autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Поездка в Англию, вопрос по визам?!

читатель
Сообщения: 3
С нами с 22.03.2009

Поездка в Англию, вопрос по визам?!
      22 марта 2009 в 19:51 Гілками

Вообщем не так давно обьявился родственник (дядя жены), который проживает в Англии. Он частенько ездит в Украину и предложил мне сьездить к нему в гости.
Ехать собираюсь с ним на его машине.
Начал заниматся визой, заполнил анкету на сайте, назначил дату и время и начал сбор документов.
Дядя привез мне свои документы а именно ксерокопию паспорта, документы на свой дом, выписки из банка, документы с работы, но остался вопрос с приглашением - оно пишется на каком то специальном бланке? заверяется чем то кроме личной подписи?
Теперь по моим документам: в Киеве есть семья, двое детей, своя квартира (одна у меня, вторая у жены), постоянная работа с 2005 года. В паспорте есть только визы Польши, Словакии ну и несолько Египетских и Турецких (куда ж без них ) и один отказ с американского посольства. Но у меня сохранился еще мой "проездной квыток" в котором есть и Шенген и Британская студенческая виза (учился две недели там еще когда в школе учился).
Я так понимаю что лучше предоставить максимум ксерокопий документов, все ли их нужно переводить?
Так как планирую ехать на машине, то естественно нужно открыть еще и шенгенский транзит. Я так понимаю что проще будет открывать Польский транзитный шенген?! Оформлять его после получения Британской визы?
Вообщем буду благодарен за любую инфу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26725
С нами с 09.08.2002

Re: Поездка в Англию, вопрос по визам?! [Re: Sanechkin]
      22 марта 2009 в 20:33 Гілками

В качестве совета, для начала проштудируй длиииинную тему на форуме Винского. И FAQ там-же. Сразу отпадет очень много вопросов

Вот выдержа с первой странички фака:

Основные документы, необходимые для подачи на визу визитёра (family visit):
1) письмо от приглашающего лица (можно и e-mail), но в разы лучше лист бумаги с указанными контактными данными родственника и его пламенной речью, в которой он, притворяясь идиотом, пытается якобы для Вас (на самом деле для визовых офицеров) объяснить, кто он, почему живёт в Англии, где работает, кем Вы ему приходитесь и почему едете именно сейчас и именно к нему. Внизу его имя-фамилия и подпись. Всё это либо присылается Вам по почте, либо перегоняется по факсу. В любом случае это считается приглашением;
2) копия первой страницы паспорта приглашающего лица (если родственник уже получил британское гражданство) или копия первой страницы его русского паспорта и копия его визы (студент, работа, высококвалифицированный специалист, вид на жительство и пр.);
3) Ваши финансовые документы;
4) Его финансовые документы;
5) Иногда помогают фото с совместных семейных праздников, вечеринок, гостевых визитов и пр.

Относительно транзитного шенгена. После получения британской визы открывай в стране первого въезда, это для транзита правило. Польша или Венгрия - это уже на выбор.

Змінено nope (20:35 22/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
51 год, столица Киевской Руси
Сообщения: 880
С нами с 02.12.2005

Re: Поездка в Англию, вопрос по визам?! [Re: Sanechkin]
      25 марта 2009 в 08:54 Гілками

За
В ответ на:

один отказ с американского посольства.


будут изучать вопрос с пристрастием. База по отказам у них общая. Результат ИМНО будет сильно зависеть от причины этого отказа.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Поездка в Англию, вопрос по визам?! [Re: AndUA]
      25 марта 2009 в 10:44 Гілками

+1

В Американском посольстве любят спросить - "а че вы делали в Лондоне?" (если Виза туда была), равно как и англики наверняка поинтересуются что случилось с поездкой в Штаты. Нужно к этому обязательно подготовится, причем желательно с документарными подтверждениями своей невиновности :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Поездка в Англию, вопрос по визам?! [Re: УрфинДжюс]
      25 марта 2009 в 14:07 Гілками

мужа ни разу не спрашивали, хотя у него мультик как американский на 5 лет, так и английский на год давали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 22.03.2009

Re: Поездка в Англию, вопрос по визам?! [Re: AndUA]
      25 марта 2009 в 14:33 Гілками

по америкосовскому отказу частично сам виноват, хватило ума ломанутся за визой сразу по окончании института, ни работы ни семьи еще не было, только квартира да машина

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7136
С нами с 30.11.2001

Re: Поездка в Англию, вопрос по визам?! [Re: Sanechkin]
      25 марта 2009 в 17:13 Гілками

А никто не поделится контактиком по человека могущего помочь с оформлением визы в Английском посольстве?
Нужно до майских успеть сделать визу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26725
С нами с 09.08.2002

Re: Поездка в Англию, вопрос по визам?! [Re: hollywood]
      25 марта 2009 в 19:31 Гілками

В ответ на:

А никто не поделится контактиком по человека могущего помочь с оформлением визы в Английском посольстве?
Нужно до майских успеть сделать визу.




Есть один человечек, делает быстро и качественно, но стоит _очень_ дорого

А чем не устраивает путь через британский визовый центр?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7136
С нами с 30.11.2001

Re: Поездка в Англию, вопрос по визам?! [Re: nope]
      25 марта 2009 в 19:37 Гілками

В ответ на:



Есть один человечек, делает быстро и качественно, но стоит _очень_ дорого

А чем не устраивает путь через британский визовый центр?




дык уже анриал записаться... можно только записаться на визу типа постоянное жилье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26725
С нами с 09.08.2002

Re: Поездка в Англию, вопрос по визам?! [Re: hollywood]
      25 марта 2009 в 20:19 Гілками

В ответ на:



дык уже анриал записаться... можно только записаться на визу типа постоянное жилье.




Откуда дровишки?
Я не далее как сегодня написал им письмо по этому-же поводу. Как-то подозрительно, что на месяц вперед забито совершенно все. Я б сказал, на глюки очень-очень похоже.
Когда мы делали визы зимой, записываться можно было фактически на следующий день...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26725
С нами с 09.08.2002

Re: Поездка в Англию, вопрос по визам?! [Re: nope]
      26 марта 2009 в 09:08 Гілками

Сегодня с утра все 23 апреля доступно. Записываемся, пока не поздно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: Поездка в Англию, вопрос по визам?! [Re: nope]
      26 марта 2009 в 11:51 Гілками

Вот что я бы делала без этого форума? Если б не камрад nope, нипочем бы не успела на интервью записаться. А так 23 апреля пойдем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26725
С нами с 09.08.2002

Re: Поездка в Англию, вопрос по визам?! [Re: Djamka]
      26 марта 2009 в 12:08 Гілками

В ответ на:

Вот что я бы делала без этого форума? Если б не камрад nope, нипочем бы не успела на интервью записаться. А так 23 апреля пойдем




Записалась? Пойдем вместе. Мы с сыном на 12 часов

На самом деле, надо время от времени поглядывать в календарь, у них могут сниматься бронировки и открываться более ранние даты.
Если ехать на майские, подача 23 апреля - крайний срок. По их отчету, 99% визит-аппликаций в Киеве отрабатываются за 5 дней, из них около 70% за 3 дня. День на доставку паспортов назад в визовый центр... можно успеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: Поездка в Англию, вопрос по визам?! [Re: nope]
      26 марта 2009 в 13:04 Гілками

Мои пойдут на 8.45 утра А нам с младшим визы в Англию не нужны: у нас гражданство такое, что позволяет без визы кататься, в основном.

Поглядывать на более ранние даты, конечно, будем, а то, если что, не успеем даже отель отменить без потерь. Кстати, nope, а ты полетишь в Англию? Будешь ли заранее билеты выкупать? Я все волнуюсь, вдруг билетов не будет вообще никаких и думаю купить заранее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26725
С нами с 09.08.2002

Re: Поездка в Англию, вопрос по визам?! [Re: Djamka]
      26 марта 2009 в 15:25 Гілками

В ответ на:


Поглядывать на более ранние даты, конечно, будем, а то, если что, не успеем даже отель отменить без потерь. Кстати, nope, а ты полетишь в Англию? Будешь ли заранее билеты выкупать? Я все волнуюсь, вдруг билетов не будет вообще никаких и думаю купить заранее...




Полечу ли я... если все сложится - да. Без меня родственники вряд-ли поедут
Билеты уже выкуплены, заказал опять Виззэйр, только с вылетом из Львова. То, что билетов на горячие даты не будет (или будут по двойной цене) - это факт. Лучше озаботиться заранее.

Только помни, что деньги за самые дешевые интернет-билеты не возмещают в случае отмены, или возмещают небольшую часть. Поэтому чтоп не попасть на бабки, надо хорошо все продумать
Сейчас из Британии к нам летает еще один перевозчик - flybmi.com По ценам почти как у всех, 350 баксов за самый дешевый билет туда-назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: Поездка в Англию, вопрос по визам?! [Re: nope]
      26 марта 2009 в 17:06 Гілками

Вот я как раз BMI хочу взять, по 320 долларов на брата выходит и даты очень удобные (они летают каждый день). Видимо, придется рискнуть и выкупить заранее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: Поездка в Англию, вопрос по визам?! [Re: Djamka]
      29 марта 2009 в 23:15 Гілками

Камрады, удалось передвинуть поход в посольство с 23 на 6 апреля Для нас это было слегка критично, потому что билеты стремно выкупать до похода в посольстве (а они non-refundable).
В общем, советую регулярно заходить на сайт визового центра и проверять свободные даты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26725
С нами с 09.08.2002

Re: Поездка в Англию, вопрос по визам?! [Re: Djamka]
      30 марта 2009 в 11:34 Гілками

В ответ на:

Камрады, удалось передвинуть поход в посольство с 23 на 6 апреля Для нас это было слегка критично, потому что билеты стремно выкупать до похода в посольстве (а они non-refundable).
В общем, советую регулярно заходить на сайт визового центра и проверять свободные даты.




Думаю, что билеты все равно придется бронировать до похода в визовый центр.
В пожеланиях по заполнению анкет см. часть 11 есть пункты
A planned itinerary, if held
Details of any hotel/flight bookings etc

Можно попробовать подавать без бронировки перелета, но как по мне, лучше не стоит

Змінено nope (11:34 30/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: Поездка в Англию, вопрос по визам?! [Re: nope]
      30 марта 2009 в 13:04 Гілками

Да мы забронируем, конечно. Просто не оплатим

nope, а я правильно понимаю, что внутренние паспорта британское посольство не интересуют? И что вместо заполненной анкеты нужно нести распечатанный application form с сайта визового центра? И последний, самый дурацкий вопрос: application form заполнял мой муж и вписал туда детей, как путешествующих вместе с ним. Нужно ли на каждого ребенка готовить отдельный пакет документов и заполнять отдельную форму?

Заранее спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26725
С нами с 09.08.2002

Re: Поездка в Англию, вопрос по визам?! [Re: Djamka]
      30 марта 2009 в 13:44 Гілками

В ответ на:

Да мы забронируем, конечно. Просто не оплатим





Так разве можно? Мне почему-то кажется, что для дешевых интернет-билетов брони без оплаты не бывает


В ответ на:

nope, а я правильно понимаю, что внутренние паспорта британское посольство не интересуют? И что вместо заполненной анкеты нужно нести распечатанный application form с сайта визового центра? И последний, самый дурацкий вопрос: application form заполнял мой муж и вписал туда детей, как путешествующих вместе с ним. Нужно ли на каждого ребенка готовить отдельный пакет документов и заполнять отдельную форму?





Внутренние паспорта не интересуют. Интересуют прошлые загранпаспорта паспорта с визами либо копии прошлых виз.

application form с сайт и есть анкета, ее надо распечатать, приклеить фотку и принести. В анкете есть один неочевидный момент - имя надо писать вместе с отчеством, типа SERGIY FILIMONOVYCH PETRENKO, но т.к. ихние поля анкет не заточены под наши длинные имена, отчество записывается на бланк в визовом центре вручную и ставится подпись подающего:)

За детей - это именно тот вопрос, которыс я сейчас занимаюсь
Дети (за детей до 18 лет) подают на отдельный тип визы - child visitor, анкета аналогична за исключением небольших нюансов. В визе пишутся паспорта максимум двух сопровождающих, без которых ребенок пересечь границу и находиться в Британии ниразу не может.
Плата за визу - те-же 65 фунтов, отпечатки пальцев (какой в них смысл для мелкого ребенка?) тоже снимают. Весь пакет документов с бронировками и подтверждение платоспроможности надо подавать и на ребенка тоже, у него отдельная виза.


Удачи

ЗЫ. Забыл. Доверенность нотариальная тоже вроде как надо. Что обязуетесь ребенка всячески финансово поддерживать и обещаете вернуть на родину в целости и сохранности


Змінено nope (16:00 30/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4380

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія