходило зимой до 16-18л при небольших переездах, постоянные проблемы с датчиками АБС и Чек загорались частенько, управляется хуже Ланоса на стоковых стойках, и еще, как кто то тут писал, проблемы с тормозными дисками(оказалось полное г...) так как при торможении педаль тормоза била, короче говоря надо было менять, но он так машинку и спихнул даме толко закончившей автошколу и в край хотевшей ездить на автомате за мало денег .

В ответ на:

За нынешнюю цену новой машины альтернативу авео трудно найти



Да пожалуйста - Акцент, причем с 1,5месяца назад Акцент на автомате стоил как Авео на ручке , машинка проверенная и безпроблемная

Змінено Vavan (14:00 23/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: top_hill]
      23 марта 2009 в 13:59 Гілками

В ответ на:

А зачем Вам новое авто? Я вообще пришел к выводу, что новое авто надо брать только тогда, когда есть определенный бздык на "чужая попа в эту сидушку не пердела" итп.




У меня есть определенный бздык на "машинка была в аварии, и ее отремонтировали подешевке и теперь сплавляют". Сам видел как такое делается. Потом новый хозяин еле сбагрил ее, потеряв 2К баксов. Развал-схождение настроить было на ней уже нельзя - кузов повело. Хотя когда покупал гоняли на СТО - те сказали все ок.

В ответ на:


Возьмите 1-2 годичную машину. Конечно, есть определенный риск, но при грамонтном подходе, ИМХО, этот риск минимизируется до разумного.




Самый грамотный - это купить у знакомого. Но таких нет, кто продает машинку. Остальное - это рулетка. Никогда не тянуло играть в азартные игры на свои деньги.

В ответ на:


ЗЫ: И зачем покупать авто, к-рое жрет 12-13 литров с мотором 1,5 на 100км по городу? да еще имеет такие ужасные результаты EuroNCAP.




Как я понял та что с движком 1.6 жрет 13 зимой со всякими прогревами и обогревами, притом заливали 92-й.

В ответ на:


Раз первая машина - подумайте, нужен ли Вам тот автомат. Вещь хорошая и приятная, в наших пробках, но имеет и ряд недостатков. Может надо убрать этот критерий и выбирать с учетом других признаков ?




Опыта вождения мало. Немного поездил на механике, 3!!!! раза чуть не влетел из-за того что думал о переключении скоростей, а не осматривал дорогу. После этого никакие доводы того, что механика чем-то может быть лучше, на меня не действуют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      23 марта 2009 в 14:06 Гілками

+1. Дельный совет - раскидай обьявы со своими пожеланиями на профильных форумах нужных тебе авто, и не торопясь изучай предложения, можно взять клубную машинку с более менее известным прошлым. А новые машинки и в автосалонах битые бывают, так что это не панацея.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Миклован]
      23 марта 2009 в 14:08 Гілками

В ответ на:

Я купил осенью такую машину. Авео-2 седан, 1.6 АКП, сборка - Шанхай.
Спрашивайте что интересует.
При покупке в борьбе между понтами и жабой, победил здравый смысл.
Нравится все, в общем. Единственно, что слегка напрягает лично меня - жестковата подвеска.




Именно на такую смотрю!
Интересует заводской брак - много ли его, и каких проблем ждать? Да и сколько будет стоить это исправить.
Насчет жесткости подвески - с чем сравнивать ? На Калине поездил - после Сенса понравилась, в Сенсе как на табуретке ехал.
Насколько в машине шумно? Есть ли что-то что сильно дребезжит и скрипит на плохой дороге ?
Как ведет себя АКП ? Адаптируется ли под стиль вождения ? Слышал что туповатая. Но я не гонщик, мне главное что-бы было безопасно.
Какой реально расход? На форуме авеоводов что-то разные цифры просткакивают, даже 20 литров на 100 км были. Хотя как его точно замерить, если нет бортового компьютера ?

Заранее спасибо за ответы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Херсон
Сообщения: 2827
С нами с 09.09.2008

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      23 марта 2009 в 14:09 Гілками

Ездить научиццо нужно на механике. С механики на акп всегда пересядешь, а наоборот - проблематично.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Vavan]
      23 марта 2009 в 14:11 Гілками

В ответ на:

+1. Дельный совет - раскидай обьявы со своими пожеланиями на профильных форумах нужных тебе авто, и не торопясь изучай предложения, можно взять клубную машинку с более менее известным прошлым. А новые машинки и в автосалонах битые бывают, так что это не панацея.




Что значит "бывают битые в автосалонах" ? Это типа с автовоза уронили ? Или левандос какой сливают ?
Про такое первыйраз слышу. Разве что в каком-то совсем "неофициальном" салоне брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Незнаускас]
      23 марта 2009 в 14:12 Гілками

В ответ на:

Ездить научиццо нужно на механике. С механики на акп всегда пересядешь, а наоборот - проблематично.




А оно мне надо ? Наоборот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Незнаускас]
      23 марта 2009 в 14:18 Гілками

В ответ на:

Ездить научиццо нужно на механике. С механики на акп всегда пересядешь, а наоборот - проблематично.



Не обязательно, если человек не собирается садиться за мешалку, дык нафиг её изучать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      23 марта 2009 в 14:20 Гілками

Что значит сколько стоит? Брак мне исправляли по гарантии, ну кроме тормозных дисков - они не подпадают под гарантию. Но сейчас тормоза начали опять вые... поэтому поеду Забыл насчет скрипа - в районе бороды на очень плохих дорогах есть "сверчок".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Херсон
Сообщения: 2827
С нами с 09.09.2008

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Homer S.]
      23 марта 2009 в 14:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ездить научиццо нужно на механике. С механики на акп всегда пересядешь, а наоборот - проблематично.



Не обязательно, если человек не собирается садиться за мешалку, дык нафиг её изучать?




Жизнь такая штука...уметь нужно фсьО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Миклован]
      23 марта 2009 в 14:45 Гілками

В ответ на:

Я купил осенью такую машину. Авео-2 седан, 1.6 АКП, сборка - Шанхай.
Спрашивайте что интересует.
При покупке в борьбе между понтами и жабой, победил здравый смысл.



Я вам сочувствую в ваших заблуждениях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Незнаускас]
      23 марта 2009 в 15:20 Гілками

В ответ на:


Жизнь такая штука...уметь нужно фсьО.




Может пойти на курсы авиапилота ?

Знаю человека который 3 года проездил на автомате, потом решил купить "джипа", а там небыло вариантов с АКП. Так ничего, научился заново мешалкой работать, тем более что ездить уже умех хороше. Так что ездить учиться лучше на АКП, где вместо дергания ручкой будешь учиться следить за дорогой и привыкать правильно ехать. А когда все это уже освоил, можно взяться за мешалку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      23 марта 2009 в 15:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А зачем Вам новое авто? Я вообще пришел к выводу, что новое авто надо брать только тогда, когда есть определенный бздык на "чужая попа в эту сидушку не пердела" итп.




У меня есть определенный бздык на "машинка была в аварии, и ее отремонтировали подешевке и теперь сплавляют". Сам видел как такое делается. Потом новый хозяин еле сбагрил ее, потеряв 2К баксов. Развал-схождение настроить было на ней уже нельзя - кузов повело. Хотя когда покупал гоняли на СТО - те сказали все ок.





Ну, если честно, я еще не видел такого ремонта, чтобы его не было видно. Особенно, если было настолько серьезное повреждение, как Вы описываете.

И "оценщика" надо-ж подбирать с рекомендациями. Например отсюда.



В ответ на:

В ответ на:


Возьмите 1-2 годичную машину. Конечно, есть определенный риск, но при грамонтном подходе, ИМХО, этот риск минимизируется до разумного.




Самый грамотный - это купить у знакомого. Но таких нет, кто продает машинку. Остальное - это рулетка. Никогда не тянуло играть в азартные игры на свои деньги.





А вы думаете новый автомобиль это гарантия отсутствия проблем? Увы, и ах.
Вы платите больше сразу, потом платите за всякие допы, потом платите много за полухалтурное ТО (чаще всего), чтобы сохранить гарантию, с которой Вы потом морочитесь и тратите время и нервы. Уж не лучше ли обслуживать свое авто у толкового мастера, который и сделает и даст нормальный совет. Поверьте, быстрее, качественнее и дешевле. Только найти таких сложно. Но не невозможно :-)

Можно пройтись по инет-автоклубам. Если человек имеет более-менее нормальное количество постов, то вероятность, что он будет толкать фуфло своим товарищам, ИМХО, резко снижается.

Риск есть, но при грамотном подходе выигранные деньги стоят того. А вопрос о сервисе все равно встанет, независимо от конкретного выбора авто.

В ответ на:

В ответ на:


ЗЫ: И зачем покупать авто, к-рое жрет 12-13 литров с мотором 1,5 на 100км по городу? да еще имеет такие ужасные результаты EuroNCAP.




Как я понял та что с движком 1.6 жрет 13 зимой со всякими прогревами и обогревами, притом заливали 92-й.





Так это много, блин. Для мотора 1,6. У меня 2.0 жрет 10-11. Я не знаю точно какой мотор в конкретно этом Авео, но если он перекочевал с Ланоса без особых изменений, то, подозреваю, что зимой с прогревами и в пробках будет больше 13.
И не сильно тешьте себя надеждами насчет 92-го. Там и разница не такая большая, и найти нормальный бензин непросто.


В ответ на:

В ответ на:


Раз первая машина - подумайте, нужен ли Вам тот автомат. Вещь хорошая и приятная, в наших пробках, но имеет и ряд недостатков. Может надо убрать этот критерий и выбирать с учетом других признаков ?




Опыта вождения мало. Немного поездил на механике, 3!!!! раза чуть не влетел из-за того что думал о переключении скоростей, а не осматривал дорогу. После этого никакие доводы того, что механика чем-то может быть лучше, на меня не действуют.




Я не говорил, что механика лучше. она в некоторых моментах практичнее.
И не сочтите за наглость, но то, что Вы описали про проблемы с ездой на "ручке"
говорит о том, что Вам пока вообще рановато выползать в город. Или у Вас был не очень хороший инструктор. Я считаю, что новичка можно пускать в город только тогда, когда оперирование органами управления перестает вызывать сложностями. Т.к. движение у нас плотное, дураков много, дороги фиговые, то недопустимо выбираться в город, если еще отвлекаешься на коробку. Автомат Вам тут решит проблему лишь частично. В первую очередь Вам бы стоило найти хорошего инструктора и потягаться с ним по городу раз 10. Кроме собственно управления автомобилем, есть еще очень много водительских хитростей. А самое главное, это умение контролировать ситуацию вокруг и предвидеть
потенциальные опасности. Еще раз не поймите неправильно, просто определенный жизненный опыт.

Ну и соббсно я Вам, конечно, не указ. Если есть деньги и желание их потратить на что-то конкретное, то надо это делать и получать удовольствие. Но если Вы сомниваетесь (а иначе зачем сюда писать), то тут я подброшу Вам некую пищу для размышления. выводы, которые сделал для себя сам за свои 11,5 лет стажа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      23 марта 2009 в 15:41 Гілками

В ответ на:


Что значит "бывают битые в автосалонах" ? Это типа с автовоза уронили ? Или левандос какой сливают ?
Про такое первыйраз слышу. Разве что в каком-то совсем "неофициальном" салоне брать.




Я Вам еще одну вещь расскажу. Очень много автомобилей доезжают до регионов своим ходом. Особенно раньше. Сейчас в основном жигули. Со снятым троссиком спидометра, чтобы не было лишнего пробега. И ездят на них разные люди... Кто-то едет так, как надо ехать на новой машине. А кто-то давит тапку, т.к. это не его машина и на все остальное ему [*****].

А насчет битых... Бывают еще как. И с автовоза уронили, и охранники ночью за водкой ездили, и менеджер понтанулся и засадил крылом в ворота автомойки (а машина уже на номерах была, поэтому ремонтировали бегом, ночью. ). И это все реальные истории, Вы их слышите из первоисточника :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      23 марта 2009 в 15:51 Гілками

В ответ на:


Что значит "бывают битые в автосалонах" ? Это типа с автовоза уронили ? Или левандос какой сливают ?
Про такое первыйраз слышу. Разве что в каком-то совсем "неофициальном" салоне брать.



Именно падают и не только с автовозов, менеджеры бьют при перегонах и прочее, немалый процент новья в автосалонах продается уже с боками, и не важно какой это салон, серый или официал. Кстати отдельно про Укравто - то на что вы глаз положили - уж лучше серый дилер чем они , обслуживал у них 2 машинки - один негатив и недоразумения, зарекнулся больше в Укравто не ногой и еще добавлю прикол открою вам глаза , был у нас в Николаеве град летом 2007года, так побило машинки неслабо кт. стояли на открытых площадках автосалонов, вопрос как вы думаете куда эти авто в последствии делись? , именно разошлись как горячие пирожки после новой покраски - как новье, кто с глазами тот заметил, кто нет тот лох

Змінено Vavan (15:57 23/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      23 марта 2009 в 15:59 Гілками

А если вдруг окажется надо? В жизни всякое бывает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      23 марта 2009 в 16:02 Гілками

Я вам не зря про практичность ручки говорю. Ее и потянуть можно спокойно, и с толкача завести и масло туда надо лить реже и не такое дорогое, и ремонт, не дай бог чего, дешевле встанет. Ну и топливо, тоже вопрос.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      23 марта 2009 в 16:11 Гілками

В ответ на:

Именно на такую смотрю!




И правильно делаете. Слушайте только тех, кто реально владел (владеет) такой машиной. Ибо модификации, особенно двигатели сильно разнятся. Да и начинка тоже.
Зачечательна цветовая гамма салона. На мой вкус, естественно.

В ответ на:

Интересует заводской брак - много ли его, и каких проблем ждать? Да и сколько будет стоить это исправить.




У меня обнаружилось случайно, что дуделка (сигналов) только одна. Никто не знает - так ли надо, или сперли по дороге где...
Думал, щетки дврников плохие поставили. Нет. Надо было лучше промыть стекло от упаковочного клея. Это можно считать недостатком предпродажной подготовки. Это все.

В ответ на:

Насчет жесткости подвески - с чем сравнивать ? На Калине поездил - после Сенса понравилась, в Сенсе как на табуретке ехал.




Странно.
До того у меня был Сенс. Подвеска Сенса (стоковая) существенно мягче, чем у Авео.
Если у калины еще мягче - тогда я пас. Надо все продавать и покупать Калину...

В ответ на:

Насколько в машине шумно? Есть ли что-то что сильно дребезжит и скрипит на плохой дороге ?




Ничего не скрипит пока. Шумоизоляция хорошая. Весьма. Слышен только приятный на слух звук движка. Нечто вроде фр-р-р...

В ответ на:

Как ведет себя АКП ? Адаптируется ли под стиль вождения ? Слышал что туповатая. Но я не гонщик, мне главное что-бы было безопасно.




АКП быстро перестаешь замечать. Вспоминаешь благодарно только в пробках, при ускорении (быстро, если надо), на подъемах (для неопытных, не откатывается машина при трогании). Имеет возможность ручного режима. 4-х ступенчатая. Переключение плавное. Коробкой я доволен полностью.




В ответ на:

Какой реально расход? На форуме авеоводов что-то разные цифры просткакивают, даже 20 литров на 100 км были. Хотя как его точно замерить, если нет бортового компьютера ?




Я меряю по чекам АЗС. По городу выше 11л на сотню расход не поднимался. Даже при нормальной езде, без оглядки на экономию.
В ближнем пригороде падает до 8 л. Пока по межгороду не ездил. Думаю, расход весь будет по паспорту. Лью 95+.
У этой модели новый Бошевский ЭБУ.

В ответ на:

Заранее спасибо за ответы.




Пожалуйста. Берите, не пожалеете. Единственный для меня минус - жестковата подвеска все ж...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: top_hill]
      23 марта 2009 в 16:52 Гілками

В ответ на:


А если вдруг окажется надо? В жизни всякое бывает.




Я уже написал как знакомый захотел "джипа" и купил с ручкой. Хотя когда учился впервые ездить тоже казалось что на механике очень тяжело, от того и купил автомат. После поездив достаточно на автомате, научился ездить. А дергать ручку привык за неделю, так как сама езда уже сложностей не вызывала.

В ответ на:

Я вам не зря про практичность ручки говорю. Ее и потянуть можно спокойно, и с толкача завести и масло туда надо лить реже и не такое дорогое, и ремонт, не дай бог чего, дешевле встанет. Ну и топливо, тоже вопрос.



Про потянуть - согласен. Хотя если машина новая, то такое может понадобиться лишь после серьезного ДТП.
Насчет завести с толчка - просветите, я думал инжекторный движек не заведешь так.
Масло как узнал в авеоклубе, лить особо часто не надо, разве что когда что-то сломалось. А менять только через 60тыс. Для авео цена вопроса не более 1000 грн.
Топливо жрет - это да, но тут как говориться за удобство надо платить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Миклован]
      23 марта 2009 в 16:53 Гілками

В ответ на:

Шумоизоляция хорошая. Весьма.



Где, в Авео?
На нем по луже едешь и понимаешь смысл фразы "эффект присутствия", будто ты по щиколотку в эту самую лужу залез.
Шумка там отсутствует как класс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Пожарский]
      23 марта 2009 в 17:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Шумоизоляция хорошая. Весьма.



Где, в Авео?
На нем по луже едешь и понимаешь смысл фразы "эффект присутствия", будто ты по щиколотку в эту самую лужу залез.
Шумка там отсутствует как класс.




У Вас Авео-2-седан-1,6-АКП-китайской сборки? Нет? Так я бы попросил воздержаться от флуда, коллега, и не мешать человеку сделать осознанный выбор.

Топикстартеру. Процент флуда в теме бликок к сотне. Можно почитать инфу и погутарить на сайте aveo.com.ua. Там наших много...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Пожарский]
      23 марта 2009 в 17:13 Гілками

Вот тоже пост про шумку прочитал, очень улыбнуло , она там отсутствует как и в Сенсо/ЛАносе вообще, делал знаю , Хотя нет спи...л, в Сенсе она присутствует на крыше, кусочек размером 25х10см .
Добавлю, когда я покупал первое авто, то не было такого хорошего дела как интернет, где добрые дядьки скажут "Оце беры оце, а оце не беры" и знакомых не было кт. разбирались в авто, приходилось все шишки набивать самостоятельно, хотя с пользой, много чего знаю и сам могу сделать . Так что надеюсь автор прислушается, авео 1.6 с АКП вариант очень не из лучших. Сам в 2007 году с той же суммой денег стоял перед выбором, и Авео рассматривал как вариант тоже.

Змінено Vavan (17:24 23/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Миклован]
      23 марта 2009 в 17:15 Гілками

А сколько у тебя уже это авто? Ты хочешь сказать, что на китайской авео есть бесшумка, а на нашей нет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: @Vik]
      23 марта 2009 в 17:25 Гілками

В ответ на:

А сколько у тебя уже это авто? Ты хочешь сказать, что на китайской авео есть бесшумка, а на нашей нет?




Какой это, вашей - "Автомобиль: есть, кажется"? Мне это неинтересно.
Я описываю только собственные впечатления от собственного автомобиля. Могу еще сравнить с теми, что у меня были. Чего не знаю - того не пишу. Я говорил уже - авео у меня с осени.
У Вас была (есть) описываемая мною машина?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Vavan]
      23 марта 2009 в 17:33 Гілками

В ответ на:

Вот тоже пост про шумку прочитал, очень улыбнуло , она там отсутствует как и в Сенсо/ЛАносе вообще, делал знаю , Хотя нет спи...л, в Сенсе она присутствует на крыше, кусочек размером 25х10см .
Добавлю, когда я покупал первое авто, то не было такого хорошего дела как интернет, где добрые дядьки скажут "Оце беры оце, а оце не беры" и знакомых не было кт. разбирались в авто, приходилось все шишки набивать самостоятельно, хотя с пользой, много чего знаю и сам могу сделать . Так что надеюсь автор прислушается, авео 1.6 с АКП вариант очень не из лучших. Сам в 2007 году с той же суммой денег стоял перед выбором, и Авео рассматривал как вариант тоже.




М-да...
Вы уверены, что говорите именно о той модели-комплектации, что топикстартер и я?
Она вроде только с прошлого леита начала поступать в наши края? Уже есть опыт доскональной разборки? Поделитесь, пожалуйста.
Тем не менее. Прошлые выходные. Дождь, снег, лужи. Невнятный глухой шум снизу при преодолении луж. Если это называется "нет шумки" - я тогда уж и не знаю что сказать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Vavan]
      23 марта 2009 в 17:36 Гілками

В ответ на:

Так что надеюсь автор прислушается, авео 1.6 с АКП вариант очень не из лучших. Сам в 2007 году с той же суммой денег стоял перед выбором, и Авео рассматривал как вариант тоже.




Готов выслушать аргументированные предложения.
Но сумму желательно поправить на курс бакса. 90тыс грн в 2007 и сейчас - эот разные деньги. Для 2007 это около 55-60 тыс., т.е. 11 тыс. уе. или 12 тыс. по курсу НБУ.

Лансер 9 АКП сейчас 20тыс у.е. - это почти 160 тыс грн по курсу НБУ. Для меня теперь это непосильные деньги. За них сейчас можно купить Авео и Калину вмести

ЗЫ. А нехило так Авео подешевела! Вот того и смотрю на нее. Тогда Авео стоила на 3-4 тыс дешевле Лансера 9 с АКП. Из-за этого считал что цена/качество у нее были далеко не из лучших.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4007
С нами с 04.09.2002

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Миклован]
      23 марта 2009 в 17:40 Гілками

В ответ на:

Топикстартеру. Процент флуда в теме бликок к сотне.



+100
У меня Авео еще первая 1,5л с автоматом, расход выше 9 л не поднимался никогда. Правда в пробках не стою.
До этой была Авео с механикой, расход был 8 л. Продал с пробегом 82 тыка. За все время поменял выжимной по гарантии, даже по ходовой НИЧЕГО не делалось. Думаю что китайские Авео примерно такого же качества, тем более двигатель 1,6. Бери.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Миклован]
      23 марта 2009 в 17:46 Гілками

В ответ на:

Вы уверены, что говорите именно о той модели-комплектации, что топикстартер и я



Повторяю она там отсутствует - тоесть нет!!! И это не зависит от модели и модификации, кстати и в Лачетти тоже , просто смешно когда люди говорят о шумоизоляции в авто до 30куе.

Змінено Vavan (17:48 23/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Миклован]
      23 марта 2009 в 17:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Шумоизоляция хорошая. Весьма.



Где, в Авео?
На нем по луже едешь и понимаешь смысл фразы "эффект присутствия", будто ты по щиколотку в эту самую лужу залез.
Шумка там отсутствует как класс.




У Вас Авео-2-седан-1,6-АКП-китайской сборки? Нет? Так я бы попросил воздержаться от флуда, коллега, и не мешать человеку сделать осознанный выбор.



Нет, слава богу.
А вот у коллеги была такая же, только 1.5.
И в такси неоднократно ездил на таких.
Конечно, если вы сравниваете с тазами, то шумка там есть, да
А ежели нет, то шумка там отвратительная.
Кстати, я вот и пытаюсь вразуметь человека, что с такой "безопасностью", как у Авео, нужно смотреть что-то другое.
А вы свое болото хвалите, перекручивая факты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Миклован]
      23 марта 2009 в 17:53 Гілками

"Какой это нашей" - имелось ввиду авео украинской сборки. Читать надо всю ветку. Ну если у тебя авто только с осени, то все понятно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Миклован]
      23 марта 2009 в 17:56 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Дабы не быть голословным
Раз.

Дабы не быть голословнымРаз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Vavan]
      23 марта 2009 в 17:57 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Два

Два


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Пожарский]
      23 марта 2009 в 17:59 Гілками

В ответ на:


Кстати, я вот и пытаюсь вразуметь человека, что с такой "безопасностью", как у Авео, нужно смотреть что-то другое.




Можно пример на что смотреть? Лансер понятно на голову выше. Правда новый на 8 тыс баксов дороже Авео. А это больше чем 60 000 грн!!! Этих денег нет. Если найду б/у от первого хозяина за приемлемые деньги, то думаю возьму. Но что-то не попадаются такие... а гривна падает дальше, было бы неплохо за нее что-то купить и побыстрее.

Нового что могу позволить себе это:
1. Вазы, Тазы.
2. Китайцы.
3. Авео.
4. С очень большим натягом Форд Фиеста, которая мне не нравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Vavan]
      23 марта 2009 в 18:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Три

Три


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Vavan]
      23 марта 2009 в 18:02 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Четыре.
Не считая того позорного кусочка под запаской, ГДЕ шумка .
Там эй и не пахнет .

Четыре. Не считая того позорного кусочка под запаской, ГДЕ шумка

Змінено Vavan (18:03 23/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Vavan]
      23 марта 2009 в 18:05 Гілками

Это фото крышы китайца ? Красных кажись 1.6 нет.
Но хоть крыша прокрашена, а то тут пугали что ржавеет крыша.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Миклован]
      23 марта 2009 в 18:09 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А вот что минимально должно присутствовать в бюджетном Б, С классе и чего в Авео 2 нет - полоса вибры на двери наложенная в горячую на заводе.

А вот что минимально должно присутствовать в бюджетном Б, С классе и чего в Авео 2 нет - полоса вибры на двери наложенная в горячую на заводе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Vavan]
      23 марта 2009 в 18:11 Гілками

Я вобщем то на обесшумку не надеюсь. Ее нет и у Лансера. Про то что ее ставят лишь на авто D класса и может на бэхи и мерины класса С, я знаю. Волнует шумная ли машина сама по себе. Вазы-тазы от рождения гремят как телеги.

ЗЫ. А шумку то не так и дорого ставить, но злые производители видать этим заставляют покупать авто подороже. Хотя знаю при желании делается это на СТО, лишь бы изначально машинка не гремела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      23 марта 2009 в 18:11 Гілками

В ответ на:


Это фото крышы китайца ? Красных кажись 1.6 нет.
Но хоть крыша прокрашена, а то тут пугали что ржавеет крыша.



Это я фотку вылаживал , подлинная 100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Vavan]
      23 марта 2009 в 18:12 Гілками

Просто не надо покупать морально устаревшие машины в принципе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      23 марта 2009 в 18:15 Гілками

В ответ на:


Можно пример на что смотреть? Лансер понятно на голову выше. Правда новый на 8 тыс баксов дороже Авео. А это больше чем 60 000 грн!!! Этих денег нет. Если найду б/у от первого хозяина за приемлемые деньги, то думаю возьму. Но что-то не попадаются такие... а гривна падает дальше, было бы неплохо за нее что-то купить и побыстрее.



Да блин , недели с 2 назад, в нашей же купи-продайке, было два 2-х годичных Лансера 9, именно в твой бюджет(10-11куе) - ты где ищешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      23 марта 2009 в 18:18 Гілками

В ответ на:

Ее нет и у Лансера



Хоть мало - мальски, по минимуму но присутствует.

Если во всем мире это авто продается с нормальными современными двигателями(1,2л и 1,4л) то у нас по старинке сунут старье с ланоса в 1.5л.
Много уже китайских авео появилось на дорогах, лично я вижу это по нерабочим габаритам и лампочкам стопов , как такое может быть новое авто а лампочки не работают , у меня на сенсе за 3 года не одна не перегорела.

Змінено Vavan (18:33 23/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Vavan]
      23 марта 2009 в 18:57 Гілками

В ответ на:

Да блин , недели с 2 назад, в нашей же купи-продайке, было два 2-х годичных Лансера 9, именно в твой бюджет(10-11куе) - ты где ищешь




Ищу в Днепре. Вот попал экземпляр 12тыс пробега. За 11К уе отдавали. Но меняли крыло. И что-то продавец темнит. И хозяин он не первый.
Еще одну за 12К уе. нашел, так там вообще непонятный продавец - на СТО ехать не хочет, предлагает: типа сначала купи, потом едь, а если что то он потом назад заберет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      23 марта 2009 в 19:37 Гілками

А у тебя машина первая будет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Vavan]
      24 марта 2009 в 01:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

но по сравнению с более низким ценовым диапазоном - НИКОГДА



Например .
Как то уже писал что сосед по гаражу отъездев на Ланосе пару лет решился взять Авео именно 1.5АКП , сколько нехорошего я про нее наслушался и это после Ланоса:). Итог продал он Авео еще осенью не накатав на ней даже 20-ти тыщ., основные причины:, жрет что не в себя при этом ни хрена не едет, раельно доходило зимой до 16-18л при небольших переездах, постоянные проблемы с датчиками АБС и Чек загорались частенько, управляется хуже Ланоса на стоковых стойках, и еще, как кто то тут писал, проблемы с тормозными дисками(оказалось полное г...) так как при торможении педаль тормоза била, короче говоря надо было менять, но он так машинку и спихнул даме толко закончившей автошколу и в край хотевшей ездить на автомате за мало денег .

В ответ на:

За нынешнюю цену новой машины альтернативу авео трудно найти



Да пожалуйста - Акцент, причем с 1,5месяца назад Акцент на автомате стоил как Авео на ручке , машинка проверенная и безпроблемная




Полностью поддерживаю. Офигеть, у твоего знакомого даже траблы видать были практически такие же, как у моего товарища.

А вот Акцентик конечно вещь, но не подорожали ли они часом.

И вообще, а может ну его в пень того свежего Авео и Ланцера?
А смотреть на что-то типа такого
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...rue#Post2832538


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: @Vik]
      24 марта 2009 в 09:43 Гілками

В ответ на:

А у тебя машина первая будет?




Лично моя первая. А так чуть поездил на других машинках, но совсем немного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: =MANIAK=]
      24 марта 2009 в 09:59 Гілками

В ответ на:


Полностью поддерживаю. Офигеть, у твоего знакомого даже траблы видать были практически такие же, как у моего товарища.




ИМХО учиться ЕЗДИТЬ лучше на АКП. А работать мешалкой уже учиться когда научишься ездить. Как свидетельствует мировая практика - попытка выучить паралельно несколько вещей сразу ни к чему хорошему не приводит, а именно процес проходит дольше и мучительней.

В ответ на:


А вот Акцентик конечно вещь, но не подорожали ли они часом.




С аналогичной комплектацией на 20 000 грн. дороже. А так технически машинка нравится. Но жутко убогий салон, прям специально решили унизить тех кто его покупает. Также денег на него у меня нет. Кстати до кризиса Авео стоила как Акцент. Но теперь имхо Авео стоит своих денег, так как ее цена в баксах у нас почти как в штатах.

В ответ на:


И вообще, а может ну его в пень того свежего Авео и Ланцера?
А смотреть на что-то типа такого
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...rue#Post2832538



Машина интересная. Но в Донецке. Я не готов гнать машину с другого города. А еще надо бы ее по СТО поганять. В Днепре я могу хоть месяц продавцу голову морочить, а в Донецк каждый день не поездишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      24 марта 2009 в 09:59 Гілками

Я высказываю мнение по своим служебным авто. Если бы брал себе то наверно на год-два. При этом обязательно обработка, подкрылки, безшумка... Надеюсь АКПП на 1.6 будет лучше, чем на 1.5. при включенном кондее мощности явно не хватает. Двигателя просто еще опелевские старые. Это было бы все незаметно, если бы пересел с отечественного авто. А так увы, чувствуется

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      24 марта 2009 в 10:02 Гілками


В ответ на:


Я уже написал как знакомый захотел "джипа" и купил с ручкой. Хотя когда учился впервые ездить тоже казалось что на механике очень тяжело, от того и купил автомат. После поездив достаточно на автомате, научился ездить. А дергать ручку привык за неделю, так как сама езда уже сложностей не вызывала.




Ну я ж не говорю, что это невозможно. Но если вдруг надо будет сесть и поехать на ручке - будет очень сложно. А вот в обратную сторону - с ручки на автомат - гораздо проще, надо всего-лишь привязывать некоторое время левую ногу, чтобы не лупить ею по педали тормоза, выжимая несуществующее сцепление, с соответствующими последствиями :-)

В ответ на:


Про потянуть - согласен. Хотя если машина новая, то такое может понадобиться лишь после серьезного ДТП.




Да ну бросьте... И новые машины отказываются ехать иногда. Плохой бензин,
проблема с электроникой, забытый на ночь плафон в салоне.

В ответ на:


Насчет завести с толчка - просветите, я думал инжекторный движек не заведешь так.





Чего вдруг? Еще как заведешь.

В ответ на:


Масло как узнал в авеоклубе, лить особо часто не надо, разве что когда что-то сломалось. А менять только через 60тыс. Для авео цена вопроса не более 1000 грн.





Насколько я разбирался в этом вопросе, то для автомата есть ограничения не только по пробегу и по сроку. Т.е. через 60 тыс или 2 года. Так, по-крайней мере, было для предыдущей Астры. Объяснялось это тем, что за этот срок в масле накапливаются вредные примеси, которые наносят вред чувствительному к маслу автомату.



В ответ на:


Топливо жрет - это да, но тут как говориться за удобство надо платить.



Ну тут не поспоришь :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Vavan]
      24 марта 2009 в 10:51 Гілками

В ответ на:

Дабы не быть голословным
Раз.




Это не Авео-"китаец". Но к чему этот спор вообще?
Я уверен в том, что эта машина была и есть отличным выбором по цене-качеству.
Кроме того, она подходит для очень широкого спектра назначений: первая, семейная, удобная (для 2-х пассажиров особенно) и пр.

Вывод: брать и не сомневаться даже. Причем сейчас, когда они снова слегка подешевели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Пожарский]
      24 марта 2009 в 10:58 Гілками

В ответ на:

Нет, слава богу.
А вот у коллеги была такая же, только 1.5.




Не такая. Совсем.

В ответ на:

А вы свое болото хвалите, перекручивая факты




Мне на это наплевать. Я пытаюсь рассказать человеку именно о том авто, которым он интересуется.
Когда я выбирал машину прошлым годом, я мог себе позволить взять нечто совсем другое. Смотрел на КИА-Маджентис рестайл (!) и КИА-Карренс. Нравились эти машины.
Переплата относительно Авео составляла летом-осенью прошлого года около 50 тыс. грн.
Нам с женой хотелось иметь нечто большое, однако необходимости в таком большом авто не было абсолютно. Понты? Глупости. В итоге победил здравый смысл. Кстати Авео нравится до сих пор. Подвеска только...
А 50 тыс. грн нашли неплохое применение для ремонта балконов, кухни, санузла.
Вот так примерно ;-))
ЗЫ. Главное в выборе - имея опредененную суму денег, пытаться точно попасть в цель с названием - для чего мне нужна машина. Тогда станет ясно какая она должна быть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: @Vik]
      24 марта 2009 в 11:11 Гілками

В ответ на:

Я высказываю мнение по своим служебным авто. Если бы брал себе то наверно на год-два. При этом обязательно обработка, подкрылки, безшумка... Надеюсь АКПП на 1.6 будет лучше, чем на 1.5. при включенном кондее мощности явно не хватает. Двигателя просто еще опелевские старые. Это было бы все незаметно, если бы пересел с отечественного авто. А так увы, чувствуется




У меня вообще небыло авто. Так немного покатался на чужих.
Кстати у 1.5 в названии движка идет SOHC, а у 1.6 DOHC. Это типа новее ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Херсон
Сообщения: 2827
С нами с 09.09.2008

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      24 марта 2009 в 11:25 Гілками

В ответ на:



... SOHC ... DOHC...





SOHC - эт типа аббревиатура - 1-н распредвал - 8 кл.;
DOHC - 2-а распредвала - 16 кл.;


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Vavan]
      24 марта 2009 в 11:33 Гілками

В ответ на:

А вот что минимально должно присутствовать в бюджетном Б, С классе и чего в Авео 2 нет - полоса вибры на двери наложенная в горячую на заводе.



О, у мну в Ланосе есть такие наклеечки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      24 марта 2009 в 11:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я высказываю мнение по своим служебным авто. Если бы брал себе то наверно на год-два. При этом обязательно обработка, подкрылки, безшумка... Надеюсь АКПП на 1.6 будет лучше, чем на 1.5. при включенном кондее мощности явно не хватает. Двигателя просто еще опелевские старые. Это было бы все незаметно, если бы пересел с отечественного авто. А так увы, чувствуется




У меня вообще небыло авто. Так немного покатался на чужих.
Кстати у 1.5 в названии движка идет SOHC, а у 1.6 DOHC. Это типа новее ?



Могу сразу расстроить, 1.6 на механике, по городу жрёт от 10 до 14, на автомате 1.6 жрёт от 13!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      24 марта 2009 в 11:38 Гілками

В ответ на:




ИМХО учиться ЕЗДИТЬ лучше на АКП. А работать мешалкой уже учиться когда научишься ездить. Как свидетельствует мировая практика - попытка выучить паралельно несколько вещей сразу ни к чему хорошему не приводит, а именно процес проходит дольше и мучительней.



Да перестаньте, палка - мешалка - страх какой то, миллионы научились а вам тяжело, пару дней помучаетесь, потом привыкните, я жену за 2 дня более менее научил этой РКП управлять .
Для меня + АКП только в пробках, а у нас в Николаеве пока пробки не донимают .
Вообще смотрите, щупайте, тест драйв просите(на закрытых площадках), что по душе то и берите. Советов дали придостаточно. Удачи в выборе

Змінено Vavan (11:41 24/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Homer S.]
      24 марта 2009 в 11:50 Гілками

В ответ на:

Могу сразу расстроить, 1.6 на механике, по городу жрёт от 10 до 14, на автомате 1.6 жрёт от 13!




Враки. 10-11 литров на сотню в городе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Миклован]
      24 марта 2009 в 12:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Могу сразу расстроить, 1.6 на механике, по городу жрёт от 10 до 14, на автомате 1.6 жрёт от 13!




Враки. 10-11 литров на сотню в городе.



Ok, знач кетайси сделали лучче корейцеф, т.к. Ланос 1.6 на механике у мну, а у соседа был 1.6 на автомате, по б.к. расход 13.5л


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Vavan]
      24 марта 2009 в 12:38 Гілками

В ответ на:

Да перестаньте, палка - мешалка - страх какой то, миллионы научились а вам тяжело, пару дней помучаетесь, потом привыкните, я жену за 2 дня более менее научил этой РКП управлять .
Для меня + АКП только в пробках, а у нас в Николаеве пока пробки не донимают .
Вообще смотрите, щупайте, тест драйв просите(на закрытых площадках), что по душе то и берите. Советов дали придостаточно. Удачи в выборе




Да нет страха. Просто считаю что на механики надо делать тупые действия, я всегда не любил подобное. Кстати во всем цивилизованном мире (штаты, ЕС, Япония) уже более 80% порданных машинок с АКП.

Поначалу когда учился страх конечно был, еще и инструктор паршивый был, точнее сильно за свою машинку боялся и хотел что бы я все время переключался так, как надо для экономии бензина. А мне бы сначала просто надо было научиться ручкой работать, а не следить за расходом. Вот из-за этих дерганий, я чуть в аварию не попал.
Потом поездил на машинках друзей, там тоже механика - страх ушел. Но неприятный осадок остался.
Так что покупку машины с механикой рассматриваю лишь как вариант экономии денег (это Калина), а если хватает на машину с АКП, то хочется таки ездить с комфортом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      24 марта 2009 в 12:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Кстати, я вот и пытаюсь вразуметь человека, что с такой "безопасностью", как у Авео, нужно смотреть что-то другое.




Можно пример на что смотреть? Лансер понятно на голову выше. Правда новый на 8 тыс баксов дороже Авео. А это больше чем 60 000 грн!!!



Да упаси вас бог купить 10-й Лансер.

В ответ на:

Нового что могу позволить себе это:
1. Вазы, Тазы.
2. Китайцы.
3. Авео.
4. С очень большим натягом Форд Фиеста, которая мне не нравится.



Первые три в сад.
А какой бюджет?
Что-то я потерял нить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Миклован]
      24 марта 2009 в 12:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дабы не быть голословным
Раз.




Это не Авео-"китаец". Но к чему этот спор вообще?
Я уверен в том, что эта машина была и есть отличным выбором по цене-качеству.
Кроме того, она подходит для очень широкого спектра назначений: первая, семейная, удобная (для 2-х пассажиров особенно) и пр.



Ага, и в случае более-менее серьезного ДТП будет и последней.
А вы еще пытаетесь утверждать, что кетайский Авео качественнее корейских? И что там шумка есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Пожарский]
      24 марта 2009 в 12:48 Гілками

Бюджет 90 000 грн. С натягом 100 000.
Но за эти деньги хочу с АКП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Homer S.]
      24 марта 2009 в 13:11 Гілками

В ответ на:

Ok, знач кетайси сделали лучче корейцеф, т.к. Ланос 1.6 на механике у мну, а у соседа был 1.6 на автомате, по б.к. расход 13.5л




Я не знаю, однако на профильном форуме утверждается, что движок 1,6 у "китайца" - это не ланосовский и не лаччетиевский. Имеются отличия. И разные ЭБУ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      24 марта 2009 в 13:35 Гілками

В ответ на:

Бюджет 90 000 грн. С натягом 100 000.
Но за эти деньги хочу с АКП.



На б/у не брезгуете смотреть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Херсон
Сообщения: 2827
С нами с 09.09.2008

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Миклован]
      24 марта 2009 в 14:31 Гілками

В ответ на:

... движок 1,6 у "китайца" - это не ланосовский и не лаччетиевский. Имеются отличия. И разные ЭБУ.




Да - новая китайГская разработка - 1.6 ГТИФСиАЙ)
ПыСы - двиг такой же, про ЭБУ не скажу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Миклован]
      24 марта 2009 в 15:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ok, знач кетайси сделали лучче корейцеф, т.к. Ланос 1.6 на механике у мну, а у соседа был 1.6 на автомате, по б.к. расход 13.5л




Я не знаю, однако на профильном форуме утверждается, что движок 1,6 у "китайца" - это не ланосовский и не лаччетиевский. Имеются отличия. И разные ЭБУ.



Не отрицаю, вполне вероятно, т.к. Ланосовский 1.6 это бензомонстр...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Пожарский]
      24 марта 2009 в 15:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Бюджет 90 000 грн. С натягом 100 000.
Но за эти деньги хочу с АКП.



На б/у не брезгуете смотреть?




Брезговать не брезгую, но боюсь. Я в авто ничего не понимаю, профи-перекупщик это быстро вычислит и будет вешать лапшу на уши, а возразить ему мне будет нечем.

Да и на что смотреть ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      24 марта 2009 в 16:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Бюджет 90 000 грн. С натягом 100 000.
Но за эти деньги хочу с АКП.



На б/у не брезгуете смотреть?




Брезговать не брезгую, но боюсь. Я в авто ничего не понимаю, профи-перекупщик это быстро вычислит и будет вешать лапшу на уши, а возразить ему мне будет нечем.

Да и на что смотреть ?



В купи-продайке есть kraev, сбрасывает автивки по вменяемым ценам.
Ну и договориться о диагностике на вашем СТО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14973
С нами с 25.03.2004

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      24 марта 2009 в 19:09 Гілками

>ИМХО учиться ЕЗДИТЬ лучше на АКП

Сомнительно, работа мешалкой - просто рефлекс, мозг там со временем отключается

>Как свидетельствует мировая практика - попытка выучить паралельно несколько вещей сразу ни к чему хорошему не приводит

Как свидетельствует именно мировая практика, в Европе обычно так и учились

Ничего сложного там нет, но решать тебе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5747
С нами с 06.01.2008

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: batal]
      24 марта 2009 в 19:15 Гілками

Как по мне ничего плохого в том, что б научится ездить на механике нет. Всетаки надо уметь. Мало ли что в жизни произойдет.

По теме: машина как машина. Единственное что меня б на месте топикстартера отпугнуло бы от ее покупки - расход. Для 1,6 - до 13 литров расхода для меня было б многовато.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      24 марта 2009 в 23:47 Гілками

В ответ на:


ИМХО учиться ЕЗДИТЬ лучше на АКП. А работать мешалкой уже учиться когда научишься ездить...



Я не согласен. Как правило, если правильно учат, то в начале учат ездить на механике, потому что это основы. И на механике ты действительно в полной мере управляешь машиной,а не она тобой. Если ездить не расчехлённым и не подготовленным на автомате, то можно с дуру и автомат убить, и удовольствия от вождения не получать. Автомат более комфортен в городе, но он накладывает ряд ограничений, чтобы правильно его эксплуатировать нужно знать как он работает и соблюдать ряд мер предосторожности. Это и ограничения при буксировке, и то что нельзя буксовать на льду и т.д. ...
Обучение контр-аварийному вождению на автомате тоже стоит на порядок дороже, так как это намного сложнее, потому что водитель должен не только думать за себя, но ещё и принимать во внимание то, что за него подумает электроника автомата.

Я изначально хотел машину на механике, учился на механике, первая машина была на механике, иногда пробовал ездить на автомате. В результате для себя решил следующую машину брать тоже на механике. А вот может если я в 40 лет стану настолько ленивым или у нас будут настолько ужасные пробки, что меня станет напрягать ездить на механике, ну или просто куплю что-то с двигом не менее литров 4-х, то может я и захочу пересесть на автомат. Но исключением, думаю, сейчас является только Фольцевская ирансмиссия DSG, характеристики впечатляют, как-будто там соединили всё самое лучшее и от механики, и от автомата, в динамике машина ни чуть не проигрывает механике, вот на неё я может бы и смотрел, но пока только разок попробовал, так что возможно это мнение не окончательное.

В ответ на:


В ответ на:


И вообще, а может ну его в пень того свежего Авео и Ланцера?
А смотреть на что-то типа такого
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...rue#Post2832538



Машина интересная. Но в Донецке. Я не готов гнать машину с другого города. А еще надо бы ее по СТО поганять. В Днепре я могу хоть месяц продавцу голову морочить, а в Донецк каждый день не поездишь.




Ну всё-таки это не кто-нибудь а Краев, который тут не одному форумчанину по вменяемой цене машину подогнал и негативных отзывов я не видел, так что если машина таки для тебя интересная, то позвони пообщайся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: FireHawk]
      24 марта 2009 в 23:52 Гілками

В ответ на:

Как по мне ничего плохого в том, что б научится ездить на механике нет. Всетаки надо уметь. Мало ли что в жизни произойдет.

По теме: машина как машина. Единственное что меня б на месте топикстартера отпугнуло бы от ее покупки - расход. Для 1,6 - до 13 литров расхода для меня было б многовато.




Меня ещё пугает, что это Авео, оно вроде технически практически тот же Ланос, только салон просторнее, но вот по ходовым качествам аж никак не лучше и на дороге не стоит нормально, такая валкая, что на поворотах ощущаются крены, чуть ли не как в Таврии, которая от рождения без стабилизаторов поперечной устойчивости. По опыту поездок Ланос по сравнению с Авео стоит на дороге как спорт-кар.
Но правда нужно заметить, что это я сравнивал не этот Авео, а седан ещё в первом кузове дорестайловый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.03.2009

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Миклован]
      25 марта 2009 в 12:25 Гілками

А какая масса по паспорту у китаянки ? А то везде разную инфу пишут.
Если больше кореянки, то все ок (движек таки другой), а если почти такая же или недай бог меньше - тогда китаезы на жести сєкономили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 902
С нами с 28.11.2007

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: andy_su]
      25 марта 2009 в 15:20 Гілками

на жести економить там вроди как некуда ибо просвечиваться будет
а насчет шумки.. ктонибуть ездил на сенсе1,3 140+ ? Там рев от движка и коробки такой что надо в шлеме сидеть, по сравнению с ним авео "ОБЕЗшумлена" по самые помидоры, а то чем добились -дополнительным мотком резины или просто более тихой коробкой\двигом - имхо никого волновать недолжно! Неужели никто не видел в описаниях авто оцынковка? и почему то мало кто придерается что 1ни лоси красят 2е ввану роняют кузов 3й порошком и т.д. а это просто обработка кузова! Так и с шумкой.. на свои бабки авео очень тихая(ВНИМАНИЕ сравнивается с ТАЗАми\ЗАЗами, это не касается МЕРСов Бентлей майбахов и т.д.) А что касается расхода - 13 перебор, уверен мона прошивкой уменьшить расходы на горючку (а в идеале ещё +ГБО)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: Tonatos]
      26 марта 2009 в 15:21 Гілками

В ответ на:

на жести економить там вроди как некуда ибо просвечиваться будет
а насчет шумки.. ктонибуть ездил на сенсе1,3 140+ ? Там рев от движка и коробки такой что надо в шлеме сидеть, по сравнению с ним авео "ОБЕЗшумлена" по самые помидоры, а то чем добились -дополнительным мотком резины или просто более тихой коробкой\двигом - имхо никого волновать недолжно! Неужели никто не видел в описаниях авто оцынковка? и почему то мало кто придерается что 1ни лоси красят 2е ввану роняют кузов 3й порошком и т.д. а это просто обработка кузова! Так и с шумкой.. на свои бабки авео очень тихая(ВНИМАНИЕ сравнивается с ТАЗАми\ЗАЗами, это не касается МЕРСов Бентлей майбахов и т.д.) А что касается расхода - 13 перебор, уверен мона прошивкой уменьшить расходы на горючку (а в идеале ещё +ГБО)




Полностью согласен с предыдущим оратором.
Вес машины надо бы посмотреть, но паспорт (мануал) там отстойный, дальше некуда. Об этой модели в книжку вклеено несколько страничек ксероксных. Ганьба.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1514
С нами с 28.06.2006

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: top_hill]
      27 марта 2009 в 08:52 Гілками

В ответ на:


Ну я ж не говорю, что это невозможно. Но если вдруг надо будет сесть и поехать на ручке - будет очень сложно. А вот в обратную сторону - с ручки на автомат - гораздо проще, надо всего-лишь привязывать некоторое время левую ногу, чтобы не лупить ею по педали тормоза, выжимая несуществующее сцепление, с соответствующими последствиями :-)




после двух лет ежедневной езды на разных автоматах сел 1) на хонду цивик старенькую на механике - поехал БЕЗ ПРОБЛЕМ 2)с огромным удовольствием покатался по лесам-бездорожью на ниве 3) недавно тестировал СЛАВУТУ (после гетца и аккорда ) - так вот, тоже сел и поехал с первого раза.
+1 к первой машине-автомату. надо будет мешалка - за пару дней освоиться можно.

а вот друзья, которые на моих автоматах катались после мешалки, постоянно "сцепление выжимали" млять - чуть башку об торпеду не разбил

Змінено jollyroger (08:53 27/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Херсон
Сообщения: 2827
С нами с 09.09.2008

Re: Может ли кто отговорить от покупки Авео 1.6 с АКП ? [Re: jollyroger]
      27 марта 2009 в 09:06 Гілками

В ответ на:

...
а вот друзья, которые на моих автоматах катались после мешалки, постоянно "сцепление выжимали" млять - чуть башку об торпеду не разбил




Незнаю - я первый раз сел и поехал на акп без проблем (а какие там могуд быть праблемы:)) - но нога гуляла левая без дела с непривычки. А поскольку постоянно езжу на разных - мкп и акп - ужо привычка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 94 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8956

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія